А порекомендуйте газовый баллончик...

Газовые баллончики
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Russ777 писал(а): Никто не хочет переплачивать за ГБ, если состав тот же, а упаковка увеличила стоимость в 10 раз!
Поэтому как рулил Блэк-25 мл и Факел-2 (75 мл) - так и продолжается.
Полностью согласен!
Причём, мой выбор также в пользу именно этих двух конкретных ГБ.
andreyzverev писал(а): Распылители (пульверизаторы, опрыскиватели, Natural Spray, Pump Spray) не содержат сжатых или сжиженных пропеллентов. В принципе могут быть альтернативой аэрозольным баллонам под давлением. У многих бывает настраиваемая головка, можно накрутить от аэрозоля с дистанцией распыления 50 см до струйника, "стреляющего" на 3 м.
Думаю, что это невозможно, с точки зрения законодательства (законов, подзаконных актов и норм).
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано Russ777:
Поверьте, даже в Кремль можно пронести на спор и администрацию президента.
Изначально написано Russ777:
там где нужно, никакой "полимер" не пронесешь, если Служба Безопасности (кушает хлебушек очень хорошо и дорожит своим местом).

Взрыв мозга
Изначально написано Russ777:
Только вот полимеры - да еще в РФ - с ГБ - не совместимы.
Это как на вопрос, почему есть гортекс у США, Франции, Британии, Китая, а у Раши - нет, потому что никто не будет вкладывать деньги, что можно украсть себе (а сумма 500 млн. баксов, это полный цикл производства).

Не знаю где живёте, что за Раша у вас там, а у нас, в России, этот бред бредом зовётся.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

RobBoy писал(а): Не знаю где живёте, что за Раша у вас там, а у нас, в России, этот бред бредом зовётся.
+ много!
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

RobBoy писал(а): Взрыв мозга
видимо с аккаунта рус777 пишут два разных человека :)
debryansk32
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 13:28

Сообщение debryansk32 » .

Хочу взять жене и возможно себе Факел2 предппогалается от двуногих неадекватов и возможно собак на улице. Стоит ли брать сейчас или дождаться Боец? Писали с сайта что появится после чемпионата по футболу.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

факел 2-проверенный отличный баллон...НО ОН СЛИШКОИ БОЛЬШОЙ-летом носить его это надо быть "фанатом" ГБ.. БОЕЦ-ЕЩЁ БОЛЬШЕ :(...соваетую купить блэк25-вот реально компактный и самый "злой"на рынке ГБ девайс-на лето лучше ничего нет.
debryansk32
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 13:28

Сообщение debryansk32 » .

Да, реально по отзывам видел именно 25мл. но боюсь женщине не хватит с перепугу его попасть слишком мало в нем на 1 пшик, поэтому и думал о Факеле, а 2 носить вообще запутается
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

debryansk32 писал(а): женщине не хватит с перепугу его попасть слишком мало в нем на 1 пшик, поэтому и думал о Факеле, а 2 носить вообще запутается
тут дело не в этом..жэнщину заставить носить с собой ГБ-это ещё постараться нужно...и если блэк25 можно заствить носить то ГБ в три-четыре раза больше блэка ...ну Я чото сильно сомневаюсь...их и мужикаи то только в машине возыт-в кармане такой таскать ОЧЕНЬ СЛОЖНО!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано debryansk32:
Да, реально по отзывам видел именно 25мл. но боюсь женщине не хватит с перепугу его попасть слишком мало в нем на 1 пшик, поэтому и думал о Факеле, а 2 носить вообще запутается

И у Блэка 25, и у Факела 2 75 время выхода одинаковое - 3 сек. Этого хватает как минимум на два длинных распыления.
Изначально написано кентярик 777:
их и мужикаи то только в машине возыт-в кармане такой таскать ОЧЕНЬ СЛОЖНО!

А почему обязательно в кармане?
debryansk32
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 13:28

Сообщение debryansk32 » .

И у Блэка 25, и у Факела 2 75 время выхода одинаковое - 3 сек. Этого хватает как минимум на два длинных распыления.
Ну если так. то жене Блэк 25. Я думал факела на раза два больше хватит.
Остановился на жене Леди Блэк, себе факел 2. А на собак они действуют? И на зиму наверное что то другое надо будет приобретать?
APL 76
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 09:21

Сообщение APL 76 » .

Ничего другого не нужно. Сам пользуюсь таким таким вариантом несколько лет (себе-факел , а жене-блек). Факел на собак хорошо действует. Блек не проверял ,но нет причин сомневаться.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

APL 76 писал(а): . Блек не проверял ,но нет причин сомневаться.
Я проверял-отлично действует...даже на жену! :P
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

debryansk32 писал(а): слишком мало в нем на 1 пшик
неа!!! три пшика по секунде. вполне хватает 2-3 человека послать в аут.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано Borion:

А почему обязательно в кармане?

Лично я ношу ГБ в карманах, т.к.:
1) если потенциальная ситуация, в которой может понадобиться ГБ, уже видна, то держа руку в кармане и сжимая в ней ГБ, время реагирования сокращается менее чем до 1 секунды;
2) при этом, объекту применения вы заранее не даёте понять, что сейчас будете что-то доставать (в отличие от варианта, при котором вы носите ГБ в чехле на поясе или, ещё хуже, в сумке через плечо). Соответственно, он видит лишь движение, при котором вы уже достаёте руку из кармана, и не успевает осознать, что произойдёт через мгновение;
3) в холодное или "прохладное" время года доступ к напоясному чехлу, скрытому верхней одеждой, займёт ещё дополнительное время. Т.е. если даже летом это потеря времени и обозначение намерения, то осенью/зимой/весной к этой потери времени добавится ещё дополнительное. А таким подарком потенциальный/реальный нападающий уже вообще может воспользоваться в полной мере, ударив до того момента, когда человек успеет достать свой ГБ и успеть применить его.
На мой взгляд, любые чехлы крайне нежелательны. И поэтому лично для меня в жаркое время года лучше немного попариться и походить в легкой ветровке или пиджаке, либо же ходить в футболке или рубашке с коротким рукавом, и носить ГБ объёмом 25 мл в кармане брюк, чем носить какие-то чехлы.
Это, конечно, если ГБ носится не для самоуспокоения, а для реального применения.
Возможно, что кому-то когда-то попадались нападающие-"тормоза", которые раздавали разные бонусы в виде медленного реагирования на пред-оборонительные действия, но не стоит надеяться, что так будет происходить всегда. Лучше переоценить противника, чем недооценить.
debryansk32
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 13:28

Сообщение debryansk32 » .

Итак себе Факел 2, Жене леди блек 25, а в холодное время? (средняя полоса) - 20 редко бывает и держатся недолго
debryansk32
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 13:28

Сообщение debryansk32 » .

Итак себе Факел 2, жене лэди блек 25. А в холодное время? Средняя полоса - 20 редко бывает, если бывает держится недолго
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Факел 2 вообще отличный баллон, друг на днях залил двух агрессивных маргиналов, подействовало сразу и прям срубило обоих))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Менять эти баллоны на зиму при такой вводной нет необходимости.
debryansk32
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 13:28

Сообщение debryansk32 » .

Купил жене Лэди Блэк за 310руб. Факела 2 не было, подожду или посмотрю еще по магазинам. Спросил срок годности, продавец глянул на упаковку говорит до 2021. Когда вышел думаю где он видел срок годности если он в упаковке повернут не той стороной где дата, прокрутил пальцами прямо в упаковке удостовериться.
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Для помещений и транспорта ещё Шпагу надо.
Чабашка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 21:09

Сообщение Чабашка » .

Изначально написано ploskyi:
Для помещений и транспорта ещё Шпагу надо.

Пару раз тренировался шпагой по мишени, не так просто с нее попасть. Но это ИМХО. Поэтому думаю аэрозольный или аэрозольно-струйный будет лучше, но не для помещений. ИМХО.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано ploskyi:
Для помещений и транспорта ещё Шпагу надо.

да необзательно. от блэка25 в помещении нету "загазованности". так что блэк25 на мой скромный взгляд самый уневерсальный баллон.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

Изначально написано кентярик 777:

да необзательно. от блэка25 в помещении нету "загазованности". так что блэк25 на мой скромный взгляд самый уневерсальный баллон.

согласен, а в паре с факел 2 вообще огонь))
Glaskasten
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 22:55

Сообщение Glaskasten » .

Главная проблема - это не выбор баллона. Главная проблема - это заставить даму носить и применять ГБ. И желательно правильно. А так - Блэк, Шпага, всё годится. Факел не юзал, не знаю. Имеется свежий опыт применения Шпаги и БАМ на собаках. Написал отчет, но он получился как простыня. Вот, не знаю, куда бы тиснуть. Многие мужики не учитывают одной интересной особенности женской психологии: большинство женщин, скорее, дадут, чем будут защищаться. И пусть ни у кого не возникает иллюзий. Она возьмет с собой купленный вами ГБ, но не станет рассматривать его всерьез, т.к. всегда держит в голове "запасной вариант", в котором она уверена гораздо больше. Потому что, в отличие от баллона, она в совершенстве им владеет.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

вот только далеко не всегда даму собираются непременно насиловать))
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Glaskasten:
Главная проблема - это не выбор баллона. Главная проблема - это заставить даму носить и применять ГБ. И желательно правильно. А так - Блэк, Шпага, всё годится. Факел не юзал, не знаю. Имеется свежий опыт применения Шпаги и БАМ на собаках. Написал отчет, но он получился как простыня. Вот, не знаю, куда бы тиснуть. Многие мужики не учитывают одной интересной особенности женской психологии: большинство женщин, скорее, дадут, чем будут защищаться. И пусть ни у кого не возникает иллюзий. Она возьмет с собой купленный вами ГБ, но не станет рассматривать его всерьез, т.к. всегда держит в голове "запасной вариант", в котором она уверена гораздо больше. Потому что, в отличие от баллона, она в совершенстве им владеет.

Заставить носить-ДА...ПРОБЛЕМА :( моя тоже долго отказывалась ( не верила в его эффективность).. Пришлось брызнуть в неё чуток- носить стала сразу! ( кроме шуток).
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Изначально написано Glaskasten:
Многие мужики не учитывают одной интересной особенности женской психологии: большинство женщин, скорее, дадут, чем будут защищаться. И пусть ни у кого не возникает иллюзий. Она возьмет с собой купленный вами ГБ, но не станет рассматривать его всерьез, т.к. всегда держит в голове "запасной вариант", в котором она уверена гораздо больше. Потому что, в отличие от баллона, она в совершенстве им владеет.

Нужно попытаться убедить в том, что средний по тяжести последствий для неё вариант - изнасилование и заражение ВИЧ и/или гепатитом С. А самый плохой - изнасилование, в извращенных формах, с последующим убийством (с целью не оставлять живого свидетеля). И богатую подборку аналогичных случаев из крим. сводок различных СМИ - как доказательство.
NoGunsAllowed
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 03:29

Сообщение NoGunsAllowed » .

Всех приветствую. Надумал приобрести гб на самый крайний случай. Немного покурил форумы, но информация разрозненна и местами устарела. Почитал pepper-sprayтчк ру,собрал информации и оттуда. В итоге у меня вышло:
1) Для себя, 2 шт, один мелкий для улицы и один побольше для использования внутри помещений. (или лучше наоборот? что говорит статистика?)
Пока выбор пал на 25мл black и Шпага 65мл.
2) Для девушки (и другим родственникам) взять просто 25мл black. Судя по отзывам, он самый мощный и универсальный. (кстати, против собак тоже?)
Подытожу остальное услышанное: Lady pink фигня, lady black = Обычный 25мл black, перец-11а уже не тот, ФАКЕЛ 2 годный (но на вышеуказаанном сайте уже нет его), Black 65мл хуже 25мл, Black форсаж хуже black 25мл, не ссыте против ветра, не ешьте желтый снег.
Если кто сможет улучшить мой выбор, буду очень благодарен.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

NoGunsAllowed писал(а): Lady pink фигня, lady black = Обычный 25мл black, перец-11а уже не тот, ФАКЕЛ 2 годный (но на вышеуказаанном сайте уже нет его), Black 65мл хуже 25мл, Black форсаж хуже black 25мл
Lady pink не было, был просто Pink. Фигня. Причем не конкретный баллон, а в принципе концепция маленького аэрозольника.
Перец-11А не менялся. Но я бы рассматривал его только как антидог. Т.к. аэрозольник на стандартном клапане - не самый лучший выбор против человека.
Факел 2 весьма годный, но надо иметь в виду лютую респираторку (кстати, как и у перца-11а, это беда всех чистых аэрозольников).
Блэк25 весьма хороший баллон, но я бы не стал ставить его выше Блэка65 и БФ, несмотря на результаты испытаний.

кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Преимущество блэка25 в первую очередь это размер. Сунул в карман и нет его. Да и в кулаке его практически не видно-то бишь применить можно в упор и неожиданно. С гб более крупных размеров такой трюк не пройдет.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость