А порекомендуйте газовый баллончик...

Газовые баллончики
Anton108
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:46

Сообщение Anton108 » .

Чем можно объяснить разницу 3 грамма между двумя блеками 25, заводской допуск? Даты производства разные, срок годности конец 2019 и 2020 соответственно, тяжелее более старый. На весах взвесил несколько раз на разных поверхностях, разница одинаковая.
p. s. В качестве бонуса взвешивания факела 75 и шпаги 65.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Anton108:
Чем можно объяснить разницу 3 грамма между двумя блеками 25, заводской допуск? Даты производства разные, срок годности конец 2019 и 2020 соответственно, тяжелее более старый. На весах взвесил несколько раз на разных поверхностях, разница одинаковая.

Техкрим в таблице на своем сайте указывает массу 32-34 г для Блэк 25. То есть допустимая разница в массе 2 г. Разницу в 1 г могут давать весы за счет погрешности - предположу, что точность ваших весов как раз до 1 г.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

А вот кстати Да!!! У меня в наличие ТРИ БЛЭКА25 года выпуска 16-17-18... Причем первые два чуток пользованные (ну может по полсекунды пшика с каждого)а последний 18 года абсолютно новый. Но вот по весу(без весов -на ощупь)весят одинакого...хотя.. Может так просто кажеться? :)
Anton108
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:46

Сообщение Anton108 » .

Borion писал(а): Разницу в 1 г могут давать весы за счет погрешности - предположу, что точность ваших весов как раз до 1 г.
Я взвесил попарно раз 10, один и тот же результат 33/36. Мне кажется маловероятным, что это погрешность так удачно воспроизводится. Впрочем, если сам техкрим пишет 32-34, то величина разброса сопоставимая и вряд ли есть о чем волноваться.
кентярик 777 писал(а): Причем первые два чуток пользованные (ну может по полсекунды пшика с каждого)
По-моему, пользованные надо добивать в режиме испытаний и выкидывать. Во-первых, я читал, что начатые баллончики имеют тенденцию к утечкам, а во-вторых, все-таки желательно в критический момент рассчитывать на заложенную производителем эффективность, а если баллончик не полный - хрен его знает, как поменяются ттх.
кентярик 777 писал(а): Может так просто кажеться?
Вряд ли можно достоверно определить на вес разницу в ~10 г, там основная масса это сам корпус имхо.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Anton108 писал(а): что начатые баллончики имеют тенденцию к утечкам,
Вас обманули :)
Anton108 писал(а): если баллончик не полный - хрен его знает, как поменяются ттх
Никак не поменяються.
Anton108 писал(а): желательно в критический момент рассчитывать на заложенную производителем эффективность,
Так ГБ это всего лишь один из множества самообороных девайсов в моих карманах :P
Anton108
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:46

Сообщение Anton108 » .

Ну, дело ваше :)
кентярик 777 писал(а): кажеться
кентярик 777 писал(а): поменяються
http://tsya.ru/
Сорян за оффтоп.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Это слишком сложно для меня! Как же я запомню? ;;
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Ребят а что лучше шпага и факел 2 100 мл или шпага 65 мл и факел 2 75 мл?
------------------
minko
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Факел2 -75 мл наверное позлее будет... Ну и компактнее само собой.
Anton108
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:46

Сообщение Anton108 » .

minko писал(а): Ребят а что лучше шпага и факел 2 100 мл или шпага 65 мл и факел 2 75 мл?
Смотря какие задачи и условия применения. В машине пофигу на объем и вес, там лучше по максимуму брать. В кармане не всегда можно уместить 100 мл. При прочих равных имхо чем больше объем, тем лучше.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Anton108 писал(а): При прочих равных имхо чем больше объем, тем лучше.
Необязательно. Ваше же утверждение что
Anton108 писал(а): пользованные надо добивать в режиме испытаний и выкидывать. Во-первых, я читал, что начатые баллончики имеют тенденцию к утечкам, а во-вторых, все-таки желательно в критический момент рассчитывать на заложенную производителем эффективность, а если баллончик не полный - хрен его знает, как поменяются ттх.
?... Так может быть выгоднее иметь пару малообьемных ГБ? Тем более что и носить удобнее и концентрация ДВ в них много выше? :)
Anton108
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:46

Сообщение Anton108 » .

Это обсуждение сферического коня в вакууме. Все должно подбираться под конкретные условия.
кентярик 777 писал(а): концентрация ДВ в них много выше
По поводу "много" это вообще спорный момент.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Anton108 писал(а): должно подбираться под конкретные условия
А как определить какие КОНКРЕТНЫЕ УСЛОВИЯ могут вас ожидать именно сегодня неизвестно где и неизвестно с кем? :)
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Я имел ввиду по концентрации ирританта
------------------
minko
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Чем меньше объем тем выше концентрация.
Anton108
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 21:46

Сообщение Anton108 » .

Originally posted by minko
Я имел ввиду по концентрации ирританта
[/B]
http://pepper-spray.ru/
В описаниях указаны концентрации, разница в CS. А "лучше" или нет - вопрос абстрактный, имхо гораздо большее влияние оказывает фактор успешности применения, т. е. взяли ли вы вообще его с собой или оставили, потому что 100 мл слишком большой баллон; успели ли достать, найти кнопку, направить соплом на негодяя, а не себе в лицо; сумели ли удачно попасть.
Если несколько притянуть за уши, то можно по такому же принципу выбирать нож исходя из длины клинка, при том что решает все-таки умение им пользоваться.
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11979
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

На днях, при перетаскивании нетяжелого но габаритного одной рукой прижимая к тулову, придавил баллончик. Баллон блэк 25mm. Баллон вылился в кармане полностью, впитался в подкладку кожаной куртки.
Вопрос: достаточно ли просто застирать подкладку в этом месте или есть более специализированные меры?
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

кит карпыч писал(а): Вопрос: достаточно ли просто застирать подкладку в этом месте или есть более специализированные меры?
Капсаицин оттуда точно не испарится. Химчистка поможет.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Обычная стирка в машинке поможет 100%.
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

кентярик 777 писал(а): Обычная стирка в машинке поможет 100%.
Поможет. Но не в случае
кит карпыч писал(а): кожаной куртки
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11979
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

благодарю за ответы!
куртка теплая. раньше осени не пригодится. попробую вручную застирать подкладку несколько раз
-с порошком?
-с мылом?
-с молоком))?
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Изначально написано кит карпыч:
благодарю за ответы!
куртка теплая. раньше осени не пригодится. попробую вручную застирать подкладку несколько раз
-с порошком?
-с мылом?
-с молоком))?

Шампунем для волос. 
Есть ещё старый способ — моющее средство с высоким качественным содержанием ПАВ (шампунь) в смеси с вазелиновым маслом в пропорции от 3/1 до 1/1. Потом только без масла шампунем простирать. 
Думаю на куртку надо столовую ложку шампуня и чайную или две — масла. На пару литров волы. Будет такая эмульсия. Второе застирывание с двумя чайными ложками шампуня в двух литрах воды. И потом чистой водой. 
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

кит карпыч писал(а): -с порошком?
-с мылом?
-с молоком))?
-по ноздре лучше :P
-руки помыть
-запить дорожку молоком :)
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11979
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

ну всю куртку я стирать-то не стану.
капсаицин вроде как молоком нейтрализуется - жидкость с содержанием белка и жиров
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11979
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

теперь точно попробую!
жизнь скучна без приключений ))
пока пускай проветривается, я слишком хорошо помню как рукой из того кармана нос почесал.
mlarin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:01

Сообщение mlarin » .

Братцы!
Гуляя по лесу, уже дважды были атакованы стайкой довольно крупных псов с явной примесью у одного из них, вожака, кровей кавказца. Оба раза их отогнал, нападая и преследуя главаря.
Но я-то вовсе собак не боюсь, а вот жена - другое дело. И они это чуют. Теперь она боится одна или с сыном заходить в лес.
Отстрелять тварей - не вариант: Подмосковье. Ходить ей в лес, где иногда встречаются другие люди, с помпой или калашматом - дикость. Остается газовый баллончик.
Понимаю, что многократно муссировалось, но все же кратко перечислите, пжалста, пару-тройку моделей, оптимальных в лесу (то есть в безветрии) исключительно против собак.
Заранее признателен, и все такое...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

ПИОНЕРА купите и к нему пачку СЗ патронов ГРОМ. Это единственный 100%вариант именно от стаи собак.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10492
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано mlarin:
Братцы!
Гуляя по лесу, уже дважды были атакованы стайкой довольно крупных псов с явной примесью у одного из них, вожака, кровей кавказца. Оба раза их отогнал, нападая и преследуя главаря.
Но я-то вовсе собак не боюсь, а вот жена - другое дело. И они это чуют. Теперь она боится одна или с сыном заходить в лес.
Отстрелять тварей - не вариант: Подмосковье. Ходить ей в лес, где иногда встречаются другие люди, с помпой или калашматом - дикость. Остается газовый баллончик.
Понимаю, что многократно муссировалось, но все же кратко перечислите, пжалста, пару-тройку моделей, оптимальных в лесу (то есть в безветрии) исключительно против собак.
Заранее признателен, и все такое...

Пишите заявление в администрацию. Если эти собаки покусают какого-нибудь ребенка, плохо будет.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

Пишите заявление в администрацию. Если эти собаки покусают какого-нибудь ребенка, плохо будет.
Глас вопиющего в пустыне. Хотя в дачных поселках Подмосковья администрация работает, отстреливает из пневматики шприцами и увозят куда то.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

перечислите, пжалста, пару-тройку моделей, оптимальных в лесу (то есть в безветрии) исключительно против собак
Антидог(6 моделей)и Антизверь
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость