Системы ношения ГБ от ТК

Газовые баллончики
zl0ybk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:28

Сообщение zl0ybk » .

-=Shaman=- писал(а): Кому-то удобней будет соориентировать баллон в руке. Опять, же меньше шанс случайно нажать кнопку (при перемешенни в забитом автобусе, поверьте, очень актуально). Да и если вдруг кнопка соскочит со штока (на старых перцовках было, сейчас вроде исправили) она никуда не отвалится и легко на ощупь прям в кармане поставится на место.
Вот это и есть дурь. Никто из фактических покупателей даже не задумывается о таких вещах. Я шоки коробками продаю, а баллоны ТК десяток в месяц. А все просто: повернутые на этой теме(кому комплимент, кому оскорбление) все что-то выискивают, считают, придумывают. Обычный человек купил-испытал-получил результат и неважно ОС, CS, мпк; 5-10-50% по фигу. Дотошные диванные теоретики только в интернетах сидят.
-=Shaman=- писал(а): конские цены
Не нравится цена, закупайте у производителя или дилера. Вас покупать никто не заставляет.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

zl0ybk,
Пипл хавает, пипл все схавает. Особенно что подешевле.
Зачем что-то улучшать, если и так продается, я верно понял вашу мысль?
А Шок - спасибо, мне не надо. Может сейчас они и лучше, но мне один пень не надо.
Я здесь писал довольно давно о применении шока. Мне неохота потом самому неделю кашлять.
Вообще на фоне отечественных производителей, политика техкрима удивляет и радует.
Цена мне нравится. Мне не нравятся накрутки у неторых продавцов.
А ваш ответ - ответ типичного представителя "рашн бизнеса".
То бишь - барыги(кому оскорбление, а кому и комплимент).
Прошу прощения у всех участников обсуждения за оффтоп и некоторую несдержанность.
zl0ybk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:28

Сообщение zl0ybk » .

-=Shaman=- писал(а): Зачем что-то улучшать, если и так продается, я верно понял вашу мысль?
В том-то и дело, что большинство покупателей отталкивает "навароченность" товара. Дайте мне что дешевле/проще/для галочки в общем. А хороший качественный ТК будет оседать маленькими партиями только в карманах разбирающихся, либо захотевших. В итоге продается мало, прибыли мало, выпуск сворачивается и тд.
Цены в магазинах это пожалуйста к руководству магазина, а также к дилерам производителя и самому производителю. Производитель ставит 10р, дилер отпускает по 20, магазин продает по 30(просто от балды пример).
Я не решаю ценовую политику, но я могу решать что будет закупаться и продаваться, а что не будет. Спрос рождает предложение.
С уважением!
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Гм, ну в магазинах моего города техкримовские баллоны по словам продавцов, нормально разбирают. И заканчиваются они частенько.
Насчет проще и дешевле - я совсем в другой области торговли работал, так вот у меня основная масса продаж приходилась на товар средней ценовой категории. В формировании ассортимента тоже приходилось участвовать.
Хороших вам продаж и грамотных продавцов-консультантов (главное на них не экономить :) ) !
zl0ybk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:28

Сообщение zl0ybk » .

Вот специально сходил в ормаг, повторюсь реализации лучше не видел:

Изображение
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Ну по системам ношения - я вообще бы предпочел аккуратный поясной чехол-сумочку горизонтального типа (как сумочки для телефонов) с клапаном и застежкой по типу кобурной. Из кожи. Но никто такое промышленно делать не будет.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

zl0ybk писал(а):Вот специально сходил в ормаг, повторюсь реализации лучше не видел:
И что хорошего в этой клипсе? Я в свое время, когда носил КО, пробовал ее использовать - пластик очень быстро деформируется и баллон с ремня слетает при малейшем контакте с ним (свитер, к примеру, вверх задерется). Эта клипса годна только на то, чтобы цеплять баллон изнутри за край кармана.
zl0ybk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:28

Сообщение zl0ybk » .

Borion писал(а): И что хорошего в этой клипсе?
Три года отходил, никаких проблем не испытывал. Летом под футболкой, все остальное время в кармане куртки/пуховика/плаща/олимпийки.
HandOfGod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:09

Сообщение HandOfGod » .

Клипса у КО крайне не надежная, слабая и плохо фиксирует.
S_T_A
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:01

Сообщение S_T_A » .

Да нормальная у KO клипса. Носил KO FOG почти 2 года - на клипсе под пиджаком. ОДИН раз таки-да, было: торопился, задел за что-то баллоном снизу вверх и он упал. А так просто привыкаешь не цепляться ни за что боком, где висит ГБ и всё норм. Так что по мне наличие клипсы - это очень хорошо.
Может конечно как-нибудь улучшить её стоит, но вообще - хорошо было бы если б ТК стал оснащать ей свои ГБ. Сейчас ношу Перец 11-А, без клипсы ношение не так удобно.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Хм, боком значит не цеплятся. Прокатитеся в общественном транспорте в час пик как-нибудь для разнообразия. Желательно в автобусе. Не знаю, как там в Москве, а в своем городе я бывает с трудом даже без сумки к выходу протискиваюсь.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Можно долго обсуждать достоинства и недостатки клипсы KO, но очевидно, что ТК по этому пути не пойдет.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Borion писал(а):Можно долго обсуждать достоинства и недостатки клипсы KO, но очевидно, что ТК по этому пути не пойдет.
И это просто замечательно :)
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

Клипса металлическая, закрепляемая на эластичном чехле для 25мл и 65-75мл на разработке серийной оснастки, т.е. готовится к производству.
Пластиковые закрепки на голове производили лет 10 назад.Не понравились.
Проволочные на жестких чехлах как на зарубежных спецсредствах - удобно, надежно, но тяжело, габаритно и дорого.
Поэтому пока только смотрим.
S_T_A
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:01

Сообщение S_T_A » .

Хм, боком значит не цеплятся. Прокатитеся в общественном транспорте в час пик как-нибудь для разнообразия. Желательно в автобусе. Не знаю, как там в Москве, а в своем городе я бывает с трудом даже без сумки к выходу протискиваюсь.
Каждый день катался с ним в метро через всю Москву - прямо от от одного края до другого, через центр. Проблем не было.
Тема не о КО вообще, как нам напомнили, но смысл "боком не цепляться" решил всё-же расшифровать: не совершать различных маневров типа "прижался сбоку к коробке, которая по колено, и присел".
NAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 11:42

Сообщение NAC » .

Решил написать небольшой отчет по новой системе ношения.
Плюсы:
1. Просто.
2. Дешево.
3. Можно отремонтировать "чуть что", либо вообще сделать самому.
4. Баллон носится параллельно земле, располагаясь на поясе, тем самым менее заметен - например, теперь можно достать что-либо с верхней полки магазина, не беспокоясь, что поднимется футболка и кто-то баллон увидит.
Теперь минусы:
1. Липучка - очень слабая, а с учетом того, что баллон круглый, то площадь соприкосновения липучки самая сильная в середине, а по бокам оставляет желать лучшего. Из-за этого несколько раз обнаруживал, что баллон держится на кнопке.
2. Опять же из-за этого невозможно использовать на велосипеде - на первой же приличной кочке баллон слетает с липучки. Есть вариант использования, когда баллон не сбоку, а сверху рамы, но все равно рано или поздно отлетает (по опыту где-то через 20-30 км весьма спокойного катания с небольшими бордюрами).
3. Стяжка, которая позиционируется в т.ч. и для защиты от случайных нажатий - от них почти не защищает. Так что годится для оперативного вынимания из кармана брюк (правда, я лично в карманах брюк баллоны не ношу...).
Итого, ИМХО, задумка хороша, но неплохо было бы доработать как-то... Я вот вернулся обратно к простой клипсе от рулетки.
Но это всего лишь мое мнение.
На самом деле, опять же мое мнение, лучше всего концепция чехла для баллона с системой ношения - клипсой - сделано у MACE, в модели "Triple Action Defense Spray, Police model".
Там сам чехол - пластиковый, пластик очень, очень хороший и толстый, крышка защищает от нажатий всегда и при всех условиях, и при этом интуитивно и легко приподнимается при необходимости использования. Именно интуитивно, палец как бы сам ее приподнимает и сразу нажимает на кнопку. См. фото ниже, хотя все наверняка и так знают...
Мне кажется, что делать надо такой чехол, под несколько моделей. У mace такой только для маленьких баллонов, для больших немного другой, да и они не совсем многоразовые - в штатах я по крайней мере не видел отдельно баллонов, которые можно вставить в чехол, надо покупать чехол сразу с баллоном. А вот если сделать именно многоразовые чехлы, чтобы туда можно было только лишь вставить баллон нужного размера - вот это было бы дело.
Понимаю, что у MACE патенты и пр., но вдруг :)

Изображение Изображение
При этом, развивая мысль, с чехлом могут продаваться и разные кнопки в комплекте: захотел струйник - извольте надеть нужную кнопочку; захотел аэрозоль - пожалуйста; ну и так далее.
NAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 11:42

Сообщение NAC » .

цитата:
Изначально написано Deathmond:

Я пробовал юзать чехлы с ТК-25, проблем не возникало.

Ну может мне не повезло, может так удавалось задевать - спорить не буду. Пробовал также с Блэком-25...
цитата:
Изначально написано Deathmond:

У этой системы есть один жирный минус: баллон как ТК-25, а общие габариты как ТК-65.

Частично согласен, но не так все критично. Я сужу не только по картинкам, в тех же штатах довелось пользоваться. Скажем так - при примерно тех же объемах габариты, конечно, больше, чем у ТК-25, но все же этот чехол тоньше 65-мл варианта + носить очень удобно везде. А если прикинуть увеличение размеров даже для 65 мл, то это, на мой взгляд, не столь критично, с учетом приобретаемого удобства ношения.
Да и у них есть более "компактные" чехлы, которые фактически являются головой с защитной крышкой. Правда, на них вот уже не столь интуитивно крышка поднимается, как мне показалось - непонятно, почему сделали по другому.
цитата:
Изначально написано Deathmond:

Невозможно. У них не только сопла, но и составы разные.

Это да, но это я так, просто так :)

Тут в другой теме просто обсуждается защитная крышка - мне показалось, что наличие такого чехла позволит использовать его тем, кому крышка нужна, и не использовать тем, кому защита баллона не требутся...
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

цитата:
Originally posted by NAC:

1. Липучка - очень слабая, а с учетом того, что баллон круглый, то площадь соприкосновения липучки самая сильная в середине, а по бокам оставляет желать лучшего. Из-за этого несколько раз обнаруживал, что баллон держится на кнопке.

Я пробовал юзать чехлы с ТК-25, проблем не возникало.
цитата:
Originally posted by NAC:

3. Стяжка, которая позиционируется в т.ч. и для защиты от случайных нажатий - от них почти не защищает.

Я тоже так считаю. Зато она очень сильно помогает выхватыванию из карманов, ориентации в руке, да и с липучки срывать удобнее.
цитата:
Originally posted by NAC:

На самом деле, опять же мое мнение, лучше всего концепция чехла для баллона с системой ношения - клипсой - сделано у MACE, в модели "Triple Action Defense Spray, Police model".

У этой системы есть один жирный минус: баллон как ТК-25, а общие габариты как ТК-65.
цитата:
Originally posted by NAC:

При этом, развивая мысль, с чехлом могут продаваться и разные кнопки в комплекте: захотел струйник - извольте надеть нужную кнопочку; захотел аэрозоль - пожалуйста; ну и так далее.

Невозможно. У них не только сопла, но и составы разные.
doc555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 21:03

Сообщение doc555 » .

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:
Клипса металлическая, закрепляемая на эластичном чехле для 25мл и 65-75мл на разработке серийной оснастки, т.е. готовится к производству
Только один вопрос: когда подобное можно будет купить?
По мне так тоже все эти чехлы и прочие финтифлюшки лишнее, нужна простая качественная металлическая клипса на ГБ с такой конструкцией, которая будет минимально увеличивать габариты ГБ. Всё просто и не надо усложнять.
NAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 11:42

Сообщение NAC » .

Вот типа такой?

Изображение
Rimma 777
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:18

Сообщение Rimma 777 » .

Система ношения с дополнительной функцией - защита от случайного нажатия, продается в блистерной упаковке.
Изображение
Изображение
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

А можете выложить фото нового чехла с разных ракурсов?
Rimma 777
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:18

Сообщение Rimma 777 » .

цитата:
Изначально написано Deathmond:
А можете выложить фото нового чехла с разных ракурсов?
Для ГБ 25 мл
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

А, так это старая конструкция. Извиняюсь. Просто на фото чехла в блистере мне показалось, что к чехлу еще что-то приделано. Я подумал, что это новая защита от случайного нажатия. А это походу крепление на пояс.
Изображение
froddo88
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:14

Сообщение froddo88 » .

Кто подскажет, где можно купить чехол на 25 и на 65 в Москве?
Rimma 777
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 16:18

Сообщение Rimma 777 » .

цитата:
Изначально написано froddo88:
Кто подскажет, где можно купить чехол на 25 и на 65 в Москве?
Москва "Лучник-Р" ул. Малая Семёновская, д.28, стр.13,8-800-775-56-18. Они у нас заказывали, но на всякий случай позвоните и уточните.
AirCraft
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 23:42

Сообщение AirCraft » .

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:
Клипса металлическая, закрепляемая на эластичном чехле для 25мл и 65-75мл на разработке серийной оснастки, т.е. готовится к производству
Хорошая новость. Когда примерно по срокам можно ожидать на прилавках в СПб?
цитата:
Кто подскажет, где можно купить чехол на 25 и на 65 в Москве?
Присоединяюсь, насчет наличия в СПб. В оружейном дворе говорят, что пока не привозили. Хотя новые Black 65 с белой кнопкой у них имеются.
enigmaliya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 10:53

Сообщение enigmaliya » .

цитата:
Изначально написано AirCraft:

Присоединяюсь, насчет наличия в СПб. В оружейном дворе говорят, что пока не привозили. Хотя новые Black 65 с белой кнопкой у них имеются.

Сеть магазинов "Барс" Спб, говорят, что включат в ассортимент чехлы ТК, только если покупатели "достанут". Но согласны привозить чехлы под заказ.
Так что звоните, либо заходите.
Магазин "Барс"
ул. Профессора Попова, 23 (м. "Петроградская")
Тел.: +7 (812) 234-05-37
http://www.bars-guns.ru/contacts/
froddo88
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:14

Сообщение froddo88 » .

цитата:
Изначально написано froddo88:
Кто подскажет, где можно купить чехол на 25 и на 65 в Москве?
Москва "Лучник-Р" ул. Малая Семёновская, д.28, стр.13,8-800-775-56-18. Они у нас заказывали, но на всякий случай позвоните и уточните.
спасибо, это вроде магазин Доминатор. как раз около меня находится. пока у них закончилось. 5 раз за месяц к ним заезжал, так и не появилось(
Serdjo-1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03 май 2014, 17:01

Сообщение Serdjo-1 » .

Добрый день.Ношу с собой постоянно два баллона-струйник и аэрозоль.
Зимой конечно проще носить сунул в карманы куртки и их не видно и всегда под руками, летом я ношу баллоны в поясной сумке что тоже удобно в плане доступности и скрытности фото прилагаю
:)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя