Системы ношения ГБ от ТК

Газовые баллончики
enigmaliya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 10:53

Сообщение enigmaliya » .

цитата:
Изначально написано партизанен164:
Купил блек с чехлом - разочаровало. Хотя пятерка по труду однозначно, но...
1.Очень туго залезает(но это больше из за башки ТК 2)
2.Липучка не липучая. Баллон очень слабо держится и при малейшем воздействии остается висеть на кнопке.
3.Сильно выпирает из под одежды.
4.На велосипеде при экстремальной езде скорее всего слетит.
5.С 25 мл возможно начнет выскальзывать при резком нажатии.
Для скрытого крепежа в машине, офисе и т.д подойдет.
С 25 мл за счет скобы из брюк достается быстро + приятней лежит в руке.
На мой взгляд как минимум надо кнопку с другой стороны тоже и липучку лучше, как максимум использовать мощные магниты.

Чехол туго одевается на баллон, для того чтобы не слетел не при каких обстоятельствах. Проверяли систему ношения при езде на велосипеде- не слетал.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Купил блек с чехлом - разочаровало. Хотя пятерка по труду однозначно, но...
1.Очень туго залезает(но это больше из за башки ТК 2)
2.Липучка не липучая. Баллон очень слабо держится и при малейшем воздействии остается висеть на кнопке.
3.Сильно выпирает из под одежды.
4.На велосипеде при экстремальной езде скорее всего слетит.
5.С 25 мл возможно начнет выскальзывать при резком нажатии.
Для скрытого крепежа в машине, офисе и т.д подойдет.
С 25 мл за счет скобы из брюк достается быстро + приятней лежит в руке.
На мой взгляд как минимум надо кнопку с другой стороны тоже и липучку лучше, как максимум использовать мощные магниты.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

как ездит большинство да,но если кто любит с ветерком по бездорожью, думаю слетит.
NAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 11:42

Сообщение NAC » .

цитата:
Originally posted by партизанен164:

как ездит большинство да,но если кто любит с ветерком по бездорожью, думаю слетит.

Слетает, проверено. Лучшая система крепления для велосипеда - сверху на раму в чехол от чего-то подходящего по размеру, так, чтобы баллон держался, легко доставался, но не выпадал. Вот как тут: http://www.youtube.com/watch?v=U2Em-8JAITg
Только у меня без верхней застежки, прямо так торчит. Три сезона показали, что полет нормальный, баллон не выпадает ни при каких упражнениях и извлекается легко и быстро, в т.ч. прямо на ходу.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Появились фото интересных наработок по ношению 25 мл баллонов http://forum.guns.ru/forummessage/306/9 ... 98354.html
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

"Брелок" - это пока прототип, сделан на 3D принтере, для проверки руками.
Будем благодарны замечаниям.
Под такой вариант готовим и новый состав и растыл.
Но если интересно, можно сделать из наработок несколько вариантов для сравнения с инертными или выпускаемыми моделями ГБ.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:
"Брелок" - это пока прототип, сделан на 3D принтере, для проверки руками.
Я как раз и подумал про 3D принтер :) Характерный вид у изделия.
цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:
Будем благодарны замечаниям.
Внешне лично у меня замечаний нет.
цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:
Под такой вариант готовим и новый состав и растыл.
В объеме 25 мл, не меньше? Помню вы рассматривали вариант сверхмалого баллона 15-20 мл с ультрадисперсным распылением, как баллон "последнего шанса".
цитата:
Изначально написано ТК-ДКО:
Но если интересно, можно сделать из наработок несколько вариантов для сравнения с инертными или выпускаемыми моделями ГБ.
Было бы интересно, конечно.
NAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 11:42

Сообщение NAC » .

ТК-ДКО,
А не рассматривался ли вариант сделать брелок (по сути чехол сейчас, судя по фотографиям) с крышкой, по типу как у головы ТК-4, только в уменьшенном варианте? Многоразовый, чтобы стандартные 25-мл баллончики туда можно было просто вложить.
Qwest
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:43

Сообщение Qwest » .

Приобрел недавно два комплекта системы ношения от ТК для баллончиков 65-100 мл. Промежуточные выводы следующие:
1. ГБ объемом 100 мл можно закрепить на раме велосипеда, но при этом возникают следующие проблемы: реально пристегнуть только сбоку, поскольку сверху проходят тросики. При этом, поскольку вес ГБ достаточно велик, его легко потерять после пары бордюров, или смахнуть коленом, если длина ног позволяет. Более надежным видится крепление на руле, но для этого необходима дополнительная шлевка, поскольку разместить ГБ на руле можно только вертикально.
2. ГБ 65 мл неуверенно закрепляется на поясе. Кроме того, система выглядит более массивной, чем вертикальный чехол, при этом риск потери ГБ достаточно высок.
3. Процесс надевания чехла на ГБ напоминает процедуру обезвреживания мины - ежесекундно ждешь, пшикнет или нет.
4. Сам по себе чехол, добротно сделанный, со скобой, делает удержание ГБ более комфортным, особенно для людей с широкой ладонью. Кроме того, скоба помогает извлечь ГБ из кармана и с ней легче держать его наготове.
5. Оптимальный способ закрепления ГБ 100 мл при помощи системы ТК для меня - на ремне сумки или лямке рюкзака. ГБ не слетает даже при езде на велосипеде по пересеченной местности и всегда находится под рукой. Но для города это, понятное дело, не подходит.
Словом, гаджет от ТК пока не приходится рассматривать именно как систему ношения. Скорее это все же чехол на баллон с возможностью закрепления его на поясе или экипировке но только если других вариантов нет. Например, я для себя определил такую нишу использования: летом, когда утром еще прохладно, ГБ находится в кармане куртки. Если потеплело - переселяется на пояс, под рубашку. Однако думаю, что систему можно модернизировать, повысив и удобство и надежность.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

цитата:
Изначально написано Qwest:
1. ГБ объемом 100 мл можно закрепить на раме велосипеда, но при этом возникают следующие проблемы: реально пристегнуть только сбоку, поскольку сверху проходят тросики. При этом, поскольку вес ГБ достаточно велик, его легко потерять после пары бордюров, или смахнуть коленом, если длина ног позволяет. Более надежным видится крепление на руле, но для этого необходима дополнительная шлевка, поскольку разместить ГБ на руле можно только вертикально.
Поддержу. Пришел к тем же выводам.
цитата:
Изначально написано Qwest:
2. ГБ 65 мл неуверенно закрепляется на поясе. Кроме того, система выглядит более массивной, чем вертикальный чехол, при этом риск потери ГБ достаточно высок.
Я где-то даже уже демонстрировал фото, на котором видно, как выпирает чехол под рубашкой при креплении на поясе.
цитата:
Изначально написано Qwest:
3. Процесс надевания чехла на ГБ напоминает процедуру обезвреживания мины - ежесекундно ждешь, пшикнет или нет.
Те же мысли были :D
Я предложил ТК альтернативный вариант в виде пластикового кронштейна под баллон, аналога крепления под гладкоствольный патрон. Подробнее тут http://forum.guns.ru/forummessage/306/9 ... 82189.html ТК-ДКО сказал, что попробуют сделать прототип на 3D принтере.
enigmaliya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 10:53

Сообщение enigmaliya » .

цитата:
Qwest
Спасибо за конструктивный отзыв.
Профин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 12:22

Сообщение Профин » .

У меня идеально подошли чехлы от фонарей Феникс ТК-12 либо 15...Один в таком чехле весит над головой водителя на ручке над дверным проемом, второй в сумке, оба Драконы 100 мг.
NAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 11:42

Сообщение NAC » .

цитата:
Originally posted by Qwest:

1. ГБ объемом 100 мл можно закрепить на раме велосипеда, но при этом возникают следующие проблемы: реально пристегнуть только сбоку, поскольку сверху проходят тросики. При этом, поскольку вес ГБ достаточно велик, его легко потерять после пары бордюров, или смахнуть коленом, если длина ног позволяет. Более надежным видится крепление на руле, но для этого необходима дополнительная шлевка, поскольку разместить ГБ на руле можно только вертикально.

Вот, о чем я и говорил! С велика падает! Липучка не держит нагрузок даже для 25-мл версии!
Где-то на форуме я размещал фотку, как в моем случае баллон пристегнут к велосипеду. Просто чехол от какого-то фонарика или от монокля, не помню уже, в нем баллон. Хоть 100 мл, хоть 65. Был велосипед и с тросиками сверху - пристегивал на стяжки сбоку. Сейчас тросики сбоку, висит наверху. Размещал ближе к рулю, чтобы как раз коленом не смахнуть...
Бюрдюры - это мелочь, которая просто пролетается на скорости, почти не замечая. Ну только если бюрдюр не под 40 см :) Лес, коряги, грязь, тренировки с прыжками с метра и выше - полет нормальный. Баллон не вылетает ни при каких обстоятельствах; при этом это простой чехол, в который баллон входит достаточно легко. Пока что лучшего варианта для велосипеда не вижу.
Qwest
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:43

Сообщение Qwest » .

цитата:
Изначально написано Hitroplan:
Несмотря на минусы, альтернатив я не вижу, так что летом, в условиях отсутствия курток с карманами, ГБ иначе носить будет крайне неудобно.
Вот-вот. ТК молодцы уже потому, что предлагают хоть что-то. Но, по-моему, фирме вообще стоит наладить выпуск обычных чехлов из кордуры, как для фонариков. Пусть они крепятся по принципу системы molle - хорошей липучкой, вертикально и горизонтально, а ГБ удерживается внутри откидным клапаном. На них точно будет спрос.
Hitroplan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:20

Сообщение Hitroplan » .

Ношу баллон (Шпага 65) с системой ношения вот уже около месяца.
Наблюдения следующие:
1) В общественном транспорте приходится постоянно придерживать баллон. Соскакивает при минимальном воздействии.
Сегодня, вот, например, в метро его сорвала толстая тетенька, аки ледокол бредущая по направлению к дверям.
2) Липучка держит плохо.
Несколько раз лицезрел баллон болтающимся исключительно на кнопке, приходилось поправлять.
3) Случайное нажатие кнопки при надевании чехла на баллон весьма вероятно.
С вышеупомянутой Шпагой такое случилось. Нажатие получилось небольшим, но тем не менее. На чехле было влажное пятнышко диаметром приблизительно 1,5см, списывать баллон из-за столь малой потери не посчитал нужным.
4) Габариты.
Баллон при ношении на поясе, все же, слегка выпирает. Не сказать, что это критично (ну а как иначе-то? 35мм в диаметре, достаточно габаритная штука сама по себе). Плюс дополнительные миллиметры чехла делают его по ощущениям в руке значительно толще. Мне с моей рукой небольшого размера не совсем удобно, но тут уж на любителя.
Аналогично форумчанину под ником Qwest пытался разместить ГБ на лямке рюкзака. Получалось удобно, мне понравилось, но в городе так баллон носить по очевидным причинам действительно не получится.
В общем и целом покупкой всецело доволен. Несмотря на минусы, альтернатив я не вижу, так что летом, в условиях отсутствия курток с карманами, ГБ иначе носить будет крайне неудобно.
King_av
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 03:03

Сообщение King_av » .

Купил блек 25 в дополнение к премьеру, озадачился чехлом, полез на антресоли и нашел чехол от китайского лазермана :) теперь буду носить вот так. Из плюсов совсем не привлекает внимание так есть надпись "лазерман", вошел практически идеально, только утопал в нем, пришлось в чехол затолкать бумаги :)
Изображение
Изображение
Qwest
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:43

Сообщение Qwest » .

Спустя три недели эксплуатации систем ношения от ТК решил оставить ее на Black 65, причем в основном - в виде чехла. Благодаря предохранительной скобе баллончик удобно доставать из вертикального кармана, а сам чехол неплохо маскирует ГБ в руке. При этом габариты изменяются незначительно. А вот ГБ 100 мл со скобой в кармане уже не так удобен.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Ношу в чехле от летермена 65 мл блек, входит практически идеально, на ремне сидит крепко, липучка держит хорошо, используют вот уже почти 2 год постоянно нареканий нет.
enigmaliya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 10:53

Сообщение enigmaliya » .

Предлагаем для обсуждения проекты футляров от ЗАО 'Техкрим'.
Вариант 6.
1.Имеет защитный колпачок сверху.
2.Упор под указательный палец, обеспечивает надежное удержание баллона и защиту от попадания капель жидкого состава на руки.
3.Треугольная форма корпуса и дополнительное рифление, обеспечивает ориентирование в кармане и предотвращает выскальзывание .
4.Возможность крепления на ключи, шлевку брюк. Вместо брелка можно закрепить шнурок, для закрепления на запястье руки.
5. Конструкция и форма распылительной головки заимствована у ГБ 'Факел', которая отлично зарекомендовала себя.

Изображение

Вариант 7.
1. Имеет современный дизайн, обеспечивает эстетичность восприятия.
2. Треугольная форма обеспечивает ориентирование в кармане, и удобство расположения в руке.
3.Особенная конструкция и форма распылительной головки, обеспечивает нажатие как большим так и указательным пальцем.
4.Возможность крепления на ключи, шлевку брюк. Вместо брелка можно закрепить шнурок, для закрепления на запястье руки.

Изображение
Ждем Ваших предложений и пожеланий.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Продублирую тут свой ответ в теме "Разговор о ГБ":
6-й вариант мне нравится, а вот 7-й вызывает ощущение какого-то футуризма. Возможно еще потому, что (если не ошибаюсь, конечно) прототип сделан из пластилина. В этой конструкции непонятно, каким образом обеспечивается защита от случайного нажатия. По 6-му варианту также хотелось бы понять, каким образом баллон вставляется в футляр? Он на защелках? Или конструкция не подразумевает замену "картриджа" пользователем?
enigmaliya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 10:53

Сообщение enigmaliya » .

Продублирую тут свой ответ в теме "Разговор о ГБ":6-й вариант мне нравится, а вот 7-й вызывает ощущение какого-то футуризма. Возможно еще потому, что (если не ошибаюсь, конечно) прототип сделан из пластилина. В этой конструкции непонятно, каким образом обеспечивается защита от случайного нажатия. По 6-му варианту также хотелось бы понять, каким образом баллон вставляется в футляр? Он на защелках? Или конструкция не подразумевает замену "картриджа" пользователем?
Оба варианта не подразумевают замену "картриджа". В варианте 6 футляр
одевается сверху на баллон и фиксируется за клапан защелками, при особом
желании конечно его можно скинуть, но это не предусмотрено конструкцией.
Стоимость футляра не превосходит стоимость колпачка и распылительной
головки первоначальной конструкции, поэтому замена баллона не имеет
смысла. В варианте 7 защита от случайного нажатия обеспечивается
занижением распылительной головки относительно краев футляра.
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

Мне оба варианта внешне нравятся, но ?6 более удачный, за него и голосую. ?6 более защищён от случайного нажатия, имеет выступ для правильной ориентации в руке и присутствует рельеф, что препятствует скольжению. ?7 нужно будет носить в кармане очень аккуратно, но зато в него не попадёт посторонний предмет или мусор как это может произойти с ?6 при безалаберном ношении. Возможность крепления за карабинчик мне нравится. Ну и цвет хотелось бы чёрный.
NAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 11:42

Сообщение NAC » .

ИМХО хорошим дополнением к варианту 6 будет поворотная кнопка с упором, который не даст случайно нажаться в любой ситуации. Тогда даже можно будет не делать верхнюю часть вообще, что уменьшит габариты.
Вот например как тут:
Изображение
Или так:
Изображение
Этот вариант, кстати, из-за однотонности на ключах вообще не смотрится как ГБ.
SanioQ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 23:40

Сообщение SanioQ » .

Зацените мои труды))
https://youtu.be/z1OB_y9z-t0
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52670
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано enigmaliya:
Предлагаем для обсуждения проекты футляров от ЗАО 'Техкрим'.
Вариант 6.
1.Имеет защитный колпачок сверху.
2.Упор под указательный палец, обеспечивает надежное удержание баллона и защиту от попадания капель жидкого состава на руки.
3.Треугольная форма корпуса и дополнительное рифление, обеспечивает ориентирование в кармане и предотвращает выскальзывание .
4.Возможность крепления на ключи, шлевку брюк. Вместо брелка можно закрепить шнурок, для закрепления на запястье руки.
5. Конструкция и форма распылительной головки заимствована у ГБ 'Факел', которая отлично зарекомендовала себя.

Вариант 7.
1. Имеет современный дизайн, обеспечивает эстетичность восприятия.
2. Треугольная форма обеспечивает ориентирование в кармане, и удобство расположения в руке.
3.Особенная конструкция и форма распылительной головки, обеспечивает нажатие как большим так и указательным пальцем.
4.Возможность крепления на ключи, шлевку брюк. Вместо брелка можно закрепить шнурок, для закрепления на запястье руки.
Ждем Ваших предложений и пожеланий.

А что-нибудь с клипсой?
kin0017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самара

Сообщение kin0017 » .

есть вот такая штука для использования в машине , чтоб не катался баллон по всему салону .
Изображение
Изображение
Изображение
120 рубликов за штуку , приклеивается на двусторонний скотч , держит баллон замечательно
NAC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 11:42

Сообщение NAC » .

kin0017 писал(а): есть вот такая штука для использования в машине , чтоб не катался баллон по всему салону .
А где взять?
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

В магазинах строительных и ремонтных материалов. В отделах, там же, где метапол. Это упругий хомут для крепления труб к стене.
G@D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 03:07

Сообщение G@D » .

NAC писал(а): А где взять?
Наверно строймагах,
а вообще такую "хохлому" в машину в жизни бы не прилепил. Черного цвета еще бы подумал. Пущай лушпе в бардачке и пр. многочисленных кармашках катаются.
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Это не хохлома, а окрас "под дерево". Если интерьер в машине тоже под дерево, наверное, нормально бы смотрелось. Они разных цветов бывают. Видел белые и серые. Наконец, можно самому покрасить. Спасибо kin0017, хорошую идею подал.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей