Системы ношения ГБ от ТК

Газовые баллончики
G@D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 03:07

Сообщение G@D » .

E-Colt писал(а): Видел белые и серые
отлично в черном интерьере салона серые, белые "под дерево" ! :)
вы еще на веревочке к зеркалу подвесьте! пусть болтается, и по салону не катается и под рукой всегда!
E-Colt
Поручик
Поручик
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 08:05

Сообщение E-Colt » .

Возможно, существуют и черные. Надо посмотреть в магазине. В конце концов, можно покрасить самому. Сама-то идея хороша.
G@D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 03:07

Сообщение G@D » .

Может ТК уже сделать самим годное для транспортировки/ношения.
Все равно кролики в отпуске значит нужно воспользоваться передышкой и сделать то что на картинках выше и по просьбам трудящихся.
kin0017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самара

Сообщение kin0017 » .

Они разных цветов бывают. Видел белые и серые. Наконец, можно самому покрасить. Спасибо kin0017, хорошую идею подал.
нет ребята - это делаю я на продажу . и делаю из - белого, черного , серого пластиков .а под дерево - это ламинация , хоть под золото и серебро можно .да и под дерево любой фактуры и цвета .крепить удобнее под подлокотником или справа от руля под панелью , да собственно везде где руке удобно
хомутик этот намого шире сантехнического , собственно делал и 200мм для огнетушителя .
а тот что для сантехники - он хорош для прикуривателя , если не пользуешься , а потерять или затоптать нежелательно , у меня вот в гнезде прикуривателя тройник висит .
Enf0rcer2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 май 2013, 01:11

Сообщение Enf0rcer2 » .

6 вариант нравится.
Надеюсь к ближайшей весне реализуете.
Stellar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 14:26

Сообщение Stellar » .

не могу понять, как надо скрутить-вывернуть эту "систему ношения", чтобы брать ГБ левой рукой (я левша). На инструкции, на фото справа-снизу, баллон именно в левой руке - как этого добились-то, не пойму.
Изображение
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я тоже левша, но сути вашей проблемы не понял. Крепление на ремень можно развернуть в любую сторону, в чем сложность?
Stellar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 14:26

Сообщение Stellar » .

2 Borion
крепление на ремень - да, но на чехле для ГБ "липучка" только с одной стороны, и прицепить ГБ слева у меня получается только если скоба будет со стороны сопла, что явно неправильно.
Stellar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 14:26

Сообщение Stellar » .

вот в таком виде (скоба с другой стороны) - крепится нормально, но разве так и должно быть?
Изображение
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

А, теперь понял. Да, есть такой момент, что скоба в этом положении стоит не так как надо, а ближе к соплу. Но я, честно говоря, не понимаю, зачем брать баллон с ТК4, снимать с него крышку и сажать в этот чехол, который делался под ТК2/ТК3? Неужели так хочется носить баллон на поясе, где он будет сильно выпирать? Тем более, зимой, когда карманов много.
Изображение
Изображение
Изображение
Stellar
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 июн 2005, 14:26

Сообщение Stellar » .

Изначально написано Borion:
не понимаю, зачем брать баллон с ТК4, снимать с него крышку и сажать в этот чехол, который делался под ТК2/ТК3?
так я сначала пытался этот чехол именно на старый Black65 (без крышки) натянуть, та же самая ситуация была: скоба со стороны сопла, хватать неудобно.
Неужели так хочется носить баллон на поясе, где он будет сильно выпирать? Тем более, зимой, когда карманов много.
ну, на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Лично мне - удобней именно так. Да и зима уже заканчивается - а летом по-другому ГБ и не потаскаешь.
---
PS
Вопрос был, как прицепить систему ношения от ТК так, как показано в инструкции. Полагаю, что с этим вопросом я разобрался: зашёл на сайт Техкрима, и сразу понял: НИКАК. )) Просто какой-то тупорылый дизигнер, делавший брошюрку для этой "системы ношения" - взял, да отзеркалил (для красоты, видимо) фотографию - и правый крепёж превратился в левый. ))
вот правильное фото с сайта Техкрима (ГБ в правой руке), официальная же брошюра - несколькими постами выше.
Изображение
Glaskasten
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 22:55

Сообщение Glaskasten » .

Пардон за возможный оффтоп. Постоянно наталкиваюсь на рекомендацию носить ГБ в кармане. Но в кармане, сколько его не вытряхивай, обязательно бывают какие-то микро-крошки - как привнесенные, так и от самого текстиля: если не уследишь, то, теоретически, может забиться сопло со всеми вытекающими. Вопрос: возникает ли такая проблема на практике и если да, то как ее решаете? И еще: можно (и нужно ли) время от время протирать сопло (напр., спиртом и т.п.)?
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Glaskasten писал(а): то, теоретически, может забиться сопло со всеми вытекающими.
Все вытекающие в баллоне под высоким давлением. Как забить крошкой чтоб держало 5 атмосфер лично я не представляю. Но посматривать время от времени не помешает. А вдруг эта пробка из крошек вылетит в голову противника ? Опытный юрист может обратить дело против вас, доказав что вы умышленно модернизировали баллон, превратив его в подобие травматического приспособления.
По поводу второго вопроса...Думаю что излишняя чистота форсунки скорее вредна. Ведь выходящая под давлением жидкость будет двигаться в канале с минимальным трением, что приведет к повышенной отдаче и крутящему моменту.
Хотя с другой стороны слишком грязная форсунка будет создавать повышенное трение и сопротивление жидкости. Тогда кинетическая энергия потока от трения превратится в тепловую энергию, что опять таки чревато ожогами противника. Вывод напрашивается очевидный - состояние канала форсунки следует держать в неком компромиссном виде, не сильно грязном и не сильно чистом.
Glaskasten
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 22:55

Сообщение Glaskasten » .

Все вытекающие в баллоне под высоким давлением. Как забить крошкой чтоб держало 5 атмосфер лично я не представляю.
Наверное, это себе лучше представляют те, кто сталкивался с этим на практике. Именно их мнение представляет интерес.
А вдруг эта пробка из крошек вылетит в голову противника ? Опытный юрист может обратить дело против вас, доказав что вы умышленно модернизировали баллон, превратив его в подобие травматического приспособления.
Насмешили :)))
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Glaskasten писал(а): Наверное, это себе лучше представляют те, кто сталкивался с этим на практике. Именно их мнение представляет интерес.
О да!! Тех ,кто сталкивался с этим на практике нужно оберегать и изучать.
Как свидетелей редчайшего природного явления. Наряду с видевшими шаровую молнию, шаровой хеннесси и НЛО в 51-ом году :)
Glaskasten
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 22:55

Сообщение Glaskasten » .

Изначально написано dimon2005:

О да!! Тех ,кто сталкивался с этим на практике нужно оберегать и изучать.
Как свидетелей редчайшего природного явления. Наряду с видевшими шаровую молнию, шаровой хеннесси и НЛО в 51-ом году :)

А еще больше - оберегать и изучать тех, кто считает, что пробкой из крошек, можно прострелить голову навылет :)
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Glaskasten писал(а): А еще больше - оберегать и изучать тех, кто считает, что пробкой из крошек, можно прострелить голову навылет
Я всегда говорил ,что тяга протирать сопло спиртом до добра не доводит :)
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12433
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

Надо как у спайдермена сделать, чтобы из-под запястий фигачили два струйника! :)))))) Ну и, конечно же паутину...
Coolaz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12433
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 12:38

Сообщение Coolaz » .

А если серьёзно, самое ожидаемое мной новшество для удобства ношения - это плоский баллон с клипсой. Т.к. все существующие баллоны уступают по плоскости пистолету МР-78-9ТМ.
Я бы приобрёл так же плоское металлическое устройство, с креплением на пояс которое как зажигалка заправлялось бы новыми баллонами. Не смотря на неудобства его заправки.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Вадалекс писал(а): (система распыления у них одинаковая, они дного производителя)
У них разный тип распыления...
Вадалекс писал(а): Сначала сработал один в переднем кармане джинсов, но это мой косяк. Начитался и понадеялся.
А недавно сработал второй, но на этот раз в кармане куртки при посадке в машину.
В штанах лучше не рисковать, в куртках/жилетках сколько не ношу, оно ни разу не срабатывало, с велосипеда только неудачно слезал когда, и кнопка ТК-2...
Вадалекс писал(а): Очевидно, срабатывание происходит из-за задевания сопла за ткань.
Да не, на кнопку давление надо, сопло так просто не надавишь, площади нет...
Вадалекс писал(а): Подскажите, есть ли приличные баллончики с утопленным соплом? Я бы и рад носить в кобуре, но на распашку хожу редко, плюс на поясе огнестрел.
Есть только с флип-топом ТК-4 ("Факел-2", "Black-Форсаж"), или типа "Торнадо" ("Шпага")...
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

срабатывание происходит из-за задевания сопла
Если нет желания сменить Шпагу на Факел2 или Форсаж,то можно баллон вложить в крышу подходящего по диаметру аэрозоля(маскитол,например)
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Вот сколько читаю - не понимаю, как люди их носят так, что кнопки сами нажимаются... У меня было больше десятка разных баллонов, и по первости тоже носил их в джинсах. Ну ни разу ничего не нажималось. Один раз треснула голова баллона от ношения в джинсах (бывает). Два раза пролюбил баллон из неудачного бокового кармана куртки (сам виноват). Но, чтоб само нажалось - ни разу не было.
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

Самому себе нажать сложно, а вот в транспорте при помощи толпы в час пик - реально. Вероятность очень небольшая, но к сожалению есть.
Или, например, удар карманом куртки/жилета, в котором лежит баллон, по чему-то твердому так, что кнопка оказывается нажатой (у меня один раз так было).
Вадалекс
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 23:43

Сообщение Вадалекс » .

Как думаете, возможно ли клапан flip top с Факела-2 переставить на Black или Шпагу? Не сработает клапан..? Крепления совместимы, выдержат перестановку..?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Сам клапан переставить нельзя, он завальцован на корпус баллона. Flip top - это голова с крышкой и кнопкой. В принципе, переставить их можно, но снять голову без повреждений будет сложно, сидит она очень плотно. Если применять чрезмерное усилие, то можно и разгерметизировать корпус клапана. Ну и диаметр сопла у Факела, Блэка и Шпаги разные. Нужна будет вставка в сопло для уменьшения диаметра.
doctor 4545
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:07

Сообщение doctor 4545 » .

Изображение
doctor 4545
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:07

Сообщение doctor 4545 » .

ешё пара вариантов http://www.ebay.com/itm/Ex-Police-CS-Ga ... nXsEkJpdlQ
Изображение
doctor 4545
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:07

Сообщение doctor 4545 » .

ешё пара вариантов http://www.ebay.com/itm/Ex-Pol...yRRyjnXsEkJpdlQ
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

А мне ткшная очень понравилась :)
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя