Предложение по испытанию ГБ

Газовые баллончики
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

С учетом обсуждения в теме по состоянию на 22.05.2013 предлагается провести испытания следующих баллонов:
1. Pink. Объем 25 мл, состав: 60 мг CR и 800 мг ОС. Процентное содержание ДВ от общей массы содержимого: Tc = 0,7%, Tcr = 0,26%. Дистанция распыления: 1 м.
Сумма вознаграждения: 2000 р. за счет участника Borion.
2. Перцовый струй (Перцовый струй Стандарт). Объем 65 мл, состав 1000 мг ОС. Процентное содержание капсаициноидов от общей массы содержимого Tc = 0,5%. Дистанция распыления: 2 м.
Сумма вознаграждения: 2300 р. за счет участников Deathmond, token, КМ (с усмотрения организатора), DiamantMob (с усмотрения организатора).
3. Перец 11-А. Объем 65 мл, состав ? мг ОС. Процентное содержание капсаициноидов от общей массы содержимого Tc = 1,2%. Дистанция распыления: 2 м. Баллон будет предоставлен производителем.
Сумма вознаграждения: 0 р. (фонд вознаграждения пока не собран)
4. Дракон-100. Объем 100 мл, состав ?. Дистанция распыления: 2 м. Баллон будет предоставлен производителем.
Сумма вознаграждения: 0 р. (фонд вознаграждения пока не собран)
5. Факел-75. Объем 75 мл, состав 140 мг CS и 1000 мг OC. Процентное содержание ДВ от общей массы содержимого: Tc = 0,32%, Tcs = 0,22%. Дистанция распыления: 2 м.
Сумма вознаграждения: 0 р. (фонд вознаграждения пока не собран)
Испытание планируем организовать и провести вместе с HandOfGod в июне в выходные дни.
Требования к добровольцу:
1) Совершеннолетний.
2) Не имеющий заболеваний глаз и дыхательной системы.
3) Не аллергик.
4) Проживает или готов приехать в Москву для проведения испытания.
Условия проведения испытания:
1) Расстояние от сопла до лица добровольца - в зависимости от модели ГБ (см. выше).
2) Время распыления - 1 сек.
3) Глаза условно открытые (т.к. в момент распыления все равно закроются по опыту прошлых испытаний).
4) После распыления доброволец пытается догнать испытателя и условно заколоть имитатором ножа.
Также потребуется еще хотя бы один человек для помощи в проведении испытания. Возможные роли - испытатель (заливальщик), помощник добровольца в "отмывании" от ДВ, видеооператор.
P.S.: Обещаны следующие вложения в фонд вознаграждения добровольцам за участие в испытании:
1) От участника Deathmond - 500 р. на испытание ПС.
2) От участника КМ - 500 р. на усмотрение организатора.
3) От участника token - 300 р. на испытание ПС.
4) От участника DiamantMob - 1000 р. на усмотрение организатора.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Лично я бы пошел и бесплатно- ради науки , но однажды проверив на себе бам черная вдова когда они только появились( там тот же состав) чет больше не хочется , единственное,что задержка была секунд 5 на морозе -10.
Не ну если нажрусь и меня вшторит испытать я не думая себе в рожу на камеру брызну , из удара слезой в квартире уже стрелял правда с ганзой тогда знаком не был ,а к аэрозольным средствам самообороны относился скептически.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Vlad06945 писал(а):Лично я бы пошел и бесплатно- ради науки , но однажды проверив на себе бам черная вдова когда они только появились( там тот же состав) чет больше не хочется , единственное,что задержка была секунд 5 на морозе -10.
Не ну если нажрусь и меня вшторит испытать я не думая себе в рожу на камеру брызну , из удара слезой в квартире уже стрелял правда с ганзой тогда знаком не был ,а к аэрозольным средствам самообороны относился скептически.
а видео есть,лучше чем торантул?
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

надо искать на испытание человека незнающего что такое cr,думающего что слезоточивый на пьяных не действует(таких много),и гб это фигня))))
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

партизанен164 писал(а): надо искать на испытание человека незнающего что такое cr,думающего что слезоточивый на пьяных не действует(таких много),и гб это фигня))))
о, вот это будет разрыв шаблона... кстати, да, нужен молодой незнающий понтовщик.
Stroke
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 14:35

Сообщение Stroke » .

Walther P99 QT писал(а): кстати, да, нужен молодой незнающий понтовщик.
Вообще искать стоит имхо не в газовом разделе, а в региональном. :P
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

а видео есть,лучше чем торантул?
Не нету, я ж на ганзу попал уже через пол года после покупки удара и на щет видосов не парился, чисто для себя проверял, и вдову я по совету продавца взял -это мой первый бам был. Ну,а тарантул вообще брать не стал уже начитавшись в ударном разделе о нем.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Walther P99 QT писал(а): о, вот это будет разрыв шаблона... кстати, да, нужен молодой незнающий понтовщик.
который предварительно на камеру скажет мне все по... порву любого,поспорить еще с ним на пузырек! поржом)))))
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Отличная идея с испытанием. Давно пора.
Готов поучаствовать как финансово, так и физически (в качестве ассистента)
А по сути испытаний, предлагаю лить по закрытым глазам пьяных испытателей (для баллона задача посложней, да и людей жалко)
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

они закроются в любом случае,даже если водой брызнуть! другой вопрос через сколько они закроются снова и когда откроются)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Deathmond писал(а):Готов поучаствовать как финансово, так и физически (в качестве ассистента)
Ок, принял к сведению. Напишите мне тогда на электронную почту, как вас зовут и желательно номер телефона (в ПМ лучше не надо). Что касается финансового участия, то лучше сразу озвучивать, сколько готовы "вложить в дело", дабы привлечь добровольцев.
Deathmond писал(а):А по сути испытаний, предлагаю лить по закрытым глазам пьяных испытателей (для баллона задача посложней, да и людей жалко)
Понимаете, в чем дело - мне хотелось бы, чтобы это испытание можно было сравнить с прошлыми испытаниями, а для этого нужны одинаковые условия. Как тут уже правильно сказали, глаза все равно инстинктивно закроются в момент распыления. Пьяных лучше не надо, т.к. еще не известно, как поведет себя незнакомый человек в таком состоянии, да и обратно его еще везти придется.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

испытание разных гб(пинк,струй,перец11а и заодно для догона других производителей) лучше проводить на 1 человеке,чтобы исключить фактор того, что болевой порог разный,хотя конечно в глазах он я думаю примерно одинаков.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Такие испытания нужно проводить с интервалом недели в две, чтобы рецепторы "отдохнули". И на такое мало кто согласится. Это уже все обсуждалось раньше.
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Граждане!
К примеру вы нашли человека,за деньги или не верющего в гб, или кого то с ганзы. Приготовились и начали , и струей повредилась роговица, и человек окасеет на глаз. КТО ТОГДА ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ? А химический ожог глаз получить в полне реально.
Господа это не шутки. Когда я испытывал что либо я глаза закрывал или одевал очки (здаровье одно и его не купить за пару тысячь.
К примеру я знаю лично одного приятеля которому зарядили с полуметра из гб в пьяной драке на дискотеке и результат глаз правый сто процентов ,а в левом все расплывается.
Как я говорил выше постом, что я сам могу себе в рожу брызнуть, но если я на это отважусь я непременно закрою глаза, как я делал испытывая черную вдову.
Вы можете сказать, что многие так делали и все обошлось,но стоит ли надееться авось?
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Нужен молодой и спортивный.
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

кафе и клубы отменили :)? за бесплатно можно переключения найти
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Это эксперимент, а не поиск приключений.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Borion писал(а): Что касается финансового участия, то лучше сразу озвучивать, сколько готовы "вложить в дело", дабы привлечь добровольцев.
Рублев 500 от меня железно.
Borion писал(а): Понимаете, в чем дело - мне хотелось бы, чтобы это испытание можно было сравнить с прошлыми испытаниями, а для этого нужны одинаковые условия. Как тут уже правильно сказали, глаза все равно инстинктивно закроются в момент распыления. Пьяных лучше не надо, т.к. еще не известно, как поведет себя незнакомый человек в таком состоянии, да и обратно его еще везти придется.
Я понимаю, но такой состав в такой концентрации по открытым глазам - это просто негуманно. :D
Да и желающих получить такое угощение немного найдется.
Ну а сильного опьянения не надо. Но, думаю, грамм 100-150 лишними не будут. :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Vlad06945 писал(а):К примеру вы нашли человека,за деньги или не верющего в гб, или кого то с ганзы. Приготовились и начали , и струей повредилась роговица, и человек окасеет на глаз. КТО ТОГДА ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ? А химический ожог глаз получить в полне реально.

Человек идет на это добровольно. Перед началом испытания еще раз спросим на камеру, осознает ли он возможные последствия или нет. Хотя в прошлые разы обходились и без этого, люди адекватные были. Ответственность нести должен, если уж на то пошло, производитель, т.к. баллон сертифицирован и должен соответствовать нормам МЗ. Распыление мы проводим не менее, чем с 1 м, что также соответствует указаниям на баллоне.
Vlad06945 писал(а):Вы можете сказать, что многие так делали и все обошлось,но стоит ли надееться авось?
Мне известен лишь один случай, когда не обошлось - это испытание ГБ Баллоноведом-экспертом. Правда, нужно учесть, что он испытывал несколько ГБ подряд с интервалом в 1-2 недели и умывался речной водой. Я лично участвовал при испытании трех ГБ: ОП-25, НРЗ-65 и Перцовка-65. Во всех случаях, впоследствии жалоб на здоровье не было. Большое количество ГБ было испытано Garlic'ом, со здоровьем у него также все впорядке.
P.S.: Да, кстати, в 2005 или 2006 году испытал на себе KO FOG по облегченному варианту - вошел в распыленное облако аэрозоля с открытыми глазами. Последствий также не было. Как правило, лишь где-то на неделю происходит незначительное ухудшение зрения, потом все нормализуется.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Deathmond писал(а):Рублев 500 от меня железно.
На испытание ПС или плюс к "призовому фонду" на Pink? :)
Deathmond писал(а):Я понимаю, но такой состав в такой концентрации по открытым глазам - это просто негуманно. :D
Да и желающих получить такое угощение немного найдется.
Ну а сильного опьянения не надо. Но, думаю, грамм 100-150 лишними не будут. :)
Все-таки Pink это 25 мл баллон, у него струя слабее, чем у 65 мл. Поэтому, я думаю, что дистанция приемлемая. Если уж совсем туго будет с добровольцами, то лучше просто увеличить ее немного. ПС, в принципе, можно испытать и по закрытым глазам, т.к. он струйник и идет особняком. Или можно увеличить дистанцию до 2,5 м.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Borion писал(а): На испытание ПС или плюс к "призовому фонду" на Pink?
Записывайте, наверное, в призовой фонд ПСа. А то он на данный момент вообще равен 0. А испытать бы надо, да и добровольцы на него быстрее найдутся.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

Готов принять посильное участие в финансировании проекта. :)
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Кстати, может до кучи провести испытания Перца11, если ТК выделят боевой образец?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ну если только так, потому что официально в продажу Перец 11-А пойдет только в июле. К тому же, я боюсь, что такого количества добровольцев мы не найдем в примлемые сроки.
КМ писал(а):Готов принять посильное участие в финансировании проекта. :)
"Делайте ставки, господа" (с) :) Я к тому, что:
Borion писал(а):Что касается финансового участия, то лучше сразу озвучивать, сколько готовы "вложить в дело", дабы привлечь добровольцев.
КМ
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 70090
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 19:26

Сообщение КМ » .

500 р.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Ок. На ПС?
token
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:21

Сообщение token » .

300 рублей на испытание ПС.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Добавил в список.
Карбофос
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: 07 окт 2004, 16:57

Сообщение Карбофос » .

Может удасться помочь с камерой.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

От себя назначаю вознаграждение добровольцу за испытание Pink'а в размере 2000 р
Ребята, снизьте до 200р и подойдите на магазин к алкашам. Я серьёзно, думаю согласятся за бутылку каждому. Сразу 5-10 испытаний проведёте. Никакого стёба.
С другой стороны чёрт их знает. Ещё сдохнет кто... Они и так хилые на здоровье.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя