Предложение по испытанию ГБ

Газовые баллончики
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Напомню, что обсуждение этого видео идет здесь Испытание Премьера
Орагорн
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:35

Сообщение Орагорн » .

Борион, там это бессмысленно: трут.
Вы про собак в видео спрашивали? Полтора метра, три выстрела в морду, эффект нулевой. Лишь облизнулась. Так что, Премьер - это игрушка для тех, кому хочется разозлить противника, испачкав его красящим составом из БАМов.
Палач777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:12

Сообщение Палач777 » .

Я в собаку стрелял,отбежала и начала мордой ездить по земле.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Если я не ошибаюсь, есть возможность в следующие выходные провести сравнительные тесты на добровольцах с 2 метров Премьера и ЧВ.
Кому интересно?)
Если соберем фонд - отстреляем.
Орагорн
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:35

Сообщение Орагорн » .

Интересно переиспытание Премьера с 2 метров в несколько выстрелов. Даже побыл бы добровольцем, будь вы в Питере. Куда и как деньги переводить? Готов тысячу-полторы пожертвовать, в зависимости от того, когда решите испытания проводить.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Переиспытание сейчас обсуждаем в разделе А+А. Перевод на Яндекс.Деньги любым доступным способом. Номер я дам, когда будет определенность со схемой испытания и датой проведения. Просто сейчас много разных вариантов предлагается.
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

О! Новое видео! А то я уже заскучал))
Орагорн
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:35

Сообщение Орагорн » .

Я читаю то обсуждение, но так как обещал Вальтеру в его разделе больше не отписываться, то и исполняю обещанное.
По черной вдове, вроде как, у многих сомнений нет. Блэк 65 интересен более-менее, но не настолько.
Стрелять вдовой после БАМа А+А смысла нет, ибо не показательно. Человека накроет вдовой, а А+А заявят, что сработал их БАМ.
Стрелять по движущемуся человеку смысла нет. Промажете, А+А потребуют очередных пересъемок, заявят, что надо было стрелять по неподвижному...
Так что следует создать идеальные условия: 2 метра, минимум два выстрела по неподвижному человеку. Чтобы, наконец, расставить все точки над i.
И если уж и здесь эффекта не будет, то всем все будет ясно.
Но три метра - тоже не много. Учитывая ролики от А+А на четыре и пять метров по бумажной мишени, с вполне достаточным пятном ее покрытия и заявлениями типа: "Вот смотрите, как супостату плохо будет".
Все эти бамострелы интересны лишь как устройства, способные сделать дальний выстрел. А на близкой дистанции они не имеют смысла при наличии гораздо более дешевых балончиков с рабочими составами.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

По поводу Орагорна: был стерт его бред. НИ ОДИН отрицательный отзыв от других участников удалён не был.
Орагорн
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:35

Сообщение Орагорн » .

Своими словами мой бред перескажете? Ибо за "бред" можно в личной беседе за свои слова и ответить.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Краудфандинговых платформ и так достаточно, создавать что-то свое, изобретая велосипед, нет смысла. При желании можно создать проект на одной из них. Но я считаю, что специфика проекта по испытаниям такова, что привлечение к нему внимания со стороны людей, не имеющих должного представления о средствах самообороны и истинных целях испытаний, может проекту повредить. Прикрутить форму перевода на сайт и анонсировать там испытания я могу, но суть от этого принципиально не поменяется.
Assbiorn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 16 май 2010, 02:08

Сообщение Assbiorn » .

Написал сообщение в раздел, но не вижу ни его, ни темы с ним, поэтому скопирую сюда, как в самую живую тему раздела, ибо уж очень хочется получить ответ поскорее:
"После покупки black-65, помацал его руками, потом почувствовал жжение под носом. В результате, если пройтись ваткой или пальцем вокруг башки, а потом лизнуть- чувствуется жжение на языке, но очень слабое, едва заметное.
Я вот думаю, мог протечь мой баллон, а мог и какой-нибудь другой- их на витрине десяток стоит. Как проверить?"
Тщательно протер все бумажкой, в том числе в сопло ее сунул. Следов содержимого нет. Масса баллончика 60.5 г на весах. В воду опустился по горлышко. Зашел в магазин, продавец подтвердил мою теорию на словах: ;;А, да, это у нас "Название-ГБ-давно-известного-своей-любовью-к-протечкам" потек недавно;;.
Но я все же не успокоюсь, пока не узнаю, что с ним все нормально, и масса в пределах нормы. :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Нормальная масса Блэк-65 по данным ТК 65-68 г http://techcrim.ru/wp-content/...0%93%D0%911.pdf Баллон продавался без блистера?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Видео испытания УДАРа с БАМ ЧВ:
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Отписал Черная вдова!
Изначально написано Piroman:
Здорово! Поздравляю, и это совершилось! Всей команде - огромный респект! Эффект, какбэ, оправдывает все ожидания! :) Конечно, дегазацию CR я немного по-другому советовал сделать, но уж как провели... Кстати, замечу, что АС баллончик с подобным составом в формате 25мл имеет оч. хорошие перспективы, и пенетранты я думаю могут сыграть свою роль, как и писал тем же "Техкрим"! 65мл, тем не менее, считаю, тоже будет мощнейший, и надо его тоже запилить!.. :) Ну, само собой новый состав и БАМы от тех же "A+A" хотелось бы увидеть скорее, но там ещё пока решают вопросы, надо что бы CR получили... :)
Палач777
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 10:12

Сообщение Палач777 » .

Кто хотел испытать заново Блэк! В упор по закрытым глазам!
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Borion писал(а): Если считать не дни съемок, а каждое испытание в отдельности, то их было 15
У меня получилось 16. ГБ - 13 (это не к добру, надо срочно еще одно испытание провести :)), БАМострелы - 3.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Deathmond писал(а): надо срочно еще одно испытание провести
Знаю я вас, небось, хочешь меня из форсажа залить! Х)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Посчитал, сколько всего мы провели испытаний ГБ и устройств под БАМ. Если считать не дни съемок, а каждое испытание в отдельности, то их было 15. А проекту уже три с половиной года.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Это много, или мало?)
Или просто статистика?)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Deathmond:
У меня получилось 16. ГБ - 13 (это не к добру, надо срочно еще одно испытание провести :)), БАМострелы - 3.

Так, давай пересчитаем, может и я ошибся:
Pink - 2 раза
ПС-Стандарт
Блэк-65
Шок
Перец 11-А
Контроль-УМ - 2 теста (С и А)
Дракон
Блэк-25
Шпага
С360
KO FOG
Факел-2
Премьер - 2 раза
УДАР с ЧВ
Оппачки! А мы оба ошиблись. Оказывается 17!!! По ГБ 14, так что можно спать спокойно :)
Изначально написано Belohvost:
Это много, или мало?)
Или просто статистика?)

Ну, скажем так, подобной серии в РФ еще никто и никогда не делал. Ну, а если вспомнить мой личный счет, то сюда еще надо добавить испытание ОП-25 в 2008 и испытания Перцовки и РЗ в 2009 г. Итого я принимал участие в организации и проведении 20 испытаний. Если сюда еще добавить импровизированный тест KO FOG на себе самом (без записи на видео), то и 21. Предлагаю учредить НИИГБиАУ :D
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Belohvost писал(а): Знаю я вас, небось, хочешь меня из форсажа залить! Х)
Ну зачем же? У нас еще Д650 остался. Да и Блэк65 переиспытать надо.
А БФ если и будем испытывать, то только по нестандартной схеме.
Borion писал(а): Оппачки! А мы оба ошиблись. Оказывается 17!!! По ГБ 14, так что можно спать спокойно
Я просто КУМы не разделял. С первым хрень получилась и сразу на этом же испытателе пробовали второй. Но, формально, это два баллона.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

А зачем д650 испытывать?
Чтобы было?)
Его же не выпускают больше.
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано Borion:
Ну, скажем так, подобной серии в РФ еще никто и никогда не делал.

Я думаю в мире тоже. Не встречал таких прецедентов. В принципе можно заявиться на Гиннесс (не шучу)
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Belohvost писал(а): А зачем д650 испытывать?
В научных целях.
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

А такой можно? :)
Изображение
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Только Форсаж, вдруг и он не сработает)))
snicers
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:49

Сообщение snicers » .

Появилась идея по отмыванию на испытаниях. Капсаицин растворяется в жире, разогревающую мазь финалгон рекомендовали стирать растительным маслом, получается что молоко смывает перец благодаря своей жирности, получается нужно брать молоко для смывания с самым высоким процентом жира, или сливки, или растворять в молоке кусочек сливочного масла и возможно тёплое молоко будет отмывать лучше.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Пироман призывается в тред )
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Зверобой 10м возможно запытать? с ув. я Как скоро это можно сделать при предоставлении ГБ? с ув. я Вообще на каких условиях испытания ? Я просто всегда интересовался носить его или забить!
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей