"Злой" ГБ от Техкрима - Перец-11А

Газовые баллончики
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Пироман - для условно убитого Бориона на испытаниях Пинка , подпустить нападавшего на 50 сантиметров ( рука длиннее :) ) получит удар дажеот плохого уличного Гопа , не успев даже применить Пинк))), что сделают с женщиной даже страшно думать...это тебе не Бомжа заливать из Змея Горыныча.
Enot_Obormot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:35

Сообщение Enot_Obormot » .

DiamantMob писал(а): что сделают с женщиной даже страшно думать
Женщин обычно не лупят сходу по голове. Если пристают, то как раз на близкой дистанции. А угрожать баллоном для контроля дистанции плохая идея. Вообще тут вилы - с одной стороны женщине нужен дальнобойный баллон, которым можно залить издалека, но тут высок риск промахнуться плюс очевидные проблемы с ношением и извлечением. С другой - маленький, но ядовитый, который можно внезапно вылить четко в лицо, но в этом случае есть риск получить удар.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Посмотрел испытания: 1,7-1,6м как подлетает струя, испытатель уже жмурится, и рвёт вперёд, струя вверх уходит. Это что вообще, испытания 25мл или демонстрация как эффективно уйти от действия ГБ, заранее направленного на подготовленного испытателя? Даже ТК-65 далее 1м практически не заливает бумагу, и ветер легко сдувает струю уже на таком расстоянии, т.ч. далее 1м распылять 65мл на практике уже рискованно, для ТК-25 дистанцию лучше сократить в минимум в 1,5-2 раза (0,5-0,8м), ну, самый максимум - 1м, но очень непредсказуемо на улице, как там ветер дунет, и опонент отреагировать успеет. И заливать нужно максимально быстро и не ожиданно, в идеале оппонент не успевает даже закрыть глаза до попадания напора струи (аэрозольного факела), но при указанной дальности и веки должно залить тать, что на них будет сплошная плёнка ж/с, и ирритант будет стекать на ресницы, стоит приоткрыть глаза, моргнуть - мгновенная боль и блефароспаз обеспечены. Для ситуации, когда оппонент замахивается имитацией ножа, и готов бросится, закрыв глаза, и нацелившись, как только сработает нацеленный на него ГБ, к применению которого по себе он заранее подготовился, на дистанции 1,7м, и с ГБ 25мл - глупо проверять шансы, как ГБ остановит человека, он не может залить лицо на такой дистанции скольконибудь значимым слоем ж/с, это надо струйник, а лучше гель/пену, или Факел хотя бы, у ТК-65(А) уже не и то нет гарантий, будь он хоть НП той же...
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Piroman писал(а):Хотите испытать нормально, так лейте по открытым глазам ТК-25 с 50см!
Что даст это чисто лабораторное испытание?
Piroman писал(а):Я по бухому субъекту испытывал (за 100р, но тему снесли, что бы моралфагов не троллить, хотя я их претензий не понимаю, доброволец, он хоть и жЫвотное, но доброволец, да ещё и денег заработал! :D), он тоже глаза закрыл, в итоге мог моргать и приоткрывать их,
Ну вот ты и сам говоришь, что он мог открывать глаза.
Piroman писал(а):Зато респираторный эффект от Pink'a был очень мощный!

Респираторного эффекта от Pink'а вообще не увидел сегодня. Хотя наш испытатель на струю набегал. Еще я помню, как мы с HandOfGod тестово распыляли П-25 и после этого убегали с поляны, потому что на дыхалку действовало очень сильно. Сегодня я после испытания вылил на камеру весь оставшийся Pink и никакого воздействия на дыхание после этого не было.
Piroman писал(а):Pink - однозначно лучший и самый сильный из линейки ТК-25, потом НП-25.
В теории. Да, я признаю, что мы не соблюли в полной мере условия испытания, был косяк с дистанцией :( Это отчасти и моя вина. Но шел дождь и хотелось сделать все побыстрее.
Piroman писал(а):А вообще малогабаритные, оно и есть неполноценные
Скорость струи низкая, вот основная проблема 25 мл.
Я тем не менее, не считаю, что Pink надо списывать со счетов. По-хорошему, его нужно проверять еще раз. Но и считать его лучшим 25 мл баллоном, я тоже не могу.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Piroman писал(а):Да не бывает таких задержек при попадании в открытые глаза!
Лично я уже убедился в одном - не бывает открытых глаз при практическом применении. Если только ты не применяешь баллон совершенно неожиданно, когда человек вообще этого не ждет. Это доказывают четыре испытания.
DiamantMob писал(а):Пироман - для условно убитого Бориона на испытаниях Пинка
Я извиняюсь, но меня на испытаниях Пинка никто не убивал. Я стоял в сторонке :)))
Piroman писал(а):Посмотрел испытания: 1,7-1,6м как подлетает струя
Выяснили уже, что не было там такой дистанции. Почитай внимательнее тему.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Enot_Obormot писал(а):Женщин обычно не лупят сходу по голове. Если пристают, то как раз на близкой дистанции.
Если пристают. На мою девушку вместе с ее сестрой напали месяц назад - трое гастеров налетели сзади, сильно толкнули обеих и сразу повалили на землю. Один держал за голову, за плечи и не давал встать, пока другой вырывал сумку, третий вырывал сумку в одиночку. Так что, если говорить о приставаниях пьяных или наглых "ухажоров", то да, распыление с дистанции 0,5 м возможно и даже вполне вероятно. Вероятно, что и нападение после этого остановится. Но вот в случае ограбления применить с такой дистанции возможно будет уже только в процессе борьбы.
Enot_Obormot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:35

Сообщение Enot_Obormot » .

Borion писал(а): повалили на землю
Баллон тут почти бесполезен. Особенно учитывая возможность надышаться самому при том, что разорвать дистанцию и даже просто быстро подняться может не получиться. Остается или надеяться на корысть и слабую психику нападающего ("схватил-убежал") или на более существенные аргументы. А вообще от сколько-нибудь спланированного (особенно группового) грабежа помогают только превентивные меры. Когда тебя уже бьют сзади по затылку, то шансов априори маловато.
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Borion писал(а): Что даст это чисто лабораторное испытание?
Ну, если мы имеем разные типы ГБ, то с одной сторонынадо определиться с их фактическими ТТХ, и практическими возможностями, исходя из которых определять уже требования к условиям, и рекомендации по практически эффективному применению.
Тут сдендовые испытания на бумажках рулят. Есть пятно - глаза можно залить, нет пятна - недолёт.
Если цель сравнить действие состава по добровольцу, как биоцели, и оценить в сравнении его впечатления, с объективно зафиксированной картиной применения, то надо выбирать именно стандартизированные по типу лабораторного формата испытания, где будут обеспечиваться качественно нужные параметры поражения цели ирритантом, и в идеале это должен быть один подопытный, но для разных ГБ, и с достаточным промежутком времени между испытаниями, но в идеале одна группа хотя бы из пары чел. На практике, увы, это сложно реализуемо, и почти не кому не охота поливать себя в глаза составом как следут, но только так и можно ощутить полноценно его эффект, или иначе говоря, достичь условий эффективного применения. А постановочные испытания давно уже не отвечают однозначным критериям объективности, стандартизированности, не говоря уж о воспроизводимости, и демонстрируют даже не условно-приблизительную, а скорее случайно-вероятностную картину.
Borion писал(а): Ну вот ты и сам говоришь, что он мог открывать глаза.
Да он вообще закрываться рукавом хотел (только не в глаза типа!), я сказал надо в рожу, он руку убрал, но крепко зажмурился, по ходу, ну а опылял я его секунду, из стороны в сторону, горизонтально, вот ему и не залило нормально глаз, но он с трудом мог их приоткрыть, и только прокашлявшись и отмогавшись начал немного ориентироваться, и отходить, тут за доплату и получил ОП-25 весьма неожиданно, видимо, и не зажмурившись. Был бы второй раз тот же Pink, он так же бы рухнул, как и от этого ОП-25.
А вообще это тоже были не нормальные, и околонаучные испытания, а так, спонтанная импровизация, используя случайно подвернувшуюся возможность, и те условия, которые оказались в первом приближении. Плюс ещё - субъект был явно бухой, и уже конкретно пох%ист по жизни... :D
Borion писал(а): Респираторного эффекта от Pink'а вообще не увидел сегодня. Хотя наш испытатель на струю набегал. Еще я помню, как мы с HandOfGod тестово распыляли П-25 и после этого убегали с поляны, потому что на дыхалку действовало очень сильно. Сегодня я после испытания вылил на камеру весь оставшийся Pink и никакого воздействия на дыхание после этого не было.
Воздействия от вдыхания аэрозоля, так что там уж как на вдох попадёт, и с ветром повернётся. От испарений CR с лица эффект некоторый должен быть, но это если не отмывать сразу, и если температура воздуха соответствует + лицо именно вокруг ноздрей должно быть нормально орошено ж/с.
Borion писал(а): Скорость струи низкая, вот основная проблема 25 мл.Я тем не менее, не считаю, что Pink надо списывать со счетов. По-хорошему, его нужно проверять еще раз. Но и считать его лучшим 25 мл баллоном, я тоже не могу.
Нет, его надо именно проверять. Нормально. Вот когда в глаза конкретно кто-нибудь зальёт, то по-любому прочувствует. Эффект будет заметно лучше НЖП-25 и НРЗ-25, какой-то смысл есть противопоставить только НП-25, но вполне очевидно, что объективных преимуществ она будет, скорее всего, лишена, оносительно Pink. Разве что дешевле, есть везде, и давно уже не вызывает сомнений, но Pink заведомо на ступеньку выше будет, т.к. в 25мл 60мг CR заметно лучше 90мг CS, конц. капсаициноидов там практически ни какой существенной роли не играет, у Pink её более чем достаточно, потому даже срезать 200мг ОС пришлось, как видимо, из-за завышенных показателей на "медицине". И в Pink капсаициноидов 160мг, а с ОС 10% старыму ЖП-25 и то вполне хватало, Перцовке тем более, она и П-65 работала хорошо, да и ЖП-65 в глаза действовал.
Блин, тут 60мг CR отвесили и 160мг суммы осн. капсаициноидов в виде ОС 20%, а кому-то кажется мало! А нельзя уже больше, 200мг ОС лишних из-за медиков уже списывать пришлось! :D
Borion писал(а):Лично я уже убедился в одном - не бывает открытых глаз при практическом применении. Если только ты не применяешь баллон совершенно неожиданно, когда человек вообще этого не ждет. Это доказывают четыре испытания.
Если все испытания по такому образу проводить, то чего удивляться. Но вспомнить испытания П-65 (CS+ОС 10%) там одно короткое моргание решило судьбу испытаний, по ходу, по закрытым глазам попала НРЗ-65, там и задержка.
Но закрытые глаза тоже по-разному заливать можно, если их с 1м и ближе поливать скоростным напором факела аэрозольного ГБ, то он мочит веки и ресницы, и не возможно открыть глаза, не испытав боли и почти мгновенного блефароспазма, если это хороший состав, а смесевые с ОС все хороший состав имеют, даже первая перцовка ОС 10%.
Borion писал(а):Выяснили уже, что не было там такой дистанции. Почитай внимательнее тему.
Потом, щас спать иду. А сколько было? Ну, больше метра заметно, я так понимаю. К видео коммент, что по 10см разметка.
Или имеется в виду, что дистанция максимального сближения во время распыления 1м? Ну, так толку-то, если глаза предварительно закрыты, и бросок в слепую, что называется напролом. Понятно, там глаза и кожу только потом нормально жечь начнёт.
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

Как это странно для меня, но со многим что написал Piroman на последней странице, я согласен. Сами испытания слишком экстримальны и не удивительно что нападающий победил.
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

какая разница кто победил? испытания достаточно информативны, борис говорит нету распираторого эффекта, это раз, глаза не закрылись ни у бомжа, ни у испытуемого бориона в разумные сроки (5-10 секунд) это два. Имхо 20-30 сантиметров разницы не показатель, если учесть что эффективная дальность у 25 до полутора метров. Я так понимаю подопотный минуту гонял жертву по поляне? какое имеет значение все остальное?
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

Ну так из-за чего он гонялся то? Попросту не было хорошего попадания в открытые глаза, а 1,2 метра видимо уже не очень эффективная дистанция и состав уже плохо прилипает.
OdeSSa 2009
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 06:44

Сообщение OdeSSa 2009 » .

Давайте думать головой и понимать что при попадении в глаза 50сек задержки это не нормально даже для ГБ Черемуха CN, а для 800мг OC20%+60CR это вообще нонсенс !!!.
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

Блин, как же плохо без фака, дайте ссыль на статью для девушек которым покупаешь баллон, помню давали, одна в виде картинке от текрима, вторая на левом сайте, за авторством когото из камрадов
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

OdeSSa 2009 писал(а):Давайте думать головой и понимать что при попадении в глаза 50сек задержки это не нормально даже для ГБ Черемуха CN, а для 800мг OC20%+60CR это вообще нонсенс !!!.
Вот от сюда и следует, что либо попадания в открытые глаза не было вообще, либо в баллоне оказалось что то другое, компот например.
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

rikitikitavi666 писал(а): Имхо 20-30 сантиметров разницы не показатель, если учесть что эффективная дальность у 25 до полутора метров.
О чем Вы, уважаемый? Какие 1,5 метра? Сантиметров 70-80, не более.
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

МеДмеДь писал(а): Вот от сюда и следует, что либо попадания в открытые глаза не было вообще, либо в баллоне оказалось что то другое, компот например.
если в глаза попадания не было, то почему тогда через 50 секунд закрылись глаза? типа стекло со лба?
Deathmond писал(а): О чем Вы, уважаемый? Какие 1,5 метра? Сантиметров 70-80, не более.
ниче не знаю, на баллоне написано 1,5 метра) я лично применял на метр. А вообще, что мы спорим? у хандофгода на канале есть тесты на германе на расстояние залития, сейчас и гляну
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

http://www.youtube.com/watch?v=a3RSudMSsJE жгучий перчик 25мл
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

rikitikitavi666 писал(а): типа стекло со лба?
Именно. Если я не ошибаюсь, испытатель даже об этом на камеру говорил.
rikitikitavi666 писал(а): http://www.youtube.com/watch?v=a3RSudMSsJE жгучий перчик 25мл
Да мало ли докуда облако долетает? Если ветер попутный, оно еще пару метров пролететь сможет. :D Поражающей силы оно уже не имеет, тем более по закрывшимся глазам.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Enot_Obormot писал(а):Баллон тут почти бесполезен. Особенно учитывая возможность надышаться самому при том, что разорвать дистанцию и даже просто быстро подняться может не получиться. Остается или надеяться на корысть и слабую психику нападающего ("схватил-убежал") или на более существенные аргументы. А вообще от сколько-нибудь спланированного (особенно группового) грабежа помогают только превентивные меры. Когда тебя уже бьют сзади по затылку, то шансов априори маловато.
Об том и речь. Если бы они вовремя смогли среагировать, что на них целенаправленно бегут, то могли бы превентивно применить ГБ. Вот тут-то и нужно, чтобы он работал на дистанции, по меньшей мере, 1 м. Так как 0,5 м это уже дистанция физического контакта.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

rikitikitavi666 писал(а):Я так понимаю подопотный минуту гонял жертву по поляне? какое имеет значение все остальное?
Он его быстро догнал, повалил, а потом все происходило уже в статике.
rikitikitavi666 писал(а):Блин, как же плохо без фака, дайте ссыль на статью для девушек которым покупаешь баллон, помню давали, одна в виде картинке от текрима, вторая на левом сайте, за авторством когото из камрадов
Ну спасибо, обозвали мое детище левым сайтом :))) На этом сайте, между прочим, хостится статистика применений ГБ.
http://techcrim.ru/wp-content/...0%BE%D1%821.jpg
http://defenseweapon.ru/gas-we...ays-manual.html
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

Borion писал(а): Ну спасибо, обозвали мое детище левым сайтом )) На этом сайте, между прочим, хостится статистика применений ГБ.
Ну простите :), не знал :) был же раньше фак по баллонам, по всему? в месте с крахом ганзы пропал, или убрали т.к. инфа устарела?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Он просто "уполз" вниз, когда вышел срок "поднятия" темы. А инфа там действительно устарела.
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

нууу... Я вот помню что там перцовка рулила, она и сейчас рулит, про шок с новым соплом было, про то что кумы ненадежные, зато полная сборка составов и видов что можно купить. А сейчас черт ногу сломит :( пойду в закладки тот фак добавлю хоть
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Да ничего и не поменялось...как рулила Перцовка(или Факел) с Перцовым Струем, так и рулят пока.
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Судя по испытаниям Пинк один из самых слабых и неудачных ГБ от Техкрима за все время испытаний... Увы!
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Судя по испытаниям Пинк один из самых слабых и неудачных ГБ от Техкрима за все время испытаний... Увы!
Ждем Перец 11 А и Black!
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

DiamantMob писал(а): Судя по испытаниям Пинк самый слабый ГБ от Техкрима за все время испытаний... Увы!
Опрометчиво подобные заявлять, не имея ни каких объективных оснований для подобных утверждений! Что за испытания такие, как пить дать некорректные совершенно, 25мл - у всех слабая струя, надо в открытые глаза попадать и лить с 0,5м, тогда и будет валить с ног. Какое там самый слабый, в нём 800мг ОС 20%, 0,7% осн. капсаициноидов ТС, или ~ 2,5% в ж/с! И CR в максимальной дозировке концентрации 60мг TС 0,26% или ~ 0,9-1% в ж/с, это практически как в БАМах "Чёрная Вдова" / "Слезинка" - 1% CR (+ 1% OC 96-98% (+ДМСО)/ 5,5% МПК соответственно), в шиханах 0,7-0,8% CR. CR минимум в два раза эффективнее CS, а его в 25мл Перцовке/ОП - 90мг максимум. НЖП-25 ОС 20% только на 200мг больше, но мощнейший состав, а эффективность смеси CR+OC однозначно намного выше, вон если даже медицина потребовала 200мг ОС срезать, такого ни в НП-25 (ОС 20% 1г + 90мг CS) не было, ни в НРЗ-25 (60мг CR + 1г МПК, и в этом объёме она ещё как жёстко работала (сняли с производства зря)!).
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

испытание проведено Борионом , Карбофосом, ХэндофГодом приближено к реальным условиям, оборонявшийся убит- задержка ГБ 50 секунд!!! Описание ниже в теме про Испытания Пироман.
капитан белек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:34

Сообщение капитан белек » .

Ув. Piroman, вы написали: " это надо струйник, а лучше гель/пену". Поясните пож. какие преимущества у геля по сравнению со струйником.
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Кстате если вернуться к теме нового ГБ 11А ...
Он будет с концентрацией основных капсаициноидов - 1,2%
Предыдущие модели с ОС от Техкрима (как указано в их же рекламе) -0.38%
Поэтому как рекомендация ТК может (хватит) играть маркетинговыми терминами , и начнем писать на всех ГБ -единую инфо -как пример можно взять ГБ 11А.
Иными словами и знаменитая Перцовка 65 тогда не превосходит Sabre Advanced 3 in 1 TC 0,33% капсаициноидов + 1,5% CS аналогичную а сливает ей...если считать что там всего ОС - 0.38%основных капсаициноидов а СS при этом только 0.22%.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость