"Злой" ГБ от Техкрима - Перец-11А

Газовые баллончики
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

А+А писал(а): кстати в июньском калашникове большая рекламная статья техкрима
интересно, а ссылочка существует? почитать бы...
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

25мл Black был раньше Кортиком
65 мл - Пламя.
Шпага в емкости 65 и 100 пойдет в августе.
Дракон 65 мл - август.
понятно, за МКАДом в этом году не ждать ((
хотя, есть и положительный момент в этом: к моменту появления за МКАДом уже будут отзывы ))
------------------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

вопрос к москвичам и "околомосквичам": как считаете, скоро ли новинки появятся в Климовске? или, может быть, стОит доехать до Москвы? в каком магазине техкримовские новинки появляются наиболее оперативно?
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Дык, вроде, в Климовске они появляются раньше всего.
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

вопрос к москвичам и "околомосквичам": как считаете, скоро ли новинки появятся в Климовске? или, может быть, стОит доехать до Москвы? в каком магазине техкримовские новинки появляются наиболее оперативно?
Этот вопрос надо задать Олегу(ТК ДКО) , он может сбросить список отгруженных оргмагов,чтобы просто так не ездить..по ключевым городам РФ...это не ком .тайна :).
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

DiamantMob писал(а): Этот вопрос надо задать Олегу(ТК ДКО) , он может сбросить список отгруженных оргмагов,чтобы просто так не ездить..по ключевым городам РФ...это не ком .тайна .
было бы неплохо) хотя в принципе, если учесть что есть дубль гис, не так уж и сложно позвонить, узнать есть или нет)
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

После выполнения гос.заказа (20-22 июня) планируем до 25 июня подключить новое оборудование и начать серийный выпуск Перец11А - Black25- Black65 и далее по списку.
Рассчитываем первыми 3 моделями обеспечить всех дилеров до 3-4июля.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Это радует :) Это даже раньше ранее озвученных сроков.
Enf0rcer2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 май 2013, 01:11

Сообщение Enf0rcer2 » .

ради расходного в общем-то материала (пусть даже топового на какой-то период времени) куда-то там ехать...
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

Enf0rcer2 писал(а): ради расходного в общем-то материала (пусть даже топового на какой-то период времени) куда-то там ехать...
а если в городе только один магазин с баллонами, где стоит один кум с почти вышедшим сроком годности и шок)? стоит кудато сьездить)?
Enf0rcer2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 май 2013, 01:11

Сообщение Enf0rcer2 » .

Баллон не вундервафля. Я бы вообще не относил его к средствам самообороны... Скорее средство упреждающего нападения :)
Кстати у самого в ящике КУМ К-2 аэрозольный валяется, летом хожу без ГБ и у меня вполне всё ок, чего и вам желаю :P
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

rikitikitavi666 писал(а): а если в городе только один магазин с баллонами, где стоит один кум с почти вышедшим сроком годности и шок)? стоит кудато сьездить)?
смотря как ты считаешь, на сколько тебе это нужно))) и для каких целей тебе нужен гб. с кумом лично не знаком,но просроченный смысл? шок по моему морально устарел. я бы поехал.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Enf0rcer2 писал(а):Баллон не вундервафля. Я бы вообще не относил его к средствам самообороны... Скорее средство упреждающего нападения :)
гб тактическое средство самообороны дающие преимущество. первыми по моему перец использовали ниндзя. а что по вашему средство самообороны?
Кстати у самого в ящике КУМ К-2 аэрозольный валяется, летом хожу без ГБ и у меня вполне всё ок, чего и вам желаю :P
а почему летом без,зимой все не ок?)) у меня тоже все всегда ок,но гб, нож(больше для удобства,например люблю в кафе мясо резать острым ножом, а не пластмассовым) всегда ношу с собой.за последние 4 года пользовался гб раз.
Enf0rcer2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 май 2013, 01:11

Сообщение Enf0rcer2 » .

а почему летом без,зимой все не ок?))
Летом тупо носить негде (не фанат сумок-почтальонок и прочих рюкзаков), а 25мл в моих схемах роли не играют.
Зимой позволяют карманы + световой день короче.
Enf0rcer2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 май 2013, 01:11

Сообщение Enf0rcer2 » .

а что за схема? по вашему проблемы могут быть только в темноте?
1. 25 мл - это для девушек - отбиваться от насильника в лифте. На группу из трех рыл его впринципе нехватит, да и рабочая дистанция меньше. А идти на сближение с группой имея только ГБ, да еще и в таком объеме - так себе затея.
Впрочем там вообще не до ГБ будет - если дистанцию сразу не разорвал
2. Криминальная обстановка обостряется именно в зимнее время - световой день короче, случайных прохожих на улицах меньше - холодно, и все такое. Проблемы возникают не обязательно в темноте, но в 88% случаев я их решу как-нибудь и без помощи ГБ.
Вообще такое чувство что половина читателей ветки носят по два (аэрозольный + струйный) ГБ, а некоторые даже заказывают из-за границы баллон из "золотой тройки" чтобы решать бытовые конфликты, типо "он мне на ногу наступил". В большинстве подобных случаев рулят целебные пиздюли и правильно поставленная ухмылка (такая чтобы опонент понимал что ты смотришь на него как на источник белков и углеводов и не более того).
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

Enf0rcer2
Твой ход мыслей меня забавляет. Абсолютно не логичный, не понятный и лишенный здравого смысла, особенно про то, что баллон 25 мл для девушек чтобы отбиваться в лифте, ну и про поставленную ухмылку тоже.
Enf0rcer2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 май 2013, 01:11

Сообщение Enf0rcer2 » .

МеДмеДь
В чем отсутствие логики? Аргументируй, или ПНХ :P
Свои ситуации применения ГБ против группы с успешным исходом я приводил. Чем можешь похвастаться ты?
Что до ухмылки - если вы выглядите как латентный терпила (без обид) - она Вам конечно не поможет. Впрочем ГБ Вам тоже не поможет, разве что от алкашни какой-нибудь.
З.Ы.: заглянул в профиль - охрана, инкассация... Это тебе чтоли Белек советовал ГБ из "золотой тройки" купить, потому что связанная с риском работа? :D
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Да уж, при ночных вылозгах я то же два гб беру , и все чаще задаюсь вопросом, а нахрена. Под одну руку гб это понятно, под вторую нож или эшу , но третей руки у меня нет . А на щет сумок я так скажу: это кто к чему привык, (при том я ненавижу,если что то в карманах болтается и у меня с собой всегда лопатник, ключи, паспорт, мобильник. И сумарь очень выручает особенно в летней одежде , а если сумарь есть чеб и гб туда не кинуть.
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

Enf0rcer2 писал(а): 2. Криминальная обстановка обостряется именно в зимнее время - световой день короче, случайных прохожих на улицах меньше - холодно, и все такое. Проблемы возникают не обязательно в темноте, но в 88% случаев я их решу как-нибудь и без помощи ГБ.Вообще такое чувство что половина читателей ветки носят по два (аэрозольный + струйный) ГБ, а некоторые даже заказывают из-за границы баллон из "золотой тройки" чтобы решать бытовые конфликты, типо "он мне на ногу наступил". В большинстве подобных случаев рулят целебные пиздюли и правильно поставленная ухмылка (такая чтобы опонент понимал что ты смотришь на него как на источник белков и углеводов и не более того).
можь я зимой мало хожу, но лично я обычно залипаю какраз летом, зимой все пустынней. Про ухмылку и упреждающие плюхи соглашусь, но баллоны вы пожалуй недооцениваете, если есть возможность так и ношу, струник 65 (для помещений) и 25 аэрозоль. Если нету, то 25, хорошая альтернатива чем сидеть за тяжкие телесные.
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

Ну начнём по порядку:
Баллон не вундервафля.
Ну тут я согласен.
Я бы вообще не относил его к средствам самообороны... Скорее средство упреждающего нападения
Сам лично именно оборонялся, а не нападал. Так же достаточно знаю примеров из своего окружения.
25 мл - это для девушек - отбиваться от насильника в лифте.
Аргументируй.
А вот мой товарищ весьма не плохо оборонился ЖП-25. И при этом он не латентный терпила как ты говоришь и не девушка, а молодой, здоровы и сильный парень.
25мл в моих схемах роли не играют.
А вот у тебя что за странные схемы, при которых ты превращаешься в терминатора и тебе на всё пох... я не знаю.
На группу из трех рыл его впринципе нехватит
Ну тут как посмотреть, если его кинуть в первого, то не хватит, а если первых двух залить, а третего руками обработать, то вполне.
А идти на сближение с группой имея только ГБ, да еще и в таком объеме - так себе затея.
А зачем с ним идти на сближение? ГБ это средство самообороны, а не нападения.
Проблемы возникают не обязательно в темноте, но в 88% случаев я их решу как-нибудь и без помощи ГБ.
И всё таки 12% ты оставил для ГБ. А зачем, раз ты так в себе уверен?
Вообще такое чувство что половина читателей ветки носят по два (аэрозольный + струйный) ГБ
Я ношу и что? ГБ для меня эта та вещь, которая не тяготит карман, но при этом может пригодится и пригождалась не раз. Я уже описывал мой случай, когда меня две московские сторожевые псины окружили, тут я не думаю, что смог бы от них в ручную отбиться, даже учитывая то, что я не как ты говоришь "латентный терпила" и некий навык рукопаного боя имею (не кмс конечно, но со своими сверстниками потягаться могу легко).
а некоторые даже заказывают из-за границы баллон из "золотой тройки" чтобы решать бытовые конфликты, типо "он мне на ногу наступил".
Пиндостановские ГБ не ношу и подобных бытовых конфликтов не решаю при его помощи.
В большинстве подобных случаев рулят целебные пиздюли и правильно поставленная ухмылка (такая чтобы опонент понимал что ты смотришь на него как на источник белков и углеводов и не более того).
Что за ухмылка такая? Как в американском боевике что ли?
А пиздюлей надо ещё дать и дать так, чтобы потом самому не пострадать. Вот подрался я как то лет 5 назад с местным пареньком, за то что он меня ударил просто так первый (ну он тупо искал конфликт), ну выбил я ему передние зубы, сломал нос, сечек наделал, и моё счастье, что он тогда не написал заяву на меня (как никак средний вред здоровью), а используй я тогда ГБ, всё было бы проще, быстрее и с наименьшими потерями, а за применение и перед ментами и пред кем угодно я бы рассказать смог и меня бы поняли. Во многих ситуациях как раз лучше обойтись ГБ и спокойно разойтись, чем устраивать мордобой с кровью и матами.
Свои ситуации применения ГБ против группы с успешным исходом я приводил. Чем можешь похвастаться ты?
заглянул в профиль - охрана, инкассация...
Правильно тебе профиль подсказал. За свою не долгую работу, я уже достаточно применял ГБ и применяли мои коллеги, какие то случаи были удачнее, какие то чуть менее, так что похвастаться есть чем.
Что до ухмылки - если вы выглядите как латентный терпила (без обид) - она Вам конечно не поможет.
Ну я не выгляжу как терпила, что у меня кровь теперь другая? Или палки, травмы, разбитые или целые бутылки, кастеты, ножи, просто численное превосходство меня не берут? Даже чемпионы по всяким боям и единоборствам кровью истекают и умирают от обычной розочки, которой его в драке ткнули. Тут конечно уже и ГБ не поможет, но я к тому, что просто быть большим, сильным и иметь козырную ухмылку не всегда достаточно чтобы победить и тут лично я не вижу ничего плохого в ношении ГБ или даже двух.
Это тебе чтоли Белек советовал ГБ из "золотой тройки" купить
Мне, но я не горю желанием.
потому что связанная с риском работа?
Есть сомнения что связана? Только за последний год, в моих коллег стреляли дважды и раз 5 резали.
Вывод из всего: Нет ничего стрёмного в ношении и применении ГБ, а иногда это даже лучше и проще чем драка. 25 мл хоть и не самый большой баллон и на толпу его не хватит, но лучше иметь что то чем ничего, да и в хорошую погоду он добивает до 1,5 метров, а этого достаточно для того чтобы его применять, но видимо ты даже не представляешь что это дистанция, на которую даже ногой не достать (во всяком случае с моим ростом 183 и длинными ногами, я этого сделать не могу).
Достаточно аргументов?
Deathmond
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 11:53

Сообщение Deathmond » .

Enf0rcer2 писал(а): 1. 25 мл - это для девушек - отбиваться от насильника в лифте. На группу из трех рыл его впринципе нехватит
ЕМНИП, была здесь тема, как парень Перцовкой25 успешно залил трех фулюганов.
Enf0rcer2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 май 2013, 01:11

Сообщение Enf0rcer2 » .

но баллоны вы пожалуй недооцениваете
Да я как раз их норм оцениваю, но как средство нападения или упреждающего залития
А вот у тебя что за странные схемы, при которых ты превращаешься в терминатора и тебе на всё пох... я не знаю.
весь правомерный опыт описан в соседней ветке
И всё таки 12% ты оставил для ГБ. А зачем, раз ты так в себе уверен?
ты не уловил суть :)
А зачем с ним идти на сближение? ГБ это средство самообороны, а не нападения.
За тем что группа - численно превосходит тебя. И чтобы ей противостоять - нужно в максимально короткое время вывести из строя как можно больше противников. Если занимать выжидательную позицию - тебя обойдут с нескольких сторон. Какой смысл от ГБ если ты его применил например по одному оппоненту и разорвал дистанцию? Он перестает быть сюрпризом, второй выбирает положение поудобнее, третий принимает на себя роль танка и опустив голову быстро сокращает дистанцию и переводит тебя в партер, пока ты поливаешь из гб его макушку и шею... Ну может пробьешь раз с ноги - танк он на то и танк, чтоб ты с ним завяз, остальное сделают другие члены группы.
да и в хорошую погоду он добивает до 1,5 метров, а этого достаточно для того чтобы его применять, но видимо ты даже не представляешь что это дистанция, на которую даже ногой не достать (во всяком случае с моим ростом 183 и длинными ногами, я этого сделать не могу).
Выше писал уже, но видимо типичный уличный бой ты видишь как-то так: http://www.youtube.com/watch?f...nw3N5MFU#t=215s
Даже чемпионы по всяким боям и единоборствам кровью истекают и умирают от обычной розочки, которой его в драке ткнули. Тут конечно уже и ГБ не поможет, но я к тому, что просто быть большим, сильным и иметь козырную ухмылку не всегда достаточно чтобы победить и тут лично я не вижу ничего плохого в ношении ГБ или даже двух.
ВОУ-ВОУ, инкассатор, полегче, где ясказал что пустой хожу, когда без ГБ? :)
evgeniy_k
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 18:52

Сообщение evgeniy_k » .

МеДмеДь писал(а):Ну начнём по порядку:

Есть сомнения что связана? Только за последний год, в моих коллег стреляли дважды и раз 5 резали.
Вывод из всего: Нет ничего стрёмного в ношении и применении ГБ, а иногда это даже лучше и проще чем драка. 25 мл хоть и не самый большой баллон и на толпу его не хватит, но лучше иметь что то чем ничего, да и в хорошую погоду он добивает до 1,5 метров, а этого достаточно для того чтобы его применять, но видимо ты даже не представляешь что это дистанция, на которую даже ногой не достать (во всяком случае с моим ростом 183 и длинными ногами, я этого сделать не могу).
Достаточно аргументов?
Жму руку - мужик.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Когда молод и максимализм бьёт через край то можно сказать "болончик для баб, мелочь ухмылкой разгоняю, крупняк руками учю". Но после неоднократных чудодейственных... всё проходит. Выясняется что на ухмылку вообще никто не обращает, болончик кем-то применённый против тебя же оказывается достаточно эффективен (тот кто применял не баба и не считает это даже зазорным), да и руками учить удаётся далеко не каждого даже одного противника а уж когда их больше одного так вообще они учат тебя. Наступает прозрение и возврат в реальность.
Enf0rcer2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 май 2013, 01:11

Сообщение Enf0rcer2 » .

MICMAC
ты читаешь через строчку
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

где ясказал что пустой хожу, когда без ГБ?
летом хожу без ГБ и у меня вполне всё ок, чего и вам желаю
Ну вот же.
За тем что группа - численно превосходит тебя.
Если тебя численно превосходят, то это почти всегда лотерея и исход зависит от множества деталей, но вот я бы просто не полез в толпу, тут я бы предпочёл ретироваться, я не рэмбо. Но если всё же боя не избежать, то ГБ вполне может помочь сделать перевес в свою сторону, если конечно их не 15 человек.
Ну может пробьешь раз с ноги
Думаешь не хватит?
танк он на то и танк, чтоб ты с ним завяз, остальное сделают другие члены группы.
Ещё не каждый захочет быть этим танком, да и не каждая толпа имеет такую организованность, а если это не подготовленные люди, то в большинстве случаев это только суета. Я сам дрался в кафе с четырьмя хлопцами, просто стоял в тамбуре и раздавал им по очереди пока они друг через друга лезть пытались и меня достать.
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

И кстати, я не инкассатор, а охранник сопровождающий инкассатора.
Enf0rcer2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 май 2013, 01:11

Сообщение Enf0rcer2 » .

Ну вот же.
Помимо ГБ есть и другие девайсы
но вот я бы просто не полез в толпу
а если они тебя не спрашивают?
Думаешь не хватит?
на адреналине может и не хватить, а ему и валить тебя необязательно, достаточно на ноге повиснуть.
Ещё не каждый захочет быть этим танком, да и не каждая толпа имеет такую организованность
какая бы у нее не была организованность - групповое нападение дает тебе право на максимальный ответ любому участнику этой группы независимо от роли в ней и активности участия. И почему это должен быть ГБ - никак в толк не возьму. Потому что шансы на успех стремятся к нулю пропорционально росту количества участников.

А вот в замесах группа на группу ГБ дает реальные преимущества. Тут в ветке кто-то выкладывал отчет с подобным применением.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Что пустое обсуждать.
Качок лучше чем дохляк.
КМС лучше пары разученных по фильмам приёмов.
Обороняться газовым болончиком лучше чем без него.
Когда есть что-то кроме болончика это лучше чем только болончик.
Когда есть всякие виды оружия с собой это ещё лучше.
Опять 10 страниц написать как все круты обсуждая "а если у него..."?
Enf0rcer2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 май 2013, 01:11

Сообщение Enf0rcer2 » .

да в общем-то меня один человек спросил почему я летом не ношу ГБ и почему 25мл не люблю. А потом вы на пару с медведом полезли мне что-то там доказывать.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя