"Злой" ГБ от Техкрима - Перец-11А

Газовые баллончики
snicers
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:49

Сообщение snicers » .

при нашем ограничении ОС в 1 грамм (даже 95%), вещь практически бесполезная.
еслии учесть что в факеле100 20%, медвежий струй будет по содержанию перца как 5 факелов, а если там 660 мл, то короче чуть разбавленней факела100, плюс техкрим какиенибудь добавки туда засунет, будет круто. А учитывая что в струйники и пенные меньше добавляют капсаицина из-за большей эффективности то нормально.
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

Проходит медицинские и хим. испытания "Дракон 600" (пенный).
Действительно по концентрации ОС он не рекорд, но жидкостный состав совсем другой и наши испытания показали его эффективность на уровне сегодняшних.
Но емкость и время работы дает другие возможности для защиты дома, машины или в путешествии от "медведей".
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

туда еще CS или CR добавлять будете? какие возможности? в чем плюс кроме длительного распыления?
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

Оцените на себе Тс=1,0% с СS на нашей рецептуре и Вам станет понятно почему дальше повышать опасно.
HandOfGod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:09

Сообщение HandOfGod » .

Оцените на себе Тс=1,0% с СS на нашей рецептуре и Вам станет понятно почему дальше повышать опасно.
Соглашусь! Всегда умиляли люди которым вечно всего "мало". Им сколько не насыпь перца, всегда будет недостаточно, а как на себе проверить - так желающих нет :)
fender-
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение fender- » .

Друзья нет не мало,просто если смогли обойти медиков 95% то тут думаю такой же экстракт применялся в блеке или несколько ниже в процентах?
fender-
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение fender- » .

А почему вы так же не можете использовать в том же black или дракон 95% экстракт чтобы получить TC 1.2% вместо 1%?В драконе 600ml объём?0_0
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Какой экстракт, медикам до лампочки - им важно, что там с кроликами происходит. А это уже зависит от концентрации капсаициноидов в самом ГБ.
HandOfGod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:09

Сообщение HandOfGod » .

Не только от концентрации, но и еще от рецептуры самого гб.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

ТК-ДКО писал(а): Оцените на себе Тс=1,0% с СS на нашей рецептуре и Вам станет понятно почему дальше повышать опасно.
Сабра Эдвансед- всего лишь 0,33% капсаицина и 1,5% CS... получается, образец ТК намного превосходит?..
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

Хроматографу все равно, в чем разведен перец и что еще добавлено.Он не различает рецентуры по быстродействию и жгучести.
А для человека, даже разведение на разных растворителях дает разницу в ощущении 3-4 раза. И есть еще индивидуальная чувствительность каждого человека.
Поэтому протестировать все модели на одном добровольце не сможем.
Тестированием ГБ разных фирм занимаемся, но публиковать субъективные тесты не будем.
Замеры, фото и видео со стендовых испытаний будем выкладывать.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12689
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

ТК-ДКО писал(а): Поэтому протестировать все модели на одном добровольце не сможем.
Боюсь, "доброволец" тоже не сможет. Если он, конечно, доброволец...
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

Тут возник вопрос, возможны ли компактные струйники? в качестве бреда: возможны ли другие форфакторы баллонов, типа плоского баллона? Что же все таки брать сейчас, мелкую перцовку, или пинк?
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

Пинк - новый, более быстродействующий,блистерная упаковка - гарантия, что целый и если, что то не так с герметичности, то сразу будут видны подтеки.
Но дороже.
Перцовка-большая статистика, проверенный, дешевле.
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

ТК-ДКО писал(а): Пинк - новый, более быстродействующий,блистерная упаковка - гарантия, что целый и если, что то не так с герметичности, то сразу будут видны подтеки.Но дороже.
ну меня скорость и обычной перцовки устроила, блистер сомнителен, мне проще на весах опредялять все ли в порядке, да и сомнительно что с баллоном из магазина, из коробки могут быть проблемы, или у вас нету контроля качества?
Всетаки вопрос насчет компактного струйника, возможен ли формфактор 25? или чтото подобное по размерам, не травящие воздух (гель, пена)?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Весы вам понадобятся, как минимум с точностью до 0,01 г, иначе заметить утечку за сколько-нибудь непродолжительный период будет невозможно. Блистер позволяет визуально проконтролировать герметичность еще в магазине. Контроль у ТК, конечно, есть, но 100% отсутствие брака при массовом производстве достичь малореально.
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

Borion писал(а): Весы вам понадобятся, как минимум с точностью до 0,01 г, иначе заметить утечку за сколько-нибудь непродолжительный период будет невозможно. Блистер позволяет визуально проконтролировать герметичность еще в магазине. Контроль у ТК, конечно, есть, но 100% отсутствие брака при массовом производстве достичь малореально.
хм, каким образом блистер мне покажет что утекло 0,01 г? окраситься перцем?
HandOfGod писал(а): Образец Кортик, он же Блэк имеет струйноаэрозольный тип распыления и больше жидкого состава чем аэрозольные П,ЖП. Лучше сопротивляется ветру, сильнее заливает мишень, соответсвенно и воздух меньше травит.
он 25 мл? я просто о нем первый раз слышу
Enf0rcer2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 май 2013, 01:11

Сообщение Enf0rcer2 » .

он 25 мл? я просто о нем первый раз слышу
25 мл и 65 мл. Одинаковая концентрация ДВ для обоих объемов.
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

Enf0rcer2 писал(а): 25 мл и 65 мл. Одинаковая концентрация ДВ для обоих объемов.
Одинаковым может быть только содержание ДВ, а концентрация разная, у 25 выше, у 65 ниже. Да и то, содержание того же CS в 25 мл лишь 90 мг, а в 65 мл 135 мг.
fender-
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение fender- » .

Медведь на офф сайте в прайсе написано что tc=1.0% у обоих ГБ.Я думаю так в 25ml добавили меньший экстракт 20% а в 65ml предположим 95%,в итоге получилось одинакоывая концентрация.
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

Сомневаюсь я конечно, но думаю ТК-ДКО поможет прояснить ситуацию. Хотя может ты и прав.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я думаю, что экстракт уже одинаковый используется, просто разная масса ОС.
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Я думаю, что экстракт уже одинаковый используется, просто разная масса ОС.
+1 ...производство из однйо бочки...иначе слишком дорого .... колличество ОС разная...согласен.
HandOfGod
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 01:09

Сообщение HandOfGod » .

Всетаки вопрос насчет компактного струйника, возможен ли формфактор 25? или чтото подобное по размерам, не травящие воздух (гель, пена)?
Вопрос насколько нужен такой баллон? Образец Кортик, он же Блэк имеет струйноаэрозольный тип распыления и больше жидкого состава чем аэрозольные П,ЖП. Лучше сопротивляется ветру, сильнее заливает мишень, соответсвенно и воздух меньше травит.
Enf0rcer2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 02 май 2013, 01:11

Сообщение Enf0rcer2 » .

МеДмеДь писал(а): Одинаковым может быть только содержание ДВ, а концентрация разная, у 25 выше, у 65 ниже. Да и то, содержание того же CS в 25 мл лишь 90 мг, а в 65 мл 135 мг.
виноват
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

Enf0rcer2 писал(а): виноват
Да вот теперь не понятно кто прав, если в них действительно разное количество вещества, а концентрация одна, то не прав я :) Сейчас очень много новинок выходит, а я за последнее время отошел от темы ГБ и могу просто чего то не знать.
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

В "Black" впервые попробуем сделать так, чтобы хотя бы концентрация ОС была постоянна,не зависимо от объема. CS придется менять по мах допускам Минздрава.
Изображение
rikitikitavi666
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

Сообщение rikitikitavi666 » .

Нету в планах баллонов с горизонтальной подачей газа?
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Олег,добрый день.
Обещали выложить фото ускорителей и футляров для ГБ...еще не сделали?
МеДмеДь
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:16

Сообщение МеДмеДь » .

ТК-ДКО писал(а):В "Black" впервые попробуем сделать так, чтобы хотя бы концентрация ОС была постоянна,не зависимо от объема.
[/URL]
А как же прелесть того, что малый объем более жгучий? Хотя 1% весьма не мало.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость