Статистика применения газовых баллонов v2.0

Газовые баллончики
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Медведька писал(а): И самое главное нарекание по данному ГБ - время схватывания, устранено.
и то славно. а воздух вокруг он не сильно испортил?
Медведька писал(а): Сразу оговорюсь, что Блэк 25 как мощный и компактный ГБ - самая удачная штука у ТК
это да :)
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано botanik:

и то славно. а воздух вокруг он не сильно испортил?
Я вообще не заметил какой бы то ни было обратки или отравления воздуха вокруг, вышла такая себе оранжевая струя. Однако, я сразу сделал шаг назад, а когда понял что пациент уже "входит в кондицию" и доливка не требуется, и вовсе отошёл метров на 5. Поэтому как там оно было вблизи сказать не могу.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Медведька писал(а): доработанный таким образом аэрозольник Факел2 - будет гораздо круче по выбросу, чем семейство блэков (и вообще будет вундервафлей, убивающей слона. прим.)
Помню я некий "форсаж йопта" в теме БФ, именно так и сделанный.
Долго хвалившийся аффтар видео со своим изделием так и не показал.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Belohvost:

Помню я некий "форсаж йопта" в теме БФ, именно так и сделанный.
Долго хвалившийся аффтар видео со своим изделием так и не показал.

Ну всяко бывает. Я для общей пользы постараюсь не забыть сделать фото. Видео буду делать по ситуации, ибо жалко убивать тюн баллончик. Поэтому если применю, то выкидывать больше не буду, вылью остатки на камеру. А пока могу лишь рассказать как делал предыдущий тюн, и по сути так буду делать и второй.
1) В выходное отверстие сопла вставляется слегка подструганная (аккуратно застругивается острым инструментом около 3мм от края)палочка от Чупа-чупса, кончик которой смазывается вазелином на длину около 1,5см.
2)Боковые пазухи сопла аккуратно заполняются клеем "жидкие гвозди", и после того как немного загустеет клей палочка вытаскивается, форма подравнивается снаружи зубочисткой, внутри всё той же смазанной палочкой, пока не настанет понимания, что "жидкие гвозди" застынут в аккуратное ровное отверстие. Оставляем сохнуть.
В принципе на этом можно остановиться т.к. факел уже не будет давать такой широкий боковой разлёт, но если нужно именно аэрозольно-струйный, то идём дальше.
3)Вставляем подструганную палочку максимально глубоко в сопло с некоторым усилием. Чтобы её и вытащить можно было только с усилием. Ставим метку на вставленной в сопло палочке ножом на самом выходе. Вытаскиваем. Обрезаем по метке. Смазываем фрагмент палочки супер-клеем по всей длине. Вставляем до конца (мы уже знаем что фрагмент должен ровно встать в сопло). Ждём высыхания, потом доливаем супер-клей в щели и снова ждём высыхания.
Готово.
snicers
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:49

Сообщение snicers » .

доработанный на сужение сопла при помощи фрагмента палочки от Чупа-чупса и супер-клея. Получился струйно-аэрозольный Перец 11А
А какой примерно температыры был баллончик? У них от температуры струя меняется, вы его в машине оставляете, или носите с собой?
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано snicers:

А какой примерно температыры был баллончик? У них от температуры струя меняется, вы его в машине оставляете, или носите с собой?

В боковом кармане куртки ношу всегда. Карман тёплый, но всегда открытый. Правда в данном случае я был только что из авто, поэтому баллончик был однозначно положительной температуры, может +10 С, может и чуть теплее, точно не скажу.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изображение
Изображение
Изображение
Собственно, достался мне Факел2 75 мл с соплом без пазух, с защитой от случайного, масса 92 грамма, годен до 8/2019. Взял всего то за 400 рублей, если кому интересно.
Палочка от чупса подогнана пилочкой и посажена на супер клей. Внутри сопла на глубине около 1см есть некий уступ будто под эту тему и сделанный, в который фрагмент палочки и упёрся, поэтому внутри самого клапана всё без изменений, поменялся только диаметр сопла (ну и длина увеличилась на 1,5 мм, уж так вышло). Вошла вставка очень плотно и с трудом, а учитывая что был использован супер-клей, не вылетит ни за что. Был диаметр около 4мм, стал около 2мм.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Никого не смущает, что тема называется "статистика применения"?
Медведька, хотите рассказать про доработки и обсудить их - откройте отдельную тему. Не надо превращать эту в общую свалку.
Однако же, позволю себе одну реплику здесь: чтобы сделать настоящее струйно-аэрозольное распыление недостаточно просто изменить диаметр сопла, для этого нужно менять соотношение ж/с и пропеллента и, возможно, даже сам пропеллент. Естественным путем аэрозольник превращается в струйно-аэрозольный, если заморозить баллон градусов этак до -15.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Borion:
Никого не смущает, что тема называется "статистика применения"?
Медведька, хотите рассказать про доработки и обсудить их - откройте отдельную тему. Не надо превращать эту в общую свалку.
Однако же, позволю себе одну реплику здесь: чтобы сделать настоящее струйно-аэрозольное распыление недостаточно просто изменить диаметр сопла, для этого нужно менять соотношение ж/с и пропеллента и, возможно, даже сам пропеллент. Естественным путем аэрозольник превращается в струйно-аэрозольный, если заморозить баллон градусов этак до -15.
Вы правы, тема как то органично ушла в переделку, что уже оффотоп.
И позволю себе ответить на Вашу реплику: да, конечно, и тут Вы правы, но моя цель была именно исправить конус выброса, поэтому пусть мод будет называться условно аэрозольно-струйным.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Belohvost:
Где-то я точно это видел.)

:D Подскажите тему, пожалуйста. Явно какой-то пионер делал, но всё равно интересно.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Где-то я точно это видел.)
Изображение
A-tar
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 21:24

Сообщение A-tar » .

Изначально написано botanik:

Имхо, при наличии Блэк-25 нет смысла носить всякие аэрозольники, пусть даже и доработанные.

Поддерживаю
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Доработаные носить это вообще глупость.
Если не дай бог у залитого начнуться проблемы со здоровьем,то доработка будет большим минусом для самооборонщика. Внес в конструкцию изменения - отвечать за урон здоровью будет не производитель баллонов,а домашний 'инженер'. Это то же самое,что применять несертификат. Только на свой страх и риск.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Глупость, это доработанный баллон сп показывать после драки!
Это не травмат, после применение которого ты обязан сообщить в полицию.
Вообще не нужно ни какой баллон предъявлять.. Да был, ну потерялся в пылу драки.. какой был? Да маленький такой, блек 25. (например)
а будут проблемы, так отвечать все равно придется, тому кто залил! Хоть серт, хоть нет!
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Ander4444:
Глупость, это доработанный баллон сп показывать после драки!
Это не травмат, после применение которого ты обязан сообщить в полицию.
Вообще не нужно ни какой баллон предъявлять.. Да был, ну потерялся в пылу драки.. какой был? Да маленький такой, блек 25. (например)
а будут проблемы, так отвечать все равно придется, тому кто залил! Хоть серт, хоть нет!

Согласен. Только не потерялся, а выкинул т.к. он якобы стал травить после использования. Или можно предъявить бекапный баллончик.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано dimon2005:
Доработаные носить это вообще глупость.
Если не дай бог у залитого начнуться проблемы со здоровьем,то доработка будет большим минусом для самооборонщика. Внес в конструкцию изменения - отвечать за урон здоровью будет не производитель баллонов,а домашний 'инженер'. Это то же самое,что применять несертификат. Только на свой страх и риск.

Всё теория.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано dimon2005:

Вот тут я бы не согласился. При правильном (согласно инструкции) применении сертифицированого баллона вся ответственность ложится на производителя. Юридически с самооборонщика взять нечего. Есть сертификат,согласно которому баллон повредить здоровье не может. Все точка. Если повредил то вопросы к тем кто баллон выпустил и к тем кто его сертифицировал. Но важно именно соблюдении инструкций.Чтобы баллон не был просрочен,не был доработан, дистанция распыления и проч. И в случае конфликта я бы первый вызвал бы органы и предоставил использованый баллон. Иначе это сделает залитая сторона.И доказывай потом что потерянный баллон был серт. Вы поймите,отмахаться от хулигана это меньшая из проблем. Проблемы будут с законом. И важно изначально иметь в этом плане козыри.

Опять теория. Тут столько много "НО" и "ЕСЛИ" и разных случаев масса.
И мой опыт, не диванный, а реальный, он ровно противоположен. При наличии телесных повреждений списать вину на производителя Вам не удастся. Следаку нужно только написать: "возник преступный умысел". В теории, конечно можно доказать "что ты не верблюд" и очень правильно применил ГБ, но это опять в теории.
dimon2005
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 18:33

Сообщение dimon2005 » .

Медведька писал(а): И мой опыт, не диванный, а реальный, он ровно противоположен. При наличии телесных повреждений списать вину на производителя Вам не удастся. Следаку нужно только написать: "возник преступный умысел". В теории, конечно можно доказать "что ты не верблюд" и очень правильно применил ГБ, но это опять в теории.
Кто бы спорил,я не буду.
Я придерживаюсь формата общения в рамках обмена мнениями.
Доказывать ,что конкретная точка зрения 'правильней' остальных других считаю пустой тратой времени. Почему ,так объясню вкратце..
У каждого своя тактика и стратегия которая исходит из личных особенностей. Если вы уверены ,что ничего никому доказать не способны,то я считаю ,что вполне способен защитить себя юридически.Опять же исходя из личного опыта. Что-то лучше получается у вас, что-то у меня. Поэтому единого рецепта поведения нет и не будет.
Igosin
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:31

Сообщение Igosin » .

Неделю назад. Факел2 75 мл. аэрозольный. Подьезд, лестничная клетка. В очередной раз потянуло в квартиру дымом, вышел и на лестнице застукал курильщиков. До этого на общем собрании жильцов подьезда четко решили что никто не курит на лестнице, у лифтов итд.все согласились. Данных опездолов ловлю уже 3 раз. Первые 2 урезонивал и прелупреждал. В этот раз маргиналы не стали слушать и начали угрожать и поперли в атаку (были слегка пьяненькие) Одного залил обильно, практически весь баллон точно в морду. Второму остатки на затылок попали. Первый мгновенно сложился пополам сопли матюги итд Второй кашлял без остановки. Сам почти не отхватил ибо в момент распыления задержал дыхание и сразу ушел. Баллон до этого 1.5 года болтался в кармане куртки.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано dimon2005:

Кто бы спорил,я не буду.
Я придерживаюсь формата общения в рамках обмена мнениями.
Доказывать ,что конкретная точка зрения 'правильней' остальных других считаю пустой тратой времени. Почему ,так объясню вкратце..
У каждого своя тактика и стратегия которая исходит из личных особенностей. Если вы уверены ,что ничего никому доказать не способны,то я считаю ,что вполне способен защитить себя юридически.Опять же исходя из личного опыта. Что-то лучше получается у вас, что-то у меня. Поэтому единого рецепта поведения нет и не будет.

Что ж. Остается только респектовать и желать удачи. Я же уверен что модификация ГБ, если не показывать его СП на исходе дела никак не отразится.
мужык
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 23:21

Сообщение мужык » .

Сегодня, к моему сожалению, пришлось применить в конфликте газовый балончик Факел-2 100мл. Применение оказалось удачное, и нападение супостата удалось остановить. Немного прилетело газом себе, ощущения неприятное, но смог спокойно уехать на машине, вытирая слезы.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

к моему сожалению
поздно или не совсем удачно?
Факел-2
Холодно было,мощная струя на морозе?
мужык
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 23:21

Сообщение мужык » .

Изначально написано Лаки Счастливчик:

Холодно было,мощная струя на морозе?

Стараюсь просто избегать любых конфликтов, потому" к сожалению", плюс был с женой и нам немного досталось облоком,но не сильно, был ветер. Мороз был -6,дистанция была маленькая, так как он уже пытался ударить меня, струя была очень мощная,лицо все покрылось иретантом, каким то оранжевого цвета, но могу ошибаться. Самим применением я остался доволен, баллончик отработал очень четко и уверенно, хотя я его ношу уже 2 года в кармане, и на нем даже дата годности стерлась.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

2 года в кармане
если оппонент не упал-значит Факел просрочен,имхо
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано мужык:

Стараюсь просто избегать любых конфликтов, потому" к сожалению", плюс был с женой и нам немного досталось облоком,но не сильно, был ветер. Мороз был -6,дистанция была маленькая, так как он уже пытался ударить меня, струя была очень мощная,лицо все покрылось иретантом, каким то оранжевого цвета, но могу ошибаться. Самим применением я остался доволен, балончик отработал очень четко и уверенно, хотя я его ношу уже 2 года в кармане, и на нем даже дата годности стерлась.

Прошу уточнить для статистики:
1) Время распыления. Сколько секунд заливали по ощущениям?
2) Принимал ли нападавший после распыления следующие позы: загнулся ли буквой "Г", сел/опустился на четвереньки, лёг?
3) Время задержки действия после распыления?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Лаки Счастливчик:
если оппонент не упал-значит Факел просрочен,имхо

На всех наших испытаниях никто никуда не падал. Даже от ЧВ Belohvost и то только присел.
Лаки Счастливчик
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 май 2016, 19:53

Сообщение Лаки Счастливчик » .

не падал
так ведь и в упор Вы не распыляли
мужык
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 23:21

Сообщение мужык » .

Изначально написано Медведька:

Прошу уточнить для статистики:
1) Время распыления. Сколько секунд по ощущениям?
2) Принимал ли нападавший после распыления следующие позы: загнулся ли буквой "Г", сел/опустился на четвереньки, лёг?
3) Время задержки действия после распыления?

Распыление судя по видео с регистратора было около 3х секунд, половину баллона вылил точно. Жжение в глазах лично я ощутил сразу и тут же у меня полились слезы, но я все видел и смог сесть в машину и уехать. Нападающий отпрыгнул как кенгуру,принял позу "г" открыл дверь своей машины, начал тереть глаза,достал бутылку воды из двери и начал умываться,присев при этом уже на асфальт.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано Лаки Счастливчик:

если оппонент не упал-значит Факел просрочен,имхо

А почему "пациент" должен именно упасть после применения ГБ? Обычно, что на испытаниях, что на практике все либо наклоняются, либо садятся. Это есть штатное действие нормального ГБ, и Факел 2 - не исключение. Со слов применившего: агрессор отскочил, согнулся, потом присел. Эффект вполне достаточный.
Медведька
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:15

Сообщение Медведька » .

Изначально написано мужык:

Распыление судя по видео с регистратора было около 3х секунд, половину баллона вылил точно. Жжение в глазах лично я ощутил сразу и тут же у меня полились слезы, но я все видел и смог сесть в машину и уехать. Нападающий отпрыгнул как кенгуру,принял позу "г" открыл дверь своей машины, начал тереть глаза,достал бутылку воды из двери и начал умываться,присев при этом уже на асфальт.

Отлично сработано!
Моё мнение: лучше спокойно выбросить начатый баллончик и купить такой же новый. Теперь Вы знаете что Факел 2 работает. Сам ношу Факел 2, в надёжности не сомневаюсь.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей