Статистика применения газовых баллонов v2.0

Газовые баллончики
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано minko:
Здравствуйте скажите пожалуйста кому приходилось применять газовый баллончик шпага и факел 2 от пьяных или обкуренного(обдолбанного) помогает ли он вообще или может потом шокером атаковать?

ПОМОГАЕТ ото всех!!!даже от СП)))
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Belohvost писал(а): Андер, попадание в глаза зависит от распыла. Состав на него не вли
Состав влияет на ощущения клиента! От "Легкой фоновой боли" (которой Вы когда то описывали попадания состава а+а на слизистые глаз )
До " Все разьедает глаз "Лишь об этом я говорю .
Сильное жжение может остановить , так как клиент испугаться за свое здоровье. А фоновую боль , можно и потерпеть , попутно навешивая люлей.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Пишите: попало на слизистые оболочки глаз. Даже в двух тестах Пинка тоже "попадало по глазам", однако действие начиналось тогда, когда состав попадал на слизистые.
Знаете , когда на вас нападают, и вы применяете гб то как бэ не всегда видно попал ли ты ПО ГЛАЗАМ. А уж затеекло ли на слизистые - тем более .
Это на испытаниях вы можете проследить . А в реале не всегда можно подойти о спросить - а вам затекло на слизистые оболочки глаз ? Или еще рано ...
Имхо. Попало по глазам - должно сработать ! Иначе этот Гб плохой.
Я еще могу понять если это пенный гб, Текучесть пены другая.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано minko:
шокером атаковать?

Шокеры ( Оберон, Март ) можно применить по заведомо слабому противнику об которого просто не хочется марать руки или есть риск нанести лишние повреждения.
Алкаши, бомжи ,мелкие хулиганы, собаки ( не любят треск шокера)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я хочу напомнить, что эта тема предназначена для описания реальных случаев применения ГБ. Обсуждение условий продажи ГБ и шокеров - оффтоп.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Ander4444:
Знаете , когда на вас нападают, и вы применяете гб то как бэ не всегда видно попал ли ты ПО ГЛАЗАМ. А уж затеекло ли на слизистые - тем более .

Естественно. Но речь не о том, что видно, а что было по факту. Поэтому заявление о том, что в глаза попало, но баллон не сработал, скорее всего означает, что на слизистые состав не попал.
Изначально написано Ander4444:
Это на испытаниях вы можете проследить . А в реале не всегда можно подойти о спросить - а вам затекло на слизистые оболочки глаз ? Или еще рано ...

А в реале не надо ждать эффекта. Нужно заливать, пока он не будет явным. Как американские копы стреляют до тех пор, пока противник не упадет. Они тоже не спрашивают, куда пуля попала.
Изначально написано Ander4444:
Имхо. Попало по глазам - должно сработать ! Иначе этот Гб плохой.
Я еще могу понять если это пенный гб, Текучесть пены другая.

Уже давно известно, что состав почти всегда попадает по закрытым глазам при применении с метра и более. И все зависит от скорости затекания состава в глаза. Попал на веки мелкий аэрозоль и он будет долго стекать, исключение когда его очень много. Струйником можно попасть по глазам краем пятна контакта или зацепить брызгами и ж/с тоже будет долго стекать. Проблема возникает из-за того, что при реальном применении сложно попасть точно.
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Я читал если попала шага или факел 2 в глаза то надо промаргиваться что бы глаза открылись насколько это потребуется ( и вырубит ли он например амбала здоровенного)?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано minko:
Я читал если попала шага или факел 2 в глаза то надо промаргиваться что бы глаза открылись насколько это потребуется ( и вырубит ли он например амбала здоровенного)?

Попробуйте на себе :Pбрызните чуток в глаза -и попробуйте проморгаться :) а потом нам ощущение опишите! Ждем с нетерпением!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано minko:
Я читал если попала шага или факел 2 в глаза то надо промаргиваться что бы глаза открылись насколько это потребуется

Проморгаться можно только, если состава в глаза попало мало. При прямом попадании струи в лицо с эффективной дистанции в течение примерно 1 сек, так или иначе будет блефароспазм. Человек может успеть только несколько раз с усилием приоткрыть глаза, выиграв несколько секунд.
Изначально написано minko:
( и вырубит ли он например амбала здоровенного)?

Дело в том, что накачать мыщцы век невозможно :) Поэтому общий объем мышечной массы роли не играет. Значение имеет болевой порог человека и психологический настрой.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

Borion писал(а): Значение имеет болевой порог человека и психологический настрой.
А так же :
Одеты ли очки, шлем
Степень опьянения алк, нарк,
Все это нужно учитывать.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Сильное алкогольное опьянение только усугубляет ситуацию, так как ухудшается скорость реакции и увеличивается количество состава, попадающего в открытое лицо. С наркотическим скорость реакции зависит от употребленных веществ. Но касательно блефароспазма в устойчивость к 1% капсаициноидов, если, конечно, состав попал на слизистые, лично я не верю. Может быть будет задержка, но чтобы вообще не подействовало, маловероятно.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано andreyzverev:

Но задержка увеличивается так же, как при наркотическом опьянении. А метамфетамин вообще творит чудеса.

Можно ли последнее ваше поедложение рассматривать КАК РЕКЛАМУ? :P
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Borion писал(а): Сильное алкогольное опьянение только усугубляет ситуацию, так как ухудшается скорость реакции и увеличивается количество состава, попадающего в открытое лицо.
Но задержка увеличивается так же, как при наркотическом опьянении. А метамфетамин вообще творит чудеса.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано andreyzverev:
Но задержка увеличивается так же, как при наркотическом опьянении.

Таблица по случаям применения из заглавного поста http://defenseweapon.ru/gas_spray/statistics.htm Сопоставьте столбцы "Задержка" и "Состояние нападавших" (1 - алк. опьянение, 2 - тяжелое алк. опьянение) и увидите, что задержка в среднем не отличается, за единичными исключениями. Ну и видео испытания на добровольце в состоянии АО:

andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Borion писал(а): Таблица по случаям применения
Я про свой опыт говорю. Что видел, что знаю. Есть всего три способа вызвать сколько-нибудь значимую задержку действия: наркотики (стимуляторы), алкоголь в определенных дозах и стадиях (это важно) опьянения и измененное без химвеществ состояние психики (некоторые боевые искусства или обостренный психоз). А так-то рандомный алкаш конечно в среднем так же будет зажмуриваться, как трезвый.
Borion писал(а): за единичными исключениями.
Где-то мне попадалось утверждение, что единичные случаи это порядка 8%.
Это много.
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

andreyzverev писал(а): Originally posted by Borion:
Таблица по случаям применения

Я про свой опыт говорю. Что видел, что знаю. Есть всего три способа вызвать сколько-нибудь значимую задержку действия: наркотики (стимуляторы), алкоголь в определенных дозах и стадиях (это важно) опьянения и измененное без химвеществ состояние психики (некоторые боевые искусства или обостренный психоз). А так-то рандомный алкаш конечно в среднем так же будет зажмуриваться, как трезвый
значит пьяный или наркоша ляжет по любому
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Ляжет. Но не всегда достаточно быстро.
С пьяными довольно интересно выглядит — несколько минут (чаще все же до минуты) продолжает бычить, цеплять, бить, а потом внезапно отваливается. С наркоманами менее предсказуемо. Эффект может наступать более плавно.
Но такие наркоманы наверное редкость, чтобы сопротивляться минутами.
minko
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 04:49

Сообщение minko » .

Изначально написано andreyzverev:
Ляжет. Но не всегда достаточно быстро.
С пьяными довольно интересно выглядит — несколько минут (чаще все же до минуты) продолжает бычить, цеплять, бить, а потом внезапно отваливается. С наркоманами менее предсказуемо. Эффект может наступать более плавно.
Но такие наркоманы наверное редкость, чтобы сопротивляться минутами.

Значит на пьяном кроме факел 2 и шпаги надо применять март Мальвину
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Вот так возникают мифы.
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей