Статистика применения газовых баллонов v2.0

Газовые баллончики
Hart1986
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:04

Сообщение Hart1986 » .

Спустя 7 лет после первого сна про применение ГБ, описанного здесь на на ганзе. Просто забыл пароль от старого акка да и почтовый ящик с которого регался уже не активен.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Hart1986 писал(а): Спустя 7 лет после первого сна про применение ГБ, описанного здесь на на ганзе.
Можно линк?
Hart1986
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:04

Сообщение Hart1986 » .

TIR писал(а): Можно линк?
Скинул в ЛC
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Hart1986:
Практически единственный вопрос который у меня остался (и собвтенно зачем так долго и подробно всё расписывал - это было "превышение" самообороны или нет? Возможно, т.к. были только словесные угрозы и не было попытки физического воздействия - можно было "съехать" на разговоре и я зря потратил баллон? Но честно говоря, не умею я такие разговоры разговаривать совершенно и поступил тем способом в надёжности которого был больше всего уверен.

Если вы расценивали угрозу как реальную, то есть так, что он реально мог ударить в следующий момент, то это подпадает под понятие необходимой обороны. Если же ситуация такова, что можно разговаривать не опасаясь, то угроза мнимая, применение неправомерно. Но такого обычно не бывает - риск получить неожиданный удар на близкой дистанции есть всегда. И вообще это типичная гопническая фраза, цель которой взять на испуг. Дальше человек либо превращается в терпилу (отдает деньги сам или получает плюху и тоже отдает), либо дает отпор. Если человек уверен в себе, то он может дать и словесный отпор и дальше либо гопник "сольется", либо нападет.
Hart1986
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2017, 23:04

Сообщение Hart1986 » .

Сейчас меня обвинят в рекламе (как в прошлый раз с Шоком), но я еле нашёл себе новый баллончик - хотя в старом и осталось больше половины - но там уже и срок годности подошёл к концу, куплен осенью 2014, а срок годности уже стёрся с этикетки, так вот в 2-х магазинах мне сказали что 11-А закончились, в третьем забрал последний экземпляр, хотя более слабые жгучие перчики - везде стоят по 3 штуки. В одном из магазинов продавец рекламировал Контроль-АС - типа "новейшая разработка" и всё такое, но я этим "ноу-хау" не доверяю, а доверяю своему собственному опыту, или опыту людей с ганзы.
warr1or
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 01:59

Сообщение warr1or » .

Изначально написано Hart1986:
В одном из магазинов продавец рекламировал Контроль-АС - типа "новейшая разработка" и всё такое

После своего сна я четко определился с выбором - факел 2, да аэрозольник, может снести ветром, нет обильного затекания жидкого состава как в струйниках, но зато распыл огромный и стойкий, а расход 20 граммов в секунду впечатляет, что собственно и нужно - площадь залития (против толпы очень важно), скорость выброса состава (примерно за секунду нажатия у нападавшего состав потек по лицу) и скорость воздействия ирританта (баллон смесевой, схватил мгновенно).
Все эти пострелушки струйниками с двух и более метров имеют смысл только на футбольных матчах или демонстрациях со стороны полиции по буйным гражданам, в реальной ситуации проще подпустить нападавшего поближе, внезапно залить его шквалом состава и разорвать дистанцию. Наш конек - внезапность, выцеливать глаза струйником времени не будет, а учитывая волнение можно легко промахнуться.
П.С. Зашел сейчас в группу в вк тюменских аэрозолей, а там такая пропаганда прет, что мол наши баллончики самые эффективные и конкуренты позади, видимо неплохо вложились в пиар компанию своей продукции раз уже даже в оружейных магазинах втюхивают "контроли", а ведь подавляющее большинство граждан не заморачиваются с изучением подобных вопросов, они просто приходят в оружейный магазин и по старинке просят местных консультантов подсказать "че подешевле и чтоб сразу вырубало", вот и до сих пор некоторые носят в кармане шок, не подозревая, что на рынке уже давно есть более современные и эффективные средства самообороны.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

warr1or писал(а): После своего сна я четко определился с выбором - факел 2
Так ведь необязательно носить с собой только один ГБ, разве что речь идёт о жаркой погоде, когда не поносишь одежду с вместительными карманами.
Сарынь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 23:40

Сообщение Сарынь » .

После своего сна я четко определился с выбором - факел 2
Дело не в баллончике, а
в том, кто его применяет.
noname40k
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 20:36

Сообщение noname40k » .

Мне друг рассказал пару историй:
1. Его подрезал бмв и после дтп оба вышли, слово за слово, водитель бмв бежит к нему и начинает толкать в сторону проезжей части (был регистратор в машине, вытолкал за него) и пытаться схватить за руки, он просит его не делать так и говорит, что применит ГБ, тот говорит, применяй, друг достал и распылил. Оппонент был в очках, сразу снял их и получил еще раз.
Далее водитель бмв попытался схватить его, но безуспешно. Кричал, что напишет заявление и подаст в суд.
Далее гаи, водителю бмв вызвали скорую и он написал заявление на друга, друга вызывали к участковому. Участковый принял объяснения и сказал, что ждет водителя бмв к себе, но тот не приехал.
Далее друг съездил в ГАИ за справкой для страховой и на этом дело кончилось.
Баллон FOX LABS Flip Top 3oz аэрозольный.
2. В пробке другу, рукой сложили правое зеркало, он вышел, чтобы поправить.
Водитель, который сложил зеркало, выбежал из машины и направился к нему,
друг попытался применить ГБ, но он не сработал, не распылял (давления не было?). Завязалась драка, драться в руке с ГБ лучше, чем без него.
Подрались и разъехались.
Баллон FOX LABS Flip Top 3oz аэрозольный.
3. Вечером на парковке перед супермаркетом, наркоман стучал по машине и пытался открыть ее, друг припарковался за 10 метров и позвонил в милицию, пока ждал, наркоман несколько раз к нему подходил, просил покурить, в последний раз, стал к нему ломится в машину, друг использовал ГБ, наркоман сел на асфальт и сидел до приезда милиции. Милиция приехала за 15 минут, после вызова. Скрутили его втроем и увезли, даже спасибо не сказали и не уведомили владельца авто, по которому он стучал и пытался открыть.
Баллон 'Black' Форсаж (65 мл) аэрозольно-струйный.
4. Ночью, на пустынной улице, к другу подошел человек и попросил позвонить, на отказ, начал грубить и пытаться сблизиться. Друг использовал ГБ и пошел дальше. Человек остался на месте.
Баллон Sabre Red HC-14-OC аэрозольный.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

noname40k писал(а): к другу подошел человек и попросил позвонить
офигеть((((вот так попросишь ночью позвонить а тя с балона зальют((((
неужто ниукого и никогда батарейка в мобильнике не садилась в самый непоходходящий момент?(
RobBoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 11:44

Сообщение RobBoy » .

Изначально написано кентярик 777:
офигеть((((вот так попросишь ночью позвонить а тя с балона зальют((((
неужто ниукого и никогда батарейка в мобильнике не садилась в самый непоходходящий момент?(
Изначально написано noname40k:
на отказ, начал грубить и пытаться сблизиться.

Так то с баллона ещё легко отделался любитель грубить и сближаться.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

noname40k писал(а): Мне друг рассказал пару историй:
Не будут добавлены. Мало инфы. Описание кучи случаев в формате "мне рассказывали" неприемлемо. Это "испорченный телефон". Плюс ко всему ваш акк новый и доверия лично у меня не вызывает (из описания получается сябры и фокс - так себе, а блэк сила).
Либо давайте контакты друга, буду уточнять информацию и её подлинность.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

TIR писал(а): буду уточнять информацию и её подлинность.
ну вот...почти нквд)))а вот вчера мне товарищь показывал баллончик "шок"и при этом говорил что уже троих супостатов с него скопытил)) Я конешно усмехнулся держа на готове пару блэков))) но спорить не стал-вдруг и меня с шока польёт в расстроеных чувствах?)
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

noname40k вы где? Столько инфы собрали, опросили друга, аккаунт зарегали и пропали? Как же так? :)
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Ныне набирает обороты история с новым битцевским маньяком. По ящику слыхал мол одна из жертв носила ГБ и найдена мертвой, ГБ был рядом - начатый (инфа противоречива). Однозначно неудачная самооборона. Узнать бы что за ГБ и подробнее про случай.
"Про одну из погибших можно сказать следующее: в ее крови в момент смерти был алкоголь, в сумке — газовый баллончик. Убийца нанес ей более 30 ножевых ранений», — сказал собеседник «Газеты.Ru», добавив, что, по имеющимся данным, женщина при жизни серьезно занималась восточными единоборствами, однако пока о ее личности известно немногое. Ее имя он не стал называть, чтобы не препятствовать следствию." (с)
Я думаю вряд ли бы маяньк положил ГБ назад в сумку. Скорее всего он не использовался и не был извлечен.
Re_Animator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 22:12

Сообщение Re_Animator » .

noname40k писал(а): и говорит, что применит ГБ, тот говорит, применяй
Это явно было лишним.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Изначально написано TIR:
Ныне набирает обороты история с новым битцевским маньяком. По ящику слыхал мол одна из жертв носила ГБ и найдена мертвой, ГБ был рядом - начатый (инфа противоречива). Однозначно неудачная самооборона. Узнать бы что за ГБ и подробнее про случай.
"Про одну из погибших можно сказать следующее: в ее крови в момент смерти был алкоголь, в сумке - газовый баллончик. Убийца нанес ей более 30 ножевых ранений', - сказал собеседник 'Газеты.Ru', добавив, что, по имеющимся данным, женщина при жизни серьезно занималась восточными единоборствами, однако пока о ее личности известно немногое. Ее имя он не стал называть, чтобы не препятствовать следствию." (с)
Я думаю вряд ли бы маяньк положил ГБ назад в сумку. Скорее всего он не использовался и не был извлечен.


Какие шансы у взрослого здорового мужика,с навыками РБ, если на него неожиданно с ножом, а ГБ где то там .......
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

TIR писал(а): история с новым битцевским маньяком
это место такое-порождает маньяков. ....а кстати это не тот самый парк который в Бирюлёво расположен-недалеко от бывших?многоэтажных общежитий ЗиЛа?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

партизанен164 писал(а): Какие шансы у взрослого здорового мужика,с навыками РБ, если на него неожиданно с ножом, а ГБ где то там
думаю никаких или очень маленькие.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

Вообще хороший пример задуматься о том насколько важно выпускать эффективные ГБ, и какая ответственность на производителе. Одно применение может оборвать нить из десятков убийств. А может не оборвать.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

TIR писал(а): важно выпускать эффективные ГБ
это ясно-НО!!! если сзади или сбока в темноте тя ножом в бочину пырнут-тут ни хороший балон не поможет ни даже ПМ и АК-74( а балончики щас техкримовские наверное лучшие в мире.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

кентярик 777 писал(а): НО!!! если сзади или сбока в темноте тя ножом в бочину пырнут-
А если снайпер снимет? Это не отменяет требование к эффективному оружию самообороны.
TIR
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12691
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:50

Сообщение TIR » .

andrey762 писал(а): PS А не надо ночью в лесу позволять подойти к себе сзади, сбоку...
Т.е. достаточно просто повернуться лицом к нападающему и все жертвы станут неуязвимы? У меня для вас плохие новости - это не работает.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

andrey762 писал(а): PS А не надо ночью в лесу позволять подойти к себе сзади, сбоку...
ахахаха) есть одно верное средство как не подвергнуться нападению в лесу-нужно ходить и орать-типа Я бля сумашедший- не подходит -загрызу!!! если при этом делать страшные глаза и если вы с перемазаным кровью ртом-НИКТО И БЛИЗКО НЕ ПОДОЙДЁТ (ну только если сотрудники полиции)...)))
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

партизанен164 писал(а): Какие шансы у взрослого здорового мужика,с навыками РБ, если на него неожиданно с ножом, а ГБ где то там ..
Если не тупить и залепить правой в челюсть - то будет всё отличненько.
А если рыться в сумочке в поисках баллончика - ой, косметичка, ай, телефончик, прокладки, гандоны... Может я его в другой сумке оставила?!
PS А не надо ночью в лесу позволять подойти к себе сзади, сбоку...
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Некоторое время назад был применен баллон "шпага 65мл". Напали два тела (за 30 лет) в подъезде. Неожиданное применение шпаги по одному и не прерывая распыления по второму - дали отличный результат. Больше этих тел не видел.
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

А что так скупо ? Может поподробнее ? Нюансы, так сказать...
Я просто донашиваю ТК Перцовый струй 65 и собираю инфу.
Жить легко -очень трудно...
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

"донашиваю" странно звучит))) донашивают обычно ботинки или штаны)) а ГБ скорее "носят"))в контексте самообороны выражение "донашиваю"приобретай зловещий смысл))..не находите?)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Изначально написано Supporter283:
Больше этих тел не видел.

глаза закрылись?))
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

"донашиваю" странно звучит)))
Срок годности оказывается закончен ... ))
Жить легко -очень трудно...
Ответить

Вернуться в «Газовые баллончики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя