Как покупать более 5 единиц газового оружия -

Газовое оружие
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

естественно
Vyacheslaff
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 15:35

Сообщение Vyacheslaff »

to Orlan
---------------------------------------------------------------------------
В общем ХЗ. Когда заполню последнюю строчку, тогда и буду думать.
---------------------------------------------------------------------------
Посмотрел Ваш профайл. Так уже перебор ))
Дезертир
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:10

Сообщение Дезертир »

тема сама собой затухла)
явно спор какой-то странный, ведь и так понятно - если бы можно было (т.е. закон подразумевал возможность нескольких лицензий одного типа) то коллекционная лицензия теряла свой смысл по определению. может быть я чего-то и не понял, и разговор шёл про какой-то блат.
Вячеслав Дубовой
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 22:29

Сообщение Вячеслав Дубовой »

Вот у меня заканчивается очередной пятилетний срок владения лицензией на оружие самообороны (владею с 1995 года). Все строчки у меня заполнены, но в одной строке, вписанное оружие, утилизировано. Могу я теперь заявить, что мне нужна коллекционная лицензия, или придется получить новую лицензию со свободной строчкой, заполнить ее (купив пистолет), а затем заявить о получении коллеционки? ...Опять придется собирать все документы по списку? У меня сложилось впечатление, возможно ошибочное, что коллекционная лицензия на этапе продления существующей (обычной), отличается только госпошлиной. Это так, коллеги?
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Насчет нескольких обычных лицензий.
Специально спросил офицеров ГЛРР о возможности получить вторую и далее синюху.
Ответ конкретный и отрицательный- они трактуют текст закона строго буквально как "в лицензии допускается... и т.д." - поясняя, что если бы было написано "в лиценЗИЯХ" или "В КАЖДОЙ лицензии" - тогда было бы иначе.
Сказали что единственный вариант - оформить коллекционку, но как и писали тут - только после полного заполнения имеющейся лицензии.
mushket
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 23:47

Сообщение mushket » .

интересно, как коллекционная лицензия выглядит?
там много-много строчек или несколько обычных лицензий с каким-то дополнительным документом?
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

mushket писал(а): интересно, как коллекционная лицензия выглядит?
там много-много строчек или несколько обычных лицензий с каким-то дополнительным документом?
несколько обычных лицензий с каким-то дополнительным документом
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

пачка лицензий плюс коллекционная
Изображение
anza51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение anza51 » .

Кто подскажет из знающих. Зачем писать два разных заявления и оплачивать две квитанции 500 и 300 р? Мне на Щепкина на прошлой неделе дали пакет документов только на оформление коллекционирования гражданского оружия и квитанцию на оплату 500 р. Видимо что-то я упустил из вида и не задал "правильный вопрос". По вопросу сколько можно иметь "синих газовых" лицензий пояснили, что одну (если нет коллекционной лиц.)... Как надо было сказать об получении лицензии на коллекционирование холодного клинкового и копий и реплик снятого с производства оружия?
Lex_32
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:24

Сообщение Lex_32 » .

Не знаю, как у Вас, уважаемые, но у нас ЛРР без оформления квартиры под сигналку и др. лицензию на коллекцию посылают с желающим по ветру, облегченная версия получения с 1 стр. темы не выдержала их критики, спокойно и нормативно обьяснили, что автор не прав. Кто нить так оформил лицензию (ну вдруг?, а)
anza51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение anza51 » .

Без постановки квартиры на сигнализацию (в Москве), не требуют.
Lex_32
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 18:24

Сообщение Lex_32 » .

Хорошо ВАм, у Вас вон что есть!!!Значит местная инициатива...
anza51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение anza51 » .

местная инициатива...
Да уж...
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

anza51, платеж за коллекционку отменен года два назад, она выдается бесплатно.
anza51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение anza51 » .

Zhelezniy_Felix
Я заплатил 500 руб. , извещение на оплату мне выдали вместе с образцами заявления и др. документов (МСК ул. Щепкина д. 20, 37 кабинет)
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

anza51, на... то есть дезинформировали.
anza51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение anza51 » .

то есть дезинформировали.
Даже если и так, то переживу. В лицензии написали "Гражданское оружие", а я хотел собирать еще старинные пистолеты и др. интересное оружие-видимо не судьба, придется собирать ММГ, а жаль.
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

anza51, скан в студию.
anza51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение anza51 » .

anza51, скан в студию.
Скан сделать не могу, а вот плохое фото попробую

Изображение
Zhelezniy_Felix
Капитан
Капитан
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:07

Сообщение Zhelezniy_Felix » .

Du4e, ничего не должно изменится
vadim6666
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:56

Сообщение vadim6666 » .

А насчет хранения коллекции?Постановка квартиры на сигнализацию обязательна?
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

у меня лично стоит на охране ОВО и оборудована кхо
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

КИньте ссылку пожалуйста (у кого время будет) на официальный документ про отмену сигнализации.
И про конкретику в отношении частного дома.
Понятно, что тут в случае с частным домом я как бы должен быть сам заинтересован (более чем в квартире), но тем не менее интересен момент "закона".
Ибо "дай сесть на шею" так ещё и "погонять начнут" :)
(решётки на окна, и пр. и пр.)
SergLight
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 00:22

Сообщение SergLight » .

Кстати, есть какие либо изменения в свете нового ЗОО с 01.07 в отношении Коллекционки ?
Papka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 18:43

Сообщение Papka » .

В апреле - мае 2011г. был в своем ЛРО (Самарская область, г.Тольятти).
Регил один пистолет - снимал другой.
Итого: 5 строчек закончены (4 строчки полных, одна со сняты зачеркнута).
Интересуюсь на предмет оформления получения коллекционки. Отвечают устно:
1. заведи лицензию на гладкое
2. через 5 лет заведи лицензию на нарезное
3. (видимо если желание еще не отпадет) еще через 5 лет (владения нарезным охотничьим) поставь жилье на сигнализацию, оборудуй жилье сейфами и ТОГДА!... будим оформлять.
Вот так-то! Из "пальца высосано" и все дела .Хочу коллекционку, а как себя повести правильно и без скандалов? Подскажите пожалуйста.
Papka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 18:43

Сообщение Papka » .

Да, тему прочитал. Но с какой стороны подойти пока не решил - жду совета от Вас коллеги.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано МОА:
... если есть возможность приведите текст где написано
про газовое...

Про газовое написано, что в лицензии допускается регистрация не более чем 5 единиц. Это всем известно.
А вот тот факт, что лицензия на один и тот-же предмет лицензирования (особое право, вид деятельности) может быть только одна - это общие правила лицензирования вообще. Не может быть двух лицензий на одно и то-же право.
Например, нигде не написано, что у человека может быть только одно водительское удостоверение. Но получить два удостоверения невозможно, за исключением, когда эти удостоверения дают РАЗНЫЕ виды особого права, например российское и международное водительское удостоверения, разграниченные по месту действия.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

Landgraf писал(а): Про газовое написано, что в лицензии допускается регистрация не более чем 5 единиц. Это всем известно.
А вот тот факт, что лицензия на один и тот-же предмет лицензирования (особое право, вид деятельности) может быть только одна - это общие правила лицензирования вообще. Не может быть двух лицензий на одно и то-же право.
Например, нигде не написано, что у человека может быть только одно водительское удостоверение. Но получить два удостоверения невозможно, за исключением, когда эти удостоверения дают РАЗНЫЕ виды особого права, например российское и международное водительское удостоверения, разграниченные по месту действия.
Хороша, функция "цитирования текста" скопировал в свой пост и всё... на века, и исправить ни чего нельзя...
Я лично первый раз слышу, что лицензия на приобретения оружия по каждому виды ограничено выдаётся с оглядкой есть у Вас уже лицензия на приобретение оружия на конкретный вид или нет, да согласно ст.13 ФЗ 150 устанавливает ограничения в кол-ве, но количества открытых лицензий ограничений нет, и это со слов разрешителей их недоработка по внесению изменений в Закон. А то что "Не может быть двух лицензий на одно и то-же право", я думаю что это не этот случай, и если не было слов в Законе об отсутствии ограничения с целью коллекционирования, то пожалуй по коллекции у граждан было бы не более 5-ти и 2-х по каждому разрешенному по виду гражданского оружия и всё на РХ. Хотя пусть Вы будете праву, я не пытаюсь Вам менять Ваше мироощущения мирового лидера на просторах форума...
Ganichkingg
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение Ganichkingg » .

При заполнении всех пяти строк и продажи одной единицы из лицензии Вам дадут новую по заявлению, но в нее впишут имеющиеся у Вас 4 единицы, а старую лицензию заберут или рекомендуют разрезать. Так что как ни крути, более 5 единиц оформить в мвд не дадут.
Ладомир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 12:32

Сообщение Ладомир » .

Изначально написано Ganichkingg:
При заполнении всех пяти строк и продажи одной единицы из лицензии Вам дадут новую по заявлению, но в нее впишут имеющиеся у Вас 4 единицы, а старую лицензию заберут или рекомендуют разрезать. Так что как ни крути, более 5 единиц оформить в мвд не дадут.

Останется же 1 чистая строка.
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя