Как получить лицензию на газовый пистолет

Газовое оружие
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

FileJunkie писал(а): Офф: неужто честно военкомат признал вас негодным? Заделитесь военкоматом!
ну скажем так, по документам все честно)
то есть приписное в лро лучше не показывать?
FileJunkie
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 14:51

Сообщение FileJunkie » .

Ну как сказать, конкретно в моём ЛРО его и хотели увидеть с выставленной там отсрочкой.
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

сходил к участковому, тот сказал что если возьму газган то с проверками он меня за..ает( предложил лучше пневму купить. сказал что для самообороны вполне хватит, типа сам с ней ходит)))
иваныч74
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:29

Сообщение иваныч74 » .

как в лро отнесуться к тому что я не служил? Билет еще не выдали, хотя на медкомиссии сказали про белый. на руках только удостоверение призывника с отметкой временно не годен.
тащи мед. свид.046-1, прочие положенные докУменты, сдавай экз - пров-ку. а отношение лро к твоей службе-неслужбе - к законным основаниям выдать-невыдать никакого отношения не имеют
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

участковый сказал что в течении 10 дней проверять меня будет. это нормально?
иваныч74
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:29

Сообщение иваныч74 » .

После твоей инициализации с заявой в лро от них типа задание участковому проверить тебя всяко разно по м/ж. срок иполнеия 2 недели - 10 рабочих дней. нормально
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

ну тогда будем ждать 10 дней сейчас и еще месяц после подачи документов. долго(
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

на днях участковый обещал с проверкой сейфа придти. как думаете, надо ему в презент какого нибудь алкоголя купить?)
witcher*
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 01:27

Сообщение witcher* » .

нефиг их баловать, а то повадится еще за бухлом ходить :P
Farmacevt
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: 15 май 2010, 17:39

Сообщение Farmacevt » .

я тоже так подумал) все равно все мне написал в справке. даже указал что сейф привинчен 2-мя болтами к стене, хотя тот просто на полу стоит)))
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

VladiT писал(а):Учтите также, что нарезное оружие можно купить только после 5 лет владения именно охотничьим, а не самооборонным гладкостволом.
По самооборонной лицензии так с дробовиком и останетесь.
Не знаю, приветствуются ли тут поправки и уточнения...
Специально говорил об этом с начальником ОВД и своим инспектором ЛРО, т.к. владею гладким два года и без охотничьего билета.
Их ответом была фраза: "...стаж 5 лет владения гладким, ВСЁ."
Поэтому мне хотелось бы, чтоб люди компетентные еще раз объяснили.
Желательно с сылкой на закон.
Спасибо.
хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 02:17

Сообщение хули ган » .

абзац 8 ст. 13 ЗоО:
"Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет."
http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/13/
PS разрешители и всякие прочие часто не расшифровывают какие-то детали "до того как"; разница - только в наличии билета на момент подачи заявления на лицуху; чисто самооборонную лицуху наверно мало кто получает - соотв. наличие билета может считаться само собой разумеющимся
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

хули ган писал(а):абзац 8 ст. 13 ЗоО:
"Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым ...(бла, бла, бла)...ЛИБО имеют в собственности огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет."
http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/13/
Спасибо. Просто удалил лишнее. Ключевое слово там "ЛИБО". Соответственно и без билета, я имею право приобрести через три года нарезной ствол (длинный разумеется).
П.С. Буду ли я это делать - вопрос. Скорее всего нет. Но мне важен сам факт, чтоб государство мне доверяло.
хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 02:17

Сообщение хули ган » .

THE STIG писал(а):Соответственно и без билета, я имею право приобрести через три года нарезной ствол
"смотрю в книгу - вижу фигу" :D
учимся читать и видеть смысл заложенный автором, а не то что хочется
:P
для особо одаренных расшифрую:
- ЛИБО вы заниметесь профессиональной деятельностью связанной с охотой и т.п. (геологоразведчик, охотовед/егерь и т.п. - список ограничен) и получаете разрешение не имея соотв. стажа;
- ЛИБО "зарабатываете" стаж в виде 5 лет владения ОХОТНИЧЬИМ оружием
насколько понял - у вас ружье "самооборонное" - т.е. ни через 3 года, ни через 5 лет нарезняк вам пока "не светит"
:)
отсчет начнется когда сделаете разрешение на охотничье ружье
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Т.е. мое ружье, например, ИЖ43 - не охотничье?
Да, ну и законы :D
Не ту страну......... (окончание уже все знают)
хули ган
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: 04 дек 2003, 02:17

Сообщение хули ган » .

THE STIG писал(а):Т.е. мое ружье, например, ИЖ43 - не охотничье?
все относительно :)
макарыч - газовый? или резинострельный?
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Недавно в общении с офицером своего ГЛРР получил подтверждение, что нарезняк можно ТОЛЬКО при наличии лицензий РОХ-а и охотбилета. Если гладкое оформлено как самооборонное - то стаж для нарезного не идет.
Просто на всякий случай - так обстоит дело "на местах".
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вопрос я имею инвалидность третьей группы по зрению в военкомате я не годен
справка из бюро мсэ есть но медики мне сказали что на права и оружие я справку получу поскольку в очках и линзах стопроцентное зрение могут ли мне отказать в выдаче 046 формы? в законе только заболевание органов зрения
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Да, медики правильно сказали - все получите. Зрение для владения оружием учитывается "с коррекцией" - т.е., если вы в очках или иных приспособлениях коррекции видите положенное - то все нормально.
qwerty99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 05:34

Сообщение qwerty99 » .

в августе менять лицензию по истечении 5 лет.
каковы мои действия подскажите? справка нужна? экзамен сдавать надо?
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Справка нужна, и только.
За три месяца до истечения срока (т.е. 5 лет от покупки первого оружия, неважно какого) - приходите в ГЛРР со всем оружием, новой медсправкой, фотографиями, ксерокопиями паспорта, охотбилета (обязательно с ксерокопией страницы где продление его и уплата взносов).
Экзамена не будет, он только при первом обращении (пока, до введения новых поправок).
Что есть проблема?
Проблема если длинноствольные оружия куплены в сильно разное время. У меня например, разрыв между первым гладким и вторым - был полгода. Лицензии я 5 лет назад получал на два сразу - но второе купил в самом конце срока действия лицензии на покупку.
И получалось что второй гладкоствол продлевать типа- рано.
Офицер однако пошел на встречу и оформил все разом - сказав однако что это "не положено". То есть - строго официально если - то надо второй и далее длинные стволы продлевать каждый в отдельности, по приходе срока на них.
Эта проблема у меня проявилась только по длинностволу. По самооборонной пятиместной лицензии никаких вопросов не было, продлили автоматом.
Итак - сходить придется ТРИ раза.
Первый - осмотр оружий, написание заявлений на продление (на длинное одно разом на все, и на пятиместную - еще одно). Везде обосрацца можно, неоднократно переписывая точные названия и номера. При этом надо еще заплатить госпошлины, хорошо если офицер даст бланки с реквизитами.
Вот стоимость я уже забыл. Кажется, по 10 руб. за каждое гладкое и 30 руб за пятиместку- самооборонку. Лучше оплатить квитанции заранее, и принести сразу.
В конце, после заполнения заявлений о выдаче - офицер дает бланк рапорта участкового, как и в первый раз.
Не забудьте до того снять ксерокопию с медсправки - она может вам понадобиться, если будете подавать на нарезняк. Со штампом "заверено" из гладкой разрешиловки = ее спокойно принимают в нарезной.
На этом первое посещение заканчивается.
Идете искать участкового и он заполняет рапорт. Можете карандашом сразу вписать туда размеры своего сейфа, как посоветовал мне разрешитель - участковому будет проще.
Получив рапорт участкового - идете и отдаете его в разрешиловку. Это будет второе посещение. Не забудьте сделать ксерокопию с рапорта - он тоже подойдет для нарезного в течение полугода, кажется.
И потом (то есть, через три месяца, или как они вам скажут) - уже заходите и забираете новые лицензии, при этом - у вас изымут старые.
Насчет трех месяцев - я спросил специально. Офицер сказал что необязательно приходить точ- в точь.
Там типа люфт. Не ранее трех месяцев до истечение срока - и не позднее 1 месяца до оного. То есть - ваше право в течением пары месяцев делать все это.
Что еще важно - всегда делать ксерокопии с любой хрени. Почему-то они всегда потом нужны, и постоянно какой-то не хватает, проверил на себе.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

в августе менять лицензию по истечении 5 лет.
В августе истекает 5 лет, или в августе будет три месяца до этого?
Дело в том, что в июле вступят в действие поправки к ФЗОО, и с того времени уже надо будет заново сдавать экзамен при продлении.
Лучше бы вам проскочить до этого.
Вы имеет право подавать на продление за три месяца до истечения 5 летнего срока на первое купленное оружие. То есть - для августа - подавайте в мае, чтобы успеть до введения поправок.
qwerty99
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 05:34

Сообщение qwerty99 » .

в августе 5 лет
буду менять лицензию самооборонку-пятиместку
спасибо за инфу.
artur_sladkov
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:28

Сообщение artur_sladkov » .

Подскажите, если еще в 16 лет привлекался к уголовной ответственности по ст 213 ч 2 (хулиганство) но дело было закрыто по ст 25 (примерение сторон) и до суда дело не дошло.Могут ли отказать в полчение лицензии?
Просто уже сдал экзамен прождал нужное количество дней звоню а там говорят что пока не готово и у вас есть грешки и надеяться уже не стоит.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Могут ли отказать в полчение лицензии?
По закону - отказать не могут.
Для отказа нужна непогашенная на момент подачи документов судимость.
Дмитрий Тень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:21

Сообщение Дмитрий Тень » .

Поделюсь опытом - в местном (Владивосток, Приморский край) психдиспансере для получения справки и печати на 046-1 нужно:
- военный билет или приписное (без этого сразу посылают),
- если зарегистрирован в крае менее 5 лет, то справка с предыдущего места регистрации (без неё сразу посылают).
Справку можно получить направив телеграмму в "родной" ПНД с текстом типа "прошу сообщить сведения о состоянии на учёте ФИО, дата рождения, место регистрации (я так понял - прежнее). Справку прошу выдать ФИО (человека, которому доверяете)".
Это местный прикол или везде так?
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Поищите лучше коммерческую лицензированную клинику и получайте там.
Потому что районные действительно в последнее время занимаются еше и не такой фигней. Например, в Москве иногда на платную энцефалограмму еще посылают.
Увидели наконец, тягу людей к оружию и желают и с этого соскрести бабла.
Любая 0-46 действительна для подачи в ЛРО, лишь бы выдавший ее орган имел официальную лицензию на выдачу оных.
Дмитрий Тень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:21

Сообщение Дмитрий Тень » .

Я не нашёл у нас клиники с психиатром и наркологом, все посылают в краевые диспансеры. И, кстати, это не районный ПНД, а краевой и распоряжение краевого уровня.
BereS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:51

Сообщение BereS » .

Господа, прошу совета.
Вчера обрел долгожданный охотбилет. Сегодня посетил ОЛРР, сказал, что за получением лицензии, впервые. Развели руками, сказали, что с июля подписан закон, согласно которому необходимо пройти обучение обращению с оружием. Все бы гут и я бы уже бежал в контору, где этому учат (несмотря на опыт срочной службы в ВСпН), однако не тут-то было. В законе не прописала программа обучения, а также не указано, какие организации вправе заниматься подобной деятельностью. В итоге, старлей развел руками и сказал, что ничем помочь в осуществлении моих конституционных прав не может.
Подскажите, кто сталкивался с подобным вопросом, есть ли способы преодоления. или надо тупо ждать, пока "само устаканится"?
Дмитрий Тень
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 16:21

Сообщение Дмитрий Тень » .

Обсуждали в других темах, сошлись на том, что нужно подавать документы, а если ОЛРР требует обучения, то пусть направляют туда, где учат - не могут? - всё равно должны выдать разрешение, т.к. гражданин со своей стороны сделал всё.
Вообще, перечень организаций уже приняли, но там написано только типа "организации, имеющие лицензии на право обучения владению оружием", хз, что это за организации у нас.
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя