Как получить лицензию на газовый пистолет

Газовое оружие
teras
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:53

Сообщение teras » .

доброго времени суток,
Есть вопрос (прошу извинить если уже задавался) желаю оформить разрешение на ношение и приобретение газового пистолета с целю приминения для самообороны но не ясна процедура плюс есть ряд вопросов. Допустим в этом году прошол военные зборы и получил (в идеале) звание офицера запаса но военный билет еще не получил приписное есть, если оформлю оружие с помощью приписного а потом сменю его на военный билет, то какие процедуры нужно производить с разрешением? Нормативку по ЗУ читал. Процедура которую сам нашел такова:
Для начала, надо взять справку об отсутствии судимости. Берется она по адресу Рыльский переулок, 1/20 (заходить со стороны самого Рыльского), оформляется 10-15 дней и стоит около 50 грн.
Дале, справка от нарколога. Брать можно по адресу Ермака 19 (это поликлиника возле завода Маяк, напротив ТЦ Фокстрот), стоимость около 25 грн. На месте возьмут кровь на анализ.
После этого - справка от психиатра, берется в любом психоневрологическом диспансере, либо там же, на Петровке (до 11 часов кажется, после 11 можно ехать на Фрунзе 59). Стоимость около 35 грн, парням иметь при себе военный билет/приписное.
Получив две медицинских справки строгой отчетности, нужно из них сотворить третью, с фотографией. Для этого сдаем две предыдущих справки и две фотографии там же, на Петровке, оплачиваем еще гривен 50, сдаем кучу анализов, либо договариваемся без них.
Справку с фотографией и справку об отсутствии судимости, а также еще две фотографии и ксерокопию паспорта несем в разрешительную систему своего района, там заполняем пару заявлений и оплачиваем еще гривен 35. По идее, через несколько дней или недель будет готово разрешение на покупку пистолета.
Плюс возникает вопрос о эфективности газового пистолета как ор. самообороны оправдано ли?
Каков реальный радиус действия?
И какую модель выбрать с каким боеприпасом (являюсь полным профаном в вопросе огнестрельного оружия)?
Проживаю в Украине город Киев.
З.Ы. Если вопрос задавался или не коректен переправьте пожалуйста в нужное место.
Заранее спасибо.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вопрос о праве на оружие в Украине - задавайте на украинских форумах или, хотя в разделе нашего форума "Украина".
teras писал(а): как ор. самообороны оправдано ли?
оправдано
teras писал(а): Каков реальный радиус действия?
0-1м
teras писал(а): И какую модель выбрать с каким боеприпасом (являюсь полным профаном в вопросе огнестрельного оружия)?
Газовое - не огнестрельное.
teras писал(а): И какую модель выбрать с каким боеприпасом (являюсь полным профаном в вопросе огнестрельного оружия)?
Проживаю в Украине город Киев.
В вашем случае Форт-12Г.
teras
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:53

Сообщение teras » .

Спасибо за ответ!
Про боеприпас не правильно поняли есть наши отечественного производства газовые патроны а есть умарекс немцы вот в чем заключался вопрос.
Вынужден вас поправить форт 12т.
Форт 12T а где можно приобрести и в какую примерно цену если сбросите ссылку буду благодарен.
Интересно ваше мнение о Шмайсерах?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Поправлять меня не надо. Форт-12Г - чисто газовый пистолет. Форт-12Т - это резинострел.
Умарекс - лучше.
Я не люблю оружие из сплава. Оружие должно быть стальным.
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

у нас в Кемерово,все довольно просто с получением лицензии на травмат,пошел,отучился на охранника 6-го разряда,заодно попросил оформить свидетельство на то что прошел курсы на безопасное пользование оружием,все документы в то числе и мед.справка 046-1,были уже на руках,сейф куплен,полторы недели бегал за участковым,но в результате он написал справку,порылся в каких то бумагах,нашел соседей которых я в глаза не видел,написал,буркнул,должен будешь.все документы сдал 2-го декабря сего года,в пятницу лицензия была готова.сегодня с утра поехал,забрал,и в магазин мой Стриммер 2014(который ждал меня к тому времени 1,5 недели,потом обратно в ЛРО,дяденька с суровым лицом сказал,пистолет в сейф до 16-го января.потом звонить и забирать,могу сказать что крался по городу по партизанским тропам!!!
romker
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:07

Сообщение romker » .

Доброго всем дня!
прошу помочь вот в каком вопросе:
оформляю лицензию на гладкоствольное охотничье ружье. Меня в разрешительной комиссии отправляют на 5 дневные курсы в некое НОУ ШКОЛА ОХРАНЫ. курсы стоят около 2 т.р. и принадлежит все это дело какому-то полицейскому высокопоставленному... все это дело пахнет разводом
не могли бы Вы подсказать закон или какой-нибудь документ определяющий регламент получения лицензии?
а то получается, я вступаю в охотничье общество и еще и на какие-то курсы должен ходить?
slayer77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 18:37

Сообщение slayer77 » .

сейчас по моему всех предварительно отправляют на эти курсы кто впервые получает оружие ,ну у нас по крайней мере так,хорошо хотя бы что в ЛРО препон никаких особо не чинят,и зачет который сдавал там тоже особо не напряг
007bondss
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:54

Сообщение 007bondss » .

romker писал(а): прошу помочь вот в каком вопросе:
оформляю лицензию на гладкоствольное охотничье ружье. Меня в разрешительной комиссии отправляют на 5 дневные курсы в некое НОУ ШКОЛА ОХРАНЫ. курсы стоят около 2 т.р. и принадлежит все это дело какому-то полицейскому высокопоставленному... все это дело пахнет разводом
не могли бы Вы подсказать закон или какой-нибудь документ определяющий регламент получения лицензии?
а то получается, я вступаю в охотничье общество и еще и на какие-то курсы должен ходить?
я в феврале прошлого года получал,у нас уже курсы требовали.правда за 1 день всему обучили,но ходить пришлось и удостоверение о прохождении дали.так что это точно не развод.
AlexKAM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:07

Сообщение AlexKAM » .

Здравствуйте! Извините если пишу не туда.Вопрос вот в чём. Я пошёл продлевать лицензию на газовое оружие, а мне выписали предупреждение, т. к. лицензия заканчивается 14.02.12 а я принёс документы 31.01.12. Раньше,5 лет назад,это было бы нормально,а сейчас на основании закона с 1 июля 11г. (если можно ссылку) обязан сдать за месяц.Всё бы ничего, но в марте 11г. было одно предупреждение, моя вина что не опртестовал это липовое предупреждение. За два предупреждения отобрали лицензию и оружие.
Можно что-то сделать? Или прощай оружие, деньги потраченные на оформление продления 1,5 тыс. руб., время на оформление,которое надо ещё отрабатывать и наверно плюс ещё столько через год и плюс покупка нового пистолета (некому передать на лицензию).ОБИДНО! Я ведь нормальный,адекватный гражданин!
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя