Для чего могут быть сейчас нужны ХОЛОСТЫЕ 7, 62 ?

Газовое оружие
3xt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 13:10

Сообщение 3xt » .

Всем добра!
Занимаюсь продажей своей Грозы, а заодно, решил посмотреть чем люди интересуются сейчас.
С удивлением обнаружил, что кто-то ищет холостые патроны (в частности, 7,62). А для чего?! Какой с них толк? Только пошуметь?
Или это профессиональные пиротехники их ищут для театров и кино?
Буду благодарен за объяснения.
С уважением.
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

Ну, как бы, есть пистолет, который: продать не реально, выкинуть(сдать на утилизацию) жалко, а заряжать нечем. Даже для "пошуметь" нечем.
3xt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 13:10

Сообщение 3xt » .

Ну, тогда и патроны, получается, ничего не должны стоить...
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

Спрос рождает предложение. Как уже неоднократно упоминалось на форуме: "%наименованиетовара% стоит столько, сколько за него готовы заплатить."
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Их не изготавливают и не будут.
HemulMSK писал(а): выкинуть(сдать на утилизацию) жалко
можно продать юрлицу имеющему лицензию на изготовление оружия, которое переделает ваш 6п42 в СХП под 10ТК или 10х24, или, еще хлеще - под травматику. Причем в 1м случае дополнительной сертификации не потребуется 100%, если это юрлицо изготовляет СХП, а во втором случае, в принипе тоже, только для продажи вам обратно куча документов и неприемлимая цена по той же доставке до вас. Но тут предприятие только одно - Молот-Армс. Он может на это не пойти или выкатить неприемлимую цену.
Ну а в случае 6п37 - без вариантов. В этом вы правы.
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

Подозреваю, что дешевле обойдется купить готовый СХП, а то и ПМ-Т.
ОффТоп:
Вот, кстати, по личным наблюдениям, ПМ-Т продают гораздо чаще, чем переделанные МР-79-9Т.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

HemulMSK писал(а): Подозреваю, что дешевле обойдется купить готовый СХП, а то и ПМ-Т.
безусловно
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

Я бы, с удовольствием приобрел бы 6п37, как дополнение к МАКу, ибо, в некоторых ситуациях, применение ОООП может быть чрезмерно, а то и мене эффективно, чем газюка, пусть даже и с холостым патроном.
Но, блин, ценники на него, на мой взгляд - завышены. 
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
...можно продать юрлицу имеющему лицензию на изготовление оружия, которое переделает ваш 6п42 в СХП под 10ТК или 10х24...
...Причем в 1м случае дополнительной сертификации не потребуется 100%, если это юрлицо изготовляет СХП...

Не выйдет. Газовое оружие в охолощённое превратить НЕВОЗМОЖНО, т.е. сначала из него надо сделать какой-то огнестрел (у МА нет подобных моделей), а уж потом этот огнестрел охолощать. Так что без сертификации никак не обойтись.
Изначально написано DENI:
......или, еще хлеще - под травматику...

Вот тут может быть даже проще, чем может показаться. Всё зависит от того, какие документы есть у МА, например, касательно дополнительного "деактива" крымской травматики...
3xt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 13:10

Сообщение 3xt » .

Коллеги, я отнюдь не провоцирую к откровениям на тему эффективного применения, но я решительно продаю и Грозу и все газовые (аж 3 шт.). По моему опыту, с оружием необходимо регулярно тренироваться, чтобы оно действительно защищало. И не просто в тире "шмалять", а задрачивать все с самого начала: удобная кобура, разная одежда, момент извлечения из кобуры, снятие с предохранителя, предупреждение, упредительный выстрел, выстрел на поражение - тренировать нужно каждый элемент и всю цепочку целиком. И еще уметь носить его с собой. В общем, на мой взгляд, в большинстве случаев, можно говорить об удовольствии от оружия (у каждого оно свое), но не об эффективности. Я ножевым боем занимался - в разы удобнее метод :)
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

Да никто и не спорит.Тренировки необходимы в любом деле.
Я просто развернул, так сказать, свою позицию по вопросу.
P.S.
Я фехтованием занимаюсь, но боюсь, что вызову некоторое недопонимание окружающих, если буду с саблей или рапирой по улице гулять. )
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Не выйдет. Газовое оружие в охолощённое превратить НЕВОЗМОЖНО, т.е. сначала из него надо сделать какой-то огнестрел (у МА нет подобных моделей), а уж потом этот огнестрел охолощать. Так что без сертификации никак не обойтись.
На промежуточные этапы всем плевать.
"Курс-С" + Мр-371.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:

На промежуточные этапы всем плевать.
"Курс-С" + Мр-371.

Но тем не менее, Курс-С сертифицировал ОООП на базе МР-371, а потом уж сделал из него охолощённый аппарат (и снова сертифицировал его).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Курс-С сертифицировал ОООП на базе МР-371
есть сертификат?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:

есть сертификат?

У меня - нет. Но вообще он есть.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ну про вообще - не интересно.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Landgraf:

Но тем не менее, Курс-С сертифицировал ОООП на базе МР-371, а потом уж сделал из него охолощённый аппарат (и снова сертифицировал его).
Да, по внешнему виду именно из него и сделано. ООП на базе МР-371, насколько понимаю, в продажу не поступают, а "холостятся" прямо на этапе изготовления (перествола на калибр 10ТК).
Изначально написано DENI:

есть сертификат?

Ссылка на страничку с сайта производителя: http://riogun.ru/shop/product/...let-kalibr-10tk
Ссылка на сертификат с сайта производителя (pdf): https://cloud.mail.ru/public/DhiW/X6BpkAiwx
Меня куда больше удивило что они "Экол Вайпер" умудрились сертифицировать в качестве "конструктивно сходного", а не сигнального. Правда, ствол у этой "сходной" версии заглушен напрочь - болванка на всю длину. У предыдущей версии, сертифицированной как сигнальное оружие, ствол был нормальный, сквозной, с рассекателем.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

не... сертификат на ОООП интересен из Мр-371.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано DENI:
не... сертификат на ОООП интересен из Мр-371.
Извиняюсь, невнимательно прочитал Ваш вопрос.
Да, на ОООП модели "Макар" калибра 9РА сертификата я нигде никогда не видел, как и самого этого "Макара".
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вот и я о том же.
Опять же, никто не мешает выпускать что-то из того, чего на бумаге нет.
А в живую - просто набор деталек.
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

Да какая разница, что там Курс-С мутил?
Единичный экземпляр(при условии, что завод за него вообще возьмется)
будет сопоставим по цене с ружьями Геринга или личным 6п42 Андропова.
3xt, а зачем Вам 78 пачек холостых патронов?
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано DENI:
Вот и я о том же.
Опять же, никто не мешает выпускать что-то из того, чего на бумаге нет.
А в живую - просто набор деталек.
Согласен.
Думаю, что если бы старые газовые пистолеты калибра 7,62 где-то можно было бы купить в оптовых объёмах по бросовым ценам, тот же Курс-С первым ломанулся бы их скупать и "холостить". Предварительно "типа обООПив".
В единичных количествах это, разумеется, не окупится.
HemulMSK
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:02

Сообщение HemulMSK » .

если бы старые газовые пистолеты калибра 7,62 где-то можно было бы купить в оптовых объёмах по бросовым ценам
Думаю, если был бы интерес, нашли бы законный способ скупать их у владельцев.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано HemulMSK:

Думаю, если был бы интерес, нашли бы законный способ скупать их у владельцев.

Да в том-то и беда, что их на руках у владельцев остались считанные единицы... Нечего скупать в промышленных масштабах, а в единичных количествах - просто невыгодно.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

И вдобавок продавать их захотят далеко не все оставшиеся немногочисленные владельцы.
Я, например, свой ИЖ-78-7,6 продавать вообще не планирую. А если сделать мне предложение "от которого невозможно отказаться", то за такую цену его охолощённую версию потом будет не продать даже в позолоченном варианте. :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
не... сертификат на ОООП интересен из Мр-371.

А сертификаты ОООП на всякую турчатину, которую тот-же Курс-С превращает в охолощённые "Глоки", "Кольты" и "Беретты" ? И ведь там как получается - в качестве ОООП они их не могут ввезти, значит, ввозят или в виде газового, или в виде сигнального (ну это мы проходили и на примерах нормального ОООП типа Хорхе-4, Вендетты или ЛОМа), потом превращают в ОООП, и только потом охолощают.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
Вот и я о том же.
Опять же, никто не мешает выпускать что-то из того, чего на бумаге нет.
А в живую - просто набор деталек.

Дык так и есть - сделали несколько живых экземпляров для сертификации, и всё, остальное только на бумаге.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Дык так и есть - сделали несколько живых экземпляров для сертификации, и всё, остальное только на бумаге.
вот и тут так же.
Landgraf писал(а): качестве ОООП они их не могут ввезти, значит, ввозят или в виде газового, или в виде сигнального
ввозят в качестве заготовок.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано DENI:
ввозят в качестве заготовок.

Возможно, и в виде заготовок. Но в любом случае, сначала сертифицируют созданные из этих заготовок ОООП, а уж потом охолощают. У РИО грамотные юристы, и не стесняются пробивать нестандартные (необычные) схемы.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Возможно, и в виде заготовок. Но в любом случае, сначала сертифицируют созданные из этих заготовок ОООП, а уж потом охолощают.
Еще раз.
Молот-АрМС входящее не сертифицирует.
А исходящее делает согласно ранее полученному сертификату.
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость