НЕ гипер-БАМ с увеличенной скоростью вылета и распылением типа "направленный конус"

Газовое оружие
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Vladislavsf писал(а): спроса нет.
Хм, 95% из раздела отметились тут. А спроса нет.
Ну-ну.
Кроме того, никто не говорит о чисто аэрозольном, речь шла о СА, вместо чистого С.
И СА распыл без высокой скорости вылета бесполезен.
Между тем, Borion, который в принципе действия ГБ и аэрозольных устройств понимает очень много (никто спорить не будет?) согласился с концепцией.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Владислав, ответ "тысячи за мульён" не будет.
Мне нужен ассортимент БАМов. С разным составом и разным типом распыления. Струйный (с действительно точечным попаданием и залитием на приличной дистанции, а не как сейчас, сопли без сплошного пятна), и струйно-аэрозольный, с характеристиками, как просит Belohvost. Если вариант ИЛИ/ИЛИ - голосую за СА.
В год мой средний настрел около 30-40 БАМов, в основном тренировка. Цена текущая устраивает, больше (до 2х крат от текущей цены) готов платить за другой состав и 100% срабатывание БАМов в пределах гарантийного срока. То, что наличие в ассортименте БАМов с разным типом распыления и улучшенными дальностью и качеством залития повлечет за собой рост цен на БАМы, не пугает.
Только сначала - плюшки (новые БАМы), а потом уже мои бабки. Спонсировать светлое будущее А+А авансом не собираюсь. Увижу прогресс (ассортимент БАМов, работу по улучшению существующих боеприпасов и устройств, адекватную реакцию на критику пользователей) - снова включу сарафанное радио, будет реклама в моих кругах общения; а пока без этого...
Имхо, если фирма заинтересована зохавать рынок БАМострелов, она сделает. Если ей нужны "гарантии сбыта", перед тем, как пошевелиться - она будет сидеть на своем текущем выпуске, без роста продаж, а рынок сожрет Техкрим.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Про настрел и цены.
Когда носил БАМострелы, старался не менее 10 БАМ в месяц на тренировках выстреливать.
Цена устраивает, при соблюдении вышеуказанных характеристик (скорость вылета, СА распыление) до 400 р за пачку.
Категорически согласен с Флешем про все его написанное.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

В 2013 году Техкрим, решив начать обновление линейки газовых баллончиков, пошел, на мой взгляд по очень прогрессивному пути - стал присылать наиболее активным испытателям образцы новых моделей с инертным составом. Мы их испытывали, снимали видео, высказывали свое мнение, участники форума давали отзывы, нравится им этот тип распыления или нет. Техкрим, в свою очередь, корректировал характеристики распыла. И все это происходило в рамках прямого диалога с производителем на форуме. Так появились Перец 11-А, Блэк 65 и 25, Шпага, Дракон. И эти баллоны, по крайней мере часть из них, сейчас пользуется хорошим спросом.
А+А могли бы пойти по этому же пути - сделать образцы БАМ с новыми соплами (чтобы не тратиться на новую пресс-форму, их можно и на 3D принтере напечатать или даже на токарном станке выточить из фторопласта), заправить инертным составом с красителем и выслать для испытания нескольким людям. Можно было бы даже испытать их на добровольце на предмет оценки пятна контакта и попадания капель состава в глаза. Дальше уже было бы видно, есть спрос или нет. Надо просто понять, что люди хотят видеть конкретный результат, который и создает спрос, а не искать спрос на то, чего нет.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7212
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Разве инертные баллоны от Техкрима испытывали на добровольцах?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Вальтер, про то, что ГБ ТК с инертным составом испытывались на добровольцах, речи не было.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

О, я смотрю, Вы потерли моё сообщение об ориентации А+А.
Пардон, об ориентации их продаж.
Что А+А ориентированы на продажу не эффективных комплексов оружие-патрон, а на продажу пластиковых пистолетообразных стрелялок для людей, которые хотят, шоп писталет и шоп близ лицензии. И которые пользоваться им не будут.
Вы не согласны с этим утверждением или же считаете, что тут не должно быть этого сообщения?
Если первое - опровергните, пожалуйста.
Пока что все действия фирмы говорят именно о моей правоте.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Vladislavsf писал(а): Чей просчет?
Просчёт того, кто сравнивает длинное с мягким.
Речь шла о способах эвакуации жидкого состава, а не о крышках.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Кроме того.
Заметь одну вещь. ТК ИСПРАВЛЯЮТ свои ошибки, а не говорят, что спроса нет и что все и так хорошо раскупают.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Про спрос тебе очень хорошо Борис написал.
Изучать спрос на то, чего нет на форуме, где активно 3.5 анона, при реакции в 3 человека из 3.5 говорить, что это никому неинтересно?
Писать, что люди все равно этим не самообороняются ВК?
Писать, что фирме нужны обороты, а, так как люди покупают устройства, а не БАМ, а БАМы покупают в размере одной пачки - выстрелить в стену после покупки - то совершенствовать БАМ невыгодно?
Ты бы пошёл охотиться на медведя с дробью-семеркой?
А чо, по мишеням все хорошо. И большинство покупателей именно по мишеням стреляют.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Приношу всем извинения, за что-то - заранее, за что-то - по факту, я немного на эмоциях.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано Walther P99 QT:
Разве инертные баллоны от Техкрима испытывали на добровольцах?

Нет, не было. Потому я и написал "можно было бы даже...", то есть пойти дальше, чем раньше.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

xor71 писал(а): У кого есть возможность, желание и руки из нужного места - можно попробовать развёрткой сделать обратный внешний конус
А также усилить корпус металлом и подсыпать дымаря в капсюль.
А потом обнародовать отличные результаты на ганзе и сесть по 223.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Я понимаю то, как оно закрывает глаза и знаю, какой эффект для этого нужен.
Однако как добиться этого эффекта - совсем другой вопрос
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Надо рассчитать соотношение D большого цилиндра и малого, для повышения скорости потока в малом цилиндре. Не забыть про давление, необходимое для вышибания пробки (а оно с ростом скорости будет падать). Рассчитать длину малого цилиндра, необходимую для стабилизации потока жидкости в нём. И рассчитать перепускной конус между ними, для избежания завихрения на перепуске. Я не гидродинамик, но, имхо, это единственный путь увеличения скорости вылета жидкости без увеличения энергии капсюля, прикладываемой к системе.
Upd: Плотность жидкости известна, энергия капсюля (=импульс, прикладываемый к системе) тоже. Для упрощения расчетов жидкость можно признать несжимаемой, а весь процесс адиабатическим. Зная D Бц и объем жидкости, можно рассчитать давление и начальную скорость жидкости в Бц. Потерями на трение поршня и жидкости о стенки Бц пренебречь. Дальше экспериментировать в расчетах, меняя D Мц и смотреть, насколько падает давление и возрастает скорость жидкости в Мц.
Ганза слабо приспособлена для формул, это вам не Mathcad :-).
Upd2: Посидел-подумал, что "пыление" при увеличении энергии капсюля БАМ, о котором писал как-то Вальтер, может обуславливаться как недостаточной длиной Мц, не обеспечивающего достаточно времени при прохождении этого участка на гашение переходных процессов в потоке жидкости (т.е. жидкость на выходе из Мц не может быть признана "установившимся потоком"). Или неправильным профилем перехода Д Бц в Д Мц, не обеспечивающим ламинарное течение жидкости.
???
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

xor71 писал(а): Как ТС видит процесс 4х-кратного увеличения скорости вылета?
Приветствую.
Возможно, надо сменить форсунку на более узкую. Скорее всего, форму форсунки надо также менять.
Ну и + усилить капсюль...
Megavolt220
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:27

Сообщение Megavolt220 » .

Поддержу тему.
nekapb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:53

Сообщение nekapb » .

тема правильная.
согласен с Borion: "Я бы с удовольствием поставил струйный на 1й выстрел, и аэрозольный на 2й, если 1м промазал и дистанция сократилась".
Если добиться устойчивого "от Belohvost" СА типа распыления, - давая мелкую пыль по бокам основного пятна СЛОЖНО, то, как вариант, - А+А надо увеличить ассортимент - нужен БАМ 20 калибра на 10мл объема с аэрозольным распылом.
ИМХО.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано nekapb:
согласен с Borion: "Я бы с удовольствием поставил струйный на 1й выстрел, и аэрозольный на 2й, если 1м промазал и дистанция сократилась".
ИМХО.

С Флэшем. Но я тоже не возражаю :))
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Поддерживаю тему! Разработка новой концепции БАМов необходима!
Низкая эффективность БАМов 18х55 была дважды наглядно продемонстрирована.
После того, как испытуемые сами занесли состав в глаза их "накрыло" по-полной, что свидетельствует о том, что состав неплохой. Плохая система распыления, дающая недостаточное количество дисперсной пыли, чтобы залить лицо нападающего целиком и полностью. Система направленного конуса могла бы решить эту проблему.
Считаю, что в идеале должно существовать несколько типов БАМов:
струйные, аэрозольные, струйно-аэрозольные. С разными составами.
Чтобы народ имел возможность чередовать БАМ в таком порядке, как им удобно, в зависимости от обстоятельств.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

А никак, законы физики конструкторы не изменят.
Где тонко порвется))
Посмотреть на запад, и выдумать свой аналог.Колба да, можно подумать.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Как то так.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Опишу мою хотелку: гильза металлическая полюбому, капсюль мощный сх200 к примеру, если электро то усиленный такие есть(нынешние для Премьера не очень гут).
Далее как скажите-колба, стенки мин толщины они рояль не играют, поршень форма на выбор, часть колбы со стороны капсюля мембранная, разрывающаяся при детонации. Выбор сопла за камрадом Belohvost. Я думаю он более продвинут в этом вопросе. Пробка соответственная соплу.
Основная задача колбы не допустить попадание яда на капсюль. Пробки бама соответственно не допустить пролития.
От ТТХ бама, добиться мах.допустимой скорости выброса содержимого, отсутствие распыла ближе 3-5 метров, целкости струи и соответственно состав на уровне рабочего.
Вот такая масенькая хотелка
nekapb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 10:53

Сообщение nekapb » .

xor71 писал(а): Кто как видит способы устранения возможности протечек состава?
если между поршнем и капсюлем заложить пластину-пыж из гофрокартона или материала которым пыжуют гром, то температурное расширение возможно компенсировать :)
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано nekapb:

если между поршнем и капсюлем заложить пластину-пыж из гофрокартона или материала которым пыжуют гром, то температурное расширение возможно компенсировать :)

Стопудово, я материалом который пыжуют гром дачу утеплял называется пенофол в рулонах продается 2 коп пучок 3 см заменяют 1 керпич по теплопроводности, а гром я еще в 2016 в начале видел, у кулибиных переделывающих гильзы СО порохом с серебрянкой.
А толку, может туда еще гидроизол сунуть)))
? В том как изолировать капс от залития при температурно механических воздействиях. Клеи и прочее,пробовал, ненадолго помогает. Парафин-рвет гильзу.
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано xor71:

Всё отлично сказано, прям мысли читаете. Кроме одного: зачем металлическая гильза ?

1) Можно использовать более мощный капс.
2) От снов помогает. Нераскрутить.
3) Личное. Гильза в металле, другие не надежны, да и не делали других. Я не играл в контру и дьюти. Я играл в другие игры.
4)Так до стеклянных договоримся, но можно и гильзу сломать и руки порезать)))
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Я тоже поддерживаю идею металлических гильз. Сами А+А в интервью описывали её целесообразность - металл позволяет сделать более тонкими стенки, тем самым расширив внутреннее пространство для большего количества ирританта. Да и прочность выше, меньше шанс, что разорвёт БАМ от усиленного капсюля.
Не сочтите за старческое брюзжание, но мне вообще ПРОСТО БЕСИТ (!!!) нынешняя мода всё делать из пластмассы!
Вот раньше, в советское время, даже все игрушки из металла делали! Луноход - железо! Пугач-наган - железо! Пушка игрушечная - сталь!
У меня в пятилетнем возрасте даже лошадка и машинка педальная (москвич) из металла были. А сейчас, куда не плюнь, сплошной говёный пластик! Игрушки - пластик! Техника - пластик! Даже БАМЫ стали делать из пластика!!!! Довели страну, ворьё и жульё до пластмассовых пистолетов!
Понятно, что пластмасса дешевле... но то, что мы, жители самой богатейшей железом и прочими природными ресурсами страны, покорно пользуемся изделиями из китайского пластика, лично мне, кажется оскорбительным!!!
Нет, дорогие товарищи, надо срочно что-то менять! Отныне, всё должно быть из железа! ВСЁ!!!!! И начнём мы именно с БАМов!!!!!
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Кербис:
Я тоже поддерживаю идею металлических гильз. Сами А+А в интервью описывали её целесообразность - металл позволяет сделать более тонкими стенки, тем самым расширив внутреннее пространство для большего количества ирританта. Да и прочность выше, меньше шанс, что разорвёт БАМ от усиленного капсюля.
Не сочтите за старческое брюзжание, но мне вообще ПРОСТО БЕСИТ (!!!) нынешняя мода всё делать из пластмассы!
Вот раньше, в советское время, даже все игрушки из металла делали! Луноход - железо! Пугач-наган - железо! Пушка игрушечная - сталь!
У меня в пятилетнем возрасте даже лошадка и машинка педальная (москвич) из металла были. А сейчас, куда не плюнь, сплошной говёный пластик! Игрушки - пластик! Техника - пластик! Даже БАМЫ стали делать из пластика!!!! Довели страну, ворьё и жульё до пластмассовых пистолетов!
Понятно, что пластмасса дешевле... но то, что мы, жители самой богатейшей железом и прочими природными ресурсами страны, покорно пользуемся изделиями из китайского пластика, лично мне, кажется оскорбительным!!!
Нет, дорогие товарищи, надо срочно что-то менять! Отныне, всё должно быть из железа! ВСЁ!!!!! И начнём мы именно с БАМов!!!!!

Олежек, в моем возрасте все было деревянное, но и я за металлические Бамы.
Хотя пластики разные бывают.
Но те что предлогают, действительно пластик...
Братишка!
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 13 май 2016, 12:10

Сообщение Братишка! » .

Скорость вылета это хорошо, но сдует тебе обратно, как и в закрытом помещении. Надо делать пеноподобный состав, который не будет давать аэрозоли
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Изначально написано Братишка!:
Скорость вылета это хорошо, но сдует тебе обратно, как и в закрытом помещении. Надо делать пеноподобный состав, который не будет давать аэрозоли

Нереально, обсуждали.
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя