Испытание Премьера

Газовое оружие
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

УВ.Borion,вот хорошо написали!А на третье испытание предлагаю в качестве стрелка пригласить Вальтера.Он ведь у нас самый лучший стрелок!
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Камрады, кто за?
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

volkolak88, ну вот зачем вы провоцируете модератора словами про рекламу? Поумерили бы пыл, а то ведь не ровен час, все сведется либо к закрытию темы, либо к вашему бану. Рекламы я не вижу, просто каждый оценивает эффективность с точки зрения своих возможностей в стрельбе. Вопрос тут скорее в том, на кого в действительности ориентированы аэрозольные устройства А+А? То есть, кому они подходят, а кому нет?
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Лучший стрелок с супер составом :)
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Во избежании закрытии темы,замолчу
single flyer
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 12:01

Сообщение single flyer » .

Сколько читаю ваши опусы, столько и удивляюсь - семнадцатилетние пацанчики базарят.
А тут еще и движок сайта тупит, хрен путём напечатаешь.
Или вам так везет со злодеями, которые на вас днем и ночью нападают с арматурой и прочим оружием пролетариата.
Или, в реальности, кроме как в кино, с "правонарушителями" не сталкивались.
Ну, ХОРОШАЯ штука Премьер. ХОРОШАЯ.
Ну, не нравится вам ОС. Так замените его на CR(если руки не из *опы), забыв на время о неотвратимости Законного наказания, как не помните о нем превышая скорость, или переходя дорогу не там.
Ну, дистанция плевка недостаточная, так жопу в горсть и убегайте, а не геройствуйте.
Ну, целкости у вас нет, так купите 10-15 пачек БАМов, расстреляйте в дрижении, на вскид, с разворота. В рубль станете попадать... в подброшенный...
Не-е... движок точно - гавно.
Ander4444
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 23:54

Сообщение Ander4444 » .

single flyer писал(а): Ну, не нравится вам ОС. Так замените его на CR(если руки не из *опы),
Пусть этим 17летние пацанчики занимаются ..
Причем здесь премьер ? Он может и хоший, недостаток в бамах. И эти бамы сопливят и текут, какой чудак будет в них СР заливать .? Себя травить ..
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Ander, насколько я знаю, Борис стрелял именно из Премьера в первый раз, если я не прав, он поправит. А я именно из этих устройств настрелял довольно много. Вот и разница.
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Из Премьера на первом испытании стрелял в первый раз, да. Но если говорить о бесстволе вообще, то из Осы и Стражника будучи их владельцем, настрелял прилично. Вот, кстати, мишени, по которым я стрелял на первом и втором испытании Премьера. Соответственно, первая выстрел с 3 м, вторая с 2 м. Как видно, попадания практически одинаковые. Целился в центр мишени.
Изображение
Изображение
2 single flyer (не мальчику, но мужу (с)). Самооборонную стрельбу я себе представляю так (видео с моим участием):


А стрельбу на скорость так:


Так что, не надо судить о тех, кого вы не знаете.
single flyer
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 12:01

Сообщение single flyer » .

Ладно, ребяты...
Делайте и пишите что вам заблагорассудится.
Очень сожалею, что ввязался в дискуссию.
Адью.
партизанен164
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 14 май 2013, 01:46

Сообщение партизанен164 » .

Ну есть же люди от пояса стреляют быстро и точно. Кто то в тир ходит раз в неделю и стреляет там пока не надоест.
------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ɐнɔɐdʞǝdu qнεиж
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Я все-таки считаю, что устройства А+А рассчитаны на среднестатистического потребителя, который не "сжигает" патроны сотнями, а БАМ десятками. Иначе ниша будет очень узкой. Соответственно, и характеристики устройств должны быть рассчитаны на среднестатистического потребителя. Но при этом, очевидно, есть категория людей, которым лучше пользоваться только ГБ.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Сотнями возможно "сжигать" патроны, в нашем случае БАМы и не требуется, но определенная пусть небольшая практика должна быть, а купив устройство, положив его в карман и при этом быть уверенным что выхватив аэрозольное устройство сродни ковбоев дикого запада стреляя направо и налево, "валя" супостатов один за другим... Это уже будет жертва "кина"! Даже с ГБ необходимо тренировка или в определенный момент этот ГБ просто тупо зацепится за что то в кармане!!! По этому, если хочется владеть устройством аэрозольным, практика определенная все же нужна, многие утверждают что нужен ЛЦУ и тогда все будет "гуд". Лично я бывая в определенных ситуациях для себя понял что времени есть только направить в нужную сторону, где (при каком то "кипеше") там можно применить тот же ЛЦУ я так для себя и не понял, поэтому это конечно только мое личное мнение, хочешь владеть аэрозольным устройством, иногда время от времени тренируйся и учись попадать инстинктивно! А целясь по ЛЦУ в таких ситуациях... Так и терминатором можно стать)))
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Естественно, тренировка нужна. Но на мой взгляд для начала достаточно 2-3 пачек БАМ, потом можно раз в полгода-год отстреливать по пачке. Остальное время должно быть направлено на тренировку выхвата и вывода в цель, что прекрасно можно делать вхолостую и дома. И вот здесь, кстати, ЛЦУ может быть полезен для контроля точки прицеливания.
single flyer
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 12:01

Сообщение single flyer » .

Borion писал(а): Остальное время должно быть направлено на тренировку выхвата и вывода в цель, что прекрасно можно делать вхолостую и дома.
Как-то с трудом представляю ситуацию, когда можно быть готовым к агрессии в твой адрес.
Идешь, допустим, по темной улице. Жутко... Впереди, едва различима в свете заходящей луны, Фигура...
Потенциальный злодей...в 5 метрах...
Твоя рука молниеносно извлекает ИЗДЕЛИЕ от "А+А" либо "Техкрима" и т.п., нацеливает его в злодейскую морду и не мудрствуя лукаво приводит в действие!
Подойдя поближе, и разглядев беспомощно дергающееся тельце, восторженно бьёшь себя по ляжкам - "Ба-а!Да это ж никак сосед мой!" А далее, как в анекдоте - " ну, ни хрена себе, сходил за хлебушком"
Другой вариант.
Обстановка та же самая, только быстрые шаги сзади.
Заранее вытаскивать девайс, как бы, нелепо. Паранойей, как бы попахивает. И тут...
Очухиваешься с сильнейшей болью в затылке, без денех, документов, часов, драгоценностей, ДЕВАЙСА и прочего.
Третий и самый обычный вариант.
Обстановка та же самая
Видишь, на пока безопасном расстоянии, одного или двух, предположительно, синяков.
Предполагая возможный конфликт с ним(и), достаешь из кобуры(сумки, портфеля, барсетки), либо засовываешь руку в карман и благоговейно сжимаешь рукоятку, или округлость баллончика.
А далее - по обстановке.
Правда, если видишь в их руках, что-либо напоминающее биту ли арматуру ли, да хоть обычный, банальный нож, лучше совершить обходной маневр. Или даже - сбежать. Трусцой. Для здоровья и первое и второе - крайне полезно.
Но, как правило, все обходится без эксцессов.
За крайне редким исключением. О котором, в последствие, красочно излагается на Ганзе.
А реально происходит нападение, когда без всяких средств самообороны, всего-то идешь вынести мусор,... и даже не ночью,... всего каких-то 50 метров... И горячо любимый пистоль мирно лежит дома... А вот - на тебе! Получи-ка парень в дыню!
Будете конечно спорить.Но именно так, чаще всего и происходит.
Себе я купил ядоплюйку и в подмогу ей - баллончик, исключительно, против АВТОУРОДОВ, коих развелось на наших дорогах великое множество.
Их и калечить, вроде как, не стоит.
А получив в рожу гадости жгучей, на будущее уже любезней становятся.
Они ж обычно, с благородным негодованием на лице, идут учить тебя кулаками хорошим манерам.
Времени вагон: достать, приоткрыть окно, прицелиться, выдать. И спокойно уехать. В случае попыток сатисфакции - сохраняй запись агрессии на регистраторе.
Ой! Простите...
Замолкаю совсем.
Аддиос, амигос!
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Можно, конечно, много ситуаций и их исходов нафантазировать, но лучше быть реалистом и изучать статистику применений.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Изначально написано volkolak88:
При всем уважении! Как по вашему должно выглядеть! Когда доказано, что состав А+А гавно,вы продолжаете настаивать что все ОК

Не доказано что состав гавно, состав отличный а БАМ неудачный, я об этом писал еще до поступления премьера в продажу,после выкладывания отстрела снятого на фирме по бумажкам, писал что пуляет плохо, пятно контакта маленькое , попадание по глазам будет на удачу, но никто вроде не воспринял мои слова, только некоторые стали спорить как обычно. А состав отлично работает с 13х60, что опробовано мной лично и в боевых условиях и в домашне-лабораторных. Так же у премьера есть случаи удачного применения, это именно когда и попадание было удачным.
Парадокс, выпустили бам больше, все ахнули как круто, больше значит лучше,оказалось наоборот, жаль не испытали 13х60 а+а с трех метров желательно с чародеем и лцу чтобы нечаянно не было соблазна промазать. Я сто раз пробовал с 3 метров и лцу по центру заливает а4 полностью. Состав хороший если бамы свежие, с течением времени становится менее злым.ЧВ очень уж ядреный состав 100 раз писал не всем и не везде подходит, могут пострадать окружающие случайные люди, а отвечать стрелку, больше шансов самому хапнуть, и пуляет 13х60 а+а лучше чем ЧВ, пятно контакта больше и точнее в цель по лцу.
volkolak88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:24

Сообщение volkolak88 » .

Да все уже поняли что вы АЦкий стрелок :)
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

Изображение
Изображение
Изображение

Попахивает банальной дискредитацией БАМ-ов от А+А .... ай-яй-яй...
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Расшифруйте
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Попахивает банальной дискредитацией БАМ-ов от А+А .... ай-яй-яй...
Ну так баллончики действительно эффективней, не все разумеется. А так же дешевле, компактней и проще в применении. С давних времен, еще когда только купил УДАР, а было это, ЕМНИП в 2003 году, понял что без прямого и точного попадания УДАР мало эффективен. Потому всегда бэкапил его ГБ.
xor71
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

o5 25... ещё 1.
А биту не таскали как бэкап или лом?
Они ещё дешевле и проще в применении
Расшифруйте Неужели непонятно, что это видео размещено на канале ТК, выбрана заставка, которая показывает чуть ли не улыбающегося испытуемого с забрызганным лицом непойми чем после одного кривого выстрела якобы из П-2.
"Диспарантное видео", слышали о таком ?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Не, я понимаю, что хор71 сотрудник а+а, но он категорически офигел.
Или это позиция фирмы, превратиться в ТА?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

По пунктам.
Канал Handofgod не является каналом ТК, это "непонятно что" - это содержимое БАМ 15*55, а про "якобы п-2" я вообще ору, как не знаю, кто.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

o5 25... ещё 1.
А биту не таскали как бэкап или лом?
Причем тут бита или лом?
Еще один,по логике означает что я не единственный кто бэкапит эти, как их тут называют ядоплюи какими то доп средствами. А это ли не повод задуматься "А почему так?" А не потому ли что и сами устройства и БАМы к ним не отличаются стабильностью? И если не сработавший или выскочивший вслед за отсрелянным бамом целый бам при тренировке вроде бы ничего критичного то такая же ситуевина но уже в реальной, конфликтной обстановке чревата, для обороняющегося, как минимум получением люлей.А кого такой расклад устроит? Кто защочет полагатся на устройство которое регулярно дает осечки? Да и неудачное применение против нападающего только разозлит последнего и укрепит в нем намерение напасть.Если что УДАР носил с 2003 по 2010 год, применял за семь лет по живой мишени два раза и два раза удалось погасить конфликт демонстрацией предмета. Из двух раз применения первый был удачным, второй раз устройство дало осечку, не сработали первый и второй бамы, вернее первый не сработал а второй вылетел за ним. Отсрелялся баллоном, кажется тогда был ОП...
Надумал купить что то по современней, благо А+А выпустила много чего интересного. Думал над Премьером 4, потом появился Добрыня. Заинтересовал механикой и всеядностью, скажем так. Его наверное все таки куплю, поиграться. Но опять же, по отзывам, видео делаю вывод что устройства не стабильны и требуют точного попадания ирританта, грубо говоря, в глаза противника, причем с расстояние полтора, максимум два метра... Получается, опять без баллона в кармане никак?
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

AlexKa писал(а): Получается, опять без баллона в кармане никак?
Ну, вот у меня п2 и п4, думал взять пионер.
Итог - ношу блэк-форсаж и факел-2. Иногда ещё УДАР с ЧВ или ГП.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Итог - ношу блэк-форсаж и факел-2.
Я к такому итогу пришел после первого применения УДАРа по живой мишени. И вроде бы оборонился тогда удачно, хотя было темно, стрелял на вскидку и, скажем так куда то в направлении головы, но нападавшие после двух выстрелов нападать передумали и отступили, я же поскорей ретировался. Так что попал я или нет, не знаю. Может злодеи просто испугались. Утром пошел на "поле боя" подобрал оба БАМа, из двух сработал первый, второй просто вылетел. А было их всего два, кстати. Подумал, и сунул баллон в карман.
Думалось что за годы ситуация изменилась, читая сейчас профильные темы вижу что как то не очень.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

Ну, от собак УДАР может быть и неплох.
Если не сильно агрессивные.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Ну, от собак УДАР может быть и неплох.
Ни разу не применял. Ибо (ТТТ) на меня собаки как то мало реагируют. А может просто везло :)
Borion
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24187
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 15:19

Сообщение Borion » .

Изначально написано xor71:
Неужели непонятно, что это видео размещено на канале ТК,

Примитивизм мышления не позволяет отличить канал производителя https://www.youtube.com/channel/UCJsEFD ... aP4RS4s-qw от канала видеоблоггера? Про pepper-spray вообще смешно - очевидно, что xor71 понятия не имеет, как существуют популярные каналы на youtube. Кстати, когда в 2013 году начинались испытания ГБ, этого сайта и интернет-магазина еще не существовало https://www.nic.ru/whois/?query=pepper-spray.ru И никто даже не думал о том, что испытания превратятся в целую серию. Но некоторым ведь главное найти черную кошку в темной комнате, так ведь?
Изначально написано xor71:
выбрана заставка, которая показывает чуть ли не улыбающегося испытуемого с забрызганным лицом непойми чем после одного кривого выстрела якобы из П-2.

Видимо, мой совет снять розовые очки так и пропал даром... Интересно, есть хоть один человек, который поверил в эту ахинею?
Изначально написано xor71:
"Диспарантное видео", слышали о таком ?

Кому что, а я вот вижу типичную провокацию.
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя