БАМы, сигнал охотника и др. к Пионеру в Крыму и перевозка это в самолете

Газовое оружие
Ответить
Dmitriy Dmitriev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:58

Сообщение Dmitriy Dmitriev » .

Здравствуйте!
Где в Симферополе или в Крыму можно купить патрон светошумовой Гром, фирмы А+А, а также перцовые БАМы и сигнал охотника ( патроны ) - для аэрозольного устройства самообороны пионер? В интернете все облазил, нигде нет.
Лечу в Крым из Москвы, возникла проблема перевозки БАМов, Грома, СО к Пионеру, короче думаю, что все это дело в багажном отделении может разгерметизироваться, собственно вопрос, где все это покупать в Крыму? Сам ничего путного не нашел.
Еще вопрос, кто провозил разряженный пионер в багаже, его обнаруживали?
Или лучше САБ сразу сказать, что у меня пионер и они его уже будут регистрировать как положено?
Вообще в Крыму реально купить Пионер?
Как думаете в воздухе Гром А+А, сигнал охотника, БАМы смогут взорваться, разгерметизироваться?
chepuh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 12:46

Сообщение chepuh » .

Dmitriy Dmitriev писал(а): Как думаете в воздухе Гром А+А, сигнал охотника, БАМы смогут взорваться, разгерметизироваться?
Вопрос не в том - смогут ли, а в том - разрешены ли они к перевозке воздушным транспортом?
Dmitriy Dmitriev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:58

Сообщение Dmitriy Dmitriev » .

Запрещены вроде. Но может их сканер не заметит?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Dmitriy Dmitriev:
Где в Симферополе или в Крыму можно купить патрон светошумовой Гром, фирмы А+А, а также перцовые БАМы и сигнал охотника ( патроны ) - для аэрозольного устройства самообороны пионер?

Что, без пионера не отдыхается? Может, на курорте лучше переключиться на комсомолок и беспартийных дам?
А если паранойя не отпускает, загляните к доктору-мозговеду до отъезда.
Изначально написано Dmitriy Dmitriev:
Еще вопрос, кто провозил разряженный пионер в багаже, его обнаруживали?

Пионер (и любое подобное устройство) без БАМов и прочих пиротехнических зарядов прекрасно обнаруживаются на досмотре, но провозятся спокойно.
Изначально написано Dmitriy Dmitriev:
Или лучше САБ сразу сказать, что у меня пионер и они его уже будут регистрировать как положено?

Да, и это не "лучше", это так положено.
Изначально написано Dmitriy Dmitriev:
Как думаете в воздухе Гром А+А, сигнал охотника, БАМы смогут взорваться, разгерметизироваться?

БАМы могут потечь из-за перепада давления. Сигналам охотника ничего не будет, отсыреют разве что.
Изначально написано Dmitriy Dmitriev:
Запрещены вроде.

Не вроде, а реально запрещён провоз капсюлей, пиротехники и раздражающих веществ.
Изначально написано Dmitriy Dmitriev:
... может их сканер не заметит?

Всё может быть. А может быть и так, что Вам вчинят некислый иск за задержку рейса, если САБу придётся багаж передосматривать, или вообще за вынужденную посадку и ремонт (дегазацию) самолёта, если БАМ потечёт... Удачи.
Dmitriy Dmitriev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:58

Сообщение Dmitriy Dmitriev » .

Изначально написано Landgraf:

Всё может быть. А может быть и так, что Вам вчинят некислый иск за задержку рейса, если САБу придётся багаж передосматривать, или вообще за вынужденную посадку и ремонт (дегазацию) самолёта, если БАМ потечёт... Удачи.

Спасибо. Короче от провоза БАМов и др. " патронов " я отказался. Лучше в интернет магазине закажу доставку в Крым. А если еще на входе САБ сказать, что у меня Пионер, они будут регистрировать его, как огнестрельное оружие или просто посмотрят на устройство, паспорт к изделию и разрешат положить в багаж?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Dmitriy Dmitriev:
...если еще на входе САБ сказать, что у меня Пионер, они будут регистрировать его, как огнестрельное оружие или просто посмотрят на устройство, паспорт к изделию и разрешат положить в багаж?

Когда как. Регистрировать как огнестрел точно не будут, ибо это не огнестрел. Иногда просто клеят на чемодан специальную наклейку (бумажка со штрих-кодом), по которой САБ может определить, что в данном чемодане уже проверенный "подозрительный" предмет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Dmitriy Dmitriev писал(а): Лучше в интернет магазине закажу доставку в Крым.
А вдруг на вас нападут в период между приездом и доставкой из интернет магазина? :D
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Кстати, забыл добавить - надеюсь, никто не собирается с Премьером в ручной клади лететь? Провезти его можно ТОЛЬКО в багаже. Это может быть важно для покупателей новомодных "бюджетных" авиабилетов, в которых бесплатный багаж вообще не предусмотрен.
Dmitriy Dmitriev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:58

Сообщение Dmitriy Dmitriev » .

Изначально написано DENI:

А вдруг на вас нападут в период между приездом и доставкой из интернет магазина? :D

Я найму телохранителя ))
JohnCarter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 21:05

Сообщение JohnCarter » .

Изначально написано Landgraf:

паранойя не отпускает

Смех смехом, а Крым - криминогенное направление. От бытового быдлогопстопа до целенаправленных действий. +Отсутствие нормальной логистики. +Отсутствие ассортимента в ормагах (да и самих ормагов кроме Симферополя и Ялты, насколько знаю). +Необходимость брать с собой наличку.
Если не заморачиваетесь на перевозку ООП, то везите спокойно Pio Nero в багаже, в идеале в заводской упаковке и с паспортом, БАМы отправляйте например СДЭКом
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

По перевозкам - меня саб на сканере на входе тормознул из за простой дюралевой гайки размером примерно 1,5х2 см. Доеплись: а что там, металлическое такое, ещё раз на сканер, еще разок, не поймём, откройте, достаньте, покажите. А, это точно гайка какая то, можете идти.
"Дебилы, бл.." (с). На перочинник и ножницы в той же сумке даже не взглянули. Так что бамы могут определенно не понравиться параноикам.
Буч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 14:26

Сообщение Буч » .

Изначально написано JohnCarter:

Смех смехом, а Крым - криминогенное направление. От бытового быдлогопстопа до целенаправленных действий.

На чем основано утверждение? В Крыму даже бродячие собаки не кусаются. Самое страшное, что происходит с туристами, причем регулярно - падение с высоты. Лично мне непонятна тяга некоторых человекообразных карабкаться к морю по отвесным скалам, когда рядом есть относительно безопасная тропа.
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя