БАМострелы от А+А

Газовое оружие
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

*** Какое это имеет отношение к качеству пистолета****

Самое прямое отношение !
Работает комплес оружие + патрон. У ДБР может и не плохой потенциал, но имея откровенно говеный штатный расходник, все это летит в топку, включая "пистолет"
Опять по пятому разу ; носить ДБР можно только с ЧВ , а используя ЧВ все эти доработки стволика значительно ухудшает результат
На штатном расходнике все эти вставки не столь сильно вредят, по крайней мере визуально все вполне приемлемо
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Боб-51:

Буду очень признателен.

Рыться в ААшном флуде желания нет совершенно.
Одно скажу , кроме шурупов есть еще проклеенные места где после сборки возможно образование щелей , есть гиморойная пружина, которую можно пролюбить и неправильно поставить.
Пользуйте устройство как есть - проще будет продать
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Помнится при выходе Дбр. Луканин упомянул про то что Дбр. нужно было сделать под 13х50, на самом деле, если не планировалось выпуска нормальных БАМов, то это был бы куда более интересней вариант, размеры можно было бы сделать меньше, а "зарядность" БАМов увеличить до 7-8 штук. Нынешние БАМы от А+А как конструктивно так и по составу не очень хороши, нормально работают их БАМы до полугода, далее протечки, загустеет состав...
Вот распилил пару БАМов 13х50 от А+А, уже упоминал что из 5 штук 5 осечек было, их и пилил:
Конструкция самого БАМа, оставляет желать лучшего.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано луканин:
*** Какое это имеет отношение к качеству пистолета****

Самое прямое отношение !
Работает комплес оружие + патрон. У ДБР может и не плохой потенциал, но имея откровенно говеный штатный расходник, все это летит в топку.
Опять по пятому разу ; носить ДБР можно только с ЧВ , а используя ЧВ все эти доработки стволика значительно ухудшает результат
На штатном расходнике все эти вставки не столь сильно вредят

Оставим патроны в покое, хоть от них и зависит многое. Мы говорим о конструкции пистолета, а точнее о его стволе. Как я понял, Вы считаете, что штатный ствол ДБР конструктивно выполнен идеально и в доработке не нуждается? Да или нет?
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Не идеально, в доработке не нуждается.
Как устройство самообороны с штатным расходником - не рассматривается
Я все
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано Jpalladin:
Помнится при выходе Дбр. Луканин упомянул про то что Дбр. нужно было сделать под 13х50, на самом деле, если не планировалось выпуска нормальных БАМов, то это был бы куда более интересней вариант, размеры можно было бы сделать меньше, а "зарядность" БАМов увеличить до 7-8 штук. Нынешние БАМы от А+А как конструктивно так и по составу не очень хороши, нормально работают их БАМы до полугода, далее протечки, загустеет состав...
Вот распилил пару БАМов 13х50 от А+А, уже упоминал что из 5 штук 5 осечек было, их и пилил:

Конструкция самого БАМа, оставляет желать лучшего.
Наверное все зависит от партии. Я вчера отстрелял 10 шт. перцовых БАМов от А+А выпуска декабря 2015 г. Осечек не было, с растояния 2,5 м пятно получалось ровное круглое размером чуть больше человеческого лица, а заливка в пятне капельная равномерная. Без дополнительного ствола пятна были не ровные заливка пятнистая неравномерная (БАМы те же из той же партии).
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано луканин:
... в доработке не нуждается.

Далее разговор бесполезен.
Изначально написано луканин:

Как устройство самообороны - не рассматривается
Я все

В позиционном реальном бою ПМ то же не оружие!))))
Сколько людей столько и мнений.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано луканин:
*** Какое это имеет отношение к качеству пистолета****
а используя ЧВ все эти доработки стволика значительно ухудшает результат

Пробежался по теме нашел про стволы, но нигде не нашел про ухудшения результатов. Мой личный опыт показал улучшения результатов.
Странно это... На чем основаны Ваши утверждения??? Дайте ссылку.
Belohvost
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 21:42

Сообщение Belohvost » .

А в чем суть? Зачем ствол нужен еще один?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Belohvost:
А в чем суть? Зачем ствол нужен еще один?

Чистить проще, и на пистолет больше похоже :)
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Уважаемый Луканин, что бы опровергнуть Ваши голословные утверждения о бессмысленности установки "ПРАВИЛЬНОГО" ствола (не просто ствола), который я выложил выше, провел эксперимент. с отстрелом оставшихся шести БАМов "Перцовых" фирмы А+А выпуска 12 декабря 2015 г. Фото попробую выложить ниже. На фото сверху следы отстрела БАМов с правильным стволом, ниже следы отстрела БАМов без ствола. Выводы каждый сделает сам. Там, где на стене нарисованы черные точки прицеливания, отстрел производился с 2,5 м. Там где точек нет отстрел производился с 2 м.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изображение
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изображение
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изображение
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изображение
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изображение
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изображение
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано луканин:

Громосткая , с неудобным хватом и длинным спуском поделка тульских халтурщиков, которая чуть лучше остальных , поскольку позволяет использовать ЧВ. Но по всем показателям проигрывает простому доведеному до ума Удару. Больше писать о нем нечего...
Не далее как месяц назад ( возможно это уже стерто в ААшном разделе ) , участнику попали в руки два (!) бракованных ДБР , которые правда поменяли на исправное

Помнится прошлым летом Вы отзывались о ДБР в превосходных тонах.)))) И вдруг такая перемена... Интерестно, в чем Вы видите преимущества удара? Лично я мх не вижу. Скорее наоборот, Удар проигрывает Добрыне при стрельбе на вскидку, так как у него нет ствола, а попасть нужно именно в лицо нападающему, думаю Вам этого пояснять не стоит. А эти средства именно и предназначены для стрельбы на вскидку, потому как целиться вам нападающий не даст, пока будете целиться, получите битой по башке.
Именно по этому меня всегда улыбают рассуждения о мушках, целиках лазерах и т.п. Но каждый хочет сделать свой аппарат таким, каким ему хочется. И это правильно, оружие (какое бы оно не было) нужно любить, холить и лелеять и тогда оно вас не подведет
А тот которому поменяли дефектные ДБР, это я и есть! )))))) Была у них дефектная партия, сейчас все устранили и наладили.
Теперь у меня отличный аппарат и я им очень доволен. Спасибо за это и интернет магазину "Газовые балончики" и фирме "А+А"
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано sura58:
Судя по фото верхнее пятно выстрела с более текучим составом. На нижних пятнах состав практически не течет из за более мелких капель. Они просто прилипли и не способны затекать на слизистые. Вы добились обратного эффекта. У состава с хреновой текучестью еще более затруднили попадание его на слизистые пр попадании по закрытым глазам. Увы.

А Вы пояснения в посте ? 80 читали? И еще, все Бамы из одной пачки.)))))
Если пост ? 80 читали, то ваши выводы более чем странные, т.к. выстрелы сделаны с расстояния в два с лишним раза меньшем чем заявлено производителем.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано sura58:
Да не он один такой. Зайдите в раздел продажи устройств А+А и посмотрите за сколько владельцы не могут продать сие устройства и сколько объявлений появилось в последнее время.

Дайте ссылочку. Что то я не увидел изобилия и распродаж.)))))
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано sura58:
Течёт у Вас только центральная точка. Периферия прилипла. Очень трудно попасть таким малым пятном ИМХО сложно , ещё интересно было бы увидеть пятно на дальности в 2,5 раза больше, повторите для достоверной и на дальности хотя-бы 6,5 м?

А Вы вообще о чем ведете речь? Я пишу о аэрозольном устройстве Добрыня, у которого дальность пораженя по паспорту составляет до 5 м.
И что Вы имеете ввиду под понятием "течет"?
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано sura58:

ИМХО должность до 2-2,5 М многие рассматривает как максимальную для самообороны.
Да, я вот тоже наигрался этими игрушками, пытаюсь продать, мне тоже нельзя принимать участие в обсуждениях?

Это Вы сейчас с кем разговаривали и о чем?
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано sura58:
2,5мх2,5раза=6,25м из Ваших постов 80, 89, а про течёт посмотрите видео Borionu vs Belochvosta

У Вас что было по арифметике???)))))
Я написал дословно: "выстрелы сделаны с расстояния в два с лишним раза меньшем, чем заявлено производителем." Производителем заявлено до 5 м, вспоминаем арифметику: 5 : 2 (2,5) = 2,5 (2) м)))))))
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано sura58:
Флуд свой потру.

Вот жаж Вы красава!!!))))) Мне стыдно признаться, но я пока не знаю, как свои ответы на Ваш флуд удалить.))))) ((((((
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Боб-51 писал(а): я пока не знаю, как свои ответы на Ваш флуд удалить
Это легко. Редактирование (листик с карандашом вверху сообщения), ставим чекбокс "удалить сообщение" и жмем кнопку "редактировать"
Stason1974
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:03

Сообщение Stason1974 » .

Ура, человек апгрейдил Доброго. А вы тут развели димагогию Дмитрий Генадьевич.
Когда А+А планирует наладить выпуск стволиков для Добрыни? Будет ли запись в очередь на них?
А то недотерплю, пойду разломаю Shimano и вкарячу стволик в пестик.
Ну а как иначе, Пионер мультикалиберный например, но надо докупить всего чуток корявого пластика и можно и СО и Гром, и 13х50 и 13х60 . Мешочек только для приблуд размером с чемодан. А так да, мультикалиберный.
Мое мнение-новоделы как молодые таланты.
Sta1M
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 18:48

Сообщение Sta1M » .

По поводу силикона-тоже попробую, но думаю, что просто помазать сверху между поршнем и стенкой циллиндра безсмысленно, уж больно малая адгезия его к пластику. Как с цапон-лаком, не помогает совсем. Надо мазать часть боковой поверхности поршня, имхо. И вообще, неужели производителю сложно сделать поршень с тонким буртиком (парой лучше), как на одноразовых шприцах!? Да и пробку вставлять после залития жижи. И внутри циллиндра со сторны выпускного отверстия выполнить пазы чуть длиннее поршня (толщина пластика патрона позволяет) тогда б газы от капсюля прочищали бы всё от остатков жижи (особенно актуально для Добрыни), и сам капсюль можно ставить не ослабленный, разрыв патрона исключается. Не думаю, что технологически это сложно и сильно повлияет на себестоимость бам.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Sta1M:
И вообще, неужели производителю сложно сделать поршень с тонким буртиком (парой лучше), как на одноразовых шприцах!?

Производитель заточен на разработку и выпуск стрелялок, на Бамы им пофиг ( они на них не зарабатывают )
Sta1M
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 18:48

Сообщение Sta1M » .

Согласен, обидно, да. И опять же странно - производители, к примеру, принтеров неплохо зарабатывают на расходниках. В бамах 18х51 радует только их безпроблемная разборка :)
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

АА шные Бамы никто пачками не отстреливает ( спроса нет ). Стареют (густеют) они уже через пол года -год , текут . В общем ,игрушки все это ...и стрелялки и Бамы.Бадяжут тут некоторые жижу конечно, , но дорого все это и не совсем законно.
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя