БАМострелы от А+А

Газовое оружие
Кербис
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 17:43

Сообщение Кербис » .

Нравится, если честно, конструктив УДАРа. Он компактный, он удобный и эргономичный. Отказов у меня с ним не было (слава Аллаху, приходилось использовать только на тренировочных стрельбах).
Если А+А выпустит нечто подобное, а-ля КОРДОН под 18х55, то куплю скорее всего. Если к этому времени сертифицируется "Гром" под электробам, то куплю не "скорее всего" а обязательно.
Продукция фирмы нравится. Буду покупать, если ещё что-то занятное из бамострелов выйдет. Револьвер там, или ещё чего интересненькое ("Премьер" не купил потому, что он мне не понравится визуально).
Для самообороны носил, ношу и буду носить только продукцию "Техкрим".
Sta1M
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 18:48

Сообщение Sta1M » .

Для статстики-5 выстрелов, 3 осечки. Добрыня, новый (приехал пару дней назад). 1 бам 18х51, 4-ЧВ в штатном переходнике. Почитав форум, понял, что проблема в продольном люфте бамов-около 1мм, т.е. если они упираются в переднюю часть корпуса-всё ок, а если при подаче сдвинуты немного назад-боёк сначала дожимает бам до упора, а потом уже его энергии не хватает на сработку капсюля. Желания возвращать Добрыню производителю нет, попробую сам исправить сей косяк.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

У Дрьрыни есть одна мелкая хитрая пружинка под фальш стволом, которая может соскочить со своего места при падении, либо в результате рукожопой сборки... Она и есть одна из причин осечек. В целом же конструкция весьма надежна
Sta1M
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 18:48

Сообщение Sta1M » .

Не думаю, что "мелкая хитрая пружинка под фальш стволом" повлияла, пока не разбирал ничего, всё работает штатно - удар бойка, съем отработки, выброс, подача. Всё ОК. Сегодня перед отстрелом просто стукнул стволом в пятку - все патроны стали вплотную к передней стенке - осечек нет!
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

При использовании переходников надо очень внимательно следить, чтоб при снаряжении БАМа в переходник БАМ до упора дошёл вглубь переходника - иначе ударник сначала "доталкивает" БАМ внутрь переходника, и вместо резкого мощного удара по капсюлю получается относительно мягкий и плавный.
Sta1M
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 18:48

Сообщение Sta1M » .

Про переходники всё понятно; у меня в самый 1-й раз не сработал 18х51, хотя накол на капсюле был отчетливый. Вот занялся напилингом, изогнул и приклеил+привинтил тонкую пластину на упор. Теперь продольный люфт бама около 0.3 мм, и, лежа на упоре (с промежутком между передней стенкой и бам), вчера 3 шт. нормально отработали.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Sta1M:
Про переходники всё понятно; у меня в самый 1-й раз не сработал 18х51, хотя накол на капсюле был отчетливый.

Капсюль срабатывает не от глубины вмятины. Я могу например в тисках продавить капсюль даже намного сильнее, чем при нормальном ударе ударника, но капсюль при этом и не подумает срабатывать.
Капсюль срабатывает от РЕЗКОСТИ удара, если удар недостаточно резкий (например, БАМ смещается вперёд в момент удара), то даже если ударник проколет капсюль насквозь, капсюль может не сработать.
Изначально написано Sta1M:
...изогнул и приклеил+привинтил тонкую пластину на упор...

Упор - это, как я понимаю, "казённый срез ствола"? То место, куда БАМ дульцем упирается?
Sta1M
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 18:48

Сообщение Sta1M » .

Нет, упор - это деталь No7 в конструкции. Ниже фото, что получилось.
"Капсюль срабатывает от РЕЗКОСТИ удара" - совершенно согласен, но какая резкость может быть, если ударнику сначала приходится смещать бам (вперед) до упора..
Изображение
Sta1M
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 18:48

Сообщение Sta1M » .

Теперь странно другое - 13х50, 2 шт,в переходниках, подряд, осечки. Ещё раз их сегодня пробовал - несработка опять.
Изображение
вот они в другом ракурсе - думаю, видно, что боек работает нормально.
Изображение
Ну и да, все бамы от F, которые потом нормально отработали, допрессовывал, а осечные - нет.
Итого из Добрыни: 1 осечка 18х51 партия 02.2017 (повторно сработал) на 2 осечки ЧВ 13х50 в переходнике партия 03/17 дата вып. янв 2017 (повторно не сработали). Остальные бамы (3-А+А, 4-ЧВ) из этих коробок сработали штатно.
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

Народ, без обид - флуд не по теме в дальнейшем буду тереть, нечего тему раздувать попусту. Не интересно, сколько лет вы с номерным Ударом проходили, или какой ГБ лучше выбрать. С такими вопросами го в соответствующие темы.
Удар может тут появляться только с приведением одновременно ревалентной статистики для продукции А+А. Типа "отстрелял 20 БАМов партии ХХ, из них 10 из Добрыни, 10 из Удара; осечек из Д - X, осечек из У - Z".
ФОТО прикрепляют здесь так:
1. Создается сообщение.
2. Нажимается кнопка редактирования (выше сообщения "лист с карандашом").
3. В режиме редактирования слева от текста есть кнопка "выбрать картинки".
4. После выбора нажимаем кнопку "загрузить картинки" и ждем, пока страница сама не обновится.
Просьба Sta1M привести свои сообщения к удобному виду.
Всегда приветствуются вопросы, связанные с особенностями работы устройств А+А, их косяками, и способами устранения. Благо технически грамотных участников хватает, найдется, кому ответить.
Вопросы "экономической целесообразности" приобретения бамострела вместо покупки ГБ предлагаю не поднимать, ибо размер "мелкого жемчуга" у каждого свой. Лично меня не парит использовать оригинальные Surefire Х300 и кобуру Blackhawk Carbon для страйкбольного шаромета, хотя их суммарная стоимость превышает стоимость самого шаромета раза в 4. Охота пуще неволи :-). А один мой знакомый использует на 54й Диане копеечный "карандаш" Tasco, ибо на нормальную достойную оптику "денег жалко". Каждому свое :-D.
ГБ не похож на пистолет, он не "стреляет". И давайте будем честными - именно в этом все и дело.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Меня больше интересует: Пионер стреляет из коробки или-таки нет? Заявленный апгрейд кассет: помог или нет? И будет ли оранжевая версия, чтобы взять в поход куда-нибудь=)
Флэш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 17:23

Сообщение Флэш » .

По пунктам.
1. Стреляет, если при покупке обратить внимание на моменты, которые неоднократно уже обсудили в профильном разделе в теме про Пионер. Лучше проверять работу УСМ, имея на руках несколько стреляных БАМов и стреляных гильз СО; поищите по сообщениям ув. Луканина, он всё подробно рассказал. Это отечественная продукция из города-героя Тула, и выбирать из нескольких экземпляров "наименее косячный" является нормой, к сожалению.
2. Апгрейд кассеты уменьшил количество несработок УСМ, судя по отзывам. Но не убрал их полностью, т.к. есть еще момент брака переходников. А как я уже писАл, "допуск на допуск дает непропуск". Люфт кассеты относительно корпуса Пионера присутствует всегда и особенно заметен при использовании боеприпасов, отличных от БАМ ОС 18х51. Заметный перекос кассеты возникает при одновременной установке разных типов боеприпаса в одну кассету. И еще неизвестно, как это будет прогрессировать в процессе эксплуатации.
3. Вопрос не по адресу, я не представитель А+А, но предположу, что нет. Ибо краситель в полиамиде может быть любого цвета, при условии, что этот цвет черный. Такова позиция фирмы, насколько мне известно.
Если очень надо - полиамид отлично красится из баллончика акриловыми красками; в качестве праймера используйте ИПС. RazSV в теме про Премьер-4 также показывал окрашенные экземпляры, можете у него поинтересоваться возможностью такой доработки.
П.С: ни мне, ни моим товарищам-туристам ничто не мешает использовать в походе черные фонари, черные радиостанции, черные ботинки и иной инвентарь черного цвета. Как отсутствие сигнальной оранжевой расцветки может препятствовать использованию Пионера в походе - я понять не могу, увы.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

По Пиону.
Берем пару стрелянных гильз СО , накручиваем переходники , вставляем в кассету, далеее в устройство.
Бойки должны щелкать!
По мере разбивания капсюлю может появиться холостой ход- это нормально
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Третий вопрос был риторический) Но за ответы - спасибо, достаточно информативно)
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

Изначально написано луканин:
По Пиону.
Берем пару стрелянных гильз СО , накручиваем переходники , вставляем в кассету, далеее в устройство.
Бойки должны щелкать!
По мере разбивания капсюлю может появиться холостой ход- это нормально

Конкретная инструкция! +1 в карму =)
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изготовил вот такой ствол для Добрыни. Вставляется и извлекается для чистки рукой с легким натягом.
Изображение
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изображение
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Из чего ствол изготовили? Пробовали уже стрелять с ним?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано goga312:
Из чего ствол изготовили?...

См. выше:
Изначально написано Боб-51:
...ствол изготовлен из колена телескопической удочки.
Supporter283
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 21:57

Сообщение Supporter283 » .

По дбр: как втулка влияет на БАМы? Резиновая рукоятка, втулки...чувствую скоро лцу все-таки кто-нибудь прилепит так, чтобы мы тоже масссово начали ставить)
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Хреновое дополнение!
У Дбр и так фальш ствол сопливит, а тут еще сужение "проходного отверстия"...
Если использовать ЧВ , которая особенно по штатному стволику размазывается , то тут процентов 50 жижи вообще до цели не долетит,ее там и так с гулькин хрен. А использовать штатные Г..уманные бамы- лучше сразу к доктору
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано goga312:
Из чего ствол изготовили? Пробовали уже стрелять с ним?

Да, ствол уже испытан. Иритант капает со среза ствола, а не размазывается по корпусу. Чистить вообще замечательно, просто вытащил ствол и почистил.
И еще, обратите внимание на срез ствола в казенной части, он фигурный, что бы не перекрывать каналы поступления воздуха в ствол при выстреле иритантом.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Не надо придумывать велосепед , все уже испытано и придумано в самом начале продаж ДБР.
Любое , даже незначительное сужение фальш ствола какими либо вставками - снижает эффективную дальность применения ( количество прилетаемой жижи ).
Занавес
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано луканин:
Хреновое дополнение!
У Дбр и так фальш ствол сопливит, а тут еще сужение "проходного отверстия"...
Если использовать ЧВ , которая особенно по штатному стволику размазывается , то тут процентов 50 жижи вообще до цели не долетит

Ну это голословное утверждение, хотя бы по тому, что площадь смачивания в узком стволе меньше, а следовательно и иританта для смачивания ствола требуется меньше.)))
По моим прикидкам во - первых, струя иританта в узком стволе должна перемещаться более "ламинарно" (с меньшими завихрениями).
Во - вторых, меньше и сопротивление на всасывание воздуха через казенную часть ствола, т.к. его объем уменьшился, а сечение канала всасывания осталось неизменным.
В-третьих, казенная часть ствола упирается не в штатную перегородку корпуса, а в срез БАМА (на фото выше виден выступ на казенной части ствола), за счет этого убирается штатная ступенька в казенной части ствола. Отсюда и все показатели выстрела улучшаются.
Сделал 10 выстрелов, результат превзошел все мои ожидания.
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано луканин:
Не надо придумывать велосепед , все уже испытано и придумано в самом начале продаж ДБР.
Занавес

БРАВО!!! ( Это реакция на Ваш "ЗАНАВЕС") Попахивает ВЫСОКОМЕРИЕМ, или я ошибаюсь?
Я так понимаю, что в Вашем понимании ДБР доведен до идеала???))))

Изначально написано луканин:
Любое , даже незначительное сужение фальш ствола какими либо вставками - снижает дальность и количество прилетаемой жижи .
Занавес
...Ну... не думая сломать можно что угодно...
Прочтите мой пост выше. Там не только теория но и практика, хоть и не большая.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Как я понял , штатными тульскими бамами играетесь , которые густеют через пол года , текут и имеют Г,уманный состав , низкую скорость и никакое пятно....понятно тогда. Играйтесь. Наиграетесь - пополните ряды продавших эти игрушки.
Повторюсь , все уже обсуждалось и практиковалось до вас участниками ААшного раздела в самом начале продаж ДБР
ДБР можно носить только с ЧВ , ваше "изобретение " делает и это малопригодным , т.к. ЧВ и так пылит по фальш стволику + еще ваша доработка , которая мало того что уменьшает проходное отверстие , но еще и удлинняет стволик.
Про "завихрения " , это на другой форум
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Боб-51:

ДБР доведен до идеала?

Громосткая , с неудобным хватом и длинным спуском поделка тульских халтурщиков, которая чуть лучше остальных , поскольку позволяет использовать ЧВ. Но по всем показателям проигрывает простому доведеному до ума Удару. Больше писать о нем нечего...
Не далее как месяц назад ( возможно это уже стерто в ААшном разделе ) , участнику попали в руки два (!) бракованных ДБР , которые правда поменяли на исправное
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано луканин:
Как я понял , штатными тульскими бамами играетесь , которые густеют через пол года , текут и имеют Г,уманный состав....понятно тогда. Играйтесь. Наиграетесь - пополните ряды продавших эти игрушки.
Повторюсь , все уже обсуждалось и практиковалось до вас.
ДБР можно носить только с ЧВ , ваше "изобретение " делает и это малопригодным , т.к. ЧВ и так пылит по фальш стволику + еще ваша доработка .
Про "завихрения " , это на другой форум

Я Вас услышал.
Прочитав Вашу фразу:"Наиграетесь - пополните ряды продавших эти игрушки." встает законный вопрос, что Вы делаете на этом форуме, если у Вас нет этой "игрушки"?)))))
А вот эту фразу - Как я понял , штатными тульскими бамами играетесь , которые густеют через пол года , текут и имеют Г,уманный состав....понятно тогда. - вы это к чему написали? Какое это имеет отношение к качеству пистолета?
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Боб-51:

Я Вас услышал.
Прочитав Вашу фразу:"Наиграетесь - пополните ряды продавших эти игрушки." встает законный вопрос, что Вы делаете на этом форуме, если у Вас нет этой "игрушки"?)))))

Хороший вопрос ...
Через мои руки и руки моих товарищей прошло более 10 разных тульских стрелялок , поэтому имеется некоторая статистика, которой можно и поделиться , дабы ,возможно ,сохранить кому то деньги и даже здоровье
Из не проданного остался Пион ( до сих пор не знаю нафига оставил ) и Чар ( не плохая плоская альтернатива 25 мл ГБ )
Наверно все таки , не смотря на все недостатки, это наиболее интересные ААшные игрушки :-)
Боб-51
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:50

Сообщение Боб-51 » .

Изначально написано луканин:

Хороший вопрос ...
Через мои руки и руки моих товарищей прошло более 10 разных тульских стрелялок , поэтому имеется некоторая статистика, которой можно и поделиться , дабы ,возможно ,сохранить кому то здоровье и деньги:-)
Из не проданного остался Пион и Чар

Согласен, факты упрямая вещь! Вы не могли бы ткнуть меня носом про опыт установки стволов в ДБР, а то тема раздутая, а времени не хватает... Буду очень признателен.
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей