Помогите разобрать газган Bruni Colt 1911 для чистки

Газовое оружие
Ответить
VOLGANIN67
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:54

Сообщение VOLGANIN67 » .

Воплотил мечту своей юности-по приобрел за небольшие деньги газган Bruni Colt 1911 кал. 8мм. Радости не было предела, хотя товарищ из "разрешительной" о чем то улыбался себе в усы. И вот газган у меня дома. В выходной день решил осуществить чистку оружия. Прежний хозяин поведал мне, что чистку и смазку оружия осуществлял погружением девайса в оружейное масло, с последующей протиркой, и что он не знает, как этот газган разбирается. И вот тут возникли трудности. Оружие выпуска лихих 90-х. инструкции по разборке-сборке нет. Видео из интернета по разборке есть, но там более современный образец. https://www.youtube.com/watch?v=bc6q5WatB1A Собственно проблема заключается в снятии "морды" затвора. Если есть знающие товарищи-подскажите по вопросу.
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Там спереди, со стороны дульного среза, под стволом кнопка или винт?
Если винт - то морда не разбирается, надо этот винт вывинтить и вынуть, после чего разборка по-ПМовски, затвор до упора назад и вверх.
VOLGANIN67
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:54

Сообщение VOLGANIN67 » .

Там спереди, со стороны дульного среза, под стволом кнопка или винт?
Если винт - то морда не разбирается, надо этот винт вывинтить и вынуть, после чего разборка по-ПМовски, затвор до упора назад и вверх.
Ни винта, ни функциональной кнопки нет. На щитке есть фальшкнопка, при нажатии на нее верхняя часть щитка начинает "играть". На снимке этого газгана, в передней части затвора, хорошо видно две трубчатые шпильки. Не рискнул их выбивать. Не хочу ставить эксперименты. Кстати: на этом экземпляре все кнопки и рычажки, кроме предохранителя-затворной задержки, фальшивые.)))
VOLGANIN67
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 20:54

Сообщение VOLGANIN67 » .

Разобрал! Для этого достаточно гвоздиком соответствующего диаметра выбить трубчатую шпильку. Начинать надо слева направо. Выбивать нужно одну, ту, которая ближе к дульному срезу, аккуратно. Она держит щиток с направляющей пружины. Вторую шпильку выбивать нет необходимости-я думаю, что ее функция быть запасной. Шпильки похоже одноразовые. Как-то так.
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя