Втулка на теперь уже газовый МР-81

Газовое оружие
Ответить
stni
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:59

Сообщение stni » .

Вопрос к уважаемому сообществу.
Хочу облагородить дульный срез у МР-81, а заодно чтобы автоматика перезаряда работала на газовых и холостых патронах.
Возможно ли это сделать два в одном с помощью втулки с небольшим отверстием, которую посадить внатяг+эпоксидка со стороны дульного среза? Не вышибет ли ее при стрельбе и будет ли эффективной струя газа, когда сужение не у патронника а почти у самого дульного среза?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вышибет.
stni
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:59

Сообщение stni » .

DENI писал(а):Вышибет.
Ну есть вариант закрепления штифтом или винтом через существующее в стволе мр-81 отверстие как раз в этом месте (где заканчивается внутренний стволик) или нарезать со стороны внутреннего стволика резьбу и втулку вкрутить... Вобщем варианты с жестким закреплением есть - как насчет струи газа через втулку и работы автоматики? Стоит ли овчинка выделки?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

если сделаете достаточно узкое отверстие - работать будет. но резиной стрелять не будет.
stni
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:59

Сообщение stni » .

Спасибо. Думаю попробовать.
Для стрельбы резиной ИМХО МР-81 не самый лучший вариант. А вот газовым 9ПА с работающей автоматикой я бы его хотел видеть.
Аватара пользователя
Alex_L
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Моск. обл, г.Железнодорожный

Сообщение Alex_L » .

Вызывают сомнения два момента:
1. Маленькая толщина стенки внешнего "ствола". Как бы со временем не разбило отверстие и не срезало штифт.
2. Прорыв газов через раздроченную заднюю часть затвора. При стрельбе резиной временами в лицо прилетают недогоревшие крупинки пороха, а тут будет прилетать часть ирританта.
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

stni писал(а):Спасибо. Думаю попробовать.
Для стрельбы резиной ИМХО МР-81 не самый лучший вариант. А вот газовым 9ПА с работающей автоматикой я бы его хотел видеть.
Кто-нибудь пробовал втулочку сделать ?
Жить легко -очень трудно...
KRASSERMAN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:02

Сообщение KRASSERMAN » .

ТАТРИН писал(а): Денис в соседней Теме предлогал со стороны патронника впрессовать втулочку.
Можно вот такую втулку смастырить. У меня на МР-81 держится прочно на штифте сверху через отверстие в фальш стволе(родном ТТшном) при стрельбе МДи не слетает,от газа или холостых тем более не слетит. Во втулке сзади сделать очень маленькое отверстие для прохода газов а спереди под дульный срез ТТ.
Вот фото МР-81 со стороны дульного среза и стволика со втулками. Есть два комплекта втулок для МР-81 имитаторы зацепов и дульного среза. На втулке имитаторе дульного среза можно сделать внутреннюю резьбу в задней части и ввернуть туда ввертыш с узким отверстием. Кому надо продам комплекты из двух втулок есть 2 шт. по 500руб. за комплект.
Изображение
Изображение
Изображение
Kangaroomixa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2016, 14:11

Сообщение Kangaroomixa » .

меня интересует втулка на мр81
Polichman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 01:55
Страна: Российская Федерация

Сообщение Polichman » .

И мне интересно
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей