Reck Mod. 60 Chief"s Special в варианте "газ": мнения?

Газовое оружие
Ответить
Du4e
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:02

Сообщение Du4e » .

Доброго здоровья комрадам по оружейному цеху!
Подскажите, кто пользует Reck Mod. 60 Chief"s Special (он же "Викинг") с газовыми патронами(в частности, АКБС), - как он себя ведет в качестве газового?
В связи с чем возник вопрос:
1. Зазор рамка/барабан - достаточно большой. Насколько сильный прорыв яда происходит в этом месте?
2. Имитатор ствола имеет снизу технологическое отверстие. Вопрос тот же, что п.1
В целом, пользователи "Викингов", поделитесь мнениями-впечатлениями-критикой относительно данного оружия: насколько эффективно/неэффективно работает револьвер, будучи снаряженным именно газовыми патронами?
Отлично/хорошо/удовлетворительно или попросту "сифонит из всех дыр"?

...для напоминания, как выглядит :)
Изображение
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Пару лет имел в пользовании такой револьвер. Нравился он мне. . . . При стельбе газом, сильных "прорывов" не наблюдал. Ну, может сам револьвер загрязнялся чуть больше, чем тот же мой МЦРГ. Эффективность выстрела больше зависит от патрона. Вообще, в газовом оружии очень важный критерий: патрон.
Du4e
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:02

Сообщение Du4e » .

rage писал(а): Эффективность выстрела больше зависит от патрона. Вообще, в газовом оружии очень важный критерий: патрон.
Патрон по умолчанию - АКБС газ (других сейчас не видел). Патрон, насколько я понял, достаточно неплох.
rage писал(а): При стельбе газом, сильных "прорывов" не наблюдал. Ну, может сам револьвер загрязнялся чуть больше, чем тот же мой МЦРГ.
Значит, если сравнивать с МЦРГ, - результат у Викинга, примерно, аналогичный...по крайней мере, не хуже?
rage писал(а): Нравился он мне. . . .
Почему в прошедшем времени? Сменили на что-то другое?
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Du4e писал(а): Значит, если сравнивать с МЦРГ, - результат у Викинга, примерно, аналогичный...по крайней мере, не хуже?
По дальности выброса, весьма не значительно МЦРГ дальше облако выбрасывает. Субъективно: 30-40 см. Патроны, в основном у меня были Wadie и Umarex. Я бы сказал, формы облака разные из-за конструкции стволов: у МЦРГ более вытянутое, диаметр ствола меньше. У Reck mod.60 более плотное, фальшствол большего диаметра и короче.
Du4e писал(а): Почему в прошедшем времени? Сменили на что-то другое?
Да, "чистил" лицензию (6П42 подвернулся в то время) и продал ввиду отсутсвия в продаже хороших газовых револьверных патронов - невозможности пополнять их запасы. Но, расставался с грустью, очень удобный револьверчик.
Du4e
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:02

Сообщение Du4e » .

rage писал(а): По дальности выброса, весьма не значительно МЦРГ дальше облако выбрасывает. Субъективно: 30-40 см. Патроны, в основном у меня были Wadie и Umarex. Я бы сказал, формы облака разные из-за конструкции стволов: у МЦРГ более вытянутое, диаметр ствола меньше. У Reck mod.60 более плотное, фальшствол большего диаметра и короче.
Спасибо :) Сегодня отстрелял оба револьвера одинаковым АКБСом. Результат со стороны - действительно, примерно, один и тот же.
У Викинга, несмотря на зазор между рамкой и барабаном + технологическое отверстие в нижней части имитатора ствола, есть один неоспоримый плюс - это длинный барабан.
У патронов АКБС бывает такая неприятность, как вылезание после выстрела заглушки-пыжа на приличную длину.
У МЦРГ в таком случае, из-за короткого барабана, может случиться клин(была уже такая тема от земляка "жуткий клин МЦРГ") или же затрудненная экстракция гильз (сегодня как раз имело место быть на МЦРГ).
У Викинга же, подозреваю, сие маловероятно, благо длина каморы барабана с запасом перекрывает все возможные вылезания пыжа. Кроме того, каморы не имеют такого резкого сужения, как у МЦРГ, поэтому с экстракцией гильз с торчащим пыжом проблем быть не должно.
Сейчас вот думаю-выбираю, какой вариант предпочесть для машины, а какой вариант оставить на пеший ход... :)
Du4e
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:02

Сообщение Du4e » .

Посмотрел тут еще параллельно на Ютьюбе видео с отстрелом газовым АКБС - в принципе, "выглядит" неплохо: http://www.youtube.com/watch?v=rNZ0cer8NHA
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Du4e писал(а): У МЦРГ в таком случае, из-за короткого барабана, может случиться клин
Мой МЦРГ так же клинил пару раз на патронах Wadie, вылезал капсуль. Один раз вообще намертво, барабан выстукивал молотком. Патроны были просрочены лет на 15...........
Reck mod.60 ни разу не клинил, но были задержки из-за недокола капсуля, так же на патронах Wadie.
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя