6п36-8

Газовое оружие
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:

А Вы где на нём номер искали? Он на затворах марголинообразных совсем не там, где обычно, располагается :)

Искал везде, а где надо?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

На газовике - да. На Марголине - нет, он выбит на левом боку.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Я Марголина в руках не держал уже чёрти сколько лет :( Что-то всё мне никак не попадаются тиры, где можно с Маргоши пострелять (в смысле маргоши есть напрокат), молодость вспомнить...
zl0ybk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:28

Сообщение zl0ybk » .

Ни 6п36-8 впечатления не произвел, ни Марго(вру, произвел - стреляет громко для мелкана). Не тот пистолетик из которого хочется стрелять или держать в руках.ИМХО
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Видел вчера 6п36 в Охотнике на Сергия Радонежского. Про калибр и не спросил. )
Жить легко -очень трудно...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано ТАТРИН:
Видел вчера 6п36 в Охотнике на Сергия Радонежского. Про калибр и не спросил. )
А там калибр можно и не спрашивать - 8мм и всё тут :)
Roman_2405
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 14:45

Сообщение Roman_2405 » .

Звонил на днях в Охотник. Там уже нет. Уважаемые форумчане, если увидите в МСК в магазинах, напишите пожалуйста.
alekseev99999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 18:21

Сообщение alekseev99999 » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:

Там вообще много всего понамешано... Изначально за основу был взят, как я понимаю, пистолет МЦМ-К "Марго" http://www.kalashnikov.ru/upload/medial ... /20_23.pdf .
Затвор под центральный бой взят от пистолета "Дрель" http://topwar.ru/10788-pistolet-drel.html
Не имею точной информации, но есть сведения, что для "Дрели" затворы делались стальные, и вроде бы встречались Марголинообразные газюки со стальным затвором (вероятно, отбраковка от "Дрели" или запасы не пригодившихся затворов). А уж ударник и выбрасыватель в газовых Марголинообразных явно от "Дрели".
Первые газюки на базе МЦМ-К назывались МЦМК-Г, они имели нарезной ствол 22LR, с рассверленным под патрон 8мм патронником и дроссельной вставкой, закреплённой штифтом. Поздние МЦМК-Г были уже без нарезов, мне довелось видеть один МЦМК-Г без нарезов.
Потом пошёл пистолет 6п36-8. Явное внешнее отличие (кроме маркировки) 6п36-8 от МЦМК-Г - на 6п36-8 отсутствует целик (по крайней мере на большинстве выпущенных экземпляров), основное конструктивное отличие - в стволе появился несъёмный витой сепаратор, на просвет ствол не просматривается вообще.
Насчёт нарезов - Deni говорил, что встречал 6п36 с нарезами. Но мне не очень понятно, как это могло сочетаться с сепаратором. Ну или может ранние партии 6п36 были идентичны МЦМК-Г, и в них небыло сепаратора.
Потом пистолет стал называться ИЖ-77-8, от 6п36-8 вроде ничем особо не отличался, целик отсутствует, ствол на просвет не просматривается, про нарезы речь уже не идёт вообще...

Уважаемый,
Готов свидетельствовать, что по состоянию на 27 января 1993 года на Ижмехе было изготовлено и имелось в наличии 5 (пять) штук МЦМК-Г, с годом выпуска 1992.
Два из которых с завода забрал я (один себе, один - другу).
Судьба других трёх с подобной маркировкой мне неизвестна.

Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

alekseev99999 - а можно попросить по-подробней рассказать про этот аппарат?
Пока, что явно видно на фото - целик отсутствует (что более характерно для 6п36), при этом вроде как ещё и мушка отсутствует.
Вопросы - затвор магнитится или нет? Что в стволе?
Хемуль333
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:18

Сообщение Хемуль333 » .

Как то наткнулся в газете на 6п36, а в кармане болталось немного золота), думал в колекцию кинуть. Созвонился, встретился, город маленький, можно и прогуляться, тем более, не видел ни разу этот пистолет, интересно было. Продавцом оказался ушлый дед), я ему- продай, а он мне- мильён) шучу, 8тр запросил, даж патронов не было, я подумал что он неадекватный и потихоньку удалился)
До этого, при мне в лро деда разоружили, на месте с ним договорился и купил иж 79 8+5патров+кобура за 500р.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Вброшу фотку, несколько лет назад утащенную из раздела "купля-продажа - травматическое и газовое оружие". Этот экземпляр как минимум дважды был продан-куплен через Ганзу. Всех подробностей не помню, но затвор был заявлен как стальной.
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Не похож он на изначально газовый. Похоже, переделка из боевняка, и, похоже, в условиях опытного цеха завода...
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Landgraf:
Не похож он на изначально газовый. Похоже, переделка из боевняка, и, похоже, в условиях опытного цеха завода...

Ну да, странный.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

6П36-8 это своего рода промежуточный вариант. Первыми газовыми Марголиными всё же были МЦМК-Г с затвором от Дрели. Первые с нарезным стволом, потом с гладким. Характерная особенность - отверстие в скобе под регулировочный винт спуска и несимметричные щечки рукоятки. Ствол без перегородок и сепараторов - просто мембрана с отверстием. И всё.
МОA
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение МОA » .

impeller писал(а): Первыми газовыми Марголиными всё же были МЦМК-Г с затвором от Дрели.
С Новых годом, здоровья Вам и Ваше семье. А какова возможность в приобретении и цена сего аппарата на сегодняшний день.
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано МОА:

С Новых годом, здоровья Вам и Ваше семье. А какова возможность в приобретении и цена сего аппарата на сегодняшний день.

Весьма благодарен! И Вас также! Е еще чтоб хватало времени, сил, и желания что то делать. Располагаю информацией о продаже МЦМК-Г, 6П36 и ИЖ 77 одновременно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

И почём МЦМК-Г?
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Изначально написано Landgraf:
И почём МЦМК-Г?

Все вместе за 15. Три единицы. Лот не бьется
KOLABS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 06:03

Сообщение KOLABS » .

Изначально написано alekseev99999:


Уважаемый,
Готов свидетельствовать, что по состоянию на 27 января 1993 года на Ижмехе было изготовлено и имелось в наличии 5 (пять) штук МЦМК-Г, с годом выпуска 1992.
Два из которых с завода забрал я (один себе, один - другу).
Судьба других трёх с подобной маркировкой мне неизвестна.

Вот самый первый МЦМК-Г
Вот он самый первый выпущенный ствол МЦМК-Г
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано impeller:
6П36-8 это своего рода промежуточный вариант. Первыми газовыми Марголиными всё же были МЦМК-Г с затвором от Дрели. Первые с нарезным стволом, потом с гладким. Характерная особенность - отверстие в скобе под регулировочный винт спуска и несимметричные щечки рукоятки. Ствол без перегородок и сепараторов - просто мембрана с отверстием. И всё.
6П36-8. Выпуск - июнь 1993.
Отверстия под регулировочный винт нет, щёчки асимметричные, ствол гладкий без штифтов и сепаратора.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4149
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

1:1 с тем, что упомянут в старт-топике. :P
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Ivan_Medvedev:
1:1 с тем, что упомянут в старт-топике. :P
По-моему, вполне неплохая версия. :P
Конечно, с нарезным стволом, со стальным затвором и в калибре 7,62 было бы ещё приятнее, но где ж его такого взять-то.
Их, таких, даже фоток нигде нет, только слухи, мифы и легенды... :)
_____________________________________________________________________
И, вдруг кому будет интересно, доработка магазина на +2 патрона.
В данном случае показана доработка магазина от ИЖ77-8. Он отличается от магазина 6П36-8 цветом подавателя (чёрный вместо жёлтого), отсутствием отверстия под кнопку в нижней части паза, более низким расположением штифта и ещё парой незначительных мелочей.
Вот так он выглядит "из коробки" (фотко не моё):
Изображение
Доработку "+2" можно сделать буквально за полчаса "на коленке". Из инструментов понадобится выколотка, молоток, кусачки, ножовка по металлу и напильник.
С помощью молотка и выколотки разбираем магазин, откусываем ровно два полных витка пружины, загибаем откушенный конец пружины как было в оригинале, из пятки магазина ножовкой выпиливаем пару кусочков пластика, зачищаем опиленные места напильником, скругляем оставшуюся переднюю стенку пятки, как показано на фотках, собираем магазин. Собственно, всё. На этом, при желании, можно остановиться. Теперь магазин вмещает 8 патронов + запас необходимого свободного хода.
Если захочется восстановить кнопку, "гениально" выведенную из конструкции магазинов 6П36-8 и ИЖ77-8 ради получения нафиг не нужной эрзац-затворной задержки, то из инструментов дополнительно понадобится дрель, сверло 5,5 мм, гравёр с отрезным диском (вместо гравёра с диском можно использовать плоский надфиль) и заготовка под кнопку - любой стальной пруток диаметром 5 мм (например, кусок винта или арматурины).
В точке, соответствующей центру отверстия кнопки подавателя при максимально сжатой пружине, в стенке магазина сверлим отверстие диаметром 5,5 мм, после чего гравёром с отрезным диском (или надфилем) продлеваем паз до этого отверстия. Кнопку делаем из любого стального прутка (например, куска болта). Зажимаем заготовку в дрель, включаем, ножовочным полотном прорезаем кольцевую проточку. Так же, в дрели, напильником ровняем торцы и снимаем фаску на нижнем конце кнопки. Длина готовой кнопки должна получится в районе 12 мм. Головку кнопки можно сделать плоской или немного выпуклой, с насечкой (как на оригинале) или без насечки, главное чтобы она свободно, ни за что не задевая, двигалась в рукоятке пистолета. Я сделал просто плоскую. Собственно, тоже всё. Можно дополнительно подшлифовать и подворонить.
На трёх крайних фотках слева - штатный магазин от 6П36-8 на 6 патронов с восстановленной кнопкой, справа - доработанный от ИЖ77-8 на 8 патронов.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя