Подскажите по газовым патронам АКБС

Газовое оружие
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Landgraf писал(а): А что, есть альтернатива?
Конечно, ГБ! :) 20мг CR в патроне для самообороны неэффективно всё равно.
PS УДАР ещё, но качество БАМов сейчас не внушает доверия, и тех, что хороши по составу ("Чёрная Вдова" ООО "Фортуна"), и тех, что им альтернатива (БАМ-ОС "А+А").
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Piroman:

Конечно, ГБ!

Пробовал. Ни один ГБ ни в один из моих газовых пистолетов не лезет :(
Piroman
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9731
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:21

Сообщение Piroman » .

Ну, тогда надо ПА-2. :) Только, я бы его не брал, к "Контролям" доверия нет, там только реклама, сплошная ЛПП... :)
Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Мне достались газовые патроны АКБС в 2 калибрах: 9РА и 8 мм. У 9РА пыж красный гладкий притопленный, гильза серебристая, у восьмерки пыж красный обычный с надрезом. Прочитал эту тему про особенности этих патронов, пороха много, ирритрат малоэффективный.
Решил испытать.
-Восьмерка оказалась никакой. При наколе капсюля тихий хлопок и небольшое белое облачко не далее 20 см от дульного среза. Слабый сладковатый запах, эффективность нулевая. Вальтер РРК не перезаряжает. Впечатление, что срабатывает только капсюль, частицы пороха остаются в стволе, частично вылетают наружу. Похоже, как описано тут
Неудачные выстрелы патронами АКБС из ИЖ-79-8
-Девятка дает довольно громкий выстрел, но энергии на перезаряд Вальтера РР не хватило. Облако ирритрата образуется порядка 1-1.5 м в длину. Действие ирритрата просто убийственное и на органы дыхания, на слизистую носа и глаз и на кожу. По ощущению существенно мощнее 9 мм Техкрима с СS.

Leberecht
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:47

Сообщение Leberecht » .

Короче, все как здесь описано, пороха мало
Неудачные выстрелы патронами АКБС из ИЖ-79-8
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей