Как мы 6п42 и 6п37 ищем... Взаимопомощь.

Газовое оружие
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Здравствуйте, уважаемые форумчане !
Около трех месяцев назад случайно наткнулся на тему о 6п42. А поскольку тяга к оружию была всегда (с 13 лет заболел охотой; служебный ПМ брата всегда было подержать за счастье), торкнуло меня не по детски: Поскольку оформлял две лицензии на приобретение гладкостволов, под это дело до кучи оформил еще и на оружие самообороны. По честному скажу, что думал еще и подзаработать малесь на этом деле: Типа в ЛРО и в городском и в районном знакомые, в ормаге тоже - информацию о всех владельцах и продажах в 1993-1994 г.г. найду, у всех все выкуплю и всем все продам !!! Задорого ! :)
В итоге:
- оказалось, что в 1994-1995 г.г. в нашем небольшом городке было продано всего 21 шт. 6П42. Все серии НОК.
- Из них нашел 7 владельцев. Все владельцы при званиях и положениях. Осмотрел их пистоли. Все безбородые. Хотя почти все полуправильные.
-ДенеХ за них хотят от 1000 р. до 5000 р. Двое даже слушать о продаже не стали (вдруг война завтра :).
- Купить решил пока только 1 шт. за 1000 р. Из всех наиболее правильный или вернее полуправильный. Смотрю на него:. «ничего в нем нет, а я все гляжу - глаз не отвожу:» :)
- За 1993 г. журнала продаж нет. В ЛРО сведений нет.
- Давал объявление в местную газету на каждый день жирным шрифтом в рамочке -предложили только 1 Макарыч.
- Серии НЕТ или НЕК таким образом ни нашел ни одного пистолета.
- 6П37 нет ни одного пистолета.
- Почитал на форумах о том, как в провинциях 6п42 прям кучами друг на друге в ормагах лежат. Через Инет нашел телефоны оружейных и охотничих магазинов Пензы, Саратова, Балакова, Саратова, Тольятти, Самары, Саранска. Прозвонил. Вообще бэушных газганов нет и не бывает !
- Попадос. Мой бизнес плакалЬ... :(
Но!!!!
- На Ганзе нашел объявление Алексея из Самары о продаже 6п37 за 9 т.р. с двумя кобурами. По его предложению отправил ему лицензию почтой, он сам все переоформил там у себя. Позвонил. Я быстренько метнулся до Самары, отдал денежки, забрал пистолет. Никакого геморроя. Алексею огромное спасибо за помощь и прекрасный пистолет !!!
- Сейчас нашел 6п42 в Тольятти потертый весь, с новой ЗЗ, нефигурной скобой, но с бородой ! Ведем переговоры. Ну вроде бы договорились о разумной цене. Наверное возьму и буду делать.
- И главное. Если возьму 6п42 и сделаю из него правильный - ни продам никому ни за сколько ни его ни 6п37. Крышу в обЧем маленько сорвало, так сказать... :)
Мой бизнес вАПще расстроился до слез...
Вот фоты обоих. А дальше маленькое продолжение темы.
Изображение
Изображение
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

Я когда себе 6П42 искал, тоже объяву в местную газету давал. предложений было немало. 6П42 практически все "неправильные", такой и пришлось пока себе взять. Цены : от 1 тыс. руб. Встречались пистолеты ни разу не стрелянные в заводской консервации, были и совсем "убитые" экземпляры. Из "неправильных" выбор был. Кому надо "неправильный" за 1 тыс. руб., милости просим в Кострому. Тел. в Р.М. могу скинуть. Но надо звонить, уточнять : может уже уничтожили!!!
Р.S. Когда обзванивал местные ЛРО, в одном отделе ответили : да, была тут полгода назад, 9-ка 6П42, уничтожили, дед какой-то принес. лежала полгода никому не надо было. я чуть не заплакал....
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Я в Пензенской области полуправильных (без бороды, без красненьких деталюшек, с литыми рамками) штук 5-6 могу помочь найти.
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM » .

"была тут полгода назад, 9-ка 6П42, уничтожили", - гениально!
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

В полне серьезно, у нас на периферии газганы как правило "ценности" не представляют ни для ЛРО, ни для комиссинок. На комиссию даже не берут: сразу в утиль. При обходе местных ЛРО в поисках "правильного", ЛРОшники даже как-то с сочувствием смотрели: "Да,типа, пацан совсем рехнулся!". А я тем временем, практически задаром забил себе всю лицуху: к 6П42 взял МЦРГ, RG59 ,ИЖ79-8 (новый!) с допами в виде кобур и патронов практичеки за символическую цену. Что интересно, продавцы очень радовались, что избавились от "пукалок", и нашелся "псих", что купил у них.
При поиске, помимо самого 6П42,предлагалась масса различного газового оружия, порой в идеальном состоянии, и довольно редкие экземпляры типа SM Action 9mm, повторяюсь "ценность" данные девайсы имеют только на Ганзе.
sibeeryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:18

Сообщение sibeeryak » .

данные девайсы имеют только на Ганзе
мне, когда я свой ИЖ 79-8 в ОЛРР оформлял, мужики смеялись в коридоре:
- тебя им же по башке стукнут, хихихихихихихи...
ладно, думаю...
первый отстрел, серия из двух выстрелов. даже в облако не защел, так плохо стало, что аж на землю грязную сел, в чистых штанах, и пистолет ихз рук выбросил...
ну кто мне даст по башке в таком состоянии?
партия патронов была 1.07, потом запытал 1.08. так еще злее.
sibeeryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:18

Сообщение sibeeryak » .

а у людей сложилось мнение, что газган не рулит, по старым патронам судя, вот и говорят, и думают что:
- тебя им же по башке стукнут, хихихихихихихи...
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Во-во... :) Я первый раз в жизни когда стрелял из 6П42, все по-умному сделал выстрел по ветру с отходом назад. Всего тремя патронами Техкримовскими - два звездочкой один с пыжом. Ну через две минуты так соплями и слезами изошелся, что, еБт, думаю, это ж я рядом с хулюганами плакать сяду. Как же, млин, обороняться то, чтобы самому успеть убеЧь и не расплакаться?... А потом еще рукой нечаянно до носа дотронулся - Ети самые соплюхи типа вытереть. Чё тут началось... Цирк.
Брат за спиной стоял. Менее клиническая картина была, но как ему досталось ваще понять не могу.
У пестоля сепаратор я вынул перед этим. Облако далеко было и его еще ветром от нас сразу же отнесло. То ли в механизмы газ прорывается и задерживается там... Я дома подойти почистить боялся.
Другой 6П42 потом покупал когда, холостых чтобы проверить не было с собой. Хозяин, добрый такой, говорит на вот моих 10 штук газовых отстреляй. Я как услышал... Ну нах, говорю, верю прям Вам на слово глубокоуважаемый.
Вывод басни таков. Если даже газган и не остановит мгновенно, но 3-4 патрона Вы в рожу подонку разрядите или около него, то через 1-2 минуты он убивать Вас бросит. И уж догонять не станет - это точно. Вот главное преимущество газгана. Если Вы из травмата из всего магазина 2-мя, 3-мя шариками попадете с 2-3 метров "по месту" - это большая удача. Но тока после этого есть 90-процентная вероятность, что желания Вас доубивать до конца у хулюгана появится еще больше. А уж догонять будет точно из последних сил, чтобы отнять у Вас "сей девайс" и испытать его на вашей п.....пе... :) (Про ОСУ не говорю). Так что газган рулит. Особенно если вообще ни в кого стрелять дай бог не придется, а просто для души дома лежит.
P.S. : обращения "Вас", "Вашей" обезличены.
Вот мой второй 6П42:
Изображение
Изображение
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:37

Сообщение selt » .

Если кто знает, где в ормагах без дела 6п42 , 6п37 или другие вещи интересные лежат, Страждущие будут благодарны:
Знаю где лежит 6п36 (ИЖ-77) 1500руб., в ормаге Каширское ш., 24. стр. 2. Хотел себе взять в колекцию, но "не сраслось" :(
sibeeryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:18

Сообщение sibeeryak » .

Вот мой второй 6П42:
мне кажеться, или рамка на этом пистолете фрейзерованная?
пистолет очень расивый, осталось только скобу Вам поставить фигурную, или эту аккуратно напильнечком превести в приятный вид :)
Знаю где лежит 6п36 (ИЖ-77) 1500руб
очень плохо, что не в Новосибирске, уже бы завтра поехал и купил :(
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

мне кажеться, или рамка на этом пистолете фрейзерованная?
Да, рамка фрезерованная. Долго охотился за таким. Пока еще ничего с ним не делал. Но уже заказал красненькие деталюшки, реактопластовые рукоятки к обоим своим 6П42. Купил аммиачной селитры для горячего воронения. Нигде вот только не могу найти средство "Крот" в порошке...
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Знаю где лежит 6п36 (ИЖ-77) 1
6П36 в Пензенской области тоже могу помочь приобрести недорого. У меня к нему как-то не особо душа лежит...
sibeeryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:18

Сообщение sibeeryak » .

6П36 в Пензенской области тоже могу помочь приобрести недорого. У меня к нему как-то не особо душа лежит...
всеравно далеко :(
sibeeryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:18

Сообщение sibeeryak » .

Купил аммиачной селитры для горячего воронения.
главное воронение не шкурите, а снимите насадкой специальной. так лучше получиться, после насадочки на войлочном круге с пастой и будет конфетка!!!!
хотя уже конфетка!!!
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Насадкой - это проволочный ёрш такой на дрель?
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

P.S. Сибиряку: В Томске такой пестоль убили гравировкой и по-моему непонятной покраской... :( :( :(. Тоже на него метил...
sibeeryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:18

Сообщение sibeeryak » .

Насадкой - это проволочный ёрш такой на дрель?
ага, я попробовал по совету знакомого, очень понравилось :)
sibeeryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:18

Сообщение sibeeryak » .

В Томске такой пестоль убили гравировкой и по-моему непонятной покраской...
это оксидирование, а гравировка в тему, по крайне мере не сотреться :)
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Еще не в тему последний вопрос: а насадка определенного размера должна быть?
а гравировка в тему
Я увеличил - цифры, буквы пляшут.
selt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 20:37

Сообщение selt » .

sibeeryak писал(а): очень плохо, что не в Новосибирске, уже бы завтра поехал и купил :(
так в вашем городе можно купить более интересный инструмент за смешную сумму Продам 6п-37 в Новосибирске
sibeeryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:18

Сообщение sibeeryak » .

это не смешная сумма :(
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Вот еще один 6П42 приобрел ! И все красненькие деталюшки втюнил с рукоятками на пЕстоли! Душа поёт !!! На подходе еще один 6П37. Надеюсь не сорвется.
Изображение
sibeeryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:18

Сообщение sibeeryak » .

Поменяй-те скобу с пистолета с серией Н ОК, и поставьте её на пистолет с серией Н ЕК.
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

НОК с литой рамкой. А оба НЕКа с фрезерованной. Скобы на обоих НЕКах буду пилить. На следующей неделе будет еще один 6П42 бородатый с литой рамкой и 6П37. РадЫваюсь !!!!! :) Пока закон не вступил в силу... :(
RAGE
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 12:50

Сообщение RAGE » .

To seimor:
Поделитесь опытом, как Вы их находите??!!! Я "правильный" уже скоро год как ищу. Ни объявы в прессе ,ни обзвоны ЛРО не помогают....
sibeeryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:18

Сообщение sibeeryak » .

Пока закон не вступил в силу...
А что там с законом-то? По моему как коллекционное, вполне можно будет оформить.
А 6П-42 серии Н ОК лучше продать, или в утиль отправить :)
У Вас-же есть правельные, зачем он такой?
Владимир С
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:03

Сообщение Владимир С » .

У меня у разрешителя есть правильный 6п42 7,6.
Думаю тысяч за пять продаст. Если кому надо-поговорю с ним.
sibeeryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:18

Сообщение sibeeryak » .

У меня у разрешителя есть правильный 6п42 7,6.
Какой город?
Владимир С
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:03

Сообщение Владимир С » .

Ульяновск.
sibeeryak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 17:18

Сообщение sibeeryak » .

Ульяновск.
Далеко.
Ответить

Вернуться в «Газовое оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя