Grand Power T15-F глазами владельца

Модератор: SStown

Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

А я вот более года думал.
Думал, а нужен будет мне нарезняк?
Потом подумал и решил. Нкуй не нужен.
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

Пусть лучше будет, когда не надо, чем, когда надо, не окажется. (С)
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

KPbIC974 писал(а): Поздравляю! Мне до этого ещё пару лет ждать (поздно озаботился, всё с резинками возился).
Вот я тоже 5 лет с резинками прошлепал....
Теперь отторвусь))))
KPbIC974 писал(а): ...Прошу извинить за некоторую резкость высказываний -это относится только к тому, что "выходит за рамки". А в остальном -даже если Т15 и хуже, чем тот же Словак, мне (да и остальным) всё равно интересно -новый экземпляр ОООП же, новый калибр .
...Так что будет что новое -пишите обязательно! Вы ж "первопрохордец", так сказать, первооткрыватель .
Да все нормально. У каждого есть свое мнение . Теперь таких как я уже несколько человек. Поэтому и обзоров и мнений будет больше.
Уже на ю-тубе патрон разобрали и навеску проверили ....
Evgeny Vitalyevich
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:11

Сообщение Evgeny Vitalyevich » .

=
]
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Shock писал(а): Почему?
Потому что проблем с ним дохрена, а тот же Т12 или Р226 с дореформой вполне себе его заменит на короткой дистанции.
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Fakultet писал(а): А я вот более года думал.
Думал, а нужен будет мне нарезняк?
Потом подумал и решил. Нкуй не нужен.
Почему?
J.Stewart писал(а): Пусть лучше будет, когда не надо, чем, когда надо, не окажется.
Золотые слова!
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

KPbIC974 писал(а): Потому что проблем с ним дохрена, а тот же Т12 или Р226 с дореформой вполне себе его заменит на короткой дистанции.
Я тоже раньше думал , что проблем с нарезным много. Но как оказалось не больше ,чем с гладким. И еще контрольный отстрел теперь раз в 15 лет ,а не раз в 5 лет как раньше было.
Патроны дешевле и выбор их больше. Сейчас еще ДТК закрытого типа продают. Глушителем не считается,но звук глушит очень хорошо. Больше возможностей для пострелять просто так.
Ну каждому свое. Я не пожалел,что купил. Жду теперь разрешение на ношение.
Кстати ,ради прикола взял холостые патроны,что бы автоматику проверить хотя бы в ручном режиме. Пошел в свой "мини тир"..... Как я СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛ,ЧТО НЕ ВЗЯЛ БЕРУШИ!!! Холостые,сука!!! Там одним звуком убить можно!!)))) Стрелял из только из одного карабина МА-136СУ-ЭТО ЖЕСТЬ! Потом еще магазин Т15 отстрелял. Так я Т15 потом вообще как пневматику слышал)))))
Ну это так для флуда в общем )))
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

а тот же Т12 или Р226 с дореформой вполне себе его заменит на короткой дистанции.
Да, заменит. Но только короткоствол, которых когда-а разрешат... Как говорится, "жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе" (с). А нарезняк-длинноствол это СО-О-ВСЕМ другая тема, и обороняться с ним тем более нельзя по закону.
Ну каждому свое
Совершенно согласен. Добавлю только, что одно другому никак не помешает.
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

Возвращаясь к Т-15. Мне лично думается, что при таких косяках, как на крайнем видео, производитель скорее всего либо слегка рассверлит по диаметру ствол, либо заменит шарик на меньший. Второе скорей всего. Порох же не досыпят, а смотреть с поп-корном после выстрела, как не спеша летит собственная пуля, думаю, мало интересного.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Господа, я так понимаю -Факультет, когда писал, имел в виду короткоствольное нарезное оружие -он же в ветке про ОООП это писал. Посему я и написал:
KPbIC974 писал(а): тот же Т12 или Р226 с дореформой вполне себе его заменит на короткой дистанции
Я ж не настолько не знаком с оружием, чтобы думать, что Т12 с дореформой способен заменить да хоть "мелкашку" на пострелушках на дистанции 50м :D.
...А так -подойдёт срок, возьму чего-нибудь, конечно. С максимально дешёвым боеприпасом. Думал того же Вальтера в .22lr взять, но скучно уже стрелять на "меньше ста" метров, да и ни тебе отдачи, ни заложенных ушей... Как с воздушки, ей-бо... Скучно. :D
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Изначально написано J.Stewart:
Порох же не досыпят, а смотреть с поп-корном после выстрела, как не спеша летит собственная пуля, думаю, мало интересного.

Почему же?
Это практически трассер получается.
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

Сорри за оффтоп.
KPbIC974 писал(а): но скучно уже стрелять на "меньше ста" метров
Во-во. Я вот тоже уже Тигра начал присматривать. А по поводу мелкашки, довелось как-то пострелять с Браунинга семи-авто, очень кошерная вещь, очень.
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Мне кажется у парней с видео попался просто хреновый патрон. С маленькой навеской. Шар застрял, вторым выстрелом его ещё сильнее "забили" . Все дело в патронах. Но прикол , то в том , что стволу пофиг!
Я если не путаю, то этот пистолет , под. номером 17 лежал на витрине в Климовске. Вроде я его смотрел. Но выбрал другой. Но могу ошибаться.
Fakultet
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 21:47

Сообщение Fakultet » .

Shock писал(а): Мне кажется у парней с видео попался просто хреновый патрон. С маленькой навеской. Шар застрял, вторым выстрелом его ещё сильнее "забили" . Все дело в патронах. Но прикол , то в том , что стволу пофиг!
Поживем, увидим.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Shock писал(а): Мне кажется у парней с видео попался просто хреновый патрон.
Ниможетбыдь!!! В смежной теме представитель Фортуны объяснил, что всё может быть из-за плохо вычищенного ствола. И может застрять шар в "плоховычищенном стволе" даже не с первого выстрела -он сперва потренируется, как я понял, шар-то, а потом уж ка-а-ак застрянет изо всех сил!!!
Вот здесь
ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ОООП в 45-м калибре от ФОРТУНЫ GP Т-15F
Пост 411 читайте и просвещайтесь, чтобы не выглядеть недостойными владения продукцией Фортуны.
...Это, бл.дь, феерично просто!!! Так держать! Только так и нужно с клиентами работать! ПожОСЧе надо с ними, а то ишь, распустилися!
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Прочитал- посмеялся))))
Это сколько же его нужно не чистить то????)))
Второй шар реально в гильзу не влезет.
Ну если честно- совсем не смешно. Уже очень много человек пишет на этом форуме, что патроны плохие! Причём разных калибров. Почему с этим ничего не делают вот это странно!
MasterHaos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 19:21

Сообщение MasterHaos » .

Сегодня сделал два выстрела из нового Grand Power T15-F. Все сработало штатно. Стрелял в подряд (с интервалом 2 см) установленные листы оргалита 4 мм. Пробил 4, замял пятый. На ютубе видел как из Grand Power-12-FM1 пять пробивали...
Но дырки от T15 большие овальные )) И не мятые а как просверленные.
То есть при снижении пробития на 20%, дырки оставляет в 2 раза больше. Меня этот ствол устраивает. Всем рекомендую. Кстати, в Москве их нигде не найти, все раскупают и патроны под заказ.
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Где патроны под заказ????
Если только на Дубровке, я там все , что было в последний раз забрал. В Климовск ехать лень было.
MasterHaos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 19:21

Сообщение MasterHaos » .

Ну да на Дубровке. В четверг небыло, сегодня были.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

MasterHaos писал(а): Меня этот ствол устраивает. Всем рекомендую.
Другие ОООП во владении у Вас были? В смысле, есть Вам с чем сравнивать, чтобы выводы делать? Один лист оргалита и рогатка даже не серьёзная пробьёт.
SERJANT SPB
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 20:49

Сообщение SERJANT SPB » .

Юрий Санкин наверно в гробу перевернулся от увиденного((((((
other user
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:03

Сообщение other user » .

Чот заглохла темка. А что там с рамкой в районе горки подачи, почему крошится?
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Фиг ее знает. У меня все отлично. Ничего пока не сломалось.
Во вторник на нарезное лицензию заберу из ЛРО, поеду в Климовск за патронами. На Т15 ещё 10 пачек куплю. Из них 5 отстреляю вечером. Итого настрел будет 45 пачек.
Потом разберу и посмотрю, есть ли какие нибудь изменения в этих местах.
Фото нового пистолета и всех его внутренностей остались. Сравню ради интереса.
BaranovMM
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:58

Сообщение BaranovMM » .

Пострелял сегодня немного. 100 шт, клинов, утыков и прочих неприятностей не обнаружил. Патроны декабрь 2017. Кучность весьма удовлетворительная, работа УСМ отлично. Горка подачи в полном порядке.
Изображение
Изображение
BaranovMM
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:58

Сообщение BaranovMM » .

На первом фото (5 метров) нижнее попадание-мой косяк, дернул) Вторая мишень 7 метров
other user
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:03

Сообщение other user » .

BaranovMM писал(а): Кучность весьма удовлетворительная
Кучность более чем хорошая для самообороны.
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Фото все некогда выложить. Настрел теперь 545 выстрелов. Ничего особо не стерлось. Только зуб ближний в стволе или облез или какой то красной фигней покрылся. С дальним вроде все нормально. На раме износа практически нет. Краска местах трения облезла. На затворе тоже. Наклеп на стволе есть, но очень очень маленький. Короче полет нормальный.
other user
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:03

Сообщение other user » .

Shock писал(а): Фото все некогда выложить.
Интересно было бы посмотреть.
Shock писал(а): Только зуб ближний в стволе или облез или какой то красной фигней покрылся.
Может ржа от нагара?
На своем заметил что открытые части металла быстро рыжеют, визуально не сильно заметно, но на белой ветоши очень.
Shock писал(а): Наклеп на стволе есть, но очень очень маленький.
В каком месте?
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Наклеп на краю патронника. Но это даже наклепом не назвать. Типа краска потерлась
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Ещё заметил, что на срезе ствола после стрельбы остаётся красный налёт. Интересно, что это? В порох какую нибудь химию добавляют?
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя