Grand Power T15-F глазами владельца

Модератор: SStown

MasterHaos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 19:21

Сообщение MasterHaos » .

Народ, где кобуру для Grand Power T15 берете? В магазине никакая не налазит. Поделитесь ссылкой, плз.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Изначально написано Fakultet:

то есть, это значит в порядке вещей?

Ты о чем? Я тебе сказал, что металлическая мушка никаких преимуществ не имеет перед пластиковой. Мы с тобой тут вообще не тойоты обсуждаем, это больше на приору похоже.
...Металлическая в данном случае ещё и брякала бы :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MasterHaos писал(а): Народ, где кобуру для Grand Power T15 берете? В магазине никакая не налазит. Поделитесь ссылкой, плз.
Нормальные люди используют кобуры частных мастеров из кайдекса.
BaranovMM
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 10:58

Сообщение BaranovMM » .

Народ, где кобуру для Grand Power T15 берете? В магазине никакая не налазит. Поделитесь ссылкой, плз.
Для стрельбища набедренная Condor хорошо подходит, для всего остального кайдекс
Андрей_Андреич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 07:29

Сообщение Андрей_Андреич » .

Камрады, кто может сделать качественный обмер и чертёж ствола на GP 15-F?
Кириллыч
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 23:36

Сообщение Кириллыч » .

Добрый вечер!Вот такая кобура должна подойти.
Изображение
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Кобура это хорошо, но носить этот пистолет на поясе целый день наверное жутко не удобно.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Shock писал(а): Кобура это хорошо, но носить этот пистолет на поясе целый день наверное жутко не удобно
Т12 в холодное время года никакого дискомфорта не вызывает целыми днями. Здесь примерно то же, только ствол на пару см длиннее.
Летом -да, тот ещё "подарок судьбы" будет в плане скрытого ношения :).
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Т12 меньше и легче. А этот здоровый и тяжелее. Вот в чем весь прикол.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Люди более тяжелые АПС носят. В нормальном виде, а не резиновом и в нормальных кобурах. И ничего.
Важно - нормальная кобура, а не херня, что вверху на фото.
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Demi , смотря как и где носить. Представляю человека с АПС или Т15 с кобурой на поясе едущего за рулём авто. ИЖ 79 иногда мешал , в сидение упирался. Но эти же ещё больше ))). Надо как нибудь попробовать. Где-то дома лежала большая кобура, не помню от чего. Если конечно я ее никому не подарил.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да без проблем носить, зная где.
В машине вообще лучшее положение оружия - на бедре или на самой машине.
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Это , да ,лучше когда оружие в машине где нибудь лежит. Но мне например часто приходилось из машины выходить. Несколько раз забывал оружие в авто. Это не очень хорошо. Интересно, а в оперативной кобуре удобно будет носить и ездить на авто?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Нет. Не удобно.
Особенно экстренно из машины вылезать. Просто запутаетесь с оружием в ремне безопасности.
Андрей_Андреич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 07:29

Сообщение Андрей_Андреич » .

Мне кажется под Т15 нужна какая-нибудь хорошая тактическая сумка?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

оружие в сумке - не ваше оружие.
other user
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:03

Сообщение other user » .

Shock писал(а): Shock
Ну как Вам пистолет? Тысячу настреляли?
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Пистолет нравится. Настрел 545.
Через неделю заберу " очень нужную вещь " и настрел немного увеличиться))
Я сейчас раз в неделю из нарезного хожу в тир стрелять. Из резинострельного уже не интересно.
Если бы ещё Фортуна умела делать нормальные патроны....... Было бы вообще замечательно.
Андрей_Андреич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 07:29

Сообщение Андрей_Андреич » .

Может фото организуете всяких частей трущихся,... где износ трущихся деталей, наклёп может?
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Я вроде выкладывал. На 8-ой странице
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Shock:
Это , да ,лучше когда оружие в машине где нибудь лежит. Но мне например часто приходилось из машины выходить. Несколько раз забывал оружие в авто. Это не очень хорошо. Интересно, а в оперативной кобуре удобно будет носить и ездить на авто?

да. мне лично, зимой удобнее всего. в горизонталке. если вы правша и сами за рулем. желательно не кожаную от стич профи, лучше тайваньскую под аэрософт из капрона.
это единственный из простых способов. второй, более мудреный и "потный" - на широком резиновом поясе, но выше талии, а-ля вертикалка.
...в любой поясной не очень. кроме специализированной под сильную руку, вдоль ремня, рукояткой вверх, что очень на любителя....
обычная кобура, у правши за рулем, будет скрыта замком ремня, с лева по-немецки - выпирает рукоять аки у пирата...
...еще можно в поясной сумке, но тоже на любителя.
ПиСи
...у меня более 30 кобур и сумок, точно не помню, почти все с доработкой и подгонкой, но каждый раз под разную одежу нужно выбирать "костюмчик" для пистолета...единого идеального варианта так и не нашел.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

vedleto2 писал(а): тайваньскую под аэрософт из капрона
Можно ссылку -шо це за звэр такой? Хотя бы примерно -на что глядеть :).
P.s. В "горизонталке" такой пистоль, ИМХО, не шибко удобно будет носить -как и любой ТТ-образный, к примеру. Из-за "длинной длины". Вертикалку тогда уж проще, но из неё доставать не так удобно, конечно.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано KPbIC974:

Можно ссылку -шо це за звэр такой? Хотя бы примерно -на что глядеть :).

вот этот вариант лучший:
https://electronics.nohoho.ru/...-cz-steyr-bersaно помните - нужна правильная подгонка по всем антропометрическим показателям, с учетом одежды и физ.активности индивидуума.
а можно и так Изображение Изображение Изображение я каждую кобуру себе собираю из нескольких...из дасты, гк про, бьянчи и гонконг-тайваньских...правда тут нужно понимание сопряжения всех узлов.
Изображение Изображение Изображение
главное добыть легкую сбрую, а кобуру можно пришить-привинтить любую
Изображение Изображение
лично я, убираю одну плечевую лямку и пришиваю умеренно широкую резинку, как в древних кожаных вариантах.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано KPbIC974:

Можно ссылку -шо це за звэр такой? Хотя бы примерно -на что глядеть :).
P.s. В "горизонталке" такой пистоль, ИМХО, не шибко удобно будет носить -как и любой ТТ-образный, к примеру. Из-за "длинной длины". Вертикалку тогда уж проще, но из неё доставать не так удобно, конечно.

все с учетом телосложения и размера салона автомобиля...у меня S class и я вроде как не самый мелкий самец приматообразных :D мне удобно.
а еще не советую ее пристегивать к поясу, пусть висит как сумка, при нынешней пидовской моде, все утянутое как на 2 размера меньше( сорри, мучаюсь я сильно :D от всего этого), болтаться не будет.
и есть еще плюс, если спуск открыт или есть доступ пальца, то ослабив страховочную стропу с кнопкой, над курком, для свободного его хода, можно стрелять через одежду в цель у вас за спиной....это если уметь :P ....выстрел конечно один будет, ибо заклинит, а дальше это уже к умению снимать задержку.....хотя может можно вырезать под гильзу окошко и пистоль разместить в кобуре с правильным ходом затвора...не пробовал, мне и так нормально...
т15 - еще больше т12...из-за длинны, но толщина та же. должно подойти.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Ага, спасибки, понято.
MasterHaos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 19:21

Сообщение MasterHaos » .

Это, конечно, все круто и подробно. Но так и не понятно, где купить кобуру? Чтобы не частные мастера в "контакте", по какому-то алгоритму действий выходят на связь или не с рук договариваться у метро, попробовать вдруг подойдет. Кто-нибудь уже нашел в магазине? Или ссылку на мастера. Пришлите ссылку плз. магазина (сразу напомню, что от Т12 или кольта налазит с сильным натягом и пользоваться нереально.
Ожидаю опять гневные восклицания экспертов. Просьба без эмоций, есть ссылка проверенная, конкретно под т15 - ок, нет, ну и ладно.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано MasterHaos:
Это, конечно, все круто и т,дд......ну и ладно.

На т15 нет. рано ещё. И не факт что будут удобные. не вижу проблем купить под К100 или Эскалибур.
кобура выбирается по примерке, тут вы все верно пишите. имхо,однако скоро поймёте, что производителям до лампочки ваше удобство...кольтовская не годится из-за толщины, как вариант даста или гк-про под зиг-зауэр, но нужно ставить уплотнитель по линии прицельной планки.
по опыту, подходят от H&K USP med., Beretta 92f от бьянчи и БлекХок! под Глок17-19... :P
приезжайте в аэрософт-страйкболл лабаз и примеряйте. проблем с магазинами и выбором кордуры и пластика нет. кожаную лучше покупать фирменную, есть на ганзе, ибее или под заказ у мастера с рекомендациями ессно.
vedleto2
Капитан
Капитан
Сообщения: 10844
Зарегистрирован: 27 май 2010, 12:33

Сообщение vedleto2 » .

Изначально написано Shock:
Мне например с такой кобурой почему-то не удобно управлять авто. Привыкнуть не смог. В общем ...
Хотя и ИЖ последние годы тоже в сумке жил.

попробуйте найти самую тонкую и лёгкую поясную сумку, я использую иногда велосипедную от reebok, и надеть как портупею молнией к центру. в бегунок молнии вставьте шнурок для удобства быстрого открывания.....толстые сумки не годятся - и так пистолет габаритный :P
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Мне например с такой кобурой почему-то не удобно управлять авто. Привыкнуть не смог. В общем вешал ИЖ на левую сторону на пояс ,тогда все нормально было. Ничего не мешало. А Т15 будет жить в сумке. Другого выхода для себя пока не вижу.
Хотя и ИЖ последние годы тоже в сумке жил.
MasterHaos
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 19:21

Сообщение MasterHaos » .

Докладываю. Для Grand Power T15 хорошо подошла кобура Vektor 14-42.
Кобура капроновая, тонкая, легкая. Дополнительного объема не прибавляет. Можете заказывать смело без примерки.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя