ТЕМП 1

Модератор: SStown

Varsec
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 07:41

Сообщение Varsec » .

Всем доброго времени суток! На днях отстрелял 65 патронов. Патроны "Фортуна 9мм Р.А. магнум". Казалось бы, что это АКБС, и всё в принципе должно быть штатно. Но... Из 65 выстрелов - 2 разрыва гильзы, следовательно не вылет гильзы и 3 не вылета без разрыва гильзы, доставал ножом. Что это может быть и почему???... Завтра куплю просто АКБС, не "Фортуна", посмотрю, что будет, возможно причина в этом.
Ну а в остальном пистолет меня порадовал - с 5 метров трехсантиметровую доску навылет, незадумываясь. С 3 метров - миллиметровый железный протвень насквозь. По мишени с 5 метров - бьет кучно, но уходит вправо всегда. Чтобы попасть в десятку целился на 6-10 см левее десятки. Вот такой пистолет. Почему не ест "Фортуну", понять не могу.......
roma-198080
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 11:45

Сообщение roma-198080 » .

цитата:
Изначально написано Varsec:
Всем доброго времени суток! На днях отстрелял 65 патронов. Патроны "Фортуна 9мм Р.А. магнум". Казалось бы, что это АКБС, и всё в принципе должно быть штатно. Но... Из 65 выстрелов - 2 разрыва гильзы, следовательно не вылет гильзы и 3 не вылета без разрыва гильзы, доставал ножом. Что это может быть и почему???... Завтра куплю просто АКБС, не "Фортуна", посмотрю, что будет, возможно причина в этом.
Ну а в остальном пистолет меня порадовал - с 5 метров трехсантиметровую доску навылет, незадумываясь. С 3 метров - миллиметровый железный протвень насквозь. По мишени с 5 метров - бьет кучно, но уходит вправо всегда. Чтобы попасть в десятку целился на 6-10 см левее десятки. Вот такой пистолет. Почему не ест "Фортуну", понять не могу.......

Такая же фигня с Фортуной была.Из 65 патронов-1 разрыв гильзы,1 не вылет гильзы,без разрыва и 1 клин.
До этого АКБС 50 шт.-все ок.
roma-198080
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 11:45

Сообщение roma-198080 » .

цитата:
Изначально написано Fips:
После полировки патронника(притирочная паста+разукомплектованная гильза+доводка пастой ГОИ)вроде начал есть чейз, "вроде", потому что отстрелял всего 4 патрона. Но есть одно НО. Чейз длиннее АКБС, ну вот банально длиннее что бы ни говорили про стандарт. По этой причине затвор не доходит до штатного положения упираясь в патрон и не всегда нажатие на спусковой крючок спускает курок! Это господа косяк.
Опытные коллеги, будьте добры подскажите, где матрицу для вальцовки купить? Можно в личку.

До какого момента полировать патронник?На входе 2 риски есть.Их заполировывать нужно?Патрон и так чуть болтается в патроннике,я че то боюсь полировать или криво как отполируется!!!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Стреляйте больше. Это способствует полировке патронника.
Lastics
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 13:51

Сообщение Lastics » .

Сегодня стрелял Фортуновскими. Каждый пятый патрон разрывался.
Voronmoto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 15:16

Сообщение Voronmoto » .

Доброго времени суток всем!
Немного впечатлений о пистолете.
После долгих копаний в инете в поисках первого ОООП начитался кучи отзывов. Естественно понравился ГП. Но цена не соответствует моим возможностям. Пытался найти бэу, но тут рулетка та еще. Хороший знакомый работает в ормаге предложил попробовать Темп1. Информации не много , но привлекла цена и просвет в стволе, решил рискнуть, тем более гарантия 6 месяцев.( мне обошелся 15 тр)
Пистолет крупный но легкий ( в сравнении с пм) для скрытого ношения крупноват.
В руке удобно лежит.( рука у меня не из маленьких)
В магазин спокойно влезло 12 патронов.
Сперва отстрелял 75 акбс 3 гильзы лопнули и застряли. Кучность с пяти метров расброс 2 см . Бьет ниже и влево на пять см. Прицел не регулируется(. Дсп 1,6 все навылет.
Затем решил попробовать 15 шт техкрим. Застревала каждая вторая гильза ( невыбрасывалась) не все пробивали дсп с 5 м
Затем дошла очередь до кспз первые 5 все застряли
Акбс опять 1 из 25 застрял
Думал по гарантии отнести, не знаю гарантийный ли случай?
Хотел расстроится но почитал что у всех застревает. И единого ответа кто виноват и что делать ни где нет.
Пока ждал смены своего товарища в ормаге, начитался про обработку воском- растворить воск в бензине и обработать патроны...
В итоге просто натер патроны парафиновой свечкой, в итоге сегодня проглотил и техкрим и кспз пока по 5 штук без застреваний.
Итого:
Отстрелял 150 патронов
Буду покупать патроны только АКБС
Удобство в руке -5
Удобство ношения -3
Прицельность-кучность -4
Мощность -5
Эстетика - 5
Цена-качество -5
Еще раз напомню что Темп1 у меня первый травмат, по этому сравнивать не с чем.
Может кому поможет мой отзыв.
minya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:25

Сообщение minya » .

У меня в магазин 18 патронов влезает.
------------------
С уважением Михаил.
roma-198080
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 11:45

Сообщение roma-198080 » .

цитата:
Изначально написано minya:
У меня в магазин 18 патронов влезает.

Пружина не просядет?Потом хуже не будет?
roma-198080
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 11:45

Сообщение roma-198080 » .

цитата:
Изначально написано Voronmoto:
Доброго времени суток всем!
Немного впечатлений о пистолете.
После долгих копаний в инете в поисках первого ОООП начитался кучи отзывов. Естественно понравился ГП. Но цена не соответствует моим возможностям. Пытался найти бэу, но тут та еще. Хороший знакомый работает в ормаге предложил попробовать Темп1. Информации не много , но привлекла цена и просвет в стволе, решил рискнуть, тем более гарантия 6 месяцев.( мне обошелся 15 тр)
Пистолет крупный но легкий ( в сравнении с пм) для скрытого ношения крупноват.
В руке удобно лежит.( рука у меня не из маленьких)
В магазин спокойно влезло 12 патронов.
Сперва отстрелял 75 акбс 3 гильзы лопнули и застряли. Кучность с пяти метров расброс 2 см . Бьет ниже и влево на пять см. Прицел не регулируется(. Дсп 1,6 все навылет.
Затем решил попробовать 15 шт техкрим. Застревала каждая вторая гильза ( невыбрасывалась) не все пробивали дсп с 5 м
Затем дошла очередь до кспз первые 5 все застряли
Акбс опять 1 из 25 застрял
Думал по гарантии отнести, не знаю гарантийный ли случай?
Хотел расстроится но почитал что у всех застревает. И единого ответа кто виноват и что делать ни где нет.
Пока ждал смены своего товарища в ормаге, начитался про обработку воском- растворить воск в бензине и обработать патроны...
В итоге просто натер патроны парафиновой свечкой, в итоге сегодня проглотил и техкрим и кспз пока по 5 штук без застреваний.
Итого:
Отстрелял 150 патронов
Буду покупать патроны только АКБС
Удобство в руке -5
Удобство ношения -3
Прицельность-кучность -4
Мощность -5
Эстетика - 5
Цена-качество -5
Еще раз напомню что Темп1 у меня первый травмат, по этому сравнивать не с чем.
Может кому поможет мой отзыв.

Только АКБС уже не производится!
minya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:25

Сообщение minya » .

цитата:
Пружина не просядет?Потом хуже не будет?
А кто сказал что я там 18 ношу? Так то по закону больше 10-ти нельзя.
------------------
С уважением Михаил.
roma-198080
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 11:45

Сообщение roma-198080 » .

цитата:
Изначально написано minya:

А кто сказал что я там 18 ношу? Так то по закону больше 10-ти нельзя.

А как же поговорка-лучше пусть 12 судят,чем 6 несут?
Хотя,что 10,что 18 для самообороны без разницы.Вопрос решают,первые 1-3 выстрела!
minya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:25

Сообщение minya » .

цитата:
Вопрос решают,первые 1-3 выстрела!
Вы сами себе ответили.
------------------
С уважением Михаил.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

цитата:
Хотя,что 10,что 18 для самообороны без разницы.Вопрос решают,первые 1-3 выстрела!
Посмотрите, не поленитесь, последние крим. сводки. НАПАДАЮТ ПО НЕСКОЛЬКО (три-пять и больше)супостатов СРАЗУ! И все почти ТОЖЕ вооружены травматиками! Ну и че вы со своими "решающими" сраными 1-3 выстрелами сделаете? С боевого в три не уложиться, а вы про резинострел...
roma-198080
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 11:45

Сообщение roma-198080 » .

АКБС ТЕМП-1 ест очень охотно!Фортуну нет!
sergeyu747
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 17:30

Сообщение sergeyu747 » .

цитата:
Изначально написано roma-198080:
АКБС ТЕМП-1 ест очень охотно!Фортуну нет!
Ребята, а вы часом Чейз с Фортуной не путаете?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано roma-198080:
АКБС ТЕМП-1 ест очень охотно!Фортуну нет!
О, как забавно :)
И в чём же выражается нежелание Темпа-1 кушать Фортуну?
Fips
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:37

Сообщение Fips » .

цитата:
И в чём же выражается нежелание Темпа-1 кушать Фортуну?
Сильно подозреваю что в не экстракции гильзы.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано Fips:
Сильно подозреваю что в не экстракции гильзы.
Подозревайте и дальше. Для справки - гильзы у АКБС и Фортуны одинаковые абсолютно, изготовлены на одном и том-же заводе, и даже из одной партии.
roma-198080
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 11:45

Сообщение roma-198080 » .

Не,не путаем!
Lastics
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 13:51

Сообщение Lastics » .

Здравствуйте, скажите чем полировать патронник Темпа и как это лучше делать?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Если не знаете и не умеете, то лучше не беритесь.
Lastics
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 13:51

Сообщение Lastics » .

Значит придется в мастерскую отдать или дальше искать АКБС патроны.
Voronmoto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 15:16

Сообщение Voronmoto » .

цитата:
Изначально написано ntis:
Стал обладателем этого пистолета (первый травмат), отстрел не проводил и до получения лицензии не планирую.
Заметил интересную особенность: При включенном предохранителе (S), свободно взводится затвор, во время взведения затвора предохранитель автоматически выключается (F).
Эта особенность у всех или только у моего пистолета?
Всегда думал, что при включенном предохранителе затвор взводиться не должен.

У меня тоже самое. Тоже был удивлен таким решением, мне кажется это удобным. Вот только у меня кабура прессованная и пистолет туда со скрипом входит поэтому надо быть внимательным тк может взвестись.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано Voronmoto:
...у меня кабура прессованная и пистолет туда со скрипом входит поэтому надо быть внимательным тк может взвестись.
При вкладывании в кабуру кладите большой палец руки на задний торец затвора - это не даст затвору уйти назад, а если и уйдёт - то Вы сразу это почувствуете пальцем.
Voronmoto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 15:16

Сообщение Voronmoto » .

цитата:
Изначально написано Lastics:
Значит придется в мастерскую отдать или дальше искать АКБС патроны.
И все таки рекомендую попробовать воск или как я парафин. Уже порядка 40 выстрелов из Темпа патронами тех крим и кспз без застреваний. Единственно конечно сила не та.
Voronmoto
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 15:16

Сообщение Voronmoto » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:

При вкладывании в кабуру кладите большой палец руки на задний торец затвора - это не даст затвору уйти назад, а если и уйдёт - то Вы сразу это почувствуете пальцем.

Спасибо! Уже). так то по другому и не выходит
kamchatka tt
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:39

Сообщение kamchatka tt » .

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!Принимайте в свои ряды.Вчера стал владельцем ТЕМР-1.Где-то в первых постах писали,что УСМ у него весь стальной,у меня стальные только пружина и вставка в курок.Да ещё затворная задержка,отражатель и боёк,остальное всё сплав на основе алюминия.В магазин свободно вставляются 18 патронов. перезарядка происходит штатно-без утыканий и невыбросов. Но есть не приятный момент-патроны при подаче в ствол бьются в горку подачи и оставляют на ней не большие вмятины и задиры,просто стругают мягкий алюминий.Почему так не пойму.
Rainbowwww
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:11

Сообщение Rainbowwww » .

всех с наступившим новым годом!
ребята, я конечно все понимаю, и то что мой вопрос счас будет не по теме. Но куда делся мой вопрос в этой теме про доп магазины для темпа? Просто я его написал тут на форуме где-то неделю назад, и даже получил некоторые ответы... и теперь, ни моего вопроса, ни ответов я в теме найти не могу... Помогите плз, просто я наверно чего то не понимаю.
Koner
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 13 авг 2002, 05:58

Сообщение Koner » .

цитата:
Originally posted by kamchatka tt:

всё сплав на основе алюминия.

На основе цинка ...его там 95%
Lastics
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 13:51

Сообщение Lastics » .

Здравствуйте! Кто-нибудь уже приобрел запасной магазин?
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей