ТЕМП 1

Модератор: SStown

logacha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:08

Сообщение logacha » .

цитата:
какова величина зеркального зазора в вашем пистолете?

Я думаю он не причем, потому как просматривал фото гильз Техкрима с других пистолетов , подутие гильзы везде одинаковое на две трети от выходного отверстия гильзы.Потом , дует только Техкрим,остальные патроны ровные.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by logacha:

Я думаю он не причем

А я ЗНАЮ что как раз очень даже причем бывает, если зеркальный зазор выше допуска.
Вот и замерьте его при установленном патроне ТК.
Fips
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:37

Сообщение Fips » .

У меня сильное подозрение что там зеркальный зазор не то что отсутствует, он "отрицательный". Патрон чейза и техкрима примерно на миллиметр длинней АКБС и он из патронника на тот же миллиметр торчит дальше. Затвор в него соответственно упирается чашкой. Я хотел этот эффект сфоткать но там както не сильно наглядно получается, а глазом вполне ясно видно.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Fips:

Патрон чейза и техкрима примерно на миллиметр длинней АКБС

Такого быть не может.
Все гильзы соответствуют CIP и имеют одинаковые размеры.
Если тот или иной патрон из патронника торчит больше/меньше то два варианта:
1. при правильном патроннике - на глубину посадки патрона влияет степень завальцовки гильзы
2. неправильный патронник - сам по себе влияет на глубину посадки патрона.
Все замеры делаются просто. - заливается воском/парафином, охлажается. Полученный слепок извлекается и замеряется.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Fips:

У меня сильное подозрение что там зеркальный зазор не то что отсутствует, он "отрицательный".

Тогда затвор относительно рамки в тыльной части должен выступать, а не быть заподлицо.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by logacha:

Ага,

какова величина зеркального зазора в вашем пистолете?
logacha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:08

Сообщение logacha » .

цитата:
А я ЗНАЮ что как раз очень даже причем бывает, если зеркальный зазор выше допуска.
Вот и замерьте его при установленном патроне ТК.

Я имел ввиду,что эти патроны одинаково дует и на других производителях пистолетов и такие же симптомы, отсюда вывод напрашивается---что либо все пистолеты кривые(что мало вероятно), либо такие патроны веселые.Мне кажется все очень просто--патроны говно и на тех пистолетах где хромированный патронник они еще прокатывают даже дутые(но опять повторяюсь, как и вы писали,да гильзы все в той или степени дует, но не до такой-же степени как у Техкрима,причем на разных стволах подутие практически одно и тоже. Купал их в парафине, да стреляет за счет уменьшения трения,экстрагируется, но нафиг это надо,проще пользовать качественные патроны и не изобретать велосипед.
logacha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:08

Сообщение logacha » .

цитата:
Все гильзы соответствуют CIP и имеют одинаковые размеры
Я не буду приводить цифры, но специально мерил микрометром патроны разных производителей, так вот результат порадовал в плохом смысле слова, размеры скачут +-попугай,как по диаметру , так и по длине, причем тем больше , чем не качественней патрон. Cоответственно по качеству они так и идут 1)АКБС,2)КСПЗ 3)Техкрим, это те что я мерил, других пока не видел.
Вчера был в двух ормагах, вообще 9па нет, жопа полная.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by logacha:

либо такие патроны веселые

Патроны у ТК веселые.
Нарекания есть.
А гильзу дует в той или иной степени на всем оружии.
цитата:
Originally posted by logacha:

Я не буду приводить цифры, но специально мерил микрометром патроны разных производителей, так вот результат порадовал в плохом смысле слова, размеры скачут +-попугай,как по диаметру , так и по длине, причем тем больше

Повторяю для танкистов.
Мерить надо РАЗВАЛЬЦОВАННУЮ нестрелянную гильзу. А в идеале вообще которая еще не вальцевалась.
logacha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:08

Сообщение logacha » .

цитата:
Повторяю для танкистов.
Мерить надо РАЗВАЛЬЦОВАННУЮ нестрелянную гильзу. А в идеале вообще которая еще не вальцевалась.

это относиться к длине понятно, а что тогда по диаметру если пляшет от капсуля и даже опускаем участок вальцовки по все длине патрона?
logacha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:08

Сообщение logacha » .

цитата:
А гильзу дует в той или иной степени на всем оружии.
Cпециально вчера потратил время и пробежался по форумам, так как дует техкрим, никакие другие не дует. В общем я для себя пока поставлю крест на этих патронах, пусть другие ищут правду, мне уже не интересно. Есть пистолет, есть патроны ,которые он глотает,благо есть выбор,мне достаточно. Пусть на Техкриме голову ломают над своим поделками.Ловля блох.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by logacha:

Cпециально вчера потратил время и пробежался по форумам, так как дует техкрим, никакие другие не дует

Да ну!
Меньше читайте тот бред что тут пишут.
цитата:
Originally posted by logacha:

Есть пистолет, есть патроны ,которые он глотает,благо есть выбор,мне достаточно. Пусть на Техкриме голову ломают над своим поделками.

Об этом говорено много-много раз. Каждый пистолет надо оптимизировать владельцу под патроны, которыми он собирается стрелять. Или не использовать те которые не работают. Вообще, забыть о них.
logacha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:08

Сообщение logacha » .

цитата:
Меньше читайте тот бред что тут пишут
Я больше фото гильз анализировал, а то что пишут, то да, на это есть фильтр в мозгу.
R&S
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 15:56

Сообщение R&S » .

мне кажется Темпу можно простить некоторые недостатки, взглянув на его демократичную цену.
кому не нравится могут брать GP12 за 60 кусков.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by R&S:

мне кажется Темпу можно простить некоторые недостатки, взглянув на его демократичную цену.
кому не нравится могут брать GP12 за 60 кусков.

1. тема не о ценах
2. Т12 ЗиД стоит в магазинах около 40 руб
3. Есть хорошая пословица: "Я не на столько богат, чтобы приобретать дешевые вещи".
roma-198080
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 11:45

Сообщение roma-198080 » .

Если клины вылечить,неплохой пистолет.Стреляет кучно,пробивная способность тоже на уровне(отстреливали с другом у него Гроза-021,Темп-1 и пробивает лучше и кучно бьет).
Bear Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:07

Сообщение Bear Beer » .

Ну вот и первая поломка поднадзорного Темпа.Звонок от хозяйки-пистолет с настрелом около 1000 выстрелов,сегодня на тренировке словила подряд 3 печные трубы на АКБС М.Хозяйка пистолет осмотрела и обнаружила что зацеп выбрасывателя отломился.Чтож-обидно,но думаю решаемо-будем лечить в выходные.
------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)
logacha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:08

Сообщение logacha » .

цитата:
Ну вот и первая поломка поднадзорного Темпа.Звонок от хозяйки-пистолет с настрелом около 1000 выстрелов,сегодня на тренировке словила подряд 3 печные трубы на АКБС М.Хозяйка пистолет осмотрела и обнаружила что зацеп выбрасывателя отломился.Чтож-обидно,но думаю решаемо-будем лечить в выходные.
Дык я про это и писал, только не про АКБС,а про Техкрим, на них бы это случилось раньше. Ну вот и небольшой итог--1000 выстрелов прошел.
Уточните пожалуйста какие патроны АКБС, те что фортуна или родные? Да и не мешало бы фото зацепа.
Fips
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:37

Сообщение Fips » .

Изображение
Слева АКБС, справа чейз.
Изображение
Пустой патронник.
Изображение
АКБС
Изображение
Чейз.
Avanturist
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 01:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Avanturist »

А откуда информация ,что выпуск патронов АКБС прекращен ? Надо срочно затариться тогда пока он есть .

Не знаю от чего зависит дует или нет патроны , но могу точно сказать ,что тот же Чейз по сравнению с АКБС в патроннике торчит из него на 0.7 мм дальше (для сравнения на фото )и их дует,клинит,невыброс,как вариант ,что причина в этом ,потому что Чейз не самый плохие патроны . Тут скорее соотношение патронник - патрон нежели что-то одно .Дует кстати не ближе к капсулю,а посередине . Мне конечно есть смысл заморачиваться ,потому что разница ощутимая у нас : Чейз 22 рубля - 50 шт ,против 35 рублей - 25 шт АКБСа. Надо тоже попробовать аккуратненько шлифануть ибо тренироваться АКБСом накладенько будет .
Вложения
IMG_4837.JPG
IMG_4844.JPG
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано logacha:
...патроны АКБС, те что фортуна...
Таких не бывает. Бывает либо АКБС, либо Фортуна. И, кстати, гильза у них ОДИНАКОВАЯ, из одной партии, закупленная за рубежом, там-же и капсюлированная (это к слову о том, что ЯКОБЫ на Фортуновских патронах капсюль глубже посажен).
Bear Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:07

Сообщение Bear Beer » .

цитата:
Уточните пожалуйста какие патроны АКБС, те что фортуна или родные? Да и не мешало бы фото зацепа.
АКБС Магнум 11 и 12 годов у неё запасено.Ремонт начали раньше выходных-сижу сейчас точу надфилем новый выбрасыватель из 30хгса-этот будет вечным.Заодно отдал токарю ударник-родной имеет наклёп на носике и с рождения был кривоват,сделаем новый.Более следов износа на пистолете нет,кроме потёртостей покрытия затвора.Выбрасывател отломился на уровне 2 насечки на затворе со стороны патроника,фото пока не будет-у меня нет фотоапарата и телефон без камеры,вот починим всё-хозяйка сфотает.
------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)
logacha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:08

Сообщение logacha » .

цитата:
АКБС Магнум 11 и 12 годов у неё запасено.Ремонт начали раньше выходных-сижу сейчас точу надфилем новый выбрасыватель из 30хгса-этот будет вечным.Заодно отдал токарю ударник-родной имеет наклёп на носике и с рождения был кривоват,сделаем новый.Более следов износа на пистолете нет,кроме потёртостей покрытия затвора.Выбрасывател отломился на уровне 2 насечки на затворе со стороны патроника,фото пока не будет-у меня нет фотоапарата и телефон без камеры,вот починим всё-хозяйка сфотает.

Спасибо, пока не глобальная поломка,это радует.
roma-198080
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 11:45

Сообщение roma-198080 » .

цитата:
Изначально написано Bear Beer:

АКБС Магнум 11 и 12 годов у неё запасено.Ремонт начали раньше выходных-сижу сейчас точу надфилем новый выбрасыватель из 30хгса-этот будет вечным.Заодно отдал токарю ударник-родной имеет наклёп на носике и с рождения был кривоват,сделаем новый.Более следов износа на пистолете нет,кроме потёртостей покрытия затвора.Выбрасывател отломился на уровне 2 насечки на затворе со стороны патроника,фото пока не будет-у меня нет фотоапарата и телефон без камеры,вот починим всё-хозяйка сфотает.

Почему то все пишут про кривой наклеп?У меня тоже,не по центру капсюля бьет!
Bear Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:07

Сообщение Bear Beer » .

а выньте ударник и прокатите по стеклу-сами всё увидите.В принципе-нет осечек-не надо и трогать,я уж тут просто так заморочился,до кучи :)
------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)
roma-198080
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 11:45

Сообщение roma-198080 » .

цитата:
Изначально написано Bear Beer:
а выньте ударник и прокатите по стеклу-сами всё увидите.В принципе-нет осечек-не надо и трогать,я уж тут просто так заморочился,до кучи :)

Не,осечек нет.Я и так жалею,что не разобравшись начал по колхозному полировать горку и вход в патронник.
minya
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:25

Сообщение minya » .

цитата:
пистолет с настрелом около 1000 выстрелов
Мне лет 20 надо, что бы столько настрелять.
------------------
С уважением Михаил.
roma-198080
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 11:45

Сообщение roma-198080 » .

Я купил и настрелял около 100 патронов,но это в начале интерес.С каждым месяцем я думаю он спадать будет.
Bear Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 07 май 2009, 00:07

Сообщение Bear Beer » .

цитата:
Мне лет 20 надо, что бы столько настрелять.
2 тренировки в неделю=250-300 патронов......
------------------
"Пока оружье здесь не под запретом,Не бойтесь-все в порядке в мире этом!"(В.Высоцкий)
Fips
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 21:37

Сообщение Fips » .

После полировки патронника(притирочная паста+разукомплектованная гильза+доводка пастой ГОИ)вроде начал есть чейз, "вроде", потому что отстрелял всего 4 патрона. Но есть одно НО. Чейз длиннее АКБС, ну вот банально длиннее что бы ни говорили про стандарт. По этой причине затвор не доходит до штатного положения упираясь в патрон и не всегда нажатие на спусковой крючок спускает курок! Это господа косяк.
Опытные коллеги, будьте добры подскажите, где матрицу для вальцовки купить? Можно в личку.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей