В поисках номера 2 или Хорхе больше чем я ожидал...

Модератор: SStown

Ответить
Dimonstr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:03

Сообщение Dimonstr » .

В связи с тем что предыдущая тема без объяснения причин была жестко потёрта модерами, не знаю кем именно и за что. Попробую ещё раз Рассказать о своём приобретении. Весной этого года продал я свой видавший виды Т-10 и ИЖ-79-9Т, прошел обучение ( можно так сказать ) и получив в итоге 2 лицензии на приобретение ОООП я помчался в Климовск конечно в Темп конечно за Т-12 где и приобрёл его за вменяемые деньги 27800 с учётом скидочной карты. Походив с Т-12 я как и в прошлый раз начал подумывать о чём нибудь покомпактнее. Жена так же просила купить ей что нибудь ( сама тоже достаточно не субтильного телесложения ) в итоге приобрёл ей Грозу 041 сама выбирала ей понравился. Сказано сделано но тут в бюджете в связи с этой покупкой возникла дырочка а мне и самому захотелось что то такое и по размеру и весу. Долго мониторил Ганзу купля продажа, за этол время бюджет только рос а стволов небыло и небыло но тут вдруг появилась объява и я почти купил Грозу 041 но продаван слился оставив меня с деньгами и своими извинениями. И тут на днях мне прозваниваются и друг говорит что есть у него некий эксклюзив специально для меня. Типа Хорхе 2007 года но не простой и говорит мне что по любому я его куплю стоит мне его только увидеть. Стоит ли говорить что на Ганзе достаточно тем и подутием солов как на ПМ-образных так и на Хорях от того я поехал в ОРМАГ с мыслями что типа очередное фуфло от КСПЗ. Приехал он мне его достаёт и даёт в руки осматриваю и говорю И ЧЁ? Он мне типа разбери и осмотри. Разбираю и осматриваю и тут.... ствол какой ствол мммм.... Друг достаёт россыпь 9-к в перемешку от КСПЗ и техкрима до МдИ и говорит иди отстреляй. Сказано сделано снарядил магазин иду в их импровизированный тир и отстреливаю по ДСП Фанере железкам всяким ведру. Выходил из тира уже влюблённым в этот ствол до конца и без остатка. Да Б\У да потёрт от ношения. Да ДА ДА я его забрал сразу же. И не Жалею. Сначала закралась мысль продать Т-12 но потом и она пропала эти два Друга НАСТОЯЩИЕ, хорошо что есть УКН.
На втором фото виден ствол а в нём четыре выступа как бы на 10-2-5-8 часов, это маркеры характерные для стволов ЧОПовских.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

1. В этом разделе у вас никто ничего не тер
2. Смотрите как оформлены остальные темы и также делайте со своей. Иначе действительно тема будет удалена.
Dimonstr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:03

Сообщение Dimonstr » .

цитата:
1. В этом разделе у вас никто ничего не тер
2. Смотрите как оформлены остальные темы и также делайте со своей. Иначе действительно тема будет удалена.

прошу прощения если ОБИДЕЛ Вас но тема реально пропала при чём уже с ответами была....
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Обидеть меня невозможно.
В этом разделе вашей темы не было.
Chronic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:32

Сообщение Chronic » .

Из любопытства - Хорек с таким стволом просто кто-то сдал на комиссию? Такое бывает?
Была бы история из тех, что терзают барыг, вроде того как месяц назад в Нижнем Новгороде опять продавались ПМ-Т и ТТ-Т по магазинной цене.
Dimonstr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:03

Сообщение Dimonstr » .

цитата:
Из любопытства - Хорек с таким стволом просто кто-то сдал на комиссию? Такое бывает?
Была бы история из тех, что терзают барыг, вроде того как месяц назад в Нижнем Новгороде опять продавались ПМ-Т и ТТ-Т по магазинной цене.

Так и было но никого ничего не терзало я его приобрёл дешевле того же ПМ Т самого или Т-12 Словакского в три раза.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

На ганзе много цен задрано. Вот друг купил себе недавно 6п42-9 в нулевом состоянии за 20 руб.
КОРСИКАНЕЦ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 12:37

Сообщение КОРСИКАНЕЦ » .

[QУОТЕ][Б]ствол а в нём четыре выступа как бы на 10-2-5-8 часов, это маркеры характерные для стволов ЧОПовских.[/Б][/QУОТЕ]
Фотографии и характерные метки-выступы на выходе из патронника дают основание полагать, что на данном пистолете Хорхе установлен ствол от служебной модели Хорхе-С.
При перерегистрации этого ОООП, пользовании, а также при последующих продлениях сроков хранения и ношения данного оружия не будут ли возникать
соответствующие вопросы у ЛРО и у других подразделений полиции?
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

цитата:
Изначально написано КОРСИКАНЕЦ:
[QУОТЕ][Б]ствол а в нём четыре выступа как бы на 10-2-5-8 часов, это маркеры характерные для стволов ЧОПовских.[/Б][/QУОТЕ]
Фотографии и характерные метки-выступы на выходе из патронника дают основание полагать, что на данном пистолете Хорхе установлен ствол от служебной модели Хорхе-С.
При перерегистрации этого ОООП, пользовании, а также при последующих продлениях сроков хранения и ношения данного оружия не будут ли возникать
соответствующие вопросы у ЛРО и у других подразделений полиции?

Сколько раз продавал и покупал оружие, дальше сверки номеров дело не шло.
Dimonstr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:03

Сообщение Dimonstr » .

Регистрацию прошел нормально)))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by КОРСИКАНЕЦ:

не будут ли возникать
соответствующие вопросы у ЛРО и у других подразделений полици

Возможны. поэтому случайным людям его покупать не стоит.
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

цитата:
Originally posted by matrozello:

дальше сверки номеров дело не шло.

-в нашем ЛРО идет и дальше, на моих травматиках тыкали карандошом в ствол, долго смотрели, хотя там все штатно-только из коробки оружие было, слышал, что у кого-то отправляли на проверку травматику. Это все зависит от ЛРО и инспектора.
КОРСИКАНЕЦ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 12:37

Сообщение КОРСИКАНЕЦ » .

цитата:
Возможны. поэтому случайным людям его покупать не стоит.
Спасибо, уважаемый Денис, я Вас понял.
Остался один небольшой вопрос: поскольку в настоящее время мощность травматических патронов законодательно ограничена пределом 91 дж., и эта цифра уже не может увеличиться по причине конструктивных особенностей стволов ОООП, в чем причина особого внимания контролирующих органов к стволам без перегородок, в том числе и к таким, как у топикстартера (ствол "Хорхе"-С) ?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by КОРСИКАНЕЦ:

эта цифра уже не может увеличиться по причине конструктивных особенностей стволов ОООП

может и делает.
цитата:
Originally posted by КОРСИКАНЕЦ:

в чем причина особого внимания контролирующих органов к стволам без перегородок, в том числе и к таким, как у топикстартера (ствол "Хорхе"-С)

особого внимания нет и не было.
КОРСИКАНЕЦ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 12:37

Сообщение КОРСИКАНЕЦ » .

цитата:
может и делает.
Каким образом заводской патрон ОООП, имеющий заложенный в него предел в 91 дж., может вырасти по мощности в своей величине в зависимости от конструкции ствола?
УКНы и "изобретательность" отдельных владельцев ОООП оставляем за рамками вопроса.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by КОРСИКАНЕЦ:

Каким образом заводской патрон ОООП, имеющий заложенный в него предел в 91 дж., может вырасти по мощности в своей величине в зависимости от конструкции ствола?

Влияет и навеска пороха и конструкция ствола оружия. И если, например, АКБС "Магнум" в Иж-79-9Т не выдаст больше 91Дж, то в данном пистолете он выдаст порядка 130 Дж.
КОРСИКАНЕЦ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 12:37

Сообщение КОРСИКАНЕЦ » .

цитата:
Влияет и навеска пороха и конструкция ствола оружия. И если, например, АКБС "Магнум" в Иж-79-9Т не выдаст больше 91Дж, то в данном пистолете он выдаст порядка 130 Дж.
Спасибо, уважаемый Дени, за простой и совершенно понятный ответ.
С уважением!
GAz67
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:50

Сообщение GAz67 » .

такой тут лежал вроде в барахолке за 100к емнип
Utilizer II
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:59

Сообщение Utilizer II » .

цитата:
Originally posted by DENI:

в данном пистолете он выдаст порядка 130 Дж.

Самая обычная Гроза 021 выдаст этими патронами 125. Вопрос: стоит ли за 5 Джоулей платить 75 000 рублей (100 000-25 000)?
15 000 рублей за Джоуль. мда.
Dimonstr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 17:03

Сообщение Dimonstr » .

цитата:
Самая обычная Гроза 021 выдаст этими патронами 125. Вопрос: стоит ли за 5 Джоулей платить 75 000 рублей (100 000-25 000)?
15 000 рублей за Джоуль. мда.

Сравнивал с Грозой 041 031 01. Пробивная способность на одних патронах У Хорька лучше, не могу сказать сколько джоулей Хрона нет к сожалению а при отстреле по фанере и по гофролисту самыми говёнными техкримовскими 91 дж. патронами пробивает на вылет только Хорёк.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Самая обычная Гроза 021 выдаст этими патронами 125. Вопрос: стоит ли за 5 Джоулей платить 75 000 рублей (100 000-25 000)?
15 000 рублей за Джоуль. мда.

Есть дореформенные патроны. А также ОХП. С ними 021 - где-то там, в одном месте.
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

интересно, а сколько такая гроза исполняет дореформенными?
200, как v4, Т12, Ратник-410?
Utilizer II
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 25 май 2013, 13:59

Сообщение Utilizer II » .

Денис, что такое "ОХП"?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

вот вы по-меньше вопросы задавайте и побольше форум читайте.
matrozello
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15441
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:46

Сообщение matrozello » .

цитата:
Изначально написано DENI:
вот вы по-меньше вопросы задавайте и побольше форум читайте.
это ответ мне или утилизатору? :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by matrozello:

это ответ мне или утилизатору?

ему.
Что касаемо 200Дж - то, как известно, все от производителя и партии патронов зависит. По Ед Хорхе-С одинаков с Грозой с В4, ПМ-Т, Стримером.
Bulldozer63ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bulldozer63ru »

А разве зубы не вылетят сами если их чемнить едким намочить а потом стрельнуть холостым?
JONI_23
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 31 май 2012, 10:15

Сообщение JONI_23 » .

цитата:
Изначально написано matrozello:
интересно, а сколько такая гроза исполняет дореформенными?
200, как v4, Т12, Ратник-410?

Есть такой, можем проверить ... нету ратника и т12
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

цитата:
на моих травматиках тыкали карандошом в ствол, долго смотрели,
А я на продление носил тщательно уконсервированные стреляла. Все в пушечном сале, снаружи и внутри, в бумаге, этакий кусок солидола...
------------------
Lupus lupo homo est
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость