МР-79-9ТМ образца 2013 года.

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

а на магазине увеличенной емкости опять даст сбой - попробую подрезать пружину магазина.

Зачем???
цитата:
Originally posted by likmus:

Думаю проблема в патронах. Вот тут тоже самое.

В том случае проблема не в патронах, а во владельце. Подбирать надо возвратную пружину под используемые патроны.
А в этом случае установочных данных с гулькин хвост.
- Какая возвратка используется?
- свободно ли она перемешается по втулке?
- Какова длина патронника в пистолете?
- Какова величина зеркального зазора?
- Какой выбрасыватель стоит на пистолете?
- какая затворная задержка стоит?
и тд и тп. Все это влияете на работу автоматики оружия.
А судя по всем имеющимся фотографиям в теме у этого владельца - выбрасыватель у него изготовлен с браком.
Потому и происходит неэкстракция гильзы зачастую.
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

и в том и в другом случае, проблема точно в патронах! А если подгонять работу механизма пистолета под определенный патрон, так это "флаг в руки")
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

АХТУНГ! Нужна помощь!
Итак господа, сегодня в загородном тире произвел стрельбы на штатном и модернизированном магазинах.
Вывод: магазин увеличенной емкости не причем!!!
Итак, первым делом был снаряжен штатный магазин АКБС Магнум - осечка на третьем патроне. Патрон в патроннике, выстрела нет.
Снарядил магазин 9+1 теми же боеприпасамми - та же картина.
Снарядил штатный магазин Техкрим 60 ДЖ - прекрасная работа автоматики, все штатно, в конце на ЗЗ.
Снарядил модернизированный магазин Техкрим 60 ДЖ 9 патронов - прекрасно отработал встал на ЗЗ.
Снарядил АКБС Магнум 1,13 г. штатный магазин - осечка на 4 патроне, патрон в патроннике, просто нет выстрела.
Далее подряд несколько магазинов Техкрим 60 ДЖ и Тульские на модернизированном и штатном магазинах - прекрасная работа без утыканий, осечек и пр., все штатно и на ЗЗ.
Итог, отстреляно 3 пачки Техкрим, пачка Тульских - никаких проблем ВООБЩЕ, стрельбу производил в разном темпе, включая быстрый!
На мощных боеприпасах АКБС Магнум и АКБС Магнум 1,13 - осечка на 3-5 боеприпасе (отстреляно 50 боеприпасов)!!!
Помогайте советами, почему начались проблемы на мощных боеприпасах? Напомню, никакого тюнинга с "начинкой" пистолета не производилось, только внешние доработки и втулка - все. Но и после ее установки пистолет работал штатно на разных боеприпасах. Проблемы начались только сейчас. В чем может быть причина?
Внизу фото боеприпасов, верхние это Техкрим и АКБС, которые отработал штатно, три нижних это те, что остались в патронник, на них произошла осечка, эти "царапинки" даже недонаколами не назвать...

Изображение
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Сравните завальцовку этих патронов с другими и как сильно они проваливаются в патронник?
Предохранитель, кстати, хорошо удерживается в положении ВЫКЛ или болтается, как гамно в проруби?
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

тут 3 варианта, либо капсуль очень "жесткий" что его не может пробить ударник, либо бракованные капсуля, либо брак патронов по длине! Поставьте гильзы рядом и проверьте, визуально по высоте отличаются? Или снимите затвор и вставьте гильзы в патронник, как они выступают? есть разница?
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

цитата:
Originally posted by likmus:

и в том и в другом случае, проблема точно в патронах! А если подгонять работу механизма пистолета под определенный патрон, так это "флаг в руки")

Единственная серьезная модернизация, которой подвергся пистолет - это установка втулки. После ее установки на пистолете неоднократно производился отстрел абсолютно разными боеприпасами, все работало штатно. Хандрить он начал только сейчас и это, как оказалось, просто совпало с установкой новой пятки на один из магазинов, но причина не в ней. Более того, АКБС Магнум на которых он сейчас дает сбой из партии, которые были закуплены сразу вместе с оружием (у меня запас), раньше на них же он работал прекрасно. Как со втулкой, так и без.
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Так вы МдИ отстреливали, или Магнум дореформенный? Это, как бы, совсем разные патроны-то...

И теми и другими, просто МДИ была отстреляна вся пачка и осталась в тире, а дореформенных магнумов было две, одна из которых дома, где я уже и производил съемки.
цитата:
Originally posted by Landgraf:

Это называется "Нехрен трогать налаженный механизм, и он не подведёт".
Хотели приключений - получили. Теперь радуйтесь.

Ну, во-первых, для "нехрен трогать" есть гроза-021, котрая сейчас на БД. А во-вторых, МР был специально куплен, чтобы "трогать", о чем уже много раз писал. А в-третьих, любое оружие нужно доводить до ума, а если бы этого не делали, то и форума этого бы не было.
цитата:
Originally posted by DENI:

А в этом случае установочных данных с гулькин хвост.
- Какая возвратка используется?
- свободно ли она перемешается по втулке?
- Какова длина патронника в пистолете?
- Какова величина зеркального зазора?
- Какой выбрасыватель стоит на пистолете?
- какая затворная задержка стоит?
и тд и тп. Все это влияете на работу автоматики оружия.

Да я как бы ничего не скрываю, всегда позитивно настроен на общение и всегда готов ответить на любые вопоросы, произвести замеры, тесты и т.д. и т.п.
1. Возвратка используется та, которая досталось ему от завода, с момента покупки не менялась. Что это за возвратка я не знаю. И вся эта информация в моем блоге есть.
2. С втулки возвратка снимается совершенно свободно без доли усилий, но не болтается, если пистолет перевернут, то со ствола не свалится.
3. Патронник и зеркальный зазор нужно замерят, сделаю это позже, сейчас нет возможности.
4. Выбрасыватель стоит из так называемого красного ЗИПа, и эта информация есть в моем блоге.
5. ЗЗ Пухлая с широким зубом.
цитата:
Originally posted by DENI:

А судя по всем имеющимся фотографиям в теме у этого владельца - выбрасыватель у него изготовлен с браком.
Потому и происходит неэкстракция гильзы зачастую.

А можно понять, где именно у меня брак и на каком фото это видно?
За какую, простите, "частую"? У меня вообще проблемы с автоматикой случились только на двух крайних тренировках. При этом было утыкание, печная труба и главное - осечка, ну а соответственно отсутствие выстрела и неэкстракция.
цитата:
Originally posted by DENI:

Подбирать надо возвратную пружину под используемые патроны.

Возвратную пружину я не менял. Раньше пистолет на данной возвратной пружине прекрасно работал на разных боеприпасах различной мощности. Повторюсь - проблемы случились на крайних двух тренировках.
цитата:
Originally posted by DENI:

В том случае проблема не в патронах, а во владельце.

Продолжает безмерно радовать Ваш гоповато-хамоватый метод общения с форумчанами с высот Ваших "экспертных знаний". Собственно людям состоявшимся в жизни такое поведение совершенно безразлично, а вот в Вас выдает человека крайне закомплексованного. Вас в моем случае, что так задело то? Что я вам рукоятку резиновую не отдал? Вам подарить такую, я еще куплю мне не сложно? Можете меня даже забанить, если это повысит Вашу самооценку :) У меня с закрытием доступа на данный ресурс, в отличие от Вас жизнь не кончится :). Детский сад ей-ей.
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

цитата:
Originally posted by schmidt:

Сравните завальцовку этих патронов с другими и как сильно они проваливаются в патронник?
Предохранитель, кстати, хорошо удерживается в положении ВЫКЛ или болтается, как гамно в проруби?

цитата:
Originally posted by likmus:

тут 3 варианта, либо капсуль очень "жесткий" что его не может пробить ударник, либо бракованные капсуля, либо брак патронов по длине! Поставьте гильзы рядом и проверьте, визуально по высоте отличаются? Или снимите затвор и вставьте гильзы в патронник, как они выступают? есть разница?

Коллеги, как я уже отметил:
"АКБС Магнум на которых он сейчас дает сбой из партии, которые были закуплены сразу вместе с оружием (у меня запас), раньше на них же он работал прекрасно. Как со втулкой, так и без".
Более того, сбой идет и на АКБС Магнум, закупленных в июне, на которых раньше работал идеально, и на АКБС Магнум 1,13г. сентябрьской партии. И еще одно наблюдение чаще всего осечка происходит на 3 4 или 5 патроне. На АКБС Магнум 1,13 г. осечка происходит раньше, чаще на 3 патроне, на июньских может отработать дольше до осечки и отработать до 5-го патрона. При повторном снаряжении патронов, на которых случилась осечка, первыми в обойму, они прекрасно срабатывают.
Фото вальцовки нужно?
Предохранитель очень плотно сидит в любом положении без малейших намеков даже на мизерный люфт. Переключается четко.
PS Уже заказал более жесткую возвратку, и на всякий случай новый ударник. Посмтрим, что изменится.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Мдя...
Притча-сказочка:
Если хреновый пистолет попадает в умелые руки умного человека - он начинает стрелять более-менее нормально.
Если хороший пистолет попадает в неумелые руки "лопуха" - он перестаёт стрелять.
А если нормальный пистолет попадает в руки лопуха - это просто катастрофа :)
P.S. почему-то мне кажется, что мне хватило бы в пределах 10 минут, чтоб данный пистолет начал работать штатно...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Мдя...
Притча-сказочка:
Если хреновый пистолет попадает в умелые руки умного человека - он начинает стрелять более-менее нормально.
Если хороший пистолет попадает в неумелые руки "лопуха" - он перестаёт стрелять.
А если нормальный пистолет попадает в руки лопуха - это просто катастрофа :)
P.S. почему-то мне кажется, что мне хватило бы в пределах 10 минут, чтоб данный пистолет начал работать штатно...
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

Более того, сбой идет и на АКБС Магнум, закупленных в июне, на которых раньше работал идеально, и на АКБС Магнум 1,13г. сентябрьской партии. И еще одно наблюдение чаще всего осечка происходит на 3 4 или 5 патроне. На АКБС Магнум 1,13 г. осечка происходит раньше, чаще на 3 патроне, на июньских может отработать дольше до осечки и отработать до 5-го патрона. При повторном снаряжении патронов, на которых случилась осечка, первыми в обойму, они прекрасно срабатывают.

Кстати!) Если у вас есть Гроза, попробуйте стрельнуть этими же патронами с Грозы. Какой будет результат? Всетаки мне кажется какой то косяк в патронах.
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

Более того, сбой идет и на АКБС Магнум, закупленных в июне, на которых раньше работал идеально, и на АКБС Магнум 1,13г. сентябрьской партии. И еще одно наблюдение чаще всего осечка происходит на 3 4 или 5 патроне. На АКБС Магнум 1,13 г. осечка происходит раньше, чаще на 3 патроне, на июньских может отработать дольше до осечки и отработать до 5-го патрона. При повторном снаряжении патронов, на которых случилась осечка, первыми в обойму, они прекрасно срабатывают.

И всетаки мне кажется проблема в патронах. Кстати если у вас есть Гроза, попробуйте этими же патронами стрельнуть с нее. Интересно, какой будет результат?
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

Продолжает безмерно радовать Ваш гоповато-хамоватый метод общения с форумчанами с высот Ваших "экспертных знаний". Собственно людям состоявшимся в жизни такое поведение совершенно безразлично, а вот в Вас выдает человека крайне закомплексованного. Вас в моем случае, что так задело то? Что я вам рукоятку резиновую не отдал? Вам подарить такую, я еще куплю мне не сложно? Можете меня даже забанить, если это повысит Вашу самооценку У меня с закрытием доступа на данный ресурс, в отличие от Вас жизнь не кончится . Детский сад ей-ей.

Присоединяюсь! Человек просто не приемлет мнение других людей. Наверно просто зазвездился)))
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Мдя...
Притча-сказочка:
Если хреновый пистолет попадает в умелые руки умного человека - он начинает стрелять более-менее нормально.
Если хороший пистолет попадает в неумелые руки "лопуха" - он перестаёт стрелять.
А если нормальный пистолет попадает в руки лопуха - это просто катастрофа
P.S. почему-то мне кажется, что мне хватило бы в пределах 10 минут, чтоб данный пистолет начал работать штатно...

Нда, а до сего дня вроде бы нормально общались, ан нет оказалось очередной "эксперт", который не преминет нагадить "тварям несведущим" на голову. Странно, но обычно такая схема поведения принята у мелкой "шпаны" и "околозонной" шушеры, которая наблюдает, когда же в их компании новичок сделает "неправильный ход" или ошибку, чтобы затоптать. В таких коллективах не принято просто помочь, подсказать и т.д. Ну да ладно. Приезжайте, получите оружие в руки, даже время засекать не буду, исправите мне автоматику, да? Какой у Вас следующий шаг, сделать вид, что вы то точно знаете в чем проблема и что она такая "элементарная", что вы даже опускаться не будете до ее разъяснения, не так ли? Уважаемый, взрослый состоявшийся человек ведет себя следующим образом - либо не вмешивается и проходит мимо, либо помогает даже несмотря на то, что решаемая проблема многократно превосходит его уровень. Смысл Вашего то сообщения какой? Продемонстрировать, что ваши поведенческие манеры остались на уровне "Гы-гы-гы, хля пацаны - лошара!"? Да я в эксперты не записывался, конструктором-оружейником не являюсь.
Коллеги, положение патрона в патроннике наглядно:
Изображение
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

P.S. почему-то мне кажется, что мне хватило бы в пределах 10 минут, чтоб данный пистолет начал работать штатно...

"СКРОМНЯГА"))))
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

цитата:
Originally posted by likmus:

И всетаки мне кажется проблема в патронах. Кстати если у вас есть Гроза, попробуйте этими же патронами стрельнуть с нее. Интересно, какой будет результат?

Прошлая тренировка, на которой МР и начал сбоить, Гроза на всех перечисленных боеприпасах из тех же коробок отработала штатно, без проблем. Но завтра еще раз проверим и Грозу на сегодняшних АКБС, все одно запланирована тренировка :)
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

Коллеги, положение патрона в патроннике наглядно:

Обратите внимание что патрон Техкрима "торчит" из патронника больше нежели АКБС. Поэтому ударник не достает до капсюля. С вашим пистолем все норм! Даже не стоит голову ломать!)
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

ММММ тогда знаете что можно будет попробывать чтоб даже такие патроны стреляли, можно проточить носик ударника на 0,5-1 мм. и тогда он, ударник, будет точно пробивать капсюль. Осталось найти только нормального токаря)))), главное на наждаке не точите)))
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

цитата:
Originally posted by likmus:

Обратите внимание что патрон Техкрима "торчит" из патронника больше нежели АКБС. Поэтому ударник не достает до капсюля. С вашим пистолем все норм! Даже не стоит голову ломать!)

Совершенно верно, причем существенно, где-то на 1 мм. Но, как мне кажется, положение АКБС в патроннике, тоже в рамках нормы, и главное - остается вопрос, почему раньше ударник всегда доставал до капсуля АКБС, а теперь перестал? Почему он достает до капсюля АКБС на первых 3-4 выстрелах? Села возвратная пружина? Не думаю - так быстро (полгода) при настреле около 800 это возможно? Затупился ударник? Я особых изменений не заметил, но надо сравнить с новым.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by likmus:

и в том и в другом случае, проблема точно в патронах!

не обязательно.
цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

4. Выбрасыватель стоит из так называемого красного ЗИПа, и эта информация есть в моем блоге.

я ваш блог не читаю.
цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

А можно понять, где именно у меня брак и на каком фото это видно?

На всех, где видно выбрасыватель.
Он должен быть заподлицо с затвором. Что с патроном в патроннике, что без него. А у вас, он просто торчит из затвора. Т.е. при выстреле он срывается с проточки гильзы.
цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

Продолжает безмерно радовать Ваш гоповато-хамоватый метод общения с форумчанами с высот Ваших "экспертных знаний". Собственно людям состоявшимся в жизни такое поведение совершенно безразлично, а вот в Вас выдает человека крайне закомплексованного. Вас в моем случае, что так задело то? Что я вам рукоятку резиновую не отдал? Вам подарить такую, я еще куплю мне не сложно? Можете меня даже забанить, если это повысит Вашу самооценку У меня с закрытием доступа на данный ресурс, в отличие от Вас жизнь не кончится . Детский сад ей-ей.

Если выпили - то закусывать надо.
А проблема во владельце в том смысле, что подавляющее большинство владельцев уже давно забыли о граблях, на которые вы наступаете ежедневно.
Все вышеописанное касается невыброса гильзы.
Касаемо недонакола капсюля - если канал ударника чист и сух, а боевая пружина не современная а от ПМ до 90х годов выпуска, то вините патроны - скорее всего излишне утопленный капсюль.
На боевой пружине точка пробы по роквеллу есть?
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

цитата:
Originally posted by likmus:

ММММ тогда знаете что можно будет попробывать чтоб даже такие патроны стреляли, можно проточить носик ударника на 0,5-1 мм. и тогда он, ударник, будет точно пробивать капсюль. Осталось найти только нормального токаря)))), главное на наждаке не точите)))

Я поступил проще, уже заказал новую возвратную и ударник. Так как я не оружейник и даже не местный "эксперт", которые решают такие проблемы за сущие минуты :), буду пытаться на собственных "шишках" путем исключения найти "корень зла".
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано likmus:
"СКРОМНЯГА"))))
Опыт, просто мой собственный опыт.
цитата:
Изначально написано likmus:
Обратите внимание что патрон Техкрима "торчит" из патронника больше нежели АКБС. Поэтому ударник не достает до капсюля. С вашим пистолем все норм! Даже не стоит голову ломать!)
Там не катастрофическая разница.
Да и не очень понятно, даже если есть недонакол, то как он связан с печными трубами?
ПМ не способен давать недонакол до такой степени, как показано на фото. То, что на фото - это следы от досылания патрона, ибо ударник не подпружинен.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

ПМ не способен давать недонакол до такой степени, как показано на фото.

Способен. В двух случаях по вине пистолета:
1. засранный или в масле канал ударника
2. севшая боевая пружина
А причина печных труб мною уже выше описана.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано DENI:
Способен. В двух случаях по вине пистолета:
1. засранный или в масле канал ударника
2. севшая боевая пружина...

Да, но в этом случае такое "еле-накалывание" будет на ВСЕХ патронах.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Ага, не надо удалять! Ибо тема уникальна, ЕМНИП за последние несколько лет это первый случай, когда владелец собственноручно довёл МР-79 до почти неработоспособного состояния :)
В назидание остальным надо оставить, ещё и ссылочку в ФАКе сделать, типа "как делать не надо - читай тут".
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Ага, не надо удалять! Ибо тема уникальна, ЕМНИП за последние несколько лет это первый случай, когда владелец собственноручно довёл МР-79 до почти неработоспособного состояния

:) "А мы уйдем на север! А мы уйдем на север!". (с) А по делу сможете что-нибудь сказать? Или только "пыль"? Что конкретно я сделал с пистолетом, что привело его, по Вашему мнению, в нерабочее состояние? У оружия "села" возвратная пружина, так как я часто из него стреляю. Что еще Вас не устраивает? Втулка? Или резиновая рукоятка, так их сам DENI использует, представляете!? Так что из вышеперечисленного не стоит делать с МР-79? Или вас просто сильно задело, что я обратил внимание на ваше неадекватное, заносчивое поведение? Так Вы не расстраивайтесь, сейчас в какую тему не плюнь, попадешь на такого заносчивого "эксперта". Сейчас это массовый тренд :) Но Вы не эксперт, сударь, вы просто долго сидите на этом форуме, экспертом Вас это не делает :)
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Человек сам придумал себе трудности и теперь героически их преодолевает в стремлении к недостижимому
Не надо нечего удалять, это довольно познавательная история

цитата:
Originally posted by DENI:

А удалять ее я не буду. Она очень хорошее доказательство того, что не стоит идти по тому пути, который избрали вы.

А какой путь то? Что я преодолеваю? Приобрету новую более жесткую возвратную пружину и буду дальше наслаждаться стрельбой? О да! - это просто великое преодоление! Я приобрел недорогой цельностальной пистолет, который требует незначительных доработок, причем, по большей части косметических. Ваше, господа, презрительное отношение к литому МР, не делает бесполезным процесс его доведения и модернизации. Наслаждайтесь вашими ПМ-Т, Грозами, Штейрами и пр. Я "свой путь" никому не навязываю. Более того и сам параллельно наслаждаюсь грозой. А удалите, повторюсь - для меня в отличии от Вас жизнь вряд ли станет "тускнее". Нет - буду и дальше наслаждаться надменным высокомерием местных "экспертов", что делать, характерная черта нашего времени, люди стараются иметь себе хоть какую-то позицию чтобы ощущать себя надстоящими над ниже ползающими, кто-то пытается делать это за счет дорогих жизненных атрибутов, остальные, не имея такой возможности, становятся анонимными "экспертами" различных форумов, иногда совмещают и то и другое :) Правда, когда люди действительно чего-то добиваются в жизни и в какой-то из профессиональных областей, они обычно существенно снисходительнее и спокойнее относятся к окружающим, каким бы достатком и уровнем знаний не обладали :).
PS Вот убей не понимаю - не нравится тебе тема, иди читай и общайся в тех, где тебе интересно. Нет ведь - с упорством африканского носорога приходят именно в те, которые по их, каким-то внутренним ощущениям, "неинтересны, не соответствуют, тупиковы" и пр.пр. и га... ... ... :) Забавно :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

Приобрету новую более жесткую возвратную пружину

А причем здесь возвратная пружина то?
цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

Я приобрел недорогой цельностальной пистолет, который требует незначительных доработок, причем, по большей части косметических.

Что-то я в этой теме косметики не вижу.
А вот вижу:
цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

Вот убей не понимаю - не нравится тебе тема, иди читай и общайся в тех, где тебе интересно. Нет с упорством африканского носорога приходят именно в те, которые по их, каким-то внутренним ощущениям, "неинтересны, не соответствуют, тупиковы" и пр.пр. и га... ... ... Забавно

очень схожие изречения ваши и одного тролля со схожим с вами ником (может и не вы, но очень похоже).
И кроме ругани и нытья, которые тут вы развешиваете, когда вам справедливо указывают на недостатки вашего пистолета, и советуют как их исправить, более ничего не вижу.
Посему - тема закрыта.
Fidel_Barbudos
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Fidel_Barbudos »

Господа, какая радость, излишни пиндитный модератор форума guns.ru закрыл мою тему, не выдержав "наступления" на "свою поляну" и уничижения собственной свиты подлиз, придумал мне "двойной аккаунт" и тему закрыл. Ура! Ну, интернет большой, продолжим там, где начинал я изначально. Благо тут и интерфейс удобней. Кому интересно - заходите, всегда буду рад дельным советам и мнению!
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

цитата:
Originally posted by DENI:

На всех, где видно выбрасыватель.
Он должен быть заподлицо с затвором.

Спасибо, понял, виной тому может быть сам "худой" литой затвор? В любом случае невыброс был единственный раз за все время и то после тульских, думаю, виноват был скорее нагар.
цитата:
Originally posted by DENI:

Касаемо недонакола капсюля - если канал ударника чист и сух, а боевая пружина не современная а от ПМ до 90х годов выпуска, то вините патроны - скорее всего излишне утопленный капсюль.
На боевой пружине точка пробы по роквеллу есть?

Точки пробы по Роквеллу нет. Какая именно это пружина я, увы, не знаю, она была установлена на заводе изготовителе и я ее не менял. Неужели она могла "сесть" за 800+- выстрелов? Раньше ведь сбоев не было. Пистолет всегда чистится после стрельб баллистолом, а затем вытирается насухо. Канал ударника гарантированно сухой. Правильно ухаживать за оружие приучен с офицерских времен.
цитата:
Originally posted by DENI:

Если выпили - то закусывать надо.
А проблема во владельце в том смысле, что подавляющее большинство владельцев уже давно забыли о граблях, на которые вы наступаете ежедневно.

Простите, не увлекаюсь данным "видом спорта", а все остальное, на мой взгляд, не дает повода общаться с апломбом и в оскорбительной манере. Причем касается это не только меня. Вы так реагируете на очень многие, совершенно безобидные сообщения других пользователей. Если так раздражают любители и нет у Вас желания общаться с оными - сделайте ресурс закрытым, а доступ к нему только после сдачи экзамена. Ну, или просто - игнорируйте! Заходя нередко на западные сайты, посвященные оружию, я почти везде наблюдаю одну и ту же картину - профи по двадцать раз на разных страницах и в разных темах не устают давать похожие советы любителям или редирект на нужные ссылки, делают это с удовольствием, используя свои знания для популяризации ресурсов, на которых они общаются. Здесь же новичок либо, как в анекдоте "стоит и кашлянуть боится", либо сразу получает "на гора" по самые "не балуйся" от местных экспертов и "экспертов" за порой безобидный вопрос. И это при том, что найти здесь что-то стоит больших трудов, интерфейс из каменного века, а "userfriendly" это то понятие с которым ресурс, похоже, борется.
цитата:
Originally posted by DENI:

я ваш блог не читаю.

:) Ну, так получается, не читаете, но комментируете почти каждый пост :) И когда комментируете по делу, это, в большинстве случаев, дельные советы и нужные ссылки, за что Вам, все же признателен, вот если бы Вы еще делали это "легче"...
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

цитата:
Originally posted by DENI:

Способен. В двух случаях по вине пистолета:
1. засранный или в масле канал ударника
2. севшая боевая пружина
А причина печных труб мною уже выше описана.

Сегодня печных труб и утыканий не было вообще, только недонакол. Перед сегодняшней тренировкой, памятуя о прошлых осечках, извлекал ударник, чистил канал, и тщательно все протер насухо. Значит скорее всего пружина. Спасибо.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

Спасибо, понял, виной тому может быть сам "худой" литой затвор?

Нет. Загрязненный канал выбрасывателя или брак выбрасывателя или брак канала выбрасывателя.
цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

Точки пробы по Роквеллу нет. Какая именно это пружина я, увы, не знаю, она была установлена на заводе изготовителе и я ее не менял.

Ну и чего ж вы теперь хотите?
ССЗБ.
цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

Простите, не увлекаюсь данным "видом спорта"

Вся эта ваша тема - есть увлечение этим видом спорта.
О чем вам было сказано еще на 1й ее странице.
цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

Ну, так получается, не читаете, но комментируете почти каждый пост

Это тема, а не блог.
Если вы ее считаете блогом - то инет большой. Здесь закрою, а в инете продолжайте.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя