МР-79-9ТМ образца 2013 года.

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Оно и не требовало никогда. Меньше слушайте бред "заводчан".
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано DENI:
Оно и не требовало никогда. Меньше слушайте бред "заводчан".
Да я в курсе :) Я специально бредятину взял в кавычки, и сопроводил целой толпой смайликов :)
Но неужели это действительно "экспортные" макакычи??? Если так, то у меня цензурных слов для Байкала не найдётся вообще, это ж как надо не уважать родного внутреннего потребителя...
Хотя, насколько знаю, те "макакычи", которые поставлялись на Украину (и там перестваливались в гладкоствольную версию) - тоже были "бритые" по самое небалуйся...
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

цитата:
Если внимательно смотреть на фото - приличного нет. Литой затвор. Просто новая форма.
Это ясно, что литье. Но все же лучше, чем обмылок безбородый. Широких фрезерованных затворов на МР-79 не дождемся никогда, можно даже не мечтать. А этот хоть на что-то похож.
GufyGuf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 21:10

Сообщение GufyGuf » .

Фасок нет,точно не боевой.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Он литой, боевым быть не может при всем желании. Фасок и не будет, их сошлифуют по ширине, даже если попадется кованный затвор.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by schmidt:

Он литой, боевым быть не может при всем желании.

А вот не факт теперь уже.
Вполне могли довести до требуемой надежности. Технологии растут же...
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано DENI:

Технологии растут же...

В Ижевске? :D Там деградация сплошная.
Giraffe
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 15:17

Сообщение Giraffe » .

цитата:
Изначально написано zl0ybk:
Ну что, 10 лет прошло и вот ижмех сподобился. Бедные люди кто наваривал бороду.

Это куда такие красавцы поступили?
Через 2-3 недели будет разрешение на руках - с удовольствием купил бы такого "бородача".
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

Доброго всем дня. Сегодня до меня добралась пара нужных вещей для МР, приобретенных в одном известном в узких кругах магазине. Начнем с наиболее важной, той, которая существенно влияет на характеристики МР-79. Перелопатив несколько веток, на тему возможного увеличения емкости магазина МР и, несмотря на удачный опыт ряда участников с напиллингом магазинов, имеющих пластиковый подаватель, я все же решил, пойти, на мой взгляд, более надежным путем - покупкой пятки "9+1". Почему? Ну, во-первых, у меня оба магазина старые советские номерные с металлическими подавателями. Во-вторых, напиллинг, может получиться и не совсем удачным, а соответственно могут появиться перекосы, утыкания и пр. Для оружия, которое стоит на БД - это, согласитесь, не позволительная роскошь. В-третьих, пятка существенно улучшает хват ибо ее клюв больше и чем-то напоминает вальтеровский - на него прекрасно ложится мизинец. Для стрелков со средней ладонью, как у меня подойдет идеально.
Изображение
Изображение
Изображение
Как видите, вместе с пяткой в комплекте идет еще одна деталь, как я полагаю это направляющая для пружины? Или? Ее предназначение осталось для меня загадкой, все прекрасно работает и без нее. Возможно она нужна для магазинов с пластиковым подавателем?
Покрытие деталей приближено к красному зипу, сложно сказать, чем именно они обработаны, о его стойкости судить рано, время покажет, но оно немного красится и оставляет следы на руках. Для наглядности замерил пятку в самой широкой ее части до перехода в "клюв", так как он еще шире. Детали изготовлены фрезерованием, довольно качественные, но, как мне кажется изготовление все же штучное, а не на станке с ЧПУ, т.е. деталь не поточная. Соответственно и цена у нее кусачая, я заплатил 1 т.р. Казалось бы немного, но в сравнении с ценой самого пистолета это 10% стоимости. Деталь не сложная, в принципе, можно попробовать воспроизвести, имея на руках образец.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Итак, улучшился хват, увеличилась емкость, но появился и один небольшой минус - несколько ухудшилось извлечение магазина, не критично, но все же. Буду этот момент дорабатывать.
Ну и еще одно приобретение, буду тестировать в ближайшее время:
Изображение
XJR1300
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:55

Сообщение XJR1300 » .

интересный девайс... в целом спасибо за обзор - интересно было почитать.
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

XJR1300, спасибо! Это еще не финал, впереди
эксперименты со скобой, воронением, рукоятками, новой втулкой и т.д., одним словом - заходите, пока еще не финал!
Напоследок хочется поделиться ссылкой на ролик из американского сегмента сети, кстати, стоит отметить, что из США и Канады приходит очень много роликов о нашем оружии. Вот такой парадокс - мы стебаемся, а американцы восхищаются. Причем восхищаются не только за простоту конструкции, надежность, безотказность и использование проверенных материалов, но и за дизайн и точность. Сейчас Мак, как они его называют, один из самых популярных carried handguns в США среди понимающей аудитории, т.е. реально носимых с собой. Ценят его за надежность, точность, ну и конечно цену. Там он стоит от 250 долларов до 700 в зависимости от коллекционной ценности.
Ремарка: не удивляйтесь, что ПМ Болгарский. Многие болгарские ПМ сами американцы называют Bulgarian Sneaks, т.е. эти ПМ на самом деле были произведены в СССР или России, но попали в САСШ (проникли - sneaked) через Болгарию.
Наслаждаемся стресс-тест макарова:
http://www.youtube.com/watch?v=IAEbbhRJNYw
XJR1300
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:55

Сообщение XJR1300 » .

К вопросу о втулке - вроде у Вас установлена вполне норм. втулка - интересно а с чем связана возможная замена?
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

цитата:
Originally posted by XJR1300:

К вопросу о втулке - вроде у Вас установлена вполне норм. втулка - интересно а с чем связана возможная замена?

Втулка отличная, выполнена с наплывом. Но так как я не собираюсь уродовать чок шарошками, есть желание увеличить наплыв втулки вплоть до краев чока. Я изначально обсуждал с мастером эту идею, но первый раз решили не рисковать, ведь если бы мы ошиблись с размерами, то появилась бы вероятность того, что шарик на вылете станет цеплять втулку. Теперь имея данную втулку, с замерами будет проще, соответственно и изготовить втулку с наплывом вплоть до краев чока проще.
Изображение
XJR1300
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 12:55

Сообщение XJR1300 » .

то есть дульный срез будет очень скажем так хромированным?
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

цитата:
Originally posted by XJR1300:

то есть дульный срез будет очень скажем так хромированным?

Возможно, посмотрим, что получится, если будет выглядеть хорошо - стальным, нет - завороню.
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

День добрый, господа!
Выбрался сегодня за город, где у меня оборудован небольшой тир. Основной задачей сегодняшних стрельб было выяснить работу МР с новым увеличенным магазином, а также эффективность и точность новых АКБС Магнум с шариком 1,3 г., а также пачку МДИ, которую приобрел в одном из ормагов.
Первым делом был просто произведен отстрел магазина с увеличенной пяткой, снаряженного 9 патронами "Тульские", из МР-79-9ТМ с 5 метров по мишени. МРыч отработал штатно, встал на ЗЗ, все шары легли очень кучно один в один (вот за это я и люблю тульские - для тренировки милое дело).
Дальше производились стрельбы по мишени, которая висела на 1,5 см ДСП ламинированной с двух сторон :P . Дырки выкладывать не буду, но результаты меня просто удивили.
Во-первых, прежними АКБС Магнум партия июнь 2014 г. МР оставил на ДСП вмятину в 1\4 диаметра шара. МДИ с трех метров вошел в ДСП на весь свой диаметр и чуть глубже. И... (барабанная дробь) АКБС Магнум с шариком 1,3 грамма продемонстрировал те же результаты, что и МДИ.
Произвел отстрел МДИ и АКБС магнум 1,3 г. из грозы - ШОК, МДИ вошел на глубину диаметра шара, а вот АКБС 1,3 г. прошил навылет!!! И это не случайность, несколько раз повторял эксперимент, гроза шила ДСП с АКБС 1,3 г. на ура! А вот с МДИ результат аналогичен ПМычу, только вмятина на глубину диаметра шара.
Может МДИ "паленые"? Покупал я их по 100 р. патрон, а получается, что с новыми АКБС Магнум 1,3 г. деньги на ветер.
ВОПРОС:
При стрельбе АКБС Магнум 1,3 г., а также МДИ МР-79-9ТМ четыре раза дал недоэкстракцию стрелянной гильзы, что приводило к ее утыканию в верхнюю часть патронника и кромку окна. И это впервые за все время эксплуатации пистолета, настрел где-то 400-500 самыми разными. В чем проблема? Может быть отстрелянные ранее тульские дали нагар, так как коптят они действительно здорово, и это повлияло на дальнейшую стрельбу? Или виновата возвратка? Т.е. на более мощный боеприпас и боеприпас с более жестким и тяжелым шариком надо менять возвратку, тогда на какую?
Фото того чем производил сегодня стрельбы, сверху вниз:
1. АКБС МАГНУМ, партия: июнь 2014
2. АКБС МАГНУМ 1,3 г., партия: сентябрь 2014
3. Дореформенный АКБС МАГНУМ, партия: май 2011.
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

Может МДИ "паленые"?

МдИ - разные, я оь этом много раз говорил. И тему создавал - "не сотвори себе кумира"... Какой партии у вас?
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

Июнь 2010 ? 01 107 10
А что скажете за утыкания? В чем наиболее вероятная причина, может дело в патронах? В новых магнумах шарик тяжелее, возможно и жестче, в МДИ шарик мог тоже "закалиться" за время. Или все же надо "химичить" с возвраткой?
В ближайшие дни надо произвести чистку с полной разборкой и вырваться в тир, хочу еще раз отстрелять новые АКБС Магнум с утяжеленным шариком, очень уж порадовал результат. Теперь хочется добиться надежной работы не этом боеприпасе.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

Июнь 2010 ? 01 107 10

Ну так они в МР-79-9Т около 100Дж и выдают.
Так что:
цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

деньги на ветер

Ибо современные Магнумы примерно столько же и выдают на стоковом Мр-79.
цитата:
Originally posted by Муамар_Каддафьевич:

А что скажете за утыкания?

Фото?
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

цитата:
Originally posted by DENI:

Ну так они в МР-79-9Т около 100Дж и выдают.
Так что:

Принято, спасибо.
цитата:
Originally posted by DENI:

Фото?

Увы, фото процесса не делал. Могу только чуть позже выложить фото гильзы со следами утыкания, а вообще в ближайшее время планирую стрельбы на АКБС М 1,3, если будут повторы - все отсниму.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Фото процесса не надо. Сымитируете гильзой, да покажите.
GufyGuf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 21:10

Сообщение GufyGuf » .

Не пойму, зачем некоторые люди до сих пор с маниакальной упоротостью (не к топикстартеру, он свои цели обозначил выше) стараются подогнать вид своего ПМ-образного (травмата, пневмата, газюка) под прототип, полируя шершавости), наваривая бороду, навешивая красные деталюшки и гнутые скобы!? Ведь пистолетом макарова оно от этого не станет. Людям несведущим такие переделки ни о чем не скажут, а люди в теме и так сходу все отличат, сколько его не переделывай. Моветон это, ИМХО.
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

цитата:
Originally posted by GufyGuf:

Не пойму, зачем некоторые люди до сих пор с маниакальной упоротостью (не к топикстартеру, он свои цели обозначил выше) стараются подогнать вид своего ПМ-образного (травмата, пневмата, газюка) под прототип, полируя шершавости), наваривая бороду, навешивая красные деталюшки и гнутые скобы!? Ведь пистолетом макарова оно от этого не станет.

Кстати, изначально было желание вернуть МР-79 вид "родителя", но теперь совсем другие цели и желания, следите за темой есть ряд идей, которые, я надеюсь, мне позволит время воплотить в жизнь. И желания вернуть бороду были, и скобу я прикупил с предохранителем. Так вот первым делом исчезло желание возвращать бороду, узкий и безбородый затвор - это плюс МР, как компакта. Сейчас основные задачи исключительно практичные - увеличение емкости магазина (один шаг сделан, есть еще идеи), улучшение эргономики (один вариант освоен, впереди более сложный апгрейд) и т.д. Да, желание улучшить МР осталось, но теперь я двигаюсь по совсем иному пути. И все же я понимаю тех, кто заморачивается возвращением "аутентичности", ну а почему бы и нет? Что в этом плохого? Вот занимаются же люди тюнингом внедорожников, ведь лучше танка или гусеничного вездехода они не становятся, но людям небольшие улучшения и сам процесс душу греют, так "пуркуа бы и не па?". Или пытаются воплотить из ГАЗ-24 проект аля Эль Камино (я кстати видел ооочуменыый вариант, выглядит лучше американца :) ) - здорово!. Главное люди что-то делают руками - это хорошо, это позитивно! Вернуть МР скобу, красный ЗиП - это нормально, не вижу в этом моветона, вот если бы они пытались изобразить из него Глок - вот это был бы моветон :) Я вот сегодня приобрел Муфлон, потому как увлекаюсь историей отечественной войны, у меня нет возможности приобрести настоящий нарезной карабин. Неужели я не понимаю, что это не "совсем то"? Конечно понимаю, но душу этот гладкоствольный карабин греет безумно! НРАВИТСЯ!
цитата:
Originally posted by DENI:

Фото процесса не надо. Сымитируете гильзой, да покажите.

ОК, чуть позже постараюсь, сейчас в очередном цейтноте недели на полторы.
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

Вечер добрый, господа!
Посетил сегодня тир. Отстрелял пачку АКБС МАГНУМ, пачку АКБС МАГНУМ 1,3 г. и полпачки Техкрим 60 дж. с модернизированным магазином, на который установлена пятка на +1 патрон.
Сначала снарядил магазин 9-ю патронами АКБС Магнум, сразу на третьем патроне утыкание. Второй магазин АКБС Магнум 1,3 г. картинка еще краше. Следующий магазин 9-ть патронов Техкрим - МР отработал великолепно, выплюнул все и встал на ЗЗ. Опять снарядил АКБС Магнум, без всяких утыканий *опа - подряд 3 магазина ровно на 5 патроне осечка. Т.е. патрон в патроннике, выстрела нет, на капсуле слабая царапинка, даже недонаколом не назовешь. К сожалению, я не захватил штатный магазин для сравнительных стрельб. Но неужели пятка на +1 патрон может давать такой чудовищный сбой в работе автоматики МР? Или все же пришла пора шаманить возвратку? А я то считал пятку на +1 патрон более надежным способом увеличения емкости магазина, чем напиллинг подавателя :).
Напомню, до установки пятки, мой МР работал идеально никогда не было ни утыканий, ни печных труб или недосылов и уж тем более недонаколов капсюля, МР всегда работал идеально на любых патронах, а перепробовал я все, всегда выплевывал все и вставал на ЗЗ. Настрел к сегодняшнему дню я не считаю, но в тире раз в месяц бываю минимум и 70-100 патронов сжигаю за тренировку точно.
Отстрел со штатным магазином произведу в пятницу или в выходные.
Но с другой стороны, если виноват магазин, то почему на более слабых патронах такой "чехарды" нет?
Ваше мнение, коллеги?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

Проверьте зуб выбрасывателя. Встречался с такой проблемой на ПМ-Т. Появились подобные невыбросы гильзы, могло быть несколько подряд, а могло вообще не быть ни одного на несколько магазинов. При разборке обнаружил, что от зуба отколот кусочек по форме гильзы. После замены выбрасывателя проблема ушла.
zl0ybk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:28

Сообщение zl0ybk » .

В общем бородатых 79-9 оказалось 4 штуки на 15 из партии 2014 года. Отложил себе самый ровный, как появится свободная строчка(оба оооп на продаже) выложу фото.
Муамар_Каддафьевич
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 04:06

Сообщение Муамар_Каддафьевич » .

цитата:
Originally posted by AndreyK1994:

Проверьте зуб выбрасывателя. Встречался с такой проблемой на ПМ-Т.

Спасибо за совет. Разобрал проверил - зуб выбрасывателя в девственном состоянии без сколов, задиров и любых других видимых дефектов. Все же, как ни странно, я думаю, что виновата именно новая модернизация, т.е. пятка на +1 патрон. Завтра произведу отстрел с родным магазином и с магазином увеличенной емкости. Если с родным магазином МР отработает нормально, а на магазине увеличенной емкости опять даст сбой - попробую подрезать пружину магазина.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано Муамар_Каддафьевич:
...Напомню, до установки пятки, мой МР работал идеально никогда не было ни утыканий, ни печных труб или недосылов и уж тем более недонаколов капсюля, МР всегда работал идеально на любых патронах...
Это называется "Нехрен трогать налаженный механизм, и он не подведёт".
Хотели приключений - получили. Теперь радуйтесь.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано Муамар_Каддафьевич:

Может МДИ "паленые"?
Фото того чем производил сегодня стрельбы, сверху вниз:
...
3. Дореформенный АКБС МАГНУМ, партия: май 2011.

Так вы МдИ отстреливали, или Магнум дореформенный? Это, как бы, совсем разные патроны-то...
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

Думаю проблема в патронах. Вот тут тоже самое.
ПОМОГИТЕ - Хорхе недосыл патрона
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя