МР 79-9ТМ образца 2013 г.в. (+ фото)

Модератор: SStown

Ответить
Fidel_Barbudos
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Fidel_Barbudos »

Доброго всем времени суток, господа. Стал сегодня обладателем МР 79-9ТМ 2013 года. Не спрашивайте зачем и почему - душа попросила. Приобретен второй единицей к Грозе 021. Скорее с целью приобретения навыков по напилингу и улучшайзингу отечественных образцов гражданского оружия, ну и утоления ностальгии по тому времени, когда его боевой собрат сопровождал меня на боевом дежурстве.
Качество: Литье, новодел. На затворе и рамке кругом следы от литьевой машинки. Есть наплывы, есть неровности, т.е. есть где приложить руки и надфиль, но в целом, разборка\сборка после первых трех раз пошли уже гладенько, легко снимается и ставится затвор, ставиться и снимается с затворной задержки. Предохранитель легко включается\выключается одним пальцем. Втулка кривая косая болтается на стволе, имеет неровную толщину стенок. Патронник обработан драчовым напильником и оставлен с задирами, патрон болтается в нем, как карандаш в стакане. Одним словом конструктор для тех, кто хочет что-то сделать сам, а не просто достать из коробки и "пулять". Но так чтобы уж прямо "ужас-ужас", как тут многие расписывают, я бы не сказал.
Бонусы: В "Темпе" мне сначала показали МР с витрины - ничего особенного, новодел, как новодел. А вот потом, по моей просьбе принесли МРки из другой партии и каково же было моё удивление, когда, открыв коробку на меня уставилась старая советская бакелитовая щека (с царапками, следами потертости, но так это даже лучше, придает шарму! :ura: )! Но это было еще не все на моей МРке установлена пухлая с насечками затворная задержка (с широким зубом), красный курок, красное шептало и два магазина образца 53-89 гг. (один правда с оспинами). И все это добро за те же самые 10500 р.
Ощущения Несмотря на минусы, приятные ощущения, как если бы я встретил старого товарища. И, не смотря на то, что одновременно с ним я купил Грозу, к ней почти не подхожу и не занимаюсь, общаюсь с "макаровым", с ним мне возиться интересней и информацию о нем добывать любопытней. В руке лежит превосходно, автоматика работает сносно, как у любого советского оружия - притрется еще, ну и до ума доведем. Что бесит категорически - матирование рамки. Да, я понимаю, что с ним лучше хват, но... диссонирует оно с затвором, который кстати прекрасно воронен, имеет отличный синеватый отлив, что не может не радовать глаз. При этом в области серийного номера рамка нормально полирована и имеет тоже воронение, что и затвор.

ВОПРОСЫ
1. Коллеги, посоветуйте какую лучше приобрести втулку от LexStav или Bear+Beer?
2. Стоит ли убирать матирование рамки и если да, то как качественней и проще и какой лучше выбрать способ последующего воронения (может кто этим промышляет в мск и подмосковье - я бы обратился за помощью, на монетарных началах конечно же).
3. Борода - где возможно, подскажите место!!!

PS Был в темпе и МР-78-9тм, качество изготовления в разы выше! В разы! Но не лег зараза в руку совсем, "клюв" рамки здорово давил на руку сверху, напрочь лишая удобного хвата. Не последним фактором в отказе от ПСМыча стало понимание, что втулку на него не натянешь никакую, а ту, что тут умельцы натягивали не спасет.
Вложения
Втулку конечно на свалку, ваял пьяный кладовщик, пока токарь поссать вышел, толщина гуляет писец...
Втулку конечно на свалку, ваял пьяный кладовщик, пока токарь поссать вышел, толщина гуляет писец...
Старенькая, в оспинках :)
Старенькая, в оспинках :)
Такой просвет - елей на сердце резинострельщику, правильная втулка и запаянные давленности сделают из него очень недурственный экземпляр.
Такой просвет - елей на сердце резинострельщику, правильная втулка и запаянные давленности сделают из него очень недурственный экземпляр.
Красный зип нахаляву, не может не радовать!
Красный зип нахаляву, не может не радовать!
Задиры на патроннике зашлифую, не проблема, а вот то, что патрон в патроннике сидит не плотно, даже не знаю - стрельба покажет.
Задиры на патроннике зашлифую, не проблема, а вот то, что патрон в патроннике сидит не плотно, даже не знаю - стрельба покажет.
Ну ужас, но не "ужас-ужас!" же...
Ну ужас, но не "ужас-ужас!" же...
Именно качество обработки затвора в этом месте заставляет меня думать о бороде, которую считаю штукой вредной, на первых образцах ее не было. Затвор такой формы меня полностью устраивает, а вот его качество... Ну, да ладно, для того и взял, чтобы дорабатывать.
Именно качество обработки затвора в этом месте заставляет меня думать о бороде, которую считаю штукой вредной, на первых образцах ее не было. Затвор такой формы меня полностью устраивает, а вот его качество... Ну, да ладно, для того и взял, чтобы дорабатывать.
Кстати, выбрасыватель похоже тоже красный
Кстати, выбрасыватель похоже тоже красный
1.jpg
KaterinaLons
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 13:37
Страна: США
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение KaterinaLons »

Класс.....фото супер Соглашусь с товарищем выше, по сути ничего и не изменилось за столько лет...вот только машинки другие на улицах.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя