Streamer 1014, двухлетний опыт владения

Модератор: SStown

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано Mnogostvol:
А по поводу пропила на гребне от вставки в курке? Не критично?...
Критично будет, если затвор начнёт "зацепляться" выплесками металла - тогда надо будет надфилем или даже просто острым ножом срезать гребни выплеснувшегося металла вокруг "пропила".
цитата:
Изначально написано Mnogostvol:
...Также, аналогичный красный цвет на зеркале затвора проявляется.
Так стальная вставка как раз зеркало затвора и усиливает!
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

выплесками металла

-спасибо, пока Вы про них не написали -не обращал внимания, теперь видно, что есть "выплески" реально могут цеплять направляющие, надо будет аккуратно заровнять.
Мераб
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 16:24

Сообщение Мераб » .

сточилось шептало пистолета streamer 2014, подскажите, что из этого шептало??
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Думаю, если в пистолете какая-то деталь сточилась, то это можно увидеть глазами, по месту износа :) И как Вы определили, что сточилось шептало, если не знаете, как выглядит шептало? :)
Мераб
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 16:24

Сообщение Мераб » .

деталь сточилась, то это как выглядит шептало? :)[/B][/QUOTE]
мастер сказал, я его не разбирал, по симптомам, мне давно сказали, что шептало!, вот мне интересно, как оно выглядит??
Мераб
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 16:24

Сообщение Мераб » .

кто в курсе, подскажите
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

Возможно на курке паз под шептало "слизался" курок же тоже ЦАМ, вообще, для начала, рукоятку снимите и пощелкайте курком, увидите что там. (Я сам не делал разборки УСМ на Стримере, может в детали 26 дело, поправьте, кто делал. Детали 24 и 23 , видимо тоже взаимодействуют (это я сейчас свой 2014 в руках верчу)
но не исключено, что это износ и самого курка- разборку Вам надо полную делать. Курок надо снимать- однозначно.
И просто идея- у Стримера изнашивается место стыка спускового крючка и спусковой тяги- там тоже гляньте- все ли нормально, у моего в этом месте люфт усилился от настрела.
Просто интересно, какой настрел у вашего стримера?
Мераб
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 16:24

Сообщение Мераб » .

[QUOTE]Изначально написано Mnogostvol:
Просто интересно, какой настрел у вашего стримера?[/B][/
примерно 250, только мди и магнут, из-за того, что много холостил, сточилось шептало, и усела пружина, вчера починил!!
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

[QUOTE]Originally posted by Мераб:

вчера починил!!
-так что было? Под каким номером шептало, в итоге?)
А зачем МдИ или магнумом без дела из стримера стреляете? АКБС Стандартные-более чем для тренировки.
Ал-малыш
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:43

Сообщение Ал-малыш » .

Предлагают купить нестреляный Стример1014 за 15 т.р. Адекватная ли это цена за него?
Стоит ли брать? Или лучше взять новый российский Стример 9 Р.А.?
kaza1971a
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение kaza1971a »

горизонтальный люфт затвора к раме streamer 1014,2014 не стрелял,это должно быть ?
kaza1971a
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение kaza1971a »

горизонтальный люфт затвора к раме streamer 1014,2014 не стрелял,это должно быть ?
J.Stewart
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 06:22

Сообщение J.Stewart » .

Я в свое время тоже владел Стримером-1014 лет 7. Первый травмат, продавец так пел военных песен за него, что я не удержался. Ну и действительно, машинка оказалась швейной, весьма добротной. Но вот патроны в стальных гильзах не ел без смазки, паршивец. Полировать патронник я не стал, побоялся нарушить цилиндр, да и давила мысль, что гильзы дует из-за слегка увеличенного диаметра патронника (патроны как-то заметно болтались внутри), не хотел его еще расширять. Просто маслом оружейным смазывал и все отлично работало. Раза три ломалась пружинка спускового крючка, видимо холостил часто. Слабенькая, маленькая такая оказалась при разборе. Ударник один раз обломился. Но все равно это мелочи. С одной стороны, конечно, ибо не дай бог это случится в самый неподходящий момент. Бесконечно радовала мощность, точность и, не смотря на описанное выше (все-таки 7 лет приличный срок), по большому счету безотказность. Продал, когда созрел на Грозу-03, она все-таки стальная и не менее мощная. Удачи всем стримероводам, добрый пистоль, самые лучшие воспоминания.
kiraz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:58

Сообщение kiraz » .

цитата:
Изначально написано J.Stewart:
Я в свое время тоже владел Стримером-1014 лет 7. Первый травмат, продавец так пел военных песен за него, что я не удержался. Ну и действительно, машинка оказалась швейной, весьма добротной. Но вот патроны в стальных гильзах не ел без смазки, паршивец. Полировать патронник я не стал, побоялся нарушить цилиндр, да и давила мысль, что гильзы дует из-за слегка увеличенного диаметра патронника (патроны как-то заметно болтались внутри), не хотел его еще расширять. Просто маслом оружейным смазывал и все отлично работало. Раза три ломалась пружинка спускового крючка, видимо холостил часто. Слабенькая, маленькая такая оказалась при разборе. Ударник один раз обломился. Но все равно это мелочи. С одной стороны, конечно, ибо не дай бог это случится в самый неподходящий момент. Бесконечно радовала мощность, точность и, не смотря на описанное выше (все-таки 7 лет приличный срок), по большому счету безотказность. Продал, когда созрел на Грозу-03, она все-таки стальная и не менее мощная. Удачи всем стримероводам, добрый пистоль, самые лучшие воспоминания.
хороший отзыв !!! на 2014 не было ещё ни одного клина или неперезаряда (тьфу-тьфу), патроны жрёт все...
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Моему стримеру 2014 пошел 4-й год, все в полном порядке. Отличная машинка. Минус только в материале ЦАМ. Точный мощный, пользую АКБС в латуни, другие в стали пользовал, но заранее патроны обрабатывал сухим порошком ФОРУМ - никаких косяков, что и остальным владельцам данного девайся желаю!
Зубная фея
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:03

Сообщение Зубная фея » .

пожалуй отпишусь за свой стример
владею с 2012 года, настрел небольшой - патронов 100-150, не больше
из всех отсрелянных обойм можно по пальцам перечесть обоймы отсрелянные без клина гильзы
сам удивлен но факт! КСПЗ патроны просто рвет и дует, АКБС получше но тоже подклинивает периодически
камрады подскажите как улучшить ситуацию?
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

Конкретно как подклинивает АКБС? При подаче или после выстрела? Странно, на своем 2014 2011 г выпуска я отстрелял гораздо больше и без проблемЮ в т.ч. и кспз разных мощностей. Но предпочитаю акбс Стандарт.
Зубная фея
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:03

Сообщение Зубная фея » .

получается такая картина
заряжаю 10 патронов, взвожу, стреляю, после выстрела гильза не отбрасывается до конца что ли, то есть иногда нормально все - и отбрасывается и следующий патрон досылается в патронник, а иногда стрелянная гильза застревает, но не в патроннике от раздутия, а при выбросе, затворная рама после выстрела не закрыта до конца, а как бы видно что она шла на закрытие, но зажала стрелянную гильзу
я не пойму - то ли гильза не успевает вылетать и ее зажимает затворной рамой
то ли при выбросе гильзы происходит какая то неполадка и не срабатывает механизм смены гильзы на новый патрон?
КСПЗ патроны на 50 дж дует и рвет почти все, есть гильзы , поищу, если найду - выложу фото
АКБС - не рвет но не всегда до конца отбрасывает
подскажите камрады в чем может быть причина и главное как ипсравить?
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

КСПЗ-ваще не стреляйте лучше из стримера- их у всех рвет- гильза слабая.
АКБС -какие? У меня стример 2014 нормально на АКБС Стандарт работает
У вас печная труба-у патрона не хватает силы нормально перезарядить оружие.
Еще попробуйте осторожно полирнуть патронник и горку патронника-т.к. печные трубы могли нацарапать уже и горку.
Зубная фея
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:03

Сообщение Зубная фея » .

я тоже так подумал, что 50дж маловато, попробовал пару обойм 90дж отстрелять - пару раз не отбрасывал
поищу в сети видео как правильно полировать патронник, честно говоря плохо представляю как туда подобраться
и кстати , что такое "горка патронника" ?
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

2 Зубная фея:
Изображение
"затворной рамы" в Streamer`ах тоже нет.
Учите матчасть.
Зубная фея
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:03

Сообщение Зубная фея » .

2 Stayn:
мат часть обязательно посмотрю, спасибо за поправку!)
а по поводу проблемки можете что нибудь подсказать?
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4931
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

цитата:
Изначально написано Зубная фея:
...
а по поводу проблемки можете что нибудь подсказать?

Вам уже подсказали: полирнуть патронник.
Зубная фея
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:03

Сообщение Зубная фея » .

если честно, я плохо представляю как его полировать
серьезно
на ютубе не нашел, я как понимаю пастой ГОИ ? ошибаюсь?
Вы не подумайте, я сам стоматолог, у наших зубных техников куча приспособ для полировки металла, но как подлезть?
если Вас не затруднит подскажите ссылку
спасибо!
Зубная фея
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:03

Сообщение Зубная фея » .

http://ua-do.com/files/images/items/5/5748ve3c03961.jpg
например думаю таким наконечником можно попробовать
но какими пастами и какой абразивности?
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

горка патронника-то, что перед патронником-по ней скользит патрон из магазина-она у вас 100% поцарапалась из-за печных труб,
стреляйте из стримера своего латунью-АКБС и больше ничем, АКБС Спортивные-100% будет печная труба. Тренироки-Стандарт, БД-Магнум
полировать как -пастой ГОИ натрите кусочек ХБ ткани и намотайте на карандаш и вперед без лишнего фанатизма, на свет посмотрите, чтоб царапины и следы фрезы сгладились и все. Дрелью и шуруповертом не надо полировать-сначала руками. а то увеличите диаметр патронник безвозратно и будет дуть гильзы и все...
Зубная фея
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:03

Сообщение Зубная фея » .

спасибо
я попробую
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Посоветую патронник не трогать, а только горку патронника. ИМХО. Взгляните в раздел. Я там многое нарыл, и сам писал. И приобретите порошок Форум.
//popgun.ru/viewforum.php?f=356
Зубная фея
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 13:03

Сообщение Зубная фея » .

всем камрадам спасибо за конструктив, ушел читать раздел
kiraz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:58

Сообщение kiraz » .

цитата:
Изначально написано kiraz:

хороший отзыв !!! на 2014 не было ещё ни одного клина или неперезаряда (тьфу-тьфу), патроны жрёт все...

как говориться "накаркал" , на нг стрелял, гильзу еле высунул с патронника, раздула дичайше))) патроны техкрим 90 дж, не рекомендую ими пользоваться на стримере... Короче АКБС рулит в очередной раз в этом убедился....
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя