ФАНТОМ-Т глазами владельца

Модератор: SStown

WOLF63rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:28

Сообщение WOLF63rus » .

С Э М писал(а): Что силумин, что ЦАМ, одна фигня!
Вот именно. Никогда не понимал зачем люди покупают оружие, сделанное из г@вна. Кстати, сколько стоит данный пистолет?
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

SergeySR писал(а): У р 410 барабан (на который ложится вся нагрузка) и усм из прочной стали (ст45, вроде). А рамка из пластичного, но прочного дюраля, не несущей особой нагрузки из-за надкалиберности. Всё разрушения от несоответствия теории практике. Если это интерполировать на указанный в теме девайс, то шанс остаться без глаз или кистей почти 100%.
Сталь 45- это арматурная сталь, в оружейном производстве не используется. В оружейном производстве применяются стали не ниже ст50х. Хотя на импортных ЦАМ-овских новоделах любое г...но могут поставить вплоть до ст3, "пипл все равно схавает" :)
С уважением
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

OGPU писал(а): А перенести тему в другой раздел возможно? Или нужно все по снова начинать?
Фото уж очень не хочется загружать по новой, очень это проблемно сделать на данном форуме
Попросите Модератора - он переместит в раздел "Резинострел глазами владельца". И может потрет про Майфуны и др. флуд. :)
Удачи!
Жить легко -очень трудно...
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

CORTEZ писал(а): Я подумал обратное, что ствол просто для глокоманов. Ибо ресурс и силумин как-то тяжело дружат.
Как уже писали не силумин, а ЦАМ, но это роли не играет, ресурс действительно мизерный. Западное общество - это общество потребителей, поэтому оружейная промышленность направлена на МАССОВУЮ продажу с ПОСРЕДСТВЕННЫМ РЕСУРСОМ, главное чтобы гарантийный срок отработало, а после этого БЕГОМ ЗА НОВЫМ :)
Рассматриваемый в теме агрегат- бюджетный вариант для тех кто хотел бы но не может приобрести глок, ну типа как китайский Айфон за 3000 руб :)
Сейчас отхвачу на свою голову ушат "праведного гнева" от глокофилов, но не могу сдержаться :)
Ребята, зачем вам это г...но? Даже в оригинале? Голливуд конечно рулит, шикарная машина для пропаганды. Но поверьте оно не стоит запрашиваемых за него денег!
Глок, в частности глок-17 хорошая машинка для ТИРА, но если его уронить в лужу или плохо почистить после интенсивной стрельбы, то в нужный момент вас ждет очень неприятный сюрприз в виде задержки или полного отказа! :)
С уважением
alex600
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 14:35

Сообщение alex600 » .

Приветствую всех. Являюсь,так же, обладателем вышеупомянутого девайса. Мой небольшой отчет смотрите в теме клуб любителей туРецкого оружия. Струи мер и Фантом в продаже.
OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

Кстати, сколько стоит данный пистолет?
Я взял в лачуге за 18500 кровных.
И кстати, я например сразу указал, что главное его предназначение это - снабжение патронами АПС-М (ВПО-504). Ну и конечно же интерес, а также ностальгия по тому ГЛОК-17,с которым как то раз довелось ранее общаться.
OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

Попросите Модератора - он переместит в раздел "Резинострел глазами владельца". И может потрет про Майфуны и др. флуд.
Удачи!
Спасибо, вечером так и сделаю.
С уважением
fedor
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:35
Страна: Белоруссия
Откуда: mogilev

Сообщение fedor » .

AntA писал(а): Ню-ню "...Часто причиной осечек становится загрязнение канала ударника, как правило из-за попавшего туда песка, нагара и/или воды..."
ИМХО хорошая швейная машинка для тепличных тировых условий, при всех бесспорных достоинствах, В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ НЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ УСЛОВИЙ :)
С уважением
Ну, а что ж вы не привели всю статью целиком? Там и такое есть:
"Необходимо упомянуть о серии тестов, которую успешно прошел серийный Glock 17. Лед - пистолет со снаряженным магазином был заморожен в ледяном кубе на 60 дней. После этого его извлекли изо льда и произвели 100 выстрелов по 10 патронов. Грязь - пистолет был смазан, закрыт и погружен в грязь различной консистенции: сухой песок, глину, мокрый речной песок. После каждой такой процедуры, повторенной 5 раз, было произведено по 100 выстрелов. В иле - пистолет был полностью смочен водой и погружен в речной ил. После однократного встряхивания из пистолета с остатками ила было произведено 10 серий по 10 выстрелов. Вода - полностью снаряженный пистолет был погружен на 1 час в воду на глубину 1 метр, затем пистолет вынули из воды и немедленно произвели 10 серий по 10 выстрелов. Прочность: заряженный пистолет был положен на крупный гравий, после чего по нему проехал тяжелый грузовик. Затем грузовик был оставлен на час припаркованным колесом на пистолете. После этого было произведено 100 выстрелов. Все тесты проводились в указанной последовательности с одним и тем же пистолетом и одним магазином. Ни в одном из них задержек не было."
А дальше ещё и про ресурс найдёте.
http://ymorno.ru/index.php?showtopic=57 ... 57091&st=0&
Aviator31
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 02 май 2012, 14:21

Сообщение Aviator31 » .

с одним и тем же пистолетом и одним магазином
супер!
но, к "фантому" это описание отношения не имеет..
OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

"Необходимо упомянуть о серии тестов, которую успешно прошел серийный Glock 17.
С фантомом, я лично такой эксперимент проводить на рискну.
1. Денег на него потраченных будет жаль в случае поломки
2. Не уверен в положительном исходе эксперимента
fedor
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 01:35
Страна: Белоруссия
Откуда: mogilev

Сообщение fedor » .

OGPU писал(а): С фантомом, я лично такой эксперимент проводить на рискну.1. Денег на него потраченных будет жаль в случае поломки2. Не уверен в положительном исходе эксперимента
Так ведь коллега верно заметил, что
Aviator31 писал(а): к "фантому" это описание отношения не имеет..
:P
OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

И я об этом же, просто в момент написания своего опуса, предыдущего топика видеть не мог.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

AntA писал(а): Глок, в частности глок-17 хорошая машинка для ТИРА, но если его уронить в лужу или плохо почистить после интенсивной стрельбы, то в нужный момент вас ждет очень неприятный сюрприз в виде задержки или полного отказа!
улыбнуло, а у вас он есть ( например персональный с хранением в тире) или по слухам ?
у меня есть-4 поколения с хранением в тире ,прекрасно стреляет (что чищенный что не чищенный), посмотрите погуглите испытания этого пистолета :P
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Makaroff писал(а): улыбнуло, а у вас он есть ( например персональный с хранением в тире) или по слухам ?
у меня есть-4 поколения с хранением в тире ,прекрасно стреляет (что чищенный что не чищенный), посмотрите погуглите испытания этого пистолета :P
Я с ним очень хорошо знаком по службе :) я, мой двоюродный брат, дядька и сослуживцы (да и покойный дед) считаем лучшим автоматическим пистолетом - АПС, я уже несколько лет как комисовался и сейчас на гражданке покупать глок в условную "собственность" считаю весьма не разумных делом :) Хотя среди ребят есть любители и глотков, но отношение к ним больше как к игрушкам для тира :)
Условия тира и примеры "испытаний" от производителя не воссоздают реальные условия эксплуатации в боевых условиях. А особенность УСМ и низкие допуски в случае нештатного загрязнения, с попаданием грязи в детали УСМ не способствуют повышению надежности. Это не беда в тире при тренировках, но при проведении соревнований это критично, а в бою может стоить жизни владельцу.
С уважением
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Уважаемый Makaroff,
С уважением и поддержкой отношусь к Вашему увлечению практической стрельбой, но думаю Вы как постоянный посетитель тира Вы не будете отрицать, что среди "арендных" глотков (которые не опекают "условные" владельцы) несмотря на все достоинства и надежность глоков нередки отказы именно из-за загрязнения УСМ.
С уважением
OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

Обратился к модератору с просьбой перенести тему в соответствующий раздел. В ответ услышал отказ с упреком, граничащий с банальным хамством, сам был модератором, на форуме. Но то что происходит на Ганзе... выходит за всякие рамки приличия. Это я про модераторство и тутушние порядки. Хотел принести пользу форумчанам. Но видимо здешней могучей кучке это не нужно.
Если люди так нетерпимы, и несдержены в словах, как им можно доверять оружие???
Утверждаю это как человек, половину жизни посвятивший общению с огнестрельным оружием. Порядки и модераторство на этом форуме просто свинские, особенно в теме покупки травматики.
На этом все. Отчета об отстреле от меня не будет, уж извините
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

OGPU писал(а):Обратился к модератору с просьбой перенести тему в соответствующий раздел. В ответ услышал отказ с упреком, граничащий с банальным хамством, сам был модератором, на форуме. Но то что происходит на Ганзе... выходит за всякие рамки приличия. Это я про модераторство и тутушние порядки. Хотел принести пользу форумчанам. Но видимо здешней могучей кучке это не нужно.
Если люди так нетерпимы, и несдержены в словах, как им можно доверять оружие???
Утверждаю это как человек, половину жизни посвятивший общению с огнестрельным оружием. Порядки и модераторство на этом форуме просто свинские, особенно в теме покупки травматики.
На этом все. Отчета об отстреле от меня не будет, уж извините
Вам посчастливилось и до вас снизошел Великий и Могучий DENI? :D а возможно даже щедро забанил, незаслуженно, без объяснения причин и без оснований трет темы (как например затер мои темы и посты по мр-355)?
Расслабьтесь, и постарайтесь получить удовольствие :) вы мешаете его бизнесу и бизнесу его приятелей в разделе купли-продажи травматического и газового. Он там себя ощущает царем и богом, и банит всех кто мешает бизнесу, в том числе смеет указать на грубые нарушения со стороны его приятелей, вот пример, самое интересное с #13 поста:
Продам хауду
Справедливость со стороны отдельных модераторов разделов по резинострелам на ганзе перестала присутствовать как класс (к Eugen2 не относится, очень грамотный и адекватный модератор)
Предлагаю не огорчаться на неадекват отдельного представителя "высочайших" - DENI, и не лишать нормальных, адекватных форумчан (а таких поверьте большая часть), интересных материалов.
С уважением
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

AntA писал(а): Уважаемый Makaroff,
С уважением и поддержкой отношусь к Вашему увлечению практической стрельбой, но думаю Вы как постоянный посетитель тира Вы не будете отрицать, что среди "арендных" глотков (которые не опекают "условные" владельцы) несмотря на все достоинства и надежность глоков нередки отказы именно из-за загрязнения УСМ.
С уважением
Извините, никак не согласен , пистолет в 50 странах мира на вооружении , не просто так "за красивые глаза".
Отказов таких я реально не видел, я конечно свой чищу постоянно ( привычка) , но приятель уже тысяч 6 настрелял и ради прикола не чистит, все ок.
Ни разу я не испытал проблем во время матчей с ним.
А то что вы и ваше окружение АПС считаете лучшим-имеете полное право, охотно верю что есть причины так считать.
Тем не менее , глоки очень уважают в альфе , вот с их за 2013 г календаря фотка.
Человек с фото ( многие его знают лично) именно из этого пистолета все матчи стреляет и очень удачно .


Изображение
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Originally posted by OGPU:
Обратился к модератору с просьбой перенести тему в соответствующий раздел. В ответ услышал отказ
к Evgen2 ?
Originally posted by AntA:
Вам посчастливилось и до вас снизошел Великий и Могучий DENI?
А он тут каким боком ?
Или решение о переносе принимает модер раздела куда переносят ?
Я не в курсе этих тонкостей...
Жить легко -очень трудно...
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

Makaroff писал(а): Извините, никак не согласен , пистолет в 50 странах мира на вооружении , не просто так "за красивые глаза".
Отказов таких я реально не видел, я конечно свой чищу постоянно ( привычка) , но приятель уже тысяч 6 настрелял и ради прикола не чистит, все ок.
Ни разу я не испытал проблем во время матчей с ним.
А то что вы и ваше окружение АПС считаете лучшим-имеете полное право, охотно верю что есть причины так считать.
Тем не менее , глоки очень уважают в альфе , вот с их за 2013 г календаря фотка.
Человек с фото ( многие его знают лично) именно из этого пистолета все матчи стреляет и очень удачно .
М16 тоже стоит на вооружении многих стран НАТО, тем не менее в Корее, во Вьетнаме, в Ираке, в Афганистане и других локальных конфликтах солдаты НАТО при первой возможности меняют хваленую м16 на любой, даже самый захудалый китайский АК, а вместо глоков предпочитают кольты м1911 .45 или беретты, кстати не брезгуют и старенькими Тотошами и ПМ-ми.
Глоки хороши для тиров, сотрудников полиции, спец операций в "тепличных" городских условиях, уличных разборок в Бронксе.
6тыс без чистки в тепличных условиях тира для глотка не страшны (хотя опять же, смотря какими патронами стрелять, импортные дают меньше нагара).
Советую передать товарищу что "оружие любит ласку, чистку и смазку" и тогда вероятность отказа снизится к минимуму, и пистолет перестанет быть дорогой игрушкой, а станет ВернымьДругом и Надежным Товарищем.
С уважением
AntA
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 22:43
Страна: Российская Федерация

Сообщение AntA » .

ТАТРИН писал(а): А он тут каким боком ?
В разделе купли-продажи газового и травматического единолично модерирует, хамит, грубит и безпричинно банит исключительно DENI. :)
С уважением

перемещено из Травматическое оружие
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

М16 тоже стоит на вооружении многих стран НАТО, тем не менее в Корее, во Вьетнаме, в Ираке, в Афганистане и других локальных конфликтах солдаты НАТО при первой возможности меняют хваленую м16 на любой, даже самый захудалый китайский АК, а вместо глоков предпочитают кольты м1911 .45 или беретты, кстати не брезгуют и старенькими Тотошами и ПМ-ми.
Глоки хороши для тиров, сотрудников полиции, спец операций в "тепличных" городских условиях, уличных разборок в Бронксе.
6тыс без чистки в тепличных условиях тира для глотка не страшны (хотя опять же, смотря какими патронами стрелять, импортные дают меньше нагара).
Советую передать товарищу что "оружие любит ласку, чистку и смазку" и тогда вероятность отказа снизится к минимуму, и пистолет перестанет быть дорогой игрушкой, а станет ВернымьДругом и Надежным Товарищем.
Старый, добрый Кольт, пускай и модернизированный, но точка зрения USMC -
http://www.fontanka.ru/2012/07/24/109/
и не как не Глок , прочие спецы, тоже любят Кольты, Зиг-Зауеры в трудных условиях, а не в "паркетной войне". :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Я попрошу по теме Фантома высказываться. тем более что AntA за свое словоблудие тут забанен.
OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

Результаты стрельбы от коллеги alex600
Стример и Фантом в продаже!
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

спасибо..интересно, но необъективно....
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

А Серт на него есть ?
Жить легко -очень трудно...
OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

А Серт на него есть ?
Вот
Изображение
OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

Удивляет что на пятьсот штук стволов, выделено 10500 номеров. Поди тут разберись, какие из них сертифицированы, а какие нет
OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

спасибо..интересно, но необъективно....
А что именно необъективно? И что конкретно Вас интересует? Я планировал сравнение провести с ИЖ-79-9Т, МР-81 и АПС-М. Но полагаю что объективности все равно не достичь, т.к. ФАНТОМ-Т позволяет произвести выстрел патроном 10х22 магнум, АПС-М, такой возможности не оставляет. И еще один нюанс имеется, внутренний диаметр ствола у дульного среза ФАНТОМА составляет 9,5 мм, а диаметр патронника 9,8 мм. При этом диаметр КОРПУСА гильзы патрона 10х22 составляет 9,6 мм. Выводы обо что, как и чем касается при прохождении канала ствола пуля -шар сделайте САМИ. Хотя этот вопрос наверное лишь эксперта-криминалиста заинтересовать может
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

те мишени пробил бы любой травмат. надо по уму стрелять в доску сосновую 2,5 см или в пачку бумаги А4. хотя бы.. а лучше хрон
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей