ФАНТОМ-Т глазами владельца

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

OGPU писал(а): Поди тут разберись, какие из них сертифицированы, а какие нет
Все сертифицированы.
OGPU писал(а): АПС-М, такой возможности не оставляет
Не придумывайте.
OGPU писал(а): При этом диаметр КОРПУСА гильзы патрона 10х22 составляет 9,6 мм. Выводы обо что, как и чем касается при прохождении канала ствола пуля -шар сделайте САМИ.
Можно пояснить что вы хотели этим сказать?
kawas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 10:06

Сообщение kawas » .

тож не понял про диаметры. Пуля в гильзе запрессованная,т.е.в свободном состоянии ее диаметр будет значительно больше
OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

тож не понял про диаметры. Пуля в гильзе запрессованная,т.е.в свободном состоянии ее диаметр будет значительно больше
В размерах ошибся, это была опечатка. Диаметр канала ствола 10.6 мм.
Диаметр пули 10 мм

Патрон 10х22Т производился и производится четырьмя фирмами: "Fiocchi", "АКБС", "Техкрим" и Новосибирским патронным заводом. Общие параметры боеприпаса: диаметр гильзы - 9,8 мм, длина гильзы - 22 мм, длина патрона - 22,7-23,5 мм, масса патрона - около 5 грамм, метаемое снаряжение - резиновый шарик диаметром 10 мм и массой 0,7-1 грамм.

см фото, на нем все видно, обтюрация практически отсутствует.
Изображение
OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

Не придумывайте.
По части придумывания вы у нас мастак
Можно пояснить что вы хотели этим сказать?
Да мне не то что Вам что то пояснять, просто с общаться с вами, и то крайне неприятно.

2 DENI
буду вам очень признателен если вы воздержитесь от попыток устраивания со мной дискуссий, и избавите меня от общения с вами на этом форуме
OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

kawas
Я вот о чем веду речь:
Обтюрация - обеспечение герметизации канала ствола при выстреле, то есть создание условий в стволе огнестрельного оружия, при которых пороховые газы работают по назначению, расширяясь позади пули или снаряда без прорыва их в ту или иную сторону, что увеличивает эффективность и безопасность применения оружия.
Исходя из этого определения, можно выделить две задачи обтюрации при выстреле: обтюрация пули (снаряда), препятствующая прорыву пороховых газов между ней и стенками ствола, а также обтюрация казённого (заднего) среза ствола в казнозарядном оружии, препятствующая прорыву пороховых газов в сторону стрелка. Если патронник оружия является подвижным, как в револьверах или ряде современных опытных образцов оружия с подвижным патронником, то возникает также задача обтюрации места его соединения с каналом ствола.
http://ru.mobile.wikipedia.org...%86%D0%B8%D1%8F
OGPU
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:04

Сообщение OGPU » .

короче говоря, это по сути бесстволка, пуля проходит через выступы, а далее полет свободный. Видимо, ствол был предназначен для калибра 45rubber
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Когда резиновая пуля разгоняется пороховыми газами по каналу ствола, тыльную часть пули вжимает вперед и диаметр пули увеличивается. на сколько, сказать не могу, но судя по Лидеру 11-12мм из 10,2мм там получается. Т.е обтюрация при диаметре канала ствола в 10мм присутствует.
OGPU писал(а): По части придумывания вы у нас мастак
Данные из таблицы по отстрелу АПС-М патроном 10х22Т МдТ10 партии 2010 года - 5 выстрелов. Еср=91дж
Так что в силу вашего постоянного вашего вранья и по вашей просьбе:
OGPU писал(а): буду вам очень признателен если вы воздержитесь от попыток устраивания со мной дискуссий, и избавите меня от общения с вами на этом форуме
Доступа в раздел вы лишаетесь.
Тема закрывается. Если появится новый адекватный и грамотный владелец Фантома - он сможет открыть свою тему.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей