МР-353 и МР-446С в деталях

Модератор: SStown

Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

кажется мне, он был создан даже несколько раньше: очень уж ТТ напоминает (добавился предохранитель и вместо серьги в основании ствола теперь наклонный паз, ага). интересно, УСМ так же в колодке вынимается вверх, или хоть что-то свое привнесли современные ижевские оружейники в конструкцию?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Он ТТ вообще никак не напоминает.
Dmitriz писал(а): современные ижевские оружейники
Это фантастика.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Добавлена инфа в пост N7.
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

DENI
Прошу ответить:
Исходя из личных субьективных ощущений, как думаете, стоит ли приобретать МР-353 как единственный пистолет для БД? Ну и естественно исходя из нынешнего выбора в ормагах (пистолеты - патроны).
Нахожусь на распутье. Уж все поперечитал и никак не могу остановиться на чем то одном. МР 353 нравится визуально. И в руке лежит, но стоит ли оно того?
Спасибо.
Лучше переесть, чем недоспать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

VOKHA писал(а): как думаете, стоит ли приобретать МР-353 как единственный пистолет для БД?
Не думаю. Он попросту ненадежен. 1 раз на 30 выстрелов что-нибудь в нем да обязательно произойдет. Я его долго до сих пор до ума не довел. Вот когда остреляю без единого косяка из него более 500 патронов, тогда можно будет считать что надежен (и все равно пружинки разные могут лопнуть в любой момент).
Аватара пользователя
VOKHA
Поручик
Поручик
Сообщения: 4414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва - Сълнчев Бряг.

Сообщение VOKHA » .

Спасибо. Буду дальше думать.
Лучше переесть, чем недоспать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вот двоякий он какой-то пистолет... Не могу его понять. Вот действительно что-нить да произойдет с ним.
Сегодня на тренировке вначале просто ни с того ни с сего улетел зацеп выбрасывателя. Ну нашелся рядом в метре. И после этого при падении стрелка вылетел из рук и улетел просто куда-то вперед, находясь во взведенном состоянии с патроном в патроннике. Выстрела... нет.
А всего-то выстрелов опять 30 и было до косяка...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

DENI писал(а):Вот двоякий он какой-то пистолет... Не могу его понять. Вот действительно что-нить да произойдет с ним.
Сегодня на тренировке вначале просто ни с того ни с сего улетел зацеп выбрасывателя...
Десантирующийся зацеп выбрасывателя - известная головная боль. Присутствует, как я могу понять, не на всех МР-353.
Последствие стечения двух обстоятельств - нежелания Байкала кардинально переделать выбрасыватель, которому приходится грубо говоря поворачиваться на бОльший угол, чем на ПЯ и Викинге, и качества изготовления.
Причина, насколько мне удалось понять - заусенцы и "выплески" металла из-под фрезы в гнезде выбрасывателя, на его передней и задней стенке. Надо взять тонкую циллиндрическую насадку на дремель (желательно не каменную, а алмазную, каменная слишком быстро меняет свою геометрию), и подточить гнездо выбрасывателя.
Сейчас попробую изобразить схематично...
Изображение
Весьма условный рисуночек получился, ну да ладно. Красным помечены два места в гнезде выбрасывателя, которые приводят (могут привести) к его десантированию. Качество ижевской мануфактурки-с...
Кратенько мои наблюдашки - сначала фрезеруется общий длинный паз под выбрасыватель, а уже потом фрезеруется шахта под его зацеп в затворе (под тот конец выбрасывателя, которым он цепляется за затвор).
Это приводит к тому, что на краях этой шахты (выполненной как всегда тупой фрезой и в стиле "даёшь пятилетку за три года" - на больших оборотах с приличной подачей) остаются заусенцы, "выплески" металла.
Особенно это заметно на передней грани шахты - если аккуратно иголкой или каким-то подобным предметом провести по дну длинного паза от окна выбрасывания в сторону целика, то на самом краю (переднем) шахты будет "порожек" - фреза вывернула металл вверх. Из-за этого выбрасыватель не может до конца усесться в шахту. А на задней стенке шахты получается ступенчатый стык двух плоскостей фрезеровки. Если вручную, со снятым гнетком и пружиной выбрасывателя попробовать посильнее приподнять выбрасыватель, как будто он "надевается" на закраину патрона, надавив на его зуб в направлении "назад и вверх", то становится заметно - задняя часть выбрасывателя задевает за ступеньку, и сама себя приподнимает из шахты! Вот и причина "десантирования". На Викинге точно такая-же "конфигурация" гнезда выбрасывателя не приводит к печальным последствиям потому, что патрон 9х19 меньше в диаметре, и выбрасывателю не приходится настолько сильно задирать переднюю часть, чтоб перескочить через закраину патрона.
Ещё я бы порекомендовал переднюю стенку шахты чуть-чуть завалить внутрь, то есть глубинную её часть чуть-чуть подточить "вперёд" - тогда зацеп выбрасывателя окажется в ложбинке, из которой ему не захочется десантироваться. Либо слегка накернить верхнюю грань передней стенки шахты, чтоб образовался "козырёк" внутрь шахты - но тогда возможны приключения с последующей установкой и снятием выбрасывателя.
DENI писал(а):...А всего-то выстрелов опять 30 и было до косяка...
Могу предположить, что вылетать выбрасыватель как раз и будет на новых пистолетах... Там выплеск металла мизерный, рано или поздно его разжуёт, и шансы вылететь у выбрасывателя резко снизятся...
DENI писал(а):...при падении стрелка вылетел из рук и улетел просто куда-то вперед, находясь во взведенном состоянии с патроном в патроннике. Выстрела... нет. ...
А разве должен был быть выстрел???
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Про канал выбрасывателя посмотрю.
Landgraf писал(а): Могу предположить, что вылетать выбрасыватель как раз и будет на новых пистолетах...
Настрел уже под 1000 подходит. Это просто после последнего косяка 30 выстрелов было. Выбрасыватель стоит доведенный от ПЯ.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

DENI писал(а):...после последнего косяка 30 выстрелов было...
А что за косяк-то был? Недосыл?
DENI писал(а):...Выбрасыватель стоит доведенный от ПЯ.
Хм... Мне почему-то ничего не потребовалось доводить, нижняя часть выбрасывателей оказалась абсолютно идентичной, отличия только в отсутствии указателя патрона, и в слегка суженном слева зацепе...
Опять чтоль "производитель оставляет за собой право вносить изменения в процессе совершенствования продукции" ???
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): А что за косяк-то был? Недосыл?
поперечный разрыв гильзы в патроннике.
Landgraf писал(а): Опять чтоль "производитель оставляет за собой право вносить изменения в процессе совершенствования продукции" ???
ага, если судить по магазинам.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

И ещё насчёт выбрасывателя - специально помучал свой МР-353 и со штатным выбрасывателем, и с Викинговским...
Забавная получается ситуёвина - выбрасыватель можно снять (вынуть, демонтировать) одним пальцем !!! Достаточно потянуть его за зуб как можно выше - снимается, и привет.
На Викинге я такой "опции" не припоминаю, там вроде как надо отжать гнеток, и выковырять выбрасыватель. На макете Викинга тоже не получилось снять одним пальцем...
Стал разбираться, почему это происходит - оказалось, при больших углах наклона задняя нижняя часть заднего конца выбрасывателя работает как рычаг, при этом передняя нижняя часть заднего конца выходит из шахты.
ИМХО, можно попробовать изменить форму нижней задней части выбрасывателя, всё равно он в гнезде "опирается" на мысок.
Сейчас нарисую:
Изображение
ИМХО надо спилить чуть-чуть наискосок нижнюю плоскость задней части выбрасывателя, ну и слегка расточить лунку под мысок (помечено красным)
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Вот жеж... Кто подсказал - как вообще этот выбрасыватель снять?! Гнеток отжимаю - зацеп болтается в гнезде, но вылезать никак не хочет. Или - ну его нафиг - сидит на месте и пусть сидит?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Как я обратил внимание, можно вообще снять, не отжимая гнеток :)
Просто засунуть палец в чашку затвора, и потянуть выбрасыватель вверх "всё выше, и выше, и выше" - сам отстегнётся :)

А если штатно, то отжать гнеток шилом или протиркой (ПМ-овская подойдёт) до упора (чтоб гнеток не был виден в гнезде выбрасывателя), надавить пальцем на зацеп выбрасывателя вниз-назад, выбрасыватель приподнимется в гнезде. Как только он приподнимется, можно плавно немного отпустить гнеток - гнеток вытолкнет выбрасыватель из гнезда.
Сам выбрасыватель изредка норовит улететь, а вот пружину с гнетком обычно приходится долго выковыривать из затвора :)
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Спасибо - снял таки :D Гнеток легко вытолкнул часовой отверткой через отверстие сзади (сняв ударник). Кстати - форма у моего выбрасывателя изначально именно такая, как Вы предлагаете сделать после доработки. Сейчас попробую фото подвесить.
Изображение
Возможно - на некоторых экземплярах присутствует банальный брак выбрасывателя?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Хм... На моём нету скоса снизу...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

на моем есть, но я все равно подснял в указанном месте. снять зацеп путем его поднятия стало сложнее.
С магазинами новыми тоже разобрался. Нет так страшен черт как его малюют. Остался промежуточный магазин непонятный мне.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Промежуточный - это какой? 9-тиместный, но с широким пропилом под фиксатор?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Промежуточный - это с измененной пластиковой вставкой. в теме в резине он есть на фото
Ribald
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:58

Сообщение Ribald » .

Изображение
Ribald
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:58

Сообщение Ribald » .

Доброго времени суток! Дёрнул меня чёрт купить этот МР - 353. Не работает выбрасыватель, при досылании патрона в патронник не встаёт зубом за закраину или фланец гильзы патрона. Естественно патрон не доходит в патронник и выстрела не происходит. Подскажите что можно предпринять?
Ribald
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:58

Сообщение Ribald » .

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

На видео ничего не видно. Вообще.
По фото - нужно фото при виде сбоку - поднят ли относительно затвора зацеп выбрасывателя.
Снимите выбрасыватель и подвигайте патрон в патроннике вперед назад при одетом затворе - на какое расстояние он люфтит.
Ribald
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:58

Сообщение Ribald » .

Зацеп выбрасывателя естественно поднимается вверх, но недостаточно поднимается. Такое ощущение, что нужно сточить часть зацепа выбрасывателя, тогда он будет доходить ещё на миллиметр и фиксировать фланчик патрона в патроннике.
Ribald
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:58

Сообщение Ribald » .

Либо пружина гнедка выбрасывателя очень мощная и её усилие не может преодолеть боевая пружина, т.е не может достаточно поднять подпружиненный выбрасыватель.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Нет.
Говорю вам, фото давайте. Если способны сами разбираться - зачем тему создавать. Нет - давайте фото указанные.
Ribald
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:58

Сообщение Ribald » .

Изображение
Ribald
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:58

Сообщение Ribald » .

Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Люфт, описанный мной замеряли?
Ribald
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 11:58

Сообщение Ribald » .

Пытался снять выбрасывать всеми описанными тут способами но ничего не вышло.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя