МР-353 и МР-446С в деталях

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Теперь о том, что мы добиваемся тем, что я предлагаю как минимальный вариант доработки:
Изображение
Все тоже самое по цветам. Затвор только еще добавлен зеленым.
Но: Красным показан вектор направления затвора и вектор направления патрона при подаче его в патронник. А теперь представляем, что мы подняли магазин. У нас, соответственно опускается точка соприкосновения подающего выступа гребня затвора с патроном. И, соответственно, меняется вектор направления движения этого патрона, стремящийся к более горизонтальному (по которому идет затвор сам по себе). Там 1-1,5мм уже играют существенную разницу. Плюс врезанный винтик-болтик, изменяющий угол нахождения патронов в магазине. Таким образом мы сделаем подачу надежной.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

DENI писал(а):...Слишком много букв. Буду рисовать покажу все идеи...
ОК, попробую изобразить...
DENI писал(а):...Красный цвет - изменение корпуса ствола (поднятие как на ПЯ)...
Технически НЕВОЗМОЖНО в данном калибре.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Технически НЕВОЗМОЖНО в данном калибре
Возможно. На любом калибре.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Уже все изобразил.
Dominus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:43

Сообщение Dominus » .

На своих магазинах заметил такую особенность- независимо от того, каков угол расположения патрона по отношению к вектору досылания, досылаются беспроблемно патроны из тех магазинов, в которых удар затвора при досылании приходится чуть ниже средины донца гильзы. В 2 магазинах, не отвечающих этому требованию, патрон идет вниз (как нарисовал Дени) и заминается о горку.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Dominus писал(а):На своих магазинах заметил такую особенность- независимо от того, каков угол расположения патрона по отношению к вектору досылания, досылаются беспроблемно патроны из тех магазинов, в которых удар затвора при досылании приходится чуть ниже средины донца гильзы. В 2 магазинах, не отвечающих этому требованию, патрон идет вниз (как нарисовал Дени) и заминается о горку.
Причем готов поспорить, что только первые три патрона. Если заряжать по шесть то чаще всего проскакивает? Я полировал губки магазина изнутри в зеркало плюс рамку (куда патрон утыкается) и лоток подачи на стволе. Помогло.
Dominus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:43

Сообщение Dominus » .

Горка отполирована ранее, по губкам надфилем проходился, но в комплексе с подпиливанием задней стенки это помогло только на 2 магазинах. Два же 9-зарядных из-за ухода патрона при досылании вниз не работают...
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Стоп. В комплекте всего два и идет. Откуда ещё два? Если речь о новых (с узкой щелью), так DENI выше про них писал - что надо делать. Проще всего - наварить зуб фиксатора магазина.
Dominus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:43

Сообщение Dominus » .

У меня пистолет старых партий, к нему семизарядки 2
А девятизарядки помог достать уважаемый -mp- по сходной цене.
4 штуки.
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Новые -да. У самого из новых магазинов только один более-менее работает. Низко сидят - надо поднимать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Dominus писал(а): Два же 9-зарядных из-за ухода патрона при досылании вниз не работают...
вворачивайте болтик в подаватель
Dominus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:43

Сообщение Dominus » .

В заднюю его часть?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

в переднюю конечно!. Фото в начале темы смотрите.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

А отгибание вверх передней части верхнего витка пружины магазина не поможет???
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Нет конечно.
Dominus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:43

Сообщение Dominus » .

с ЛЕМЪ ЕЯРЭ ЛЮЦЮГХМШ, С ЙНРНПШУ ОЕПЕДМЪЪ ВЮЯРЭ ОРПНМЮ БШЯНЙН, БШЬЕ, ВЕЛ С "МНПЛЮКЭМШУ", МН НМХ МЕ ОНДЮЧР ББХДС РНЦН, ВРН СДЮП ГЮРБНПЮ ХДЕР Б БЕПУМЧЧ ВЮЯРЭ ДНМЖЮ ЦХКЭГШ Х ОЮРПНМ ГЮПШБЮЕРЯЪ Б ЦНПЙС ОПХ ДНЯШКЮМХХ.
еЯКХ ФЕ СДЮП ОПХУНДХРЯЪ ВСРЭ МХФЕ ЖЕМРПЮ ЙЮОЯЧКЪ, ДЮФЕ Я НОСЫЕММШЛ БМХГ ДСКЭЖЕЛ ЦХКЭГШ, ОЮРПНМ ДНЯШКЮЕРЯЪ.
оНЩРНЛС Х СРНВМХК -ДЕИЯРБХРЕКЭМН КХ Б ОПЕДМЧЧ ВЮЯРЭ ОНДЮБЮРЕКЪ?
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Злобный ОФФ - Айфоны - зло :D
Dominus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:43

Сообщение Dominus » .

Это есть быть андроид )))
Хотел сказать - поднимется ли место соприкосновения патрона с затвором при досылании, если в переднюю часть подавателя вкрутить? теоретически не вполне понимаю как это работает. Хочется разобраться.
если приподнять вест патрон или его заднюю часть - могу представить. Кстати, проблемы задевания патроном передней стенки магазина у меня нет, патрон упирается именно в горку.и упирается он, по моему мнению, из-за того, что затвор бъет по верхней части донца, из-за чего траектория движения патрона немного вниз. Замечу - в работающих магазинах наклон патрона в магазине меньше, но досыл лучше - из-за того, что пятно контакта затвора и патрона располагается ниже по донцу.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Dominus писал(а): поднимется ли место соприкосновения патрона с затвором при досылании, если в переднюю часть подавателя вкрутить?
не поднимется, но и не опустится. В этой теме все есть. Я так сделал и с двумя магазинами, в которых так сделал проблем не знаю.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

И все-таки, считаю что для большей надежности надо сделать в МР-353-1 ствол подвижным в вертикальной плоскости.
Ближе к вырезу в корпусе ствола под зацеп выбрасывателя приварить капельку сварки, толщиной в 1,5 мм (потом надфилем вручную снять ненужное). В казенной части ствола и рамке около нее подснять фаски полукруглым профилем (в переднем торце магазина тоже соответствующий полукруглый вырез).
Конусовидно уменьшить ствол в диаметре на 0,5мм шириной 5-10 мм (эти размеры не мерил) в районе отката затвора в самом конце, для того чтобы ствол мог немного подняться при наезде на каплю сварки.
Изображение
Ибо если патрон не уткнется в передний торец магазина, он может уткнуться в рамку и даже если он их проскочит, он может ткнуться в прилив ствола. Три препятствия на пути патрона это очень много. Их надо минимизировать.
ЗЫ. Самое интересное что я не ношу МР-353-1 и даже собираюсь его продавать (хотя может потом оказаться что такая корова нужна самому). Просто хочется его довести до безотказного состояния.
Eone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 23:27

Сообщение Eone » .

DENI писал(а):...Просто хочется его довести до безотказного состояния.
На сколько близко вы подошли к заданной цели? Спортивный вариант в тире мне понравился. С появлением темы: "МР-353. Всё очень просто", можно задуматься о покупке резинострельного.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Такой темы не будет.
Ибо не фига не просто.
А на сколько близко - сложно сказать. Вся эта тема показывает что до приемлимого результата еще далеко.
oo371oo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:54

Сообщение oo371oo » .

Тему всю не осилил, поэтому сори если было:
- Затвор от 353-1 встаёт на раму старую от 353 без ствола которая?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

353-1 и есть старый 353.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

oo371oo писал(а): ...Затвор от 353-1 встаёт на раму старую от 353 без ствола которая?
А нафига???
oo371oo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:54

Сообщение oo371oo » .

Ну как нафига! Вопрос бдительности сертификаторов наших и друзей из мэвэдэ: а ежели супостат из двух положенных ему по закону оооп купит один старый 353 и один новый, поставит на старую рамку новый затвор... чуете к чему я?
Так мне вот интересно предусмотрели этот момент или нет?..
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

И что дальше? Ничего незаконного в замене затворов тыда-сюда нет.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45148
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

oo371oo писал(а):Ну как нафига! Вопрос бдительности сертификаторов наших и друзей из мэвэдэ: а ежели супостат из двух положенных ему по закону оооп купит один старый 353 и один новый, поставит на старую рамку новый затвор... чуете к чему я?
Так мне вот интересно предусмотрели этот момент или нет?..
Нафига такие трудности?
Во-первых, как уже сказал Денис, это не является противозаконным, ибо и рамки, и затворы у владельца находятся ЗАКОННО. И в крим.требованиях есть условие о невзаимозаменяемости ОЧ травматики с ОЧ боевого и служебного оружия, но о невзаимозаменяемости ОЧ травматики между собой, да ещё и в пределах одной модели - там нет ни слова.
Во-вторых, в старых МР-353 штифт из затвора вроде как десантируется иногда, поэтому смысла покупать "новый" МР-353 в дополнение к "старому" нет...
Ну и в-третьих, на МР-353-2 (новых, которые со стволом на рамке) из затвора вырезали очень неслабый кусок направляющих.
oo371oo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:54

Сообщение oo371oo » .

И всё же встает или нет никто не пробовал?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

1. А что, кто-то два покупал?
2. У всех штифт вылетел в МР-353-1?
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость