Лидер 10х32 2006года

Модератор: SStown

Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

После полировки шары рвать перестало,чуть уголок надкоцает и все.Точность немного повысилась,страшного разлета уже нет.
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Купил меньше месяца назад себе Лидера,комиссионного.Пистолет практически нестрелян,следов на патроннике,царапин и больших потертостей внутри я не заметил.Шат магазина в шахте,клеймо ремонта меня не особо напугало в-общем-то,купил короче.Для первого травмата подойдет,а потом видно будет.Итак патроны БПЗ,однопульные,50р штука.Два первых выстрела нормально,потом почти печная труба,потом затык верхней частью гильзы в патронник.Перезаряд рукой все исправлял и стрельба была продолжена.Гильзы вылетали ровно,подутостей нет,раздутостей тоже.Шары порваны в хлам.А так как цена пистолета всего 6000р,то такие проблемы меня даже не огорчили.В первый же день разобрав пистолет(кстати очень быстро и легко он разбирается-это плюс)начал искать причины затыков.Вставил в магазин стреляные гильзы,начал перезаряжать медленно и смотреть в окно выбрасывателя.Гильза сначала идет ровно,хорошо,а потом выйдя наполовину из магазина,толкается следующей и носом упор в патронник!И так на всех.Попытка очень быстро передергивать затвор больших улучшений не дала,что-то прям не давало ему свободно ходить взад-вперед.Даже при вынутом магазине и УСМ,затвору что-то мешало легко скользить,заедало его.Почитав форум про ТТ-образные(к слову сказать чуть бак не потек от количества информации и от тем)я начал брать в руки надфиля и пасту ГОИ.
1.Полировка патронника шуруповертом.
Намотав на треугольный надфиль тряпку цилиндром,смазал ее маслом,натер ГОИ и на малом ходу начал притирать патронник.Результат-патронник блестит как хромированный,а заодно удалось полирнуть и пульный вход в сужение!Дальше стоит штифт.Его я полировал так.Нашел веревку примерно 5мм в диаметре,протянул через ствол проволокой,намазал ГОИ,маслом и вперед туда-сюда!Через полчаса работы штифт тоже заблестел.Сам ствол(не ствол конечно,а направляющая втулка)полировать не стал,да и смысла нет.
2.Как механику,мне стало интересно,что же мешает затвору свободно ездить по рельсам?Ведь нет ни пружины,ни УСМа,ни магазина,все снято?Внимательно разложив детали на тряпке на столе,я начал искать потертости на воронении.
3.Первая потертость-небольшой перекос начала ствола слева и левого уса УСМ.Сначала надфиль,после полировка.Лучше стал ходить.
4.Вторая потертость-оба уса УСМ сверху елозили по магазину,устранил.
5.Гнездо бойка,его внутренняя часть,что внутри затвора-при откате назад(выстреле)очень крепко задевает за ударник.Может неправильно сказал,это то,чем бьет по бойку и то,что мы взводим пальцем.
Так вот на внутренней части затвора были наклепы аж рядами,как насечки на нем.Сполировал.
6.Крючок выбрасывателя гильзы.Задевал за правый ус УСМ,был немного сполирован.И только после этих нехитрых процедур все заработало как по маслу!Отстрел в темпе дикого Запада по фанере не выявил ни затыков,ни недовыбросов.Все ровно и четко.Отдача в норме,звук тоже.Еще момент.Если в патроне попадает откровенно малая навеска пороха,может уткнуть,не хватает силы для отката затвора.А если патроны нормуль,то все ровно.
Интересный факт про ЗЗ.У меня при выстреле последним патроном он встал на затворную задержку не на родной рычажок(там усик спилен давно)а на магазин!Вынимаешь магазин,затвор вперед.И уходит назад дальше,чем замок ЗЗ на затворе,т.е. она не задействована.Чудеса короче.
Магазин,что шел с пистолетом-полное г-но.Пришлось купить родной ТТ-шный с ушком снизу,клеймо звезда.С ним работа стала еще точнее.Но всеравно,при снаряжании оного,после шестого патрона седьмой лезет плохо и норовит задрать нос,хотя остальные патроны сидят бок о бок.Не пойму пока мочему.На старом маге уже подгибал подаватель вниз,не помогало,буду разбираться.
Saer
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2006, 21:27

Сообщение Saer » .

Narezz писал(а):После полировки шары рвать перестало,чуть уголок надкоцает и все.Точность немного повысилась,страшного разлета уже нет.
Это однопульными? Двухпульными после этого пробовали стрелять? Возможно коцает из-за стравливающего отверстия в трубке. Просверлено оно с внешней стороны и внутри остались заусенцы. Я сточил круглым надфилем с дульного среза. До этого, после отстрела магазина в районе направляющей пружины скапливались крупные ошметки шариков.
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Нет скорее всего.Отверстие тоже сточил внутри,на оно слишком мало,чтоб рвать так шары.Это только штифт виноват.А двупульных у нас больше не делают,да и плохие они.
Saer
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 май 2006, 21:27

Сообщение Saer » .

Ну не знаю, двухпульные у меня всегда отвечали стабильностью работы автоматики. А однопульные часто не перезаряжались. Не хватало силы толкнуть затвор до конца для экстракции гильзы.
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17

Сообщение Leprikon75 » .

На двухпульных у меня два раза выбрасыватель(зуб)ломало,а один раз в патроннике осталась передняя часть гильзы(гильза лопнула пополам),замучился ее потом доставать....Однопульные таких фокусов не выкидывали,но пороха в них реально мало.Неперезаряд почти через раз.На последних пострелушках сжег все патроны,почистил и положил в сейф до лучших времен(может они все-таки наступят)и 10*32 будут похожи по энергетике на 10*28.....
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Narezz писал(а): патроны БПЗ,однопульные
Вы направляющий стержень возвратной пружины меняли? А то у Вас пистолет 2006 г., его от однопульных может "покорёжить".
Кстати, мой "Лидер" (тоже 2006 г.) на двупульных точнее работает.
Как у Вашего "Лидера" с точностью? С мощностью?
MAKAPOB CEMEH
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 02:29

Сообщение MAKAPOB CEMEH » .

Leprikon75 писал(а): на 10*28
В связи с большой вероятностью невыпуска патронов 10х32, просите ЛРО выдать Вам РОХу вместо ЛОа, причём добейтесь, чтобы калибр Вам написали просто 10мм. Это оч.важно! тогда сможете покупать 10х28. Стрелять они будут! Вам понравиться!
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

MAKAPOB CEMEH писал(а): чтобы калибр Вам написали просто 10мм
Это вряд ли. У нас в ЛРО вписывают по маркировке и тех. паспорту. Думаю, что в других местах так же. И не факт, что "Лидер" выдержит 10х28. Проще закупить 10х32 побольше.
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17

Сообщение Leprikon75 » .

Проще закупить 10х32 побольше.
С таким качеством что было,и безплатно ненадо.
И не факт, что "Лидер" выдержит 10х28.
А вот про 10-28,люди пробовали,
им понравилось,"Лидер"выдерживает,где-бы добрых людей найти с таким калибром?
Я конечно прикупил бы ТТ-Т да пока финансы поют романсы,и жена из дома выгонит.
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Leprikon75 писал(а): про 10-28,люди пробовали,
им понравилось,
Главное, не попадитесь "серым братьям") Да и на форуме об этом лучше не писать, ИМХО.
Naha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:04

Сообщение Naha » .

Проще закупить 10х32 побольше.
А как Вы их купите по Лоа?
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Naha писал(а): А как Вы их купите по Лоа?
Обыкновенно, в магазине. У нас в Вологде 3 ормага, продают 10х32 по ЛОа во всех. Надеюсь, что у ТС в окрестностях тоже ещё остались "вменяемые" ормаги.
DuDuHa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 02:12

Сообщение DuDuHa » .

Извиняюсь, что не много не в тему, но кто-нить в курсе где в Москве или в области можно купить патроны 10х32?
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Один патрон расковырял-там пороху мизер,как в мелкане.Взял досыпал туда Сокола по горло и вставил шар.Боялся что разорвет нахер-а потом в гараж поехал и бахнул.Все отлично-даже отдача мягче и шарик доску пробил,которую раньше стандартный патрон не пробивал и наполовину.Вот так.Родные патроны-полное дерьмо,там и заусенцы на гильзах и кривая закрутка...Но 28-е хрен продадут,но можно изловчиться конечно.
dimoni
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 23:07

Сообщение dimoni » .

а как шар вставил?
shin-ap
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 10:20

Сообщение shin-ap » .

Ваш Сокол не успел сгореть и просто улетел за шаром.
Narezz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:52

Сообщение Narezz » .

Может и не успел,но пальнуло хорошо.А шар вставить легко-завальцовку плоскогубцами аккуратно разогнуть,потом засыпать и вставить-но это незаконно да и глупость.Все патроны не переделаешь,а 28-е опасно вставлять,минимум подует ствол.Придется выкидывать все оружие потом,там металла еле-еле везде.
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17

Сообщение Leprikon75 » .

минимум подует ствол
Вы наверное хотели сказать "Имитатор ствола".Ничего ему не будет...
Патрон калибра 10-32 по идее,изначально должен быть сильнее, патрона калибра 10-28,а не наоборот.
28-е опасно вставлять
Глупости.Если с Лидером что и случится ,значит у него судьба такая.
А чуть доведенный до ума ,выдержит,не сомневайтесь.
Gamal 05
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:09

Сообщение Gamal 05 » .

Патрон калибра 10-32 по идее,изначально должен быть сильнее, патрона калибра 10-28,а не наоборот.
с чего вы взяли, это потому что 32 больше чем 28?Изображение
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Leprikon75 писал(а): Если с Лидером что и случится ,значит у него судьба такая.
Зачем портить хлопающий макет?)
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17

Сообщение Leprikon75 » .

Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Судя по советам я понял, что 28-я гильза нормально встаёт?! Там ж она проваливаться должна в патронник или нет? Ну, предположим она на выбрасывателе надёжно висит и может быть использована. Хотел бы предупредить, что раньше и на говёных патронах отрывало "имитатор ствола". Вроде исправляли этот косяк, но вероятность такая осталась. 10*28 таки помощней чем 10*32. Может порвать "как Тузик грелку" имитатор. ИМХО
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17

Сообщение Leprikon75 » .

28-я гильза имеет конус,точно такой как и 32-я.Мало того, длинна гильз 10-32 "гуляла",от 30 мм до 33 мм.(только что померил)...
Хотел бы предупредить, что раньше и на говёных патронах отрывало "имитатор ствола".
У меня Лидер вот уже пять лет скоро,все это время следил за форумом и так обращал внимание,у кого какие проблемы,про имитатор ствола чтоб оторвало,,,может и отрывало у кого, но я особо не слышал.Направляющую втулку отрывало от затвора,но это вылечили заменой направравляющего стержня возвратной пружины,выбрасыватель ломало часто,гильзы рвало пополам.Много сюрпризов выдавал Лидер и патроны к нему....
Меня интересует другое,придетсяли мне продавать Лидер или нет при продлении лицензии т.к. у меня и так два ОООП это Гроза-02 и Лом-13,Лидер третий???
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Зачем его продавать? Пусть в газовой лицензии висит (не ну если хочется избавиться можно и продать).
Второй вариант, если ЛРО будет сильно против нахождения Лидер-а в газовой лицензии, можно завести коллекционную. Имеете полное законное право. Многие Лидер брали как память а не как самооборонный девайс.
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17

Сообщение Leprikon75 » .

Спасибо Йоган Вайс за совет,действительно брал не чисто для самообороны.
В ЛРО сразу сказали избавляйся.Направление на ремонт для Грозы еле выцыганил,
на вопрос "А коньяк?",они хором ответили:"Мы сами тебе коньяк поставим,только
иди,оставь нас в покое".Ну а поскольку мне нужен был от них еще и охотничий билет продлить,им всетаки пришлось принять заявление.Насчет "коллекционки", кажется,что геморно....Я вот думаю,может его в школьный музей определить на
9 Мая?Подточить ударник и всё,музейный экспонат.Подарок школе,так сказать.
Сергей 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 14:30

Сообщение Сергей 777 » .

охотничий билет продлить
Мне тоже нужно охотничий билет продлить (заменить то есть, так как ежегодные отметочки ставить и марочки клеить больше некуда, листики в билете кончились). А вот зачем для этого в ЛРО обращаться? Может что изменилось, а я и не знаю.
Подскажите, пожалуйста.
С уважением, Сергей
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Leprikon75 писал(а): Подточить ударник и всё,музейный экспонат
А как Вы его с учёта снимать собрались? ИМХО, должно быть официальное заключение экспертизы.
При таком раскладе (опять же то же самое имхо) проще "Лидер" продать, и купить ТТ-С/мр-656.
Я, например, с другом договорился, в случае чего на него "Лидер" перепишу. Так что с пострелушками и т.п. проблем не будет.
Сергей 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 14:30

Сообщение Сергей 777 » .

охотничий билет я всегда продлял в ЛРО
Ничего не понял.
В ЛРО представляется охотбилет при получении разрешения на оружие или при его продлении(если хочешь не только хранить, но и носить).
Продлевать же или обменивать охотничий билет ЛРО ну никак не должен, это же не общество охотников и рыболовов, не Департамент природопользования и даже не Минсельхоз Московской области...
Если же господа полицейские, как Вы утверждаете, этим занимаются, да еще за деньги (3000р.), то это полный абзац.
С уважением, Сергей
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Да на гладкоствол наверное он продлял.
А насчёт заморочек - с милицией дело иметь (как и с любым госчиновником) это уже заморочка. Очереди, расписания и т.д. Это единственное что отвращает от вооружения. Сбор этих всех бумажек-какашек вымораживает. Но что поделаешь, так всё устроено у нас. Не Аляска однако.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость