Лидер 10х32 2006года

Модератор: SStown

Сергей 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 14:30

Сообщение Сергей 777 » .

Не Аляска однако.
А потакать то всему этому "какашечному" зачем?
У кого есть нормальный охотничий билет, у того по этой части с ЛРО все нормально, предъявил - и до свидания. Если надо заменить, то давайте заменим в установленном порядке. А здесь то мы что имеем - принцип одного окна, но только не положительный, а хреновый. Хочу не только хранить дома, но и носить (как бы я охотник), так на тебе охотбилет... Они должны контролировать, надзирать, а на самом деле помогают любому этого желающего вооружиться охотничьим оружием.
С уважением, Сергей
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Сергей 777 писал(а): ... так на тебе охотбилет...
И ещё лицензию на нахождение в конкретных охотугодьях. Которая только в сезон действует.
Сергей 777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 14:30

Сообщение Сергей 777 » .

И ещё лицензию на нахождение в конкретных охотугодьях. Которая только в сезон действует.
Если еще и путевку, пусть лицензию в ЛРО дают, то это нечто.
Не верю.
Если же это некий сарказм, то отвечу так: а в чем тогда разница между разрешением только на хранение и разрешением на хранение и ношение гладкоствольного оружия? За что некие "охотники" платят деньги, чтобы получить не первое, а второе?
Кстати, путевку можно приобрести (оформить) на месте охоты, а вот как объяснить зачем "охотник" несет (транспортирует) оружие в конкретные охотугодья, имея разрешение только на хранение этого ружья дома для целей самообороны - никак.
Вот и ответ.
С уважением, Сергей
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Разница в том, что нахождение с расчехлённым и тем более заряженным ружьём без путёвки в охотугодьях это браконьерство. Получите статью.
А оружие самообороны в чехле можно носить точно так же как и охотничье. Никто не может Вам претензии предъявлять за транспортировку.
В итоге: с любым расчехлённым охотничьим ружьём в охотугодьях без путёвки = браконьерство. С лицензией на ношение и путёвкой = законно, но только в сроки действия путёвки. А самооборонное только в зачехлённом виде везде. Иначе Вы выходите за рамки своей лицензии. И слышал я такой прикол: если к Вам на огород кабан забрался и Вас гоняет - застрелить не имеете права. Наказание - невъебический штраф, как за охоту без лицензии. :D вот такой прикол. За человека штраф не выпишут :D но будет много другого геморроя.
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Йоган Вайс писал(а): если к Вам на огород кабан забрался и Вас гоняет - застрелить не имеете права
По идее, это необходимая оборона :) Только нужны свидетели, что кабан по фене ботал и пытался у Вас мобилу отжать :P
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Vlad V писал(а): и пытался у Вас мобилу отжать :P
и пытался у Вас картошку отжать :D
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Leprikon75 писал(а): как вы себе это представляете?
1. Заявление в ЛРО с требованием разъяснить, "на каком основании.." и т.п. и т.д. Ответ по закону - в течении 30 дней.
2. Если объяснение не удовлетворило - обращаетесь в вышестоящие инстанции/прокуратуру.
3. Если ответа нет более 30 суток - пишете в прокуратуру заявление о том, что сотрудники ЛРО нарушают ФЗ N 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 2 мая 2006 г.
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Статья 15. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона
Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17

Сообщение Leprikon75 » .

Да уж господа,отдал 3 штуки ЛРОшникам за охотбилет нового образца,возникает вопрос(не сссуки ли а?),охотничий выдается как оказалось безплатно .Завтра спрошу у них "что за .уйня".Короче,очень не доволен своим ЛРО.
Да и не по теме что-то.Если что,пусть модератор намекнет,я,сами понимаете...
Думаю все-таки продавать свой Лидер 1938 года,живой,кому надо?Обмен возможен.Через ЛРО разумеется.
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Leprikon75 писал(а): Думаю все-таки продавать
А так-то, зачем? Он не ОООП, впишут его Вам в ЛОа и стреляйте себе на здоровье. Я сегодня свой Лидер отстрелял по книге без обложки двупульными - с 1 метра пробитие до 374 стр., с 1,5 м - до 311. Т.е. Лидеру-М особо не уступает.
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

П.С. ЛРО у Вас странное какое-то.. Лечить надо, инъекциями обращений к вышестоящему начальству и в прокуратуру)
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17

Сообщение Leprikon75 » .

Лечить надо, инъекциями обращений к вышестоящему начальству и в прокуратуру
Так та оно да,но как вы себе это представляете?Не знаю.Мне впадлу и в тоже время хочется как-то наказать.
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

Вообще-то ЛРО охот билет нового образца не должно выдавать. Это скорей у них коммерческая услуга. Поэтому и взяли 3 трэ. А так пришлось бы бегать по разным кабинетам неделю как минимум (это забесплатно которые).
asimov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:33

Сообщение asimov » .

Лидер 10х32 можно внести в тройку самых х.ёвых пистолетов,до сих пор не нарадуюсь что избавился от него,но должен признать один раз он мне помог. Но
Больше в руки не возьму любую изнасилованную переделку из тт. Хотя к самому ТТ 7.62х25 испытываю уважение! Имхо.
Great_Gun_Lover
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:56

Сообщение Great_Gun_Lover » .

Всем привет! Я тоже являюсь Лидероводом, в 10х32 калибре... вот почитал тут - все его хаете, а пистоль не такое уж и гуано, просто немного хуже других травматов... Может мой конкретно экземпляр такой... Но куплен он был давно, еще направляющий стержень старого образца... Но пистолет выдерживал двупульные штук 30 настрелял, и однопульные - штук 20 и никаких бед не было... Перекосов, клинов тоже никогда не наблюдал... Кстати, он у меня как оооп по роха выписан...
Изображение
А вот вопрос: можно ли поставить родной ТТшный стержень направляющий. в качестве усиления, или нужен по специальным чертежам?
Кстати, правда, что 10х32 сделан на основе гильзы ак74 5.45х39?
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Но пистолет выдерживал двупульные штук 30 настрелял, и однопульные - штук 20 и никаких бед не было...
Это ни о чём, слишком маленький настрел.
А вот вопрос: можно ли поставить родной ТТшный стержень направляющий. в качестве усиления, или нужен по специальным чертежам?
Можно, но нужно будет обтачивать пятку-упор, после этого он станет точно такой-же как и установленный изначально на Лидер. "Усиленный" другой формы, лично я использовал из двух частей.
Кстати, правда, что 10х32 сделан на основе гильзы ак74 5.45х39?
Правда.
asimov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:33

Сообщение asimov » .

Около 500 - 700 настреляеш,раза три вырвет втулку пару выбрасывателей поменяеш шрифт на бойке,пружину на бойке и тогда скажеш какой он хороший!
asimov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:33

Сообщение asimov » .

Лидер это Ммг.с возможностью стельбы в праздники.
имхо
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33434
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Great_Gun_Lover писал(а):Кстати, правда, что 10х32 сделан на основе гильзы ак74 5.45х39?
7,65х21 люгер, 9х19 люгер, 7.63х25 маузер, 7.62х25 ТТ,
выбирайте любой на роль предка :)
далее: 9.2х18 Мак, 5.45х39,
и далее:
10х23Т, 10х32Т, 10х28...
Всё это родственники.
MAKAPOB CEMEH
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 02:29

Сообщение MAKAPOB CEMEH » .

asimov писал(а): с возможностью стельбы в праздники
Про праздники. При дефиците патронов 10х32. Пострелять - это праздник, даже если 10х28:

DJKSANDER7
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:20

Сообщение DJKSANDER7 » .

Был и у меня когда-то такой же пистолет- из первых партий, переделанный из 1939 г выпуска.Как бы его тут не хаили, Но лично меня он устраивал.Не знаю, как у других, Но видно мне достался качественно сделанный.Настрел к моменту продажи составлял примерно 500, может чуть больше. из них 200 штук было однопульных причем из этих 200- 100 было из первых партий- самых мощных- на них работал как часики, а вот на поздних однопульных- постоянные неперезаряды-не хватало мощности. а на двух пулевых работал отлично. Причем, что касается его никудышной кучности- с расстояния 8 метров- первый шар всегда лажился туда, куда целишся, а второй ниже сантиметров на 10-12.Так что прицельно из него стрелять было можно. Единственный минус у него был с магазинами, иногда происходили утыкания патронов. Лечилось доработкой губок( подгибанием).Но возможно это происходило из-за того что я всегда снаряжал в них 8 патронов как и положенно в тт.и ничего в них не укорачивал и не подгибал.Новый владелец у него все же подогнул чуть пружины магазинов успел отстрелять из него порядка 50 штук, и тут наступил кризис с патронами. Но он хоть и очень из-за этого расстроился, но сказал. что не будет его продавать ни при каких условиях, хотя ему тут и предлогали за него цену в 2 раза большую, чем он его купил. Очень он ему уж нравится.
DJKSANDER7
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:20

Сообщение DJKSANDER7 » .

И вообще! что бы там не говорили, про вятско-полянские переделки ТТ, я считаю их одними из лучших переделок в соотношении цена-качество- надежность.А переделка Лидер-м -самой оптимальной. Единственный минус их это очень дорогие боеприпасы, которых сейчас к тому же практически и нет.Я понимаю, что сейчас посыпятся гневные восклицания владельцев лидеров у которых проблем с ними было выше крыши, Но вы посмотрите какие шаманские танцы танцуют сейчас владельцы самых типа менее переделанных и достоверных ТТ-Т! Цена которых не сравнима с лидерами! 7 тыс с копейками последних лидеров м против 20 с лихой ТТ_Т!
igorek76yaroslavl
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:32

Сообщение igorek76yaroslavl » .

Не спорю про цену, но ТТ-Т имеет ствол, а не имитатор... А лидер - красивый макет, при определенной сноровке и доработках с ним можно и обороняться...
Вот вопрос: правильный чертеж стержня я нашел? Кто именно такой себе ставил?
Изображение
dron671
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 05:08

Сообщение dron671 » .

доброго времени суток. имею лидер тт, купил в 2006 году. после того, как закончились родные двупульные патроны 10- 32 попробовал 10- 28 акбс и сразу проблема: при подачи патрона идет его перекос и утыкание в верхнюю часть патронника, что ни пробовал ничего не помогает- не лезет он в патронник и все. может кто что посоветует?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

dron671 писал(а): может кто что посоветует?
Медицинская страховка вам поможет.
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17

Сообщение Leprikon75 » .

Вот вопрос: правильный чертеж стержня я нашел? Кто именно такой себе ставил?
У меня подобная стоит(в свое время была другая),такую направляющую серийно стали ставить когда пошли однопульные патроны.
Dieter
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 16:33

Сообщение Dieter » .

Приветствую, свой Лидер продал уже давно. а тут нашел на антресолях пару пачек двупульных от него, куда их девать или утилизировать надо?
Great_Gun_Lover
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:56

Сообщение Great_Gun_Lover » .

зачем утилизировать? думаю, с вами уже не один форумчанин в ЛС связался, с просьбой приехать и забрать))
Dieter
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 фев 2004, 16:33

Сообщение Dieter » .

Насколько я знаю это является боеприпасами к огнестрелу, торговля запрещена, или я не прав?
Great_Gun_Lover
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:56

Сообщение Great_Gun_Lover » .

dron671 писал(а): доброго времени суток. имею лидер тт, купил в 2006 году. после того, как закончились родные двупульные патроны 10- 32 попробовал 10- 28 акбс и сразу проблема: при подачи патрона идет его перекос и утыкание в верхнюю часть патронника, что ни пробовал ничего не помогает- не лезет он в патронник и все. может кто что посоветует?
Проблема в губках магазина. Изначально патрон 10х32 длиннее и для него губки короче. Надо экспериментировать с подгибанием, либо подогнуть вниз подаватель. Тогда может и будет досылаться, но оно вам надо? хотите иммитатор ствола ушатать за 100 выстрелов? В 10х28 шарик крупнее, да мощи побольше. Народ жаловался на вырванные штифты и подутия от использования 10х28. Еще и сам затвор может расколашматить, ведь тут он свободный.
Да и на законность использования 10х28 сомнительна...
Вопрос к Дени, является ли нарушением закона ношение магазина, снаряженного патронами 10х28 в лидере под 10х32?
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя