ТТ-Т моими глазами.

Модератор: SStown

Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

Kormag писал(а): После замены УСМ все заработало как часы. Но шарики к сожалению пополам! Еще один головняк((( Я уже начинаю жалеть, что патриот))) Надо было т12 брать... Буду решать теперь вопрос с шариками...

Kormg, а зачем Вам т12, вы что, из окопа боевые действия хотите совершать? Подавляющему большинству из нас, эти пистоли к счастью никогда не придётся применять по назначению. Это мужская игрушка, главное не стать её рабом, а то дойдёт дело до того, что без пистолета уже из подъезда будешь бояться выходить. ТТ-Т - это не просто средство для стрельбы, это историческая ценность, свидетель ушедшей эпохи со всеми своими "корявостями" исполнения. Я знаю Вашего знакомого из оружейного магазина, это он мне посоветовал купить ТТ-Т на 7й парковой. У меня тоже 1944г.
Kormag
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:31

Сообщение Kormag » .

)))) Я полностью согласен на счет исторической ценности, а на счет корявости исполнения к Тульскому заводу и господину Токареву я не имею! АКБС внес свою лепту....можно было хотя бы просвет над штифтом в стволе во всех пистолетах сделать одинаковым. Кстати у Вас шарики не разрывает на две половинки? (я к тому, что просто хочу что бы все работало как изначально задумывалось АКБСом)
Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

Kormag писал(а):)))) Я полностью согласен на счет исторической ценности, а на счет корявости исполнения к Тульскому заводу и господину Токареву я не имею! АКБС внес свою лепту....можно было хотя бы просвет над штифтом в стволе во всех пистолетах сделать одинаковым. Кстати у Вас шарики не разрывает на две половинки? (я к тому, что просто хочу что бы все работало как изначально задумывалось АКБСом)
У меня шары не рвёт, но чуть "надгрызает". Я стрелял в сложенную телогрейку, шары находил целые, только все надгрызаны, но всё таки не половинки. Если пистолет стреляет половинками, значит он не соответствует инструкции. Там сказано "...стрельбы резиновой пулей", но не половинками. Может патроны у Вас плохие, с "дубовой" резиной. Если хотите можем встретиться, я Вам дам свои патроны, попробуете ими, а я Вашими.
Kormag
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:31

Сообщение Kormag » .

У меня тоже иногда только надгрызает, но в основном нахожу две половинки. У Ромы с магазина, брал его патроны( июнь 11) ситуация та же. У Вас какого месяца и года патроны? На самом деле это зависит от просвета под штифтом! У Вас сверло 5,0 пролазит?
Kormag
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:31

Сообщение Kormag » .

Kormag писал(а): Может патроны у Вас плохие, с "дубовой" резиной. Если хотите можем встретиться, я Вам дам свои патроны, попробуете ими, а я Вашими.
В л.с. напишу!
Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

Kormag писал(а):У меня тоже иногда только надгрызает, но в основном нахожу две половинки. У Ромы с магазина, брал его патроны( июнь 11) ситуация та же. У Вас какого месяца и года патроны? На самом деле это зависит от просвета под штифтом! У Вас сверло 5,0 пролазит?
Патроны ноябрь 2011. 5.1 пролезает,а 5.2 нет. Пистолет при покупке не выбирал, какой дали, прямо с ветрины. Я думаю сдесь переписку вести не имеет смысла. Если хотите встретиться и проверить патроны реально, пишите в личку.
драгун ев
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:59

Сообщение драгун ев » .

Доброго здравия. Други помогите советом
Суть вопроса:
В декабре прошлого года приобрел себе ТТ-Т. Через 2 недели после приобритеня отстрелял. Результаты привзошли все ожидания. Пистолет сработал штатно (из 20 патронов только 1 задержка, закусил гильзу). Кучность и точность сильно порадовала. Стрелял с 10, 15, 20 шагов. Вобщем ствол понравился. В конце мая поехал на пострелушки и.... Началось. Из 25 выстрелов только штук 6 сработали как положено. Все остальное задержки. Пару перекосов, а в основном после выстрела не выбрасывает гильзу. Затвор сдвигается милиметров на 5 назад и клинит. Гильза также мм на 5 выходит из патронника и все... Грешу на качество боеприпасов. Такое возможно? И соответственно исконные русские вопросы. Кто виноват? И что делать? Заранее благодарен всем кто откликнится.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

драгун ев писал(а):Доброго здравия. Други помогите советом
Суть вопроса:
В декабре прошлого года приобрел себе ТТ-Т. Через 2 недели после приобритеня отстрелял. Результаты привзошли все ожидания. Пистолет сработал штатно (из 20 патронов только 1 задержка, закусил гильзу). Кучность и точность сильно порадовала. Стрелял с 10, 15, 20 шагов. Вобщем ствол понравился...
Поздравляю.
драгун ев писал(а):...Грешу на качество боеприпасов. Такое возможно?...
Возможно.
драгун ев писал(а):...И соответственно исконные русские вопросы. Кто виноват? И что делать? Заранее благодарен всем кто откликнится.
И исконно ганзовский ответ на все эти исконно русские вопросы - читайте топик. Всё описано.
драгун ев
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:59

Сообщение драгун ев » .

Добрый день
Уважаемый Landgraf Тему прочел. Обе пружины возвратку и ствольный аналог проверил, по размерам в норме указанной в теме. Наверно всетаки дело в боеприпасах. При прочтении темы появились 2 вопроса, затронутые в теме но так и раскрытые окончательно.
1. Будет ли решены АКБС проблемы с ныне выпускаемыми боеприпасами, в плане работы автоматики ТТ-Т.
2. Кто-нибудь эксперементировал в стрельбе из ТТ-Т без ствольной пружины? Стоит ли самому проэксперементировать и не повлечет это каких либо последствий для целостности пистолета?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

драгун ев писал(а):...Наверно всетаки дело в боеприпасах...
Абсолютно верно. В топике про это уже достаточно много сказано.
драгун ев писал(а):...1. Будет ли решены АКБС проблемы с ныне выпускаемыми боеприпасами, в плане работы автоматики ТТ-Т...
С этим наверное лучше обратиться к АКБС (в соответствующей ветке). Но ИМХО с нынешними боеприпасами нормальной работы ТТ-Т не добиться. Надо менять боеприпас - материал/размер/вес шарика, и/или свойства пороха.
Пока АКБС вроде бы успешно решило проблему разрывов шарика, сделав его помягче. Но всвязи с законодательными ограничениями по мощности с таким шариком мощности перестало хватать для уверенной работы автоматики. Тут надо ИМХО увеличивать навеску, сделав шарик полегче и чуть-чуть жёстче. Но такой патрон ИМХО будет плохо работать в Т12 российского производства...
драгун ев писал(а):...2. Кто-нибудь эксперементировал в стрельбе из ТТ-Т без ствольной пружины? Стоит ли самому проэксперементировать и не повлечет это каких либо последствий для целостности пистолета?
Ничего катастрофического не произойдёт. Но возможны "затыки" при подаче - патрон будет упираться в нижнюю часть патронника.
Kormag
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:31

Сообщение Kormag » .

драгун ев писал(а): Из 25 выстрелов только штук 6 сработали как положено. Все остальное задержки. Пару перекосов, а в основном после выстрела не выбрасывает гильзу.
Вот и я столкнулся с невыбросом гильзы(((( С патронами сентябрь 11 такого не было, гильза отлетала метра на2-3. Пульки кончились и купил ноябрь 11. На весах оказались легче. Похоже пружину надо укорачивать! Запарила вся эта самодеятельность. Мля почему я за такие деньги должен е....ся с этими укарачиванием, утыка, недосылами.....гадать какие патроны нужно купить!!! У нас все так через ж....пу. Сори просто слов и терпения больше нет.(((
Kormag
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:31

Сообщение Kormag » .

Landgraf писал(а): Со старыми патронами - разрыв шарика
Это можно было вылечить полировкой штифта, шар оставался надгрызан, но цел. Теперь похоже надо две пружины возвратные иметь, одну к нормальным(старым патронам), другую к послереформенным.))
Ха....да кому я объясняю..)))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

У меня есть ещё идейка насчёт штифта в ТТ-Т... Но пока я не вижу технологической возможности её реализовать, и ещё не осознал юридической стороны сего деяния.
Идея заключается в следующем - облудить заднюю (обращённую к патроннику) часть штифта и кусочек ствола около него, и накапать пусть даже припоя (паяльного олова) в "угол" между штифтом и стенкой ствола таким образом, чтобы образовался более-менее плавный "склон" - ИМХО тогда шары перестанет даже надгрызать.
Суть идеи - не дать шарику зайти в "угол" над штифтом. ИМХО именно из-за этого он рвётся/надгрызается.
Прочность там особенная не требуется - шар будет толкать, втрамбовывать припой в штифт, а штифт уже будет держать всё усилие. Даже может получиться так, что после некоторого кол-ва выстрелов припой самостоятельно примет наиболее оптимальную форму.
Можно ещё попробовать позволить всякой грязи скопиться в этом "углу", но результат может быть не очень стабильный.
Kormag
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:31

Сообщение Kormag » .

Landgraf писал(а): облудить заднюю (обращённую к патроннику)
Где то на форуме уже предлагали эпоксидкой залить. А что касается надгрызов, да пофигу! Я добивался того, что бы шар оставался целый, что бы он в ОДНУ цель летел. А не две половинки в разные стороны. Хотя какая уже разница, если для патронов нормальных нет и автоматика не работает как нужно(((
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Нда оставлю как я ТТ-С себе и рецепта делать не буду
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

ТТ-Т в комплекте с любыми из выпускавшихся или выпускающихся патронами не годится на БД. Со старыми патронами - разрыв шарика, с новыми патронами - высокий риск сбоев при работе автоматики.
Но сам по себе пистолет - неплохой, прочный. Надо только создать специальный патрон, в котором будут учтены все особенности ТТ-Т.
ИМХО нужно уменьшить размер шарика - тогда его рвать не будет, и он полегче получится, в результате можно будет немного увеличить навеску пороха. Но на беззубых стволах такой патрон будет неспособен обеспечить работу автоматики, то есть патрон получится only для ТТ-Т.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Эпоксидка не очень любит ударные нагрузки, и она не пластичная. Так что ИМХО долго внутри ствола не продержится.
Патроны нынешние - слабоваты для работы автоматики. Вроде как не только на ТТ-Т такой эффект наблюдается :) Поэтому бережём старые патроны, и пытаемся сделать так, чтоб шарики не рвало. У меня старых много :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Блин почитаешь резинострельное, так получается единственное пригодное резиновое это киянка)))), извиняюсь за ОФФ конечно а вообще вы бы ТТ-Т в качестве основного порекомендовали? чтоб на БД и стрелял из коробки, ибо питаю слабость именно к ТТ
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

ТТ-Т вообще не пригоден для стрельбы из-за неподходящих патронов, имеющихся в продаже в данный момент. Вины пистолета в этом нет никакой, виноваты поправки в ЗоО.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ну без патронов пистолет кусок железа к сожалению
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Как ОРУЖИЕ - да, бесполезен. А как наименее изуродованный вариант исторического ТТ - сойдёт :) Думаю, устаканится всё с патронами со временем. Выпущенно ТТ-Т не очень-то и мало, спрос на подходящие к нему патроны имеется...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ну у мну макет ТТ есть просто читал что он мощный именно как РС
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Мощный, крепкий - это всё о ТТ-Т. Раздуть его будет мягко скажем сложновато, ТТ-Т уже неоднократно выдерживали выстрел с застрявшим шариком без каких-либо разрушительных последствий.
А вот патроны 10х28 - слабенькие и ненадёжные в этом пистолете.
Kormag
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:31

Сообщение Kormag » .

дезерт игл писал(а): просто читал что он мощный именно как РС
С ноябрьским патроном 11-го хорош.... и автоматика на 5+
Видео просто не знаю как выложить. Да и вроде в этой теме нельзя обсуждать.
Kormag
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:31

Сообщение Kormag » .

Landgraf писал(а): Поэтому бережём старые патроны, и пытаемся сделать так, чтоб шарики не рвало. У меня старых много
Знал бы прикуп........Сейчас одна коробка осталась(((
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

В общем ясно если буду делать рецепт придется искать патроны спасибо
Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

[QUOTE]Originally posted by Landgraf:

Идея заключается в следующем - облудить заднюю (обращённую к патроннику) часть штифта и кусочек ствола около него, и накапать пусть даже припоя (паяльного олова) в "угол" между штифтом и стенкой ствола таким образом, чтобы образовался более-менее плавный "склон" - ИМХО тогда шары перестанет даже надгрызать.

Я думаю криминала тут нет, но и толку тоже, да и температура там высокая для олова.
Паралакс
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 23:02

Сообщение Паралакс » .

Рукоблудство с ОЧ ОООП?
В случае чего, боюсь это не одобрят, это не штифт подпилить, и сказать что это сделали рукожопые ПТУшники с ЗиДа.
Как инженерное решение, мысль здравая, но с точки зрения закона - палево.
Кроме того, не у всех стволы вынимаются из затвора, поэтому реализовать эту идею не так просто.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Виття писал(а):Я думаю криминала тут нет, но и толку тоже, да и температура там высокая для олова.
Толк будет - шарик не будет забиваться в "угол" между штифтом и стенкой ствола. По температуре - ничего не случится, да, температура немалая, но время воздействия ничтожное. Не расплавится олово. Ну и само собой, не надо использовать индиевые припои, которые кипятком плавятся :) Обычный ПОС ИМХО вполне выдержит температурные нагрузки.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Паралакс писал(а):Рукоблудство с ОЧ ОООП?
В случае чего, боюсь это не одобрят, это не штифт подпилить, и сказать что это сделали рукожопые ПТУшники с ЗиДа.
Как инженерное решение, мысль здравая, но с точки зрения закона - палево.
Кроме того, не у всех стволы вынимаются из затвора, поэтому реализовать эту идею не так просто.
Landgraf писал(а):... Но пока я не вижу технологической возможности её реализовать, и ещё не осознал юридической стороны сего деяния...
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей