ТТ-Т моими глазами.

Модератор: SStown

Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

У меня пистоля почему-то стреляет ниже цели. С 10 метров где-то на 20см. Может кто знает как это лечится.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Лечится подбором целика или опиловкой мушки. Но не торопитесь ковырять железо - вполне возможно, что на разных патронах у Вас разная СТП.
Bronislav
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 07:57

Сообщение Bronislav » .

Для Landgraf:
Планирую заменить свой МР-81 на ТТ-Т. Про патроны не беспокоюсь - в нашем городе еще должны быть 10*28 нормальных партий.
Вот только брать мне придётся пистолет с закрытыми глазами через сайт АКБС. Уже разговаривал с менеджером - сказали, что выбора не будет (по годам и прочему). Что дадут - то и бери.
Landgraf, получается, что ТТ-Т всё-таки может работать хорошо, будучи доведенным до ума и на нормальных патронах? Пистолет нравится, неоднократно в мыслях к нему возвращался. Но как почитаю, про половинки шариков, так сразу желание пропадает брать.
Спасибо.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

В принципе, если при покупке не попалось откровенного брака, ТТ-Т вполне работоспособен на подходящих патронах. Вот только подходящих патронов к нему до сих пор никем не выпускалось :)
Bronislav
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 07:57

Сообщение Bronislav » .

Landgraf писал(а): В принципе, если при покупке не попалось откровенного брака, ТТ-Т вполне работоспособен на подходящих патронах. Вот только подходящих патронов к нему до сих пор никем не выпускалось
Спасибо. А про патроны - иногда, когда припрет, всё в руках человека. Но лучше не надо.
Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

Landgraf писал(а):Вот только подходящих патронов к нему до сих пор никем не выпускалось :)[/B]
Не согласен. У меня патроны ноябрь 2011г.- очень даже подходящие. Другими правда я не пробывал. Это пистолеты скорее не правильно отрегулированы. Я уже писал, но моё сообщение удалили, о том, что штатная пружина магазина слишком сильная для резинострельного патрона. Она зажимает патронами затвор и у резинострельного патрона меньше сил на преодоление её, чем у боевого. Я из 16ти витков оставил 9-10 - работает отлично и заряжается легко.
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Не согласен. У меня патроны ноябрь 2011г.- очень даже подходящие.
Видимо далеко не всем они подходящие.
Это пистолеты скорее не правильно отрегулированы.
Это патроны "послереформенные" скорее-дерьмо, а при "дореформенных" несколько другой результат.
Другими правда я не пробывал.
Вот по этому лучше не распространятся про "очень даже подходящие" т.к, сравнивать вам просто не с чем.
Я уже писал, но моё сообщение удалили, о том, что штатная пружина магазина слишком сильная для резинострельного патрона. Она зажимает патронами затвор и у резинострельного патрона меньше сил на преодоление её, чем у боевого. Я из 16ти витков оставил 9-10 - работает отлично и заряжается легко.
При "нормальных" патронах, с которыми и испытывался и должен работать комплекс патрон-оружие, никакая штатная пружина магазина не должна тормозить, вплоть до отказа, работу затвора-автоматики, а уж урезать пружину на треть-половину, да, ещё и заряжать легко... Пишут-же умные люди, про нормальные, патроны, а у вас "очень даже подходящие" и кастрация пружины магазина...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Чтоб не "зажимало затвор патронами" можно нижнюю плоскость подающего гребня отполировать в стиле котовых фаберже. Да там можно почти всё наполировать-надраить... Выгадается какая-то сотая (максимум - десятая) доля всех сопротивлений, которые должен преодолевать патрон для обеспечения работы автоматики.
Такая "доводка" вполне "компенсируется" допусками по навеске в современных патронах.
Когда я говорю, что современные патроны не подходят, это не значит, что на всех ТТ-Т при каждом выстреле будет сбой работы автоматики. Есть случаи, когда можно успешно отстрелять магазин, и даже два. А на третьем - застревание шарика. И уж на это НИКАК не влияют ни пружина магазина, ни степень отполированности трущихся деталей... Скорее наоборот, если бы затвор был заперт наглухо (приварен насмерть), то у шарика было бы чуть больше шансов покинуть ствол...
А вот на старых патронах автоматика работала как часы, с любыми пружинами в магазине, с любой степенью загрязнённости пистолета... Но шарики вылетали сильно изуродованные, или вообще по частям. Три выстрела - пять дырок в мишени...
А резать пружину в магазине - ИМХО последнее дело. Наверняка будут проблемы с подачей последних патронов, особенно при темповой стрельбе. Если уж очень хочется, можно слегка "подсадить" пружину в магазине, оставив магазин снаряжённым на длительное время. Кстати, не забывайте, что те самые пружины в магазинах ТТ-Т могут быть ооооочень разного качества, какие-то почти новые, а какие-то уже изрядно подсевшие.
Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

Landgraf писал(а):А резать пружину в магазине - ИМХО последнее дело. Наверняка будут проблемы с подачей последних патронов, особенно при темповой стрельбе.[/B]

Проверено - проблем нет. Специально заряжал по два патрона. Резиновый патрон легче боевого. При любой темповой стрельбе вы не сможете нажимать на курок раньше, чем произойдёт цикл перезарядки.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Виття писал(а):Проверено - проблем нет. Специально заряжал по два патрона. Резиновый патрон легче боевого. При любой темповой стрельбе вы не сможете нажимать на курок раньше, чем произойдёт цикл перезарядки.
При темповой стрельбе проблема не в том, как быстро я буду на спуск нажимать, а в том, успеет ли пружина магазина поднять патрон за те доли секунды, пока затвор находится в заднем положении.
Ну вообще, магазины к ТТ дефицитом не являются, так что можно смело экспериментировать. Но после экспериментов требуется качественный отстрел, прежде чем на БД поставить модифицированный магазин.
Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ландграф:
[Б]
При темповой стрельбе проблема не в том, как быстро я буду на спуск нажимать, а в том, успеет ли пружина магазина поднять патрон за те доли секунды, пока затвор находится в заднем положении.
][/QУОТЕ]
Пистолет и пружина магазина не понимают темповая у вас стрельба, или не темповая. Перезарядка будет происходить в штатном режиме за одно время, даже если вы им 5 раз скажите что у вас темповая стрельба. Лучше всего проверить самому, если есть запасная пружина. Вставляешь пружину в магазин, оставляешь выше магазина один виток на поджатие,(если страшно-оставь два) а остальное отрезаешь, и будет вам темповая стрельба.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Виття писал(а):Пистолет и пружина магазина не понимают темповая у вас стрельба, или не темповая. Перезарядка будет происходить в штатном режиме за одно время, даже если вы им 5 раз скажите что у вас темповая стрельба...
Вы не правы. "Понимают" и пистолет, и пружина магазина. Усилия и скорости несколько другие.
Виття писал(а):...Лучше всего проверить самому, если есть запасная пружина. Вставляешь пружину в магазин, оставляешь выше магазина один виток на поджатие,(если страшно-оставь два) а остальное отрезаешь, и будет вам темповая стрельба.
Это безусловно. Благо, магазинов и пружин к ним можно немеряно найти тут, на форуме.
драгун ев
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 18:59

Сообщение драгун ев » .

Доброго дня всем. Приобрел для своего ТТ-Т ЗИПовскую возвратную пружину от лидера. Сравнил ее со штатной от своего ТТ-Т. Оказалась на 10 витков больше! Лидер что мощнее ТТ-Т? И главный вопрос кто может подсказать на сколько всетаки надо урезать возвратку на ТТ-Т под новые "недовешаные" боеприпасы АКБС для уверной работы автоматики?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

драгун ев писал(а):Доброго дня всем. Приобрел для своего ТТ-Т ЗИПовскую возвратную пружину от лидера. Сравнил ее со штатной от своего ТТ-Т. Оказалась на 10 витков больше! Лидер что мощнее ТТ-Т?...
Если мерять мощность резинострела по длине пружины - тогда можно очень повеселиться :)
драгун ев писал(а):...И главный вопрос кто может подсказать на сколько всетаки надо урезать возвратку на ТТ-Т под новые "недовешаные" боеприпасы АКБС для уверной работы автоматики?
Никто не сможет подсказать. Ни один человек в мире.
123pavel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:54

Сообщение 123pavel » .

Планирую заменить свой МР-81 на ТТ-Т. Про патроны не беспокоюсь - в нашем городе еще должны быть 10*28 нормальных партий.
To bronislav
Это чей-то за город у Вас ?
Поделитесь географическими координатами :P
Bronislav
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 07:57

Сообщение Bronislav » .

123pavel писал(а): Это чей-то за город у Вас ?Поделитесь географическими координатами
Хабаровск) Если поедете, то смотрите - не опоздайте. МДИ уже закончились - на витрине уже магнум ПТД из первых выпусков.
123pavel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:54

Сообщение 123pavel » .

posted 24-8-2012 17:58
quote:
Originally posted by 123pavel:
Это чей-то за город у Вас ?Поделитесь географическими координатами
Хабаровск) Если поедете, то смотрите - не опоздайте. МДИ уже закончились - на витрине уже магнум ПТД из первых выпусков.
#611 IP
Мда
Далековато однако за приглашение спасибо :)
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

драгун ев писал(а):Приобрел для своего ТТ-Т ЗИПовскую возвратную пружину от лидера. Сравнил ее со штатной от своего ТТ-Т. Оказалась на 10 витков больше! Лидер что мощнее ТТ-Т?
Самая длинная возвратка у есаула и у АПСычей )))
Значит, они, особенно АПСМстоковый 10х22 самый моЩЩЩьный, получается по логике вещей - Вашей. + там длина ствола бОльше...
На самом деле у лидера - 1 пружина у ТТТ - 2 - раз. У лидера вес затвора не сильно но меньше, а ствола нет и в помине (минус вес ствола ТТТ)- два. При этом, патронами вплоть до Октября 2011 года ТТТ отлично стреляет на двух пружинах, возвратная из который - НЕ порезана. :P
Просто - Лидер - для рИальных пАцАноФФ
Круче, только ТТС, кому не дали лицензию.
А ТТТ для маньяков с ганзы исключительно, кто прошел и лидеры и ммг и МР656 и ТТС и МР81.... И пришел к ТТТ, как к единому знаменателю, отвечающего тем требованиям, что вышеперечисленные поделки. А мне, он и Т12 словаЦцкий заменил. Который я продал по цене 22 рубля с патронами, абсолютной новый из второй сотни выпущенных. Из-за невозможности - таскать эту "пластиковую дуру" на теле постоянно. Учитывая габариты свои.
И вообще, где хвала ТТТ? Тут собрались пессимисты одни...
Просто ТТТ он как лотерея, есть сразу работает, есть нужно кана**иться сначала, но потом все работает все-равно.
П.С. лично мне в кайф, разбирать пистолет и доводить под себя как конструктор, имея возможности купить за копейки ЗИПот ТТ, чем как было с Т12, купил и ждал.... мушку с целиком три месяца... Накладки потом... А уж про ударники, выбрасыватели, кнопки магазинов...
Виття
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:15

Сообщение Виття » .

Просто ТТТ он как лотерея, есть сразу работает, есть нужно кана**иться сначала, но потом все работает все-равно.

Слово кана**иться относится к тем для кого это действительно так. Но есть такие, для кого это процес творческий (в пределах закона). У меня кроме ТТ-Т ничего не было, потому сравнивать мне его не счем. Но то,что он делает и как работает (доведено)меня вполне устраевает. И потом...ТТ-Т это вещь историческая, кто-бо что ни говорил.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Я с Вами полностью согласен. У меня было разных два ТТТ. Один доводил. но не сильно напрягаясь, в свое удовольствие зимними вечерами, другой сразу был близок к идеалу. Плюс, наоборот, было почти все из резинострелов (две лицензии ЛОа + роха и того 11 экземпляров) в моем бывшем арсенале :)
ТТТ - лучшее, что есть сегодня для тех, кто понял, что лучшее - это Т12, но Т12 ему не нравится своей харизмой, которой нет по-определению. И наоборот, ТТ нравится, как идеал некий с харизмой, но купить в РФ легально ТТ30/ТТ33 не может в силу законодательства. Вот и выходит, что ТТТ - некий компромисс на сегодня единственный возможный.
Kormag
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:31

Сообщение Kormag » .

THE STIG писал(а): Просто ТТТ он как лотерея,
+1
Свой тоже без нареканий заработал с "нормальными" патронами. Зимой заморочусь что бы и с нынешними (послереформенными)заработал как надо!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Просто - Лидер - для рИальных пАцАноФФ
Круче, только ТТС, кому не дали лицензию.
оо я еще круче реальных у меня тт-с два)))))
Юрий_$
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:44

Сообщение Юрий_$ » .

Всем форумчанам привет, вижу что никаких изменений не произошло за последние 3 месяца, в частности новых патронов, и это хреново.
Сегодня пострелял со своего ТТ-Т разочарований не было, автоматика сработала нормально, хотя конечно патроны откровенно говоря га...но, хотя с 10 метров насквозь пробивает доску 20 мм.
Кстати многие говорят, о патронах, я сам разбирать их не пробовал (жаба душит), какая навеска пороха по разнице граммах в старых партиях и в новых, если кто мерил, напишите, просто сравнивал ТТХ 10х22 и 10х28, сильно большая разница в весе шарика в 10х22 максимум 1гр., а в 10х28 целых 1,8гр.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Юрий_$ писал(а):конечно патроны откровенно говоря га...но, хотя с 10 метров насквозь пробивает доску 20 мм.
Кстати многие говорят, о патронах, я сам разбирать их не пробовал (жаба душит), какая навеска пороха по разнице граммах в старых партиях и в новых,
1) Если с 10 МЕТРОВ ДОСКУ 2 см пробивают (а не ДСП) - то это ОЧЕНЬ ХОРОШО!
2) Дело не в жабе, полагаю... :P Сам не разбирал никогда, но писали на форуме (а потом потерли зачем-то), что раньше было 0,21-0,23 гр. навеска. А после "реформы" всего 0,11-0,16 гр. Правда или нет, за что купил за то продаю, официального подтверждения нет. Но, думаю, нет смысла врать тому, кто это написал.
Юридически патроны мощнее 91 ДЖ, можно продолжать ВЫПУСКАТЬ и обратиться производителю в арбитражный суд, для получения "разрешения", сославшись на не работу пистолетов ТТТ, на ФЗ ЗПП, людям нужны патроны, пистолет он приобретали ДО "реформы". На пачке написать только для ТТТ и обязать продавцов ормагов не продавать их, например владельцам Т12 и Штайеров :) Просто никому это не нужно. АКБС продолжает делать ХОРОШИЕ патроны 10х28 для румынов на экспорт, например. Чтоб это проверить , достаточно посетить их сайт и понять, что им проще зарабатывать деньги, чем думать о потребителях. Никита раз 10 писал, что они - в первую очередь "коммерческая организация". Занавес.
Юрий_$
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:44

Сообщение Юрий_$ » .

да судя по цифрам навеска изменилась, просто пи...., но опять же сравнивая шарик на 10х22 и 10х28 не понятно нахрена это было делать, во первых шар на 10х28 имеет форму непонятную, почему его не сделать просто круглую как это было раньше, кстати патроны у меня сентябрь 2011 года другие пока не покупал, хотя на сайте патрон 10х28 (http://www.armoury-online.ru/articles/a ... ic/10x28T/ ) имеет круглую форму, короче все понятно что ни чего не понятно, как всегда перемудрили.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Если Вам что-то не понятно, это еще ничего не означает :)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Landgraf писал(а):
Втулка в фиксации ствола вообще не участвует.
:D :D :D :D
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Caucasian64 писал(а): :D :D :D :D
???
qulek2002
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:42

Сообщение qulek2002 » .

Приветсвую.
Подскажите направляющая втулка на всех ТТ-Т снимается? А то у меня ни в право - ни в лево...
P.S.
Юрий_$ писал(а):... во первых шар на 10х28 имеет форму непонятную, почему его не сделать просто круглую как это было раньше...
Партия январь 2012...

Изображение
zhu4ok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:20

Сообщение zhu4ok » .

Партия январь 2012...
А по поводу работы автоматики,новые патроны перезаряжаются без проблем? ход затвора полный и нормально ли происходит выброс? ...если конечно у вас не подрезанные возвратная и центрирующая пружины
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя