ТТ-Т моими глазами.

Модератор: SStown

Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Chronic писал(а):Да, именно так, затвор закрывается, патрон не подхватывает.
Первый полный магазин отстреляли без каких-либо проблем, недосылы пошли потом.
Подаватель вроде ровно ходит. Попробуем смазать пружину магазина с подавателем...
"Вроде" - понятие растяжимое. Мне тут попался магазин ТТ-Т, который легко снаряжался восемью патронами, но после вставления в пистолет патроны оставались в нижнем положении - гнутый подаватель в самой нижней точке его хода намертво клинило. Подачи естественно не происходило. Из вынутого магазина патроны можно было вытрясти, как из дырявой погремушки, подаватель даже при полном отсутствии патронов в магазине оставался в самом нижнем положении :) Вылечилось полностью, путём придания подавателю первозданной формы :)
Меняйте магазин. Хотя-бы на время, одолжите у кого-нибудь. Проверьте. Если проблемы исчезнут - значит проведите полную ревизию своего магазина.
Chronic писал(а):...Заметил еще, что патроны в магазине иногда не плотно прилегают друг к другу, становятся под углом - грешу на гнутый "клюв" у подавателя...
Не очень понял, как это "под углом"? Пружина магазина поджимает патроны довольно плотно, у них нет места для манёвра...
Chronic писал(а):... стоит ли ТТ-Т брать вообще в дополнение к своему бесстволу.
СтОит.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Дополнил первый пост топика, и в дальнейшем буду туда складывать всё самое ценное из всего топика.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Landgraf писал(а): Дополнил первый пост топика, и в дальнейшем буду туда складывать всё самое ценное из всего топика.
Лучше не в 1-й, а во второй. Ибо 1-й со временем закрепляется вверху и читать следующие страницы становится неудобно.
Абу
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 03:24

Сообщение Абу » .

а как тт-т по мощности?..и если соотнести его с т12 на одинаковых патронах, то показатели одинаковы будут или кто-то из них пошустрее?..
Germes36vrn
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:21

Сообщение Germes36vrn » .

Landgraf писал(а): Мощность я принципиально НИКАК комментировать не буду.
У кого есть возможность сравнить хоть с чем нибудь, интересно было бы увидеть результаты с МР-81, Лидер-М, Т-10/12, сравните по возможности, данный вопрос думаю интересует многих.
Зы имхо уверен, что две половинки шарика, нормального результата не покажут((( но всё-таки.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Germes36vrn писал(а): У кого есть возможность сравнить хоть с чем нибудь, интересно было бы увидеть результаты с МР-81, Лидер-М, Т-10/12, сравните по возможности, данный вопрос думаю интересует многих.
Зы имхо уверен, что две половинки шарика, нормального результата не покажут((( но всё-таки.
Вроде бы я написал в первом посте, что не допущу в этом топике никаких сведений о мощности... И я не шучу.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Абу писал(а):а как тт-т по мощности?..и если соотнести его с т12 на одинаковых патронах, то показатели одинаковы будут или кто-то из них пошустрее?..
Я не знаю. Мощность я принципиально НИКАК комментировать не буду.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Germes36vrn писал(а): У кого есть возможность сравнить хоть с чем нибудь, интересно было бы увидеть результаты с МР-81, Лидер-М, Т-10/12, сравните по возможности, данный вопрос думаю интересует многих.
Дульная энергия всех РС не превышает ПО ЗАКОНУ 91Дж. Кто с этим тезисом не согласен и попытается это доказать получит бан. Вопрос НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

DENI писал(а): Лучше не в 1-й, а во второй. Ибо 1-й со временем закрепляется вверху и читать следующие страницы становится неудобно.
Так я на то и рассчитываю - первый пост "закрепится", и человек, заходя в топик, сразу получит самую ценную и актуальную информацию из всего топика, с какой бы страницы он не начал читать топик...
А то потом начнётся "...не осилил столько страниц, так что расскажите как мне..."
Не придётся по сто раз повторять одно и то-же...
Germes36vrn
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 19:21

Сообщение Germes36vrn » .

Landgraf писал(а): Вроде бы я написал в первом посте, что не допущу в этом топике никаких сведений о мощности... И я не шучу.
ну и ладно, всё-равно появятся еще сотни топиков про данный девайс, в котором рано или поздно будет освещен данный вопрос.
------------------
А чё тут за порядки то? А? Что за страна?
Спокойно не выйти из подъезда без ствола! (...)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вы не поняли. У людей инет разный, не всегда скоростной. При этом 1-е начинает всегда грузиться А форум тормозит. Поэтому все надо собирать во втором сообщении темы. А в первой только типа заголовка-введения.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Забавный факт: на моём ТТ-Т непиленная затворная задержка при ручной проверке работоспособности отрабатывает штатно, даже вне зависимости от того, как расположены патроны в магазине - ближе к задней стенке или ближе к передней. Когда патроны выстроены впритык к задней стенке, они вообще никак не мешают ЗЗ, дульца патронов находятся дальше, чем зуб ЗЗ. А когда патроны выровняны по передней стенке магазина, они краем дульца слегка касаются зуба ЗЗ, но видимо, им хватает люфта за счёт лёгкой конусности гильзы. Не уверен правда, что так будет на всех пистолетах и на всех магазинах. Да и "на горячую" надо проверить, там всё-таки немного другие усилия и нагрузки.
brat_anatoliy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2410
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 22:35

Сообщение brat_anatoliy » .

На Мр-81-м я к внутренней передней части магазина приклеил тонкую резинку. Она отодвигала патроны назад, что бы не цепляли ЗЗ. При этом ЗЗ работала штатно. Только со временем наваренная часть ЗЗ деформировалась, а переделывать было в лом. Может и в данном случае можно попытаться таким образом отодвинуть патроны к задней стенке магазина?
andrey.novij
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:40

Сообщение andrey.novij » .

Landgraf спасибо за проделанную работу
Ждем инфу по зз
C
С уважением
Zorge799
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 21:48

Сообщение Zorge799 » .

Мечты: кабы ТТ-Т переделывали не на ЗиДе, а, например, у Яро, да сделали бы вот так, естественно, укоротив и ствол, то хороший бы компакт получился...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vadimyr
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:01

Сообщение Vadimyr » .

Сравнить могу только с макетом. Макет 1942 года. Ствол на макете имеет наружний диаметр 12,5мм, ствол моего ТТ-Т имеет наружний диаметр 12,3мм. По следам похоже, что ствол точили или шлифовали при переделке в ТТ-Т. Притом, судя опять-же по следам, делали это после того, как проточили ослабляющие выемки-долы. ИМХО особой роли это не играет, потому что в проточках стенка ствола в любом случае намного тоньше.
Изображение
Изображение
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Если смотреть по чертежу, то диаметр ствола уменьшился на 0,5мм снаружи. Кучность от этого только хуже станет. Кто сможет уменьшить диаметр втулки хотя бы на скорую руку, вклеив полоску жести, и провести сравнительный отстрел "до" и "после"?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Видимо, допускался неслабый разброс. Я мерял по стволу макета, на котором ствол точно не обтачивался.
bueron
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 19:03

Сообщение bueron » .

Landgraf писал(а): Про шарики уже есть информация - будут новые патроны, в них шары рвать не будет.
Так навеску с 1 июля вроде меньше сделали. Это тоже должно положительно сказаться на шариках.
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Если смотреть по чертежу, то диаметр ствола уменьшился на 0,5мм снаружи. Кучность от этого только хуже станет. Кто сможет уменьшить диаметр втулки хотя бы на скорую руку, вклеив полоску жести, и провести сравнительный отстрел "до" и "после"?
При относительно целом стволе и такой-же относительно не изношенной втулке (довойна, после), хотя-бы на макете, ствол практически не имеет люфта,+ даёт определённую фиксацию сцепка ствола с затвором, а вот на ТТ-Т отсутствие сцепленности и обточенный внешний диаметр ствола видимо и даёт приличный разброс.
BobbyS
Полковник
Полковник
Сообщения: 19918
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 07:02

Сообщение BobbyS » .

Zorge799 писал(а):Мечты: кабы ТТ-Т переделывали не на ЗиДе, а, например, у Яро, да сделали бы вот так, естественно, укоротив и ствол, то хороший бы компакт получился...
Что-то не похожи эти картинки на фотошоп Изображение
Oberst39
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2242
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:20

Сообщение Oberst39 » .

Что-то не похожи эти картинки на фотошоп
Где-то на Ганзе всплывало изображение этого "коротыша"...
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

изображение этого "коротыша
О, там тоже короткая доп.возвратка на ствол ? И магазин интересный,с вкладышем. КМК.
Жить легко -очень трудно...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Oberst39 писал(а):При относительно целом стволе и такой-же относительно не изношенной втулке (довойна, после), хотя-бы на макете, ствол практически не имеет люфта,+ даёт определённую фиксацию сцепка ствола с затвором, а вот на ТТ-Т отсутствие сцепленности и обточенный внешний диаметр ствола видимо и даёт приличный разброс.
Да ладно, ерунда это всё! Ствол люфтит на ТТ, во все стороны. И втулка в затворе тоже имеет заметный люфт. Не может ствол не люфтить, иначе при перекосе ствола его будет клинить.
Втулка в фиксации ствола вообще не участвует. Вспомните хотя-бы ПЯ (Викинг), там на стволе специально сделано утоньшение, чтобы ствол свободно болтался в переднем отверстии затвора.
Ствол в ТТ выставляется бовыми упорами и краями чашки затвора. И ствол встанет на своё место даже если снять втулку затвора вообще.
Приличный разброс ИМХО возникает из-за того, что конструктивно все движущиеся массы в ТТ-Т сдвинуты вперёд относительно руки стрелка, и затвор тяжёлый.
Окончательно об этом можно будет судить, отстреляв ТТ-Т со станка.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45194
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

ТАТРИН писал(а):...магазин интересный,с вкладышем...
Я экспериментировал "на холодную", располагая патроны в магазине по разному - и впритык к задней стенке, и впритык к передней, и в разнобой - вручную проблем с подачей не наблюдается. Провести такие-же испытания "на горячую" пока негде и некогда. Так что пока полагаю, что вкладыши в магазины ТТ-Т не требуются.
Антонио 74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:38

Сообщение Антонио 74 » .

DENI писал(а): Если хочется следить - до достаточно просто внести тему в избранное, в эксплорере. А иначе это флуд.
Еще один подобный пост, и будет бан.
вам не кажется что это уже слишком?
будьте мягче - И ЛЮДИ К ВАМ БУДУТ ТЯНУТЬСЯ! :)
Аватара пользователя
argus762
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение argus762 » .

Ждётся, однако, когда кто-нить из вдумчивых расскажет, что при отстреле с ТТ-Т 5-ти и более магазинов задержек не было НИ ОДНОЙ и шары остались ВСЕ целыми. При том, поделится мыслями, как это всё-таки произошло.
ЗЫ. Landgraf, слова не было в моём посте о том,что пружина ствола не нужна.
Зачастую бывает, что какой-нить трабл можно устранить по разному. Остаётся всё взвесить и выбрать простейшее решение.
Бог помогает тем, кто помогает себе сам.
andrey.novij
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:40

Сообщение andrey.novij » .

posted 30-10-2011 16:29
quote:
Originally posted by ТАТРИН:
...магазин интересный,с вкладышем...
Я экспериментировал "на холодную", располагая патроны в магазине по разному - и впритык к задней стенке, и впритык к передней, и в разнобой - вручную проблем с подачей не наблюдается. Провести такие-же испытания "на горячую" пока негде и некогда. Так что пока полагаю, что вкладыши в магазины ТТ-Т не требуются.
#120 IP
Уважаемый landgraf
Сегдня отстрелялся с двумя магазинами подаватель в стандартном и Вашем положении
Пружины в магазинах разные - разница в два сантиметра в длине
Пружины укорочены основная и дополнительная укорочены
Последние два патрона подает без недосылов а вот первый из полного магазина не выбрасывает либо печная труба
Шесть и меньше патронов в магазине вроде штатно все работает
Не пойму волшебства
С уважением
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

argus762 писал(а):Ждётся, однако, когда кто-нить из вдумчивых расскажет, что при отстреле с ТТ-Т 5-ти и более магазинов задержек не было НИ ОДНОЙ и шары остались ВСЕ целыми.
Я острелял чуть больше 4 магазинов подряд - задержек не было, фото подавателя и пружин я уже выкладывал.А вот касательно шаров - ничего сказать не могу,надрывает :(
Аватара пользователя
argus762
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение argus762 » .

Да уж. Я так понял по постам владельцев, что шары у каждого ТТ-Т дюрбанит!? Ну и ну..
Бог помогает тем, кто помогает себе сам.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей