Гроза 021 со стволом EVO глазами владельца (фото)

Модератор: SStown

Электрик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 18:31

Сообщение Электрик » .

zzz108 писал(а): Не хотите попробовать с тисков стрельнуть чтоб определить истинную кучность пистолета?
Стрелял на кучность только один раз, сразу после покупки пистолета. С тисками было бы неплохо, но нет у нас в городе тиров для "простых смертных".
Alexlexus82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:07

Сообщение Alexlexus82 » .

zzz108 писал(а): Не, ну если после такого случая вам будет спокойнее так поносить
Решение носить без патрона в патроннике было принято до этого случая, и даже до покупки грозы, понятно что применение значительно усложняется, но есть и плюсы:
1) все по закону (хотя этим в данном случае можно пренебречь)
2) лично мне передернуть затвор удобнее, чем выключить предохранитель
3) как я уже сказал, этот способ абсолютно исключает самопроизвольный выстрел, в том числе при падении
4) у меня 3 детей до 10 лет, я не могу исключить тот вариант, что я когда-нить забуду убрать пистолет в сейф, а с двойной усиленной пружиной, даже жена не может передернуть затвор, так сказать доп подстраховка
zzz108 писал(а): С патроном в стволе и на предохранительном взводе ваш пистолет в смысле безопасности ничем не отличается от револьвера.
Прошу компетентных лиц прокомментировать данное высказывание, сам прибегаю к данному виду ношения, в потенциально опасных ситуациях, но до конца не уверен, что при случайном ударе по курку или падении на курок выстрел не произойдет. Есть официальная информация (или хотя бы обоснованные мнения), какое минимальное усилие необходимо, чтобы курок сорвался с предвзвода?
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Прошу компетентных лиц прокомментировать данное высказывание, сам прибегаю к данному виду ношения, в потенциально опасных ситуациях, но до конца не уверен, что при случайном ударе по курку или падении на курок выстрел не произойдет. Есть официальная информация (или хотя бы обоснованные мнения), какое минимальное усилие необходимо, чтобы курок сорвался с предвзвода?
Тут еще важно не спутать :)
Предвзводом (ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ВЗВОДОМ) называют состояние оружия, когда курок частично взведен. То есть, боевая пружина частично сжата.
Я же говорю о ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНОМ ВЗВОДЕ.
Так называется один из двух выступов курка, в который упирается шептало.
На скорую вижу у себя в коллекции курок ПМ, на котором это хорошо видно. Снимите курок со своего фортообразного и вы увидите на нем аналогичные выступы.
Изображение
Выступ, обозначенный цифрой 5 - боевой взвод, а 4 - предохранительный.
Что значит "поставить на боевой взвод"?
Вы взводите курок. Боевая пружина при этом полностью сжимается, а шептало заскакивает за выступ "5" (боевой взвод) и удерживает курок до выстрела.
Если вы, дослав патрон, произведете мягкий спуск, курок остановится в положении, близком к вертикальному, не доставая до ударника. Шептало при этом упрется в выступ "4", называемый предохранительным взводом, и не даст курку достать до ударника, пока не будет выжат спуск. В том числе не даст достать до ударника при случайном стуке по курку. Если не кувалдометром, конечно - шоб ашш головка курка отломалася :)
При постановке курка на ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ взвод боевая пружина не сжата частично, как на предвзводе (ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ).
Собственно, все это и было сделано с учетом опыта конструирования револьверов.
Теперь сравним.
И там и там патрон в патроннике, ударник перед капсюлем, на ударник смотрит курок, стоящий на предохранительном взводе.
Из этого состояния можно произвести выстрел:
- самовзводом (усилие при этом известно)
- с предварительной постановкой на боевой взвод (см. выше) :)
pro100Fix
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:20

Сообщение pro100Fix » .

Кучность составила примерно 25-30 см с 5 м"
эт не кучность , а разброс. причем не малый. вы наверно от радости палили... :)
------------------
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Электрик писал(а): нет у нас в городе тиров для "простых смертных".
Можно использовать простые слесарные тиски, проложив между губками и рукояткой мешочки с песком. Песок насыпать хоть в носки или в отрезанные от старой джинсовой куртки рукава. Завязать шнурками и порядок.
Если муторно везти куда-то тиски, можно выкрутиться, потратив полчаса на изготовление опоры.
Берем толстенькую доску, кладем ее плашмя и ставим на нее рукоятку пистолета. Припендюриваем к доске три невысокие деревяшечки так, чтобы они зафиксировали положение основания рукоятки на доске по бокам и сзади. Таперича прикручиваем к этой доске еще кусок досточки вертикально - чтобы на нее оперлась передняя часть рамки. Под место контакта с рамкой делаем аккуратно прямоугольное углубление по ширине рамки чтобы вправо-влево не гуляло.
Если эту гениальную во всех отношениях :D конструкцию прибить гвоздями к подходящему пню в лесу, получаем прочно фиксированную в пространстве опору.
Дернувшийся при выстреле пистолет с нее сойдет. Но вы будете иметь возможность для каждого нового прицеливания возвращать пистолет в "шаблонное" положение.
Вполне можно сделать с десяток выстрелов для знакомства с кучностью ствола.
Удачи :)
ЗЫ.
Все мы были бы признательны за фото результатофф стрельбы :)
------------------
С уважением, Я
Alexlexus82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:07

Сообщение Alexlexus82 » .

Я использовал маленькие тиски (размером 5х5х10 см) даже не знаю для чего они предназначены, стальной уголок с отверстиями, 3 самореза и отвертку, все вместе 2 кило и очень компактное. Прикручиваем уголок к дереву, к нему тиски (как мясорубка к столу) в них пистолет и отстреливаем. Результатами был поражен, при стрельбе с рук, даже с упора с 5м, попадал правее точки прицеливания на 10 см, а с тисков левее на 10 см. Отсюда вывод - стрелять надо уметь, ну и как производная первого вывода - тренировок много не бывает.
pro100Fix
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:20

Сообщение pro100Fix » .

куда- то пропал ?
------------------
pro100Fix
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:20

Сообщение pro100Fix » .

у меня пока одна проблема, при разборке с очень большими усилиями вытаскиваю затворную задежку , уже рамку под ней поцарапал. может еще расходится ?
------------------
Alexlexus82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:07

Сообщение Alexlexus82 » .

pro100Fix писал(а): у меня пока одна проблема, при разборке с очень большими усилиями вытаскиваю затворную задежку , уже рамку под ней поцарапал. может еще расходится ?
ее надо приподнять вверх, а потом выдавить пяткой магазина с обратной стороны
zzz108
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 02:31

Сообщение zzz108 » .

Alexlexus82 писал(а): Отсюда вывод - стрелять надо уметь, ну и как производная первого вывода - тренировок много не бывает.
Плюс тристопицот :)

Изображение
Макс стреляет быстро и точно. Полюбуйтесь правильным хватом. Только обратите внимание на летящую гильзу выше пистолета и напряжение мышц предплечья. Это схвачено в момент, когда упругость хвата еще не вернула пистолет после выстрела на линию прицеливания. А когда вернет, большие пальцы натянутся параллельно линии ствола (важно). Стрелок подсознательно указывает натянутыми пальцами в цель.
От себя добавлю, что считаю полезным подогнать рукоятку под свою руку.
Глядя на цель, вы вскидываете руку с оружием и видите сразу ровную мушку на цели. Запоминаете руками ощущения при этом.
У меня это лучше всего получается вот с такой рукояткой.
Изображение
И фигушки я поменяю ее на новомодную красивую деревянную полированную и прочая и прочая и прочая :)
Alexlexus82
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:07

Сообщение Alexlexus82 » .

zzz108 писал(а): И фигушки я поменяю ее на новомодную красивую деревянную полированную и прочая и
Я свою рукоятку заматовал шкуркой, совсем другие ощущения при удержании пистолета, особенно в жару, руки не потеют, чувствуется шероховатость и вид оригинальный, правда на любителя
aleksei z2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 23:20

Сообщение aleksei z2 » .

pro100Fix
новый posted 5-9-2011 21:05
--------------------------------------------------------------------------------
у меня пока одна проблема, при разборке с очень большими усилиями вытаскиваю затворную задежку , уже рамку под ней поцарапал. может еще расходится
У меня тоже так было.Пострелял,поразбирал,всё нормально,притёрлось.С предохранителем аналогично.
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Alexlexus82 писал(а): Я свою рукоятку заматовал шкуркой, совсем другие ощущения при удержании пистолета, особенно в жару, руки не потеют, чувствуется шероховатость и вид оригинальный, правда на любителя
Была у меня Гроза 02В4. Я к ней заказывал рукоятку-Стандартную,но обшитую кожей Ската. Хват исключительно удобный,как приклеенная !
Мастер сделал её для меня и больше их не делает(очень трудоемкий процесс). Лежит сейчас в ящике стола :(
Ибо Грозку я давно продал. :(


Изображение
Жить легко -очень трудно...
pro100Fix
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:20

Сообщение pro100Fix » .

Лежит сейчас в ящике стола
прдается?
------------------
Аватара пользователя
ТАТРИН
Поручик
Поручик
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ТАТРИН » .

Жить легко -очень трудно...
Электрик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 18:31

Сообщение Электрик » .

Установил дополнительную пружину под основную возвратную. Пружина досылателя от ИЖ-61, 30 р. в оружейном магазине.
Может быть это не совсем так, но по ощущениям отдача стала мягче. Отстрелял 2 магазина, смешанное наполнение патронами КСПЗ 50 Дж, АКБС стандартные, АКБС магнум, МДИ. На всех патронах автоматика работает штатно. Усилие взвода затвора возросло незначительно.
Стрелял с 2 рук на 10 метров. Или пружинка помогла или я стал понимать, как надо стрелять, но кучность составила 5-10 см на 10 м.
Стволом доволен )
митяй333
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 01:01

Сообщение митяй333 » .

Привет всем , сегодня приобрел 02 эво ,посетил Техноармс. Патроны приобрел в Климовске МДИ. Припервом отстреле использовал пачку МДИ , все штатно. Объясините зачем нужно ставить усиленную пружину и где она продается ???
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

ТАТРИН писал(а): Была у меня Гроза 02В4. Я к ней заказывал рукоятку-Стандартную,но обшитую кожей Ската. Хват исключительно удобный,как приклеенная !
Мастер сделал её для меня и больше их не делает(очень трудоемкий процесс). Лежит сейчас в ящике стола
Ибо Грозку я давно продал.
Отличная идея,респектиЩЕ! Как же я раньше не допер сделать так,ведь удержание будет идеальным,а кожи ската у меня полно.
Rytoma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 17:46

Сообщение Rytoma » .

Приобрёл в субботу 08.10.2011г Грозу 021 - выбирал из 3х, очень сильно понравился пистолет внешне и как лежит в руке, пока ещё не отстреливал, жду регистрации.
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Я поменял Хорхе на Грозу-021, доволен :)
Перебрал штук 10 пистолетов, понравился только один - у всех других был один и тот же косяк: тугая кнопка выброса магазина, сам магазин с трудом ходит в пистолете, тугой предохранитель. Из всех пересмотренных пистолетов, лучшие по качеству были в "Барсе" (не на првах рекламы), собственно, там и купил.
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

снайпер-177 писал(а): Отличная идея,респектиЩЕ!
А для тех, кто не хочет мудохаться, я в Финляндии в магазине видел насадку на рукоять из тонкой резины с тремя выступами под пальцы. Если решу ее купить, выложу сюда фотки. Стоила она 22 евро. Мне кажется, что будет очень удобно и ухватисто :P

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
kkv-ru
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:41

Сообщение kkv-ru » .

такие накладки активно в страйковый магазинах торгуют...
Dimas70
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 20:36

Сообщение Dimas70 » .

pro100Fix писал(а): у меня пока одна проблема, при разборке с очень большими усилиями вытаскиваю затворную задежку , уже рамку под ней поцарапал. может еще расходится ?
Попробуйте в такой последовательности:
- немного, на 10 мм, отвести затвор назад;
- взявшись за направляющую пружины, вернуть затвор в начальное положение;
- свободной рукой вынуть затворную задержку.

------------------
Я приду по ваши души...
Rytoma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 17:46

Сообщение Rytoma » .

narkad писал(а): тугой предохранитель
Кстати, аналогично отказался от такого пистолета.
Йоган Вайс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 20:57

Сообщение Йоган Вайс » .

275 при 2.4 намного лучше, чем 509 при 0.7 ИМХО (дозвуковая скорость снаряда - и потише стреляет, и поменьше энергии при полёте теряет)
Только что-то я не слышал про 2,4 грамма на девятку.
kkv-ru
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 17:41

Сообщение kkv-ru » .

Значит у Ратника будет 219, проверим :)
Gamal 05
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:09

Сообщение Gamal 05 » .

spy2004 писал(а): Гроза 04 EVO приобреталась в ТА в августе 2010,одна из первых партий с этим стволом...
Сразу шла с дополнительной малой пружиной - спасибо добрым людям (Сергею - CivilGuns)...Почти как на фото, только помощнее немного...
С двумя пружинами рекомендую ипользовать на АКБС Магнум, МдИ, КСПЗ 80 дж...а с одной пружиной все что слабее перечисленного...
Разброс не такой большой получается - отдача от отката затвора гасится лучше...Ну и просто наклепов меньше и прочего...
ФОТО ПРУЖИН ВЫКЛАДЫВАЮ
//popgun.ru/files/g/77/orig/5239647.jpg
//popgun.ru/files/g/77/orig/5239649.jpg
а что в августе 2010 года был этот ствол? вроде тогда v4 был а не EVO если не ощибаюсь
spy2004
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:49

Сообщение spy2004 » .

Gamal 05 писал(а): а что в августе 2010 года был этот ствол? вроде тогда v4 был а не EVO если не ощибаюсь
Уже был :P - они тогда оба продавались...
Аватара пользователя
Lion69
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 20:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lion69 » .

Уважаемый! Вы не правы! В 2010 году стволов " ЕВО" ещё не было! Они появились в апреле 2011 года!
spy2004
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 18:49

Сообщение spy2004 » .

Lion69 писал(а):Уважаемый! Вы не правы! В 2010 году стволов " ЕВО" ещё не было! Они появились в апреле 2011 года!
В конце апреля 2011 их стали ставить на ВСЕ пистолеты которые шли в продажу(по ОТК после 27 апреля...все со стволом ЭВО)
У тех у кого идекс на пистолете 021,031,041,051 - все с ЭВО
С АПРЕЛЯ ПОЯВИЛИСЬ НА ВСЕХ ПИСТОЛЕТАХ...додумайте сами...
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей