ПМ-Т. Все очень просто.

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Патроны вальцевали самостоятельно?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Тяжело это, наверное, перествол... На ЗиДе, правда, пока, тьфу 3 раза, не делал, поэтому утверждать не могу.
...Попробуйте для начала отполировать патронник войлочной пулевидной насадкой с пастой ГОИ, как описано в этой теме, пост 2 Дениса. Вполне возможно, что поможет. Только абразивом не пользуйтесь, много сдирает (в т.ч. и паста для притирки клапанов).
P.s. Да, а пружина возвратная у Вас какая установлена? Если не ПМ-овская, то попробуйте её (можно в ор.маге купить возвратную пружину от ИЖ-71).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): Если не ПМ-овская, то попробуйте её (можно в ор.маге купить возвратную пружину от ИЖ-71)
Пружина ПМ и Иж-71 это одно и тоже.
Roman_Shilov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:35

Сообщение Roman_Shilov » .

Пружина стоит пм. Патроны я не вальцевал ничего с ними не делал. Сейчас если успею до магазина доеду возьму разных патрон и попробую отстрелять
Изображение
Изображение
Roman_Shilov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:35

Сообщение Roman_Shilov » .

Вообщем дело такое. По совету отполировал патронник войлочной насадкой ввиде патрона с пастой гой. Почистил и поехал стрелять взял по пять патрон три вида какие были в магазине туламо 80дж, техкрим не более 90дж, и бпз. Туламо отстрелял все пять все хорошо и встал на зз. Техкрим тоже все пять отработал штатно. Бпз отстрелял три патрона третий патрон гильзу подуло и порвало и часть гильзы осталось подутой в патроннике. Опять буду мучаться ее доставать. Брал с собой и пять мди сентябрь 2010г но ими хотел отстрелять в последнюю очередь но не судьба бпз купленные мною сегодня в магазе тоже подвели. Всеже наверно с патронником все хорошо проблема в бпз. Ваше мнение товарищи комрады?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Так не все патроны, к сожалению, подходят прям всем пистолетам. Парой страниц ранее я тоже мучался(купил ПМ-Т относительно недавно) с утыканием патрона, причем слабые(ТК Норма, Фортуна Стандарт, КСПЗ все почему-то... отнюдь не самые слабые нынче, БПЗ) и о-о-очень сильные(дореформа, настоящая, а не БПЗ дореформенный :)) шли нормально, а средние(современные ТК Максимум и Фортуна Магнум) -утыкались через раз... И магазины менял, и горку полировал, и с матом всё это... Оказалось -надо было просто взять магазины старого образца, с непилёными губками(у старого хозяина были 3, но все с попиленными какого-то х.. губками, как оказалось после сравнения, а у современных они чуть-чуть совсем, но покороче), и проблема ушла безвозвратно. Надеюсь, во всяком случае. Но, естественно, в ЭТОМ пистолете я ни ТК Максимум, ни Фортуну Магнум на БД не поставлю даже с новыми магазинами.
...Когда у меня был Шарк, я так же не кормил его ни Техкримом, ни КСПЗ -ибо клинил он через раз, приходилось разбирать. Зато АКБС и БПЗ(ранние), как и ТПЗ жрал -только подавай! Так что не стОит пытаться решить проблему, которой нет -просто пользуйте другие патроны, и будет Вам щясте :).
P.s. Завтра постараюсь отстрелять сотенку БПЗ, если удастся -проверю, может, на "теперешних" и впрямь косяки появятся... Но, честно говоря, очень сильно сомневаюсь в этом. Да, ещё СВК попробуйте патроны -точно клинить не будут, правда, пока довольно слабоваты они. Ну, и ещё попробуйте чуть полирнуть патронник войлоком с пастой ГОИ(шуруповёртом, ессно, или чем-то типа гравёра) -ей трудно переборщить, если, конечно, не часами пилить :). Но, опять же, полного удаления следов фрезы можно и не добиваться -у меня патронник страшнее смертного греха был по этому поводу, и ни одного клина гильзы в патроннике не было. Настрел, по меркам Ганзы, думаю, всё же выше среднего, точно не считал.
Roman_Shilov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:35

Сообщение Roman_Shilov » .

Я беру патроны которые у нас на данный момент есть в городе свк у нас нет пока . Потронник полирнул перед тем как поехал стрелять правда немного боюсь переборщить и испортить. Может подскажите как легче вытащить из патронника подутую часть гильзы уж больно не хочется его опять ковырять какими нибудь острыми штуками чтоб подцепить эту гильзу. Еще сегодня присек момент туламо и бпз заходят в патронник глубже нежали техкрим . На фото техкрим в латуне а туламо метал. Посмотрите разница какая
Изображение
Изображение
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

У патронов просто заводская вальцовка разная, не обращайте внимания на это.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974 писал(а): У патронов просто заводская вальцовка разная, не обращайте внимания на это.
На это как раз надо обращать внимание. Если патрон имеет излишнюю вальцовку, тогда пользователь может иметь зеркальный зазор на своем пистолете, и тогда при выстреле этим патроном получается поперечный разрыв гильзы, какой прочной она бы до этого не была.
Roman_Shilov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:35

Сообщение Roman_Shilov » .

Я вот тоже про это подумал у меня как раз у гильзы донце отрывает. Хотя иехкрим который на фото в латуне отработал замечательно а он как иы видим плохо завальцован и в патронник входит не как положенно. Может быть всеже дадите совет как проще остатки гильзы достать из патронника?
Roman_Shilov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:35

Сообщение Roman_Shilov » .

Как увидеть что это зеркальный зазор?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Так у него патрон-то в патронник на обоих фото не глубоко просажен. Какой зеркальный зазор? Я сперва думал, может, верх патрона в пульном входе патронника зажимает при выстреле, но на фото такого нету.
...Да, отстрелял сегодня штук около сотни БПЗ, современных на ПМ-Т. Всё хорошо, кучность даже получше ТК Норма, как мне сегодня показалось. Если интересно -ТехКрим выпустил опять новую гильзу для ТК Максимум(судя по виду, конверсия какая-то с чего-то), даже намёков на подутие нету после выстрела. С виду похожа на ПМ-овскую (цветом), какое-то покрытие на металле -типа воска, или жировое, еле заметное. Попробуйте, если встретятся.
Roman_Shilov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:35

Сообщение Roman_Shilov » .

Совершенно верно на бпз и туламо есть зазор 0.5мм точно иголку тонкую засовывал. Загадка только в том почему бпз рвет а туламо нет. На мди тоже естьзазор но маленький там гильза крутится но иголка не пролазит техкрим так зажимает что не шевельнуть его иголкой. Как это лечить ? Я так понимаю тупо не использовать патроны с вальцовкой сильной. И почему у кого то пм-т есть все а у кого то нет это косяк патронника?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Roman_Shilov писал(а): Загадка только в том почему бпз рвет а туламо нет
Это не загадка.
в ТПЗ даже 80Дж нет, так, 60. гильза и там и там же хлипкая.
Roman_Shilov писал(а): Я так понимаю тупо не использовать патроны с вальцовкой сильной
да
Roman_Shilov писал(а): это косяк патронника?
да.
Небось б/у брали?
Roman_Shilov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:35

Сообщение Roman_Shilov » .

Конечно б/у новый то не найти. Перед тем как купить отстреляли патронов 20ть все было зашебись. А тут всплывать начинает в процессе эксплуатации.Значит чтоб он стал все патроны хавать нужен перествол . Да уж огорчает меня эта новость. Спасибо всем большое за советы
Roman_Shilov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:35

Сообщение Roman_Shilov » .

Интересно во сколько примерно ремонт встанет? И не поставят ли туда еще хуже ствол?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Roman_Shilov писал(а): Конечно б/у новый то не найти
1. Все ПМ-Т - б/у, ибо были ПМ, редко когда ПМ до ПМ-Т на складе лежал
2. б/у рознь б/у. Есть такие, которые просто лежали. Есть к которым рукожопы руки приложили. Вот из под рукожопов цены, как правило чуть меньше других.
Roman_Shilov писал(а): Интересно во сколько примерно ремонт встанет?
Другими патронами стреляйте. КСПЗ теми же. У них вальцовка не сильная.
Вот если во всем будет жопа, тогда - ремонт. Раньше был от 3000 руб.
Roman_Shilov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:35

Сообщение Roman_Shilov » .

Только звонил на зид много перенаправляли наконец поговорил с человеком который этим занимается. Он мне сказал мы их давно не ремонтируем, так были заготовленные стволы на гарантийные случаи. Посоветовал обратиться в ремонтную мастерскую я ему говорю и что они мне там новый ствол выточат промолчал. Когда я ему описал ситуацию он сказал я думаю там дело не только в зеркальном зазоре. Вообщем посоветовал написать заявление на имя деректора если дадут отмашку с верху тогда мы возьмемся. Вы вышлите его нам мы его посмотрим посчитаем скажем сколько, согласитесь сделаем. Вот такая ситуация с зидом.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Никаких проблем у них заново изготовить ствол - нет.
Roman_Shilov писал(а): Вообщем посоветовал написать заявление на имя деректора
вот и сделайте.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

На форуме где-то есть тема по доводке Наганыча, где человек выравнивал глубину сверления камор барабана,он отрезал тоненькое колечко от верха латунной гильзы и забивал аккуратно оправкой.
Может попытаться и здесь так убрать большой зеркальный зазор ?!
Попытка- не пытка.
Roman_Shilov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:35

Сообщение Roman_Shilov » .

А как быть с патронами на которых нет зеркального зазора. Мне кажется выход один не пользоваться патронами с сильной вальцовкой. Ну или с зидом бороться чтоб все таки взялись сделать перествол
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

А как быть с патронами на которых нет зеркального зазора.
Так это же замечательно!!!
В идеале при нахождении патрона в патроннике затвор может не доходить до переднего положения до 0,5мм.как бы подпирая патрон.
Я думал раньше,что так только на боевых,но в тех.отделе АКБС объяснили,что и здесь это желательно.(тогда свой ПМ-т доводил буквально под диктовку )
При стрельбе ,после досыла патрона ударом затвора гильза слегка деформируется в районе вальцовки принимая форму патронника и тем самым обеспечивается наименьший прорыв газов в патронник.
Если недозакрытие больше 0,5мм,то могут быть проблемы с работой УСМ.(проверяется опытным путём)
DENI в какой то теме писал,что зеркальный зазор допустим ЕМНИП не более 0,2 им.
Иначе на мощьных могут быть нехорошие проблемы,такие как выдавливание капсюля и детонации патронов в магазине.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99794
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

НыЧ писал(а): В идеале при нахождении патрона в патроннике затвор может не доходить до переднего положения до 0,5мм.как бы подпирая патрон.
Это не в идеале. В идеале, когда все заподлицо и зеркального зазора нет.
Но если затвор чуть не доходит, это совершенно нормально для РС оружия.
НыЧ писал(а): допустим ЕМНИП не более 0,2 им.
0,3мм. Я только озвучил. Написали до меня конструктора оружия.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

В идеале, когда все заподлицо и зеркального зазора нет.
Согласен, а оно так и получается,если резко затвор отпустить.
Панцер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:41

Сообщение Панцер » .

Давеча при чистке своего ПТ-Т обнаружил сильные потертости шахты магазина (внутренней поврехности рукоятки что со стороны патронника), как наждачкой прошлись. Соответственно, думаю что это от магазина. Вопрос: это норма при эксплуатации и по-другому быть не может или что-то не так, в т.ч. с магазином? На стрельбу не влияет. Раньше внимания не обращал, но потертости были не такие сильные. Магазин использовал все время один. Эксплуатирую ствол редко, настрел под 200, ношу раз в два-три месяца. Или это притерлось и не будет прогрессировать? Волнует с точки зрения эстетики (чуть напрягает, хоть снаружи и не видно) и чтоб не ржавело без воронения.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

обнаружил сильные потертости шахты магазина
Либо это просто стерлось воронение от контакта с магазином, что нормально, либо на ЗИДе прошлись напильником по шахте, когда подгоняли бороду у ствола.
Не обращать внимания.
Панцер
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:41

Сообщение Панцер » .

Вот на второе больше похоже... Что так бывает не подумал. Значит не в конкретном магазине дело, это норма, можно забить. Спасибо!
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Недавно обратил внимание на длину возвратной пружины 127мм (ПМ-т 72года)
Она короче чем на моём боевом ПМ 86 года на сантиметр. Это сильно просела? Менять надо?
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Так вот с такими магазинами всегда наблюдается вот такая ситуация ( но это чисто в ручном режиме,если медленно отпускать затвор)
Причём на магазинах где номера нет всё работает чётко. Возможно они более поздние?!

Изображение
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей