ПМ-Т. Все очень просто.

Модератор: SStown

НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Изображение
Даже при внимательном рассмотрении визуального отличия губок не обнаружил.
В чём подвох не пойму.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

И ещё один вопросик- имеется вот такой магазин,от старого макарыча,раньше был с пластиковым подавателем и пяткой,различий губок тоже не заметил,испытал пару раз,работает.
Привлекает в нём узкое окно.
Как он вообще гипотетически по надёжности???
Может есть какие то "подводные камни"?
Изображение
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

нужно проверить, свободно ли перемещается в магазинах подаватель без пружины.
а также покажите фото взаиморасположения гребня затвора и патрона.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

нужно проверить, свободно ли перемещается в магазинах подаватель без пружины.
Всё свободно,даже если подаватели местами поменять,да и при стрельбе нормально, это я случайно заметил.
Это он так в распор встаёт когда ещё магазин не покинул.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Извините за качество, света маловато.
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Недоработанный патронник.
Сверху на входе вперед на 3-4мм несколько соток надо снять и полирнуть.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

DENI прокомментируйте пожалуйста ещё пост #738. Тоже интересный вопросик!
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DENI писал(а): Сверху на входе вперед на 3-4мм несколько соток надо снять и полирнуть.
В моём случае (несколько страниц назад) не помогло. Только подгибом губок магазина решилось. Правда, вручную как раз всё было отлично, а вот при стрельбе так всё и вставало.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

узкое окно на магазине ПМ - самое надежное для 9-РА
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DENI писал(а): узкое окно на магазине ПМ - самое надежное для 9-РА
Насколько узкое оно должно быть? Только чтобы гребень затвора проходил? Подгибать строго параллельно, или тот край, где "выпускается" патрон, чуть сильнее?
НыЧ писал(а): Привлекает в нём узкое окно.
Как он вообще гипотетически по надёжности???
Может есть какие то "подводные камни"?
У меня "камнем" оказалось то, что на магазине с МР-71(узкое окно) оказались чуть-чуть короче губки, этого оказалось более чем достаточно. Для нестабильной работы магазина, причём на МР-79 всё было отлично на ВСЕХ магазинах. На ПМ-Т ни разу не было перекоса по вине широкого окна магазина, на МР-79 такое иногда (довольно часто) случалось. Почему -ХЗ, но факт.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

вы про какое окно?
я вообще-то про боковое.
если вы про окно для выхода патронов - без разницы под 9мм. они все надежны.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

я вообще-то про боковое.
Да,да,я тоже именно про него.
А по первому вопросу ,я сам виноват, извиняюсь, не внимательно всё осмотрел,дело было в патронах.
Какой то старый акбс с маркировкой не 9р.а. а 9мм.
Такое чувство что у них на некоторых гильза слегка раздута ,овал какой то ,в районе шара и вальцовка маловатая. (достались при покупке МР-81)
Отстрелял их , сработали все нормально.
Попробовал на других патронах кспз,мди,тула,бпз,всё нормально,ни грамма не закусывает.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DENI писал(а): если вы про окно для выхода патронов - без разницы под 9мм. они все надежны.
Да, я про него. Извините, сразу не понял. У меня так и глючит с короткими (или неподогнутыми) губками магазина, избавился только подбором магазинов. Патронник и так уже глубоко упилил, дальше некуда.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

есть еще вероятность кривой посадки ствола в рамку. в силу брака рамки или брака ствола.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

А кто-нибудь из владельцев отстреливал КСПЗ 91Дж последних партий? Интересна статистика.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DENI писал(а): есть еще вероятность кривой посадки ствола в рамку. в силу брака рамки или брака ствола.
Денис, а это как можно определить? Визуально всё хорошо.
...Грешил на низкую фиксацию магазина -если чуть ниже, чем должен сидеть, может такое случиться? И можно ли как-нибудь магазин заставить выше подняться? Пружины боевые вроде все одинаковые. ХЗ, на что ещё грешить. В принципе, с подгибом губок и подбором магазина проблема решилась, но никогда не знаешь, вылезет ли она ещё раз... Хотелось бы понять, в чём именно причина.
Ivani4 писал(а): А кто-нибудь из владельцев отстреливал КСПЗ 91Дж последних партий? Интересна статистика.
Регулярно беру, "что под руку попадётся" в магазине по пачке, в т.ч. и КСПЗ-91 последние из завезённых (в "Ижевском Арсенале" вроде свежие завозят). Ничего вроде особенного не заметил, как выдавали около 125-130 в среднем, так и выдают. На 70Дж пару раз на ЗЗ не встал, но номер партии не удосужился посмотреть (дождь был). Фортуна вот последние (август) понравились, и мощнота около 130, и в "десятку" мишени номер 4 поясной сложились. Гильзы вот на разрыв не проверил -с тех пор, как патронник заворонил, он как будто чёрным лаком облит, перестал за него переживать. Настрел явно больше 800 после воронения, "лак" на патроннике держится. На сопряжениях "рамка-затвор" стёрся, а на патроннике держится, блин :). Видимо, металл подходящий.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Если разобрать полностью пистолет, затвор должен свободно двигаться по стволу.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DENI писал(а): Если разобрать полностью пистолет, затвор должен свободно двигаться по стволу.
Разобрал (заодно и вычистил полностью в очередной раз :)). Затвор скользит по рамке просто при наклоне пистолета градусов на 10-15(визуально, может, меньше) под собственным весом. Думаю, по этой части всё хорошо.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

избавился только подбором магазинов.
Каким подбором?
Выходит ,что если взять просто новые магазины (с выштамповкой до 89г.)то на некоторых тоже бывают косяки ?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Это косяки его пистолета, а не магазинов.
Без осмотра пистолета, понять его косяки невозможно.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Просто похожая ситуация с утыками у меня была при покупке,в комплекте был магазин с очень изношенными губками. Было несколько утыков.
Выкинул его,купил новые и проблема ушла.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99284
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Основная причина утыков по вине магазина, кроме изношенности удерживающих губок, еще и изношенность корпуса, которая выражается в том, что при стрельбе патронами 9х18 со стальным сердечником эти патроны в магазине бьются об переднюю и заднюю стенки. Что при очень большом настреле приводит к ее волнообразной форме и подаватель перестает свободно перемещаться по магазину.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Тут недавно решил просто облагородить дульный срез (была конкретно кривая фаска).
DENI писал про какой то специальный вороток, но у меня его нет,(да и честно даже не знаю как он выглядит ) поэтому заказал втулку,которая одной стороной одевается на свол а с другой стороны вставляется притир 9мм, чтобы была чёткая соостность.
ТАК ВОТ вчера в тире был приятно удивлён ,что после этого кучность заметно улучшилась,причём на разных патронах.
Изображение
Изображение
Изображение
Эх,если бы раньше знал,что это может так влиять на кучность ,то давно бы сделал.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

DENI писал(а): Это косяки его пистолета, а не магазинов.
Без осмотра пистолета, понять его косяки невозможно.
После того, как взял именно НОВЫЕ СТАРЫЕ (пардон за тафтологию :D) магазины (которые с широким окном и с выдавкой), проблема исчезла полностью(пока ни разу не было). До этого пользовался такими же магазинами, видимо, "подновлёнными" перед продажей -на них длина губок была чуть короче, чем на тех, которыми пользуюсь теперь. Вот на них и были утыкания в верх патронника, причем через один на Фортуна-Магнум и ТК Максимум, на КСПЗ -иногда. Когда же губки поджал, утыкания почти исчезли (1-2 на пачку). Но с МР-79-9ТМ(переделка) эти же магазины работали на "отлично"! Это и напрягало меня...
...Но, в общем, проблема решена, магазины (новые) ведут себя "как надо". Просто, блин... "А чо он не жрёть с того, с чего МР-79 без проблем ел???" Вот это в мозгу сидит...
...НыЧ, ДС -СУПЕР! Ну, да про это я уже говорил, собсно... :)
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

магазины (которые с широким окном и с выдавкой), проблема исчезла полностью(пока ни разу не было).
Думаю можно расслабиться и забыть,
Тем более,что настрел у Вас после этого на нём совсем не слабый и в сейфе он подолгу не пылиться.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Вот такой простенький набор приспособ для доводки использовал -

Изображение
Это чугунный притир для патронника,размер 9.5#9.8.
Подглядел здесь же в соседней теме.
Патронник получается идеальной формы.
Изображение
Это железная втулка для доводки дульного среза, внешние размеры произвольные,а в внутренний вот с этой стороны 13мм. Этой сороной одевается на ствол.
Изображение
А с другой стороны 9мм
Изображение
Надеваем на ствол,закрепляем,вставляем притир с пастой для клапанов и "полный вперёд" !
Занятие долгое,муторное,но оно того стоит!
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано KPbIC974:

Регулярно беру, "что под руку попадётся" в магазине по пачке, в т.ч. и КСПЗ-91 последние из завезённых (в "Ижевском Арсенале" вроде свежие завозят).

А вот у меня в виду свободного патронника (с завода) это единственные патроны, которые отказываются работать :( Такое ощущение, что гильза из мягкой фольги... ТПЗ, Техкрим, Фортуна в стали, Фортуна в латуни - что угодно, но только не КСПЗ.
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

А вот у меня в виду свободного патронника (с завода)
Это насколько он может быть свободным больше чем под 10#22 что ли ?
У меня в МР-81 тоже с завода большой патронник,притир 9.5#9.8 в нём болтается примерно на 0.1 а то и на 0.2мм. И ни каких проблем с кспз.
Конечно последние партии я ещё не пробовал, может в патронах дело?
Раньше пистолет на них работал?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Раньше я про них и не думал, совсем недавно решил поставить эксперимент :P
НыЧ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:16

Сообщение НыЧ » .

Надо хорошенько патронник промерять.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость