МР-78-9ТМ образца 2010 года

Модератор: SStown

Legi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:54

Сообщение Legi4 » .

Магазин ТК 81 дж отстрелял без эксцессов... Кстати, отдача как помягче показалась...
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

цитата:
Подрастянул еще пружинку гнетка выбрасывателя
Руки бы отрывать за это надо.
Пружина то причем? Проверьте, свободно ли движется один только выбрасыватель в пазу. Особенно в крайней точке, когда его заклинивает. Скорее всего нужно чуть сточить ЗАДНЮЮ кромку его пятки. Или угол на пятке спереди.
Тяжело объяснить ))) без понимания работы выбрасывателя лучше не лезть тогда уж.
Legi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:54

Сообщение Legi4 » .

цитата:
Originally posted by schmidt:

свободно ли движется один только

Проверил сразу, свободно...
цитата:
Originally posted by schmidt:

Особенно в крайней точке, когда его заклинивает.

Его заклинивало не в крайней "рабочей" точке, а под значительно большим углом, с частичным выходом "пятки" из посадочного....Сточить, потом не наростишь... А в том, что гнеток чуть сильнее стал прежимать выбрасыватель ничего страшного нет...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Закажите себе запасной выбрасыватель/гнеток/пружину гнетка на ИМЗ, обойдется в копейки, проблем с этими запчастями нету, если считаете нужным. Я так и сделал, да и другие детали (возвратку, к примеру), думаю, не помешает.
Legi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:54

Сообщение Legi4 » .

КРЫС974, так, думаю и сделаю... Тока что почтой придется заморачиваться...Наверное и пару магазинов еще для экспериментов...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

цитата:
Originally posted by Legi4:

КРЫС974, так, думаю и сделаю... Тока что почтой придется заморачиваться...Наверное и пару магазинов еще для экспериментов...

Чем раньше закажете, тем раньше придет :) . Цены копеечные (по доставке не знаю, сам забирал), мне 2 возвратки, рукоятка(вдруг горб надумаю убрать или покрыть чем), 2 магазина, выбрасывател, пружина выбрасывателя, упор(гнеток) выбрасывателя обошлись в 670 руб 07 копеек. Сейчас ещё отражатель(узел с з/з) заказал, на моем небольшой скол появился и скобу спусковую с пружинкой(есть мысли по лечению утыкания, но это потом... если ствол нормальный сделают :P ).
Legi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:54

Сообщение Legi4 » .

Да, ствол- самое главное... Жаль нельзя заказать...)))
Legi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:54

Сообщение Legi4 » .

Закинул письмецо на ИМЗ, если там, конечно, вообще читают электронку...
Кстати, в каталоге их тырнет магазина не увидел МР-78... В продукции завода есть, в их магазе нет...
Legi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:54

Сообщение Legi4 » .

Уже ответили...) Перевели стрелки на мастерскую, электронки, так понимаю, у них нет, тока телефон...((
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

цитата:
Originally posted by Legi4:

Уже ответили...) Перевели стрелки на мастерскую, электронки, так понимаю, у них нет, тока телефон...((

Есть электронка, щаз скину...
http://www.baikalinc.ru/ru/info/12931.html адрес страницы сервиса ИМЗ, quality@baikalinc.ru адрес почты, куда я писал письмо с заявкой на ЗиП, туда же ОБЯЗАТЕЛЬНО прикладывайте скан лицензии.
Я последний раз так вот оформил сие послание:
"Добрый день. Хотел бы заказать детали к пистолету МР-78-9ТМ:
?13- скоба -2 шт
пружина скобы-2шт
затворная задержка с отражателем -2шт (на моём пистолете этот узел имеет небольшой скол отражателя, не критично, но хотел бы подстраховаться в дальнейшем, чтобы не обращаться в ремонт по пустякам).
ударник - 2шт
?8 тяга курка с боевой пружиной
Копию РОХа прилагаю. Детали заберу при личном посещении -мой МР-78-9ТМ в данный момент находится на очередном ремонте (очередное раздутие ствола), с 27.04.2015. Хочу надеяться, что проблемы со стволами МР-78-9ТМ будут устранены, т.к. сам по себе пистолет нареканий не вызывает. Оплату ЗиПа готов произвести на месте(при заборе пистолета и ЗиП) либо предоплату на счет(в таком случае прошу выставить счет), как будет удобнее.

С уважением, ******** Сергей Владимирович."
Ну и, ессно, копию РОХа.
Legi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:54

Сообщение Legi4 » .

КРЫС974, огромное спасибо. Примерно так и писал, наверное, не туда...Странно, что меня отфутболили на телефон в мастерскую, могли бы на электронку...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Legi4, я так же жалобу в первый раз накатал на ИМЗ, оказалось-в ТД "Байкал" :D . Но Вас хоть на телефон отфутболили, мне просто написали, что я попал не туда, куда целился :P , и ИМЗ с ТД"Байкал" не связаны. Умно, чО...
yes777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:49

Сообщение yes777 » .

Коллеги, я правильно понимаю, что единственный вариант усилить ствол МР 78-9тм - втулка, макс толщина которой будет 0,5-0,6 мм? Перечитал уже по-моему все темы про данную доработку, хотел бы услышать от тех, кто себе поставил, как в итоге дела со стволом? У кого заказать, желательно актуальные данные, много устаревшей информации.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Все говорят, что бесполезно. По моим измышлениям(теория, но с пистолетом в руках) толку не будет -надо развивать пружину и растачивать затвор(ствол иначе не пройдет), о5 же толщина втулки будет ограничена, т.к. места в затворе под пружину/втулку не хватит. ИМХО.
Onlineser
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:57

Сообщение Onlineser » .

Здравствуйте, Уважаемые. Прошу прощени за вопрос чайника, но подскажите как правильно ставится шептало, а именно как правильно ставится пружина шептала. Заранее благодарен.
Legi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:54

Сообщение Legi4 » .

Onlineser,на трубке, есть видео- полная разборка, сборка- лучше один раз увидеть, как говориться...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Сегодня забрал пистолет, ствол поменян, по ощущениям лучше второго, на уровне "первого"(родного) ствола(цвет металла, БЕЗ малейших следов подутия, ну, и карма у него лучше :) ). За ЗиПом сказали подъехать чуть позже, пока не собрали, но это не проблема, часто в Ижевске бываю.
...Буду продолжать, чего :) . Надеюсь в итоге получить приемлемый пистолет, которым можно стрелять ТК тренировочными в неограниченных количествах и на всякий случай выпустить пару магазинов АКБС Магнум так же без проблем (утыканий, клинов и невыбросов). Фото выкладывать не вижу особого смысла, ствол в порядке, чуть красноватый, что меня радует... ну, или душу греет слегка... :) . Как что будет -сообщу, ессно. Всем всего!
Да, пока не забыл. Ударник на ИМЗ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ! Сегодня мне работник завода сообщила, что это "запрещенная к свободной продаже" деталь. Спорить не стал. Ну да ладно, не представляю, как можно его сломать (чай, не Грозиный ведь).
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

Есть мнение, что запрет с поломками не связан. Впрочем, в таком случае и ударник с отражателем продавать бы запретили. Ну, это я так, гипотетически.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

цитата:
Originally posted by БК:

Есть мнение, что запрет с поломками не связан. Впрочем, в таком случае и ударник с отражателем продавать бы запретили. Ну, это я так, гипотетически.

Наверное, ВЫБРАСЫВАТЕЛЬ с отражателем :P . Но вряд ли исходя именно из этих соображений, на МР-79 эти части продаются свободно.
...Не переварил пистолет АКБС Магнум. Несколько магазинов Стандарта улетело(вперемешку с ТК Тренировочными) за несколько дней, а магнум (ессно, НЕ подряд магазины были) закончил его несчастную жизнь. Ствол подуло в районе чока. У ИМЗ почти получилось, перед дальним зубом подутия нету, а вот перед чоком косячо-о-ок... Ну чего... На неделе снова на ИМЗ, как бы не прикопали меня там уже по тихой грусти... Четвертая замена ствола по гарантии, как-никак :D .
P.s. Еще бы ИМЗ поездки в Ижевск и "тестовые" патроны оплачивал... :(
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

А, ну да, оговорился. Именно это я в виду и имел.
Ну блин, ну, видимо, не надо ему Магнум - и всё тут. Видимо, резина жестковата - масса шара АКБС - 1.17, как на пачке написано, а тот же ТК - 0.7, вроде - лень в сейф за пачками лезть смотреть. Да и графитом нижегородцы пули не мажут... или не МАЗАЛИ? Что с АКБС, может кто-нибудь внятно ответить, оф. сайт как был, так и есть.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by БК:

Видимо, резина жестковата - масса шара АКБС - 1.17, как на пачке написано, а тот же ТК - 0.7, вроде - лень в сейф за пачками лезть смотреть.

АКБС - 1,13 гр., у ТК (вчера отстреливал тренировочные) 0,72 гр. Примечательно то, что шары ТК 60 Дж !тверже!, чем у магнума 1,13 гр. Из-за этого кучности нет, зато есть отрывы.
Legi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:54

Сообщение Legi4 » .

KPbIC974, сочувствую.... Чота какта ну вообще не прет со стволами...
Так они нового-то ничего не придумали?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Пока не придумали ствол, обещают всё. НичО, я им помогу в этом))). А насчет "АКБС не надо ему" -так это ижмеху не надо было в паспорте так писать, я бы его в его и не сувал. И не брал бы МР-78 тогда вообще. Причем сувал именно АКБС(не Фортуна), у меня и коробка есть))). Да, а у ТК, действительно, шарик жестковат, кстати.
БК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 18:50

Сообщение БК » .

Ну насчёт "не брал бы ПСМыч" это ясно, но сейчас в субкомпакт-классе как-то совсем безрадостно. Гроза01 больше не производится и на вторичке стоит под сорокет, ВАСПы минимум полтос, ЕМНИП... Эгиду и прочие подобные вообще не рассматриваем. Считай, всё! Нужен субкомпакт - либо копи много-много денежек и жди, без гарантий - либо вот он, ПСМыч. Так что - "...А придётся!"
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Да не в деньгах дело, честно говоря. Грозу-01 как и ВАСП не хочу из-за особенностей УСМ -только самовзводом, без предварительного взведения курка, а это не удобно и на целкость очень влияет ИМХО. Так что... "онли ПСМыч" пока.
...Вариант -юзать КСПЗшные патроны, вроде они теперь более-менее пошли, но там тоже на "рулетку русскую" можно нарваться, да и... ну брал-то я его патамушта в паспорте про МАГНУМ АКБС было написано!
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by KPbIC974:

Вариант -юзать КСПЗшные патроны, вроде они теперь более-менее пошли

Всё уже Немного о патронах КСПЗ-70Дж
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

P.a.i.n, это я видел, как и патроны КСПЗ 91дж(или как они, которые мощнее?), их вчера и отстрелял (у меня не один пистолет, и второй точно не раздует :D ). Хрона не было под рукой пока, но летели они кучно на мой неискушенный взгляд, и ни одного разрыва гильзы не было. Так что планирую присмотреться к ним всерьёз. Да, гильза 14 года(все, проверил), а номер партии -это где? Я не нашел с непривычки, ибо к КСПЗ раньше довольно презрительно относился, единственное -возле значка Росстандарта есть что-то вроде "мж03". Это партиё? 70дж в магазинах пока нету (брал ранее, но закончились уже, как придут -обязательно возьму ещё).
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Партия на клапане коробки указывается (если патроны в коробке), либо внутри на бумажной подложке (если патроны в блистере). Обозначается чернильным штампом, выглядит что-то вроде А04
Вот например:
Изображение
(фото взято тут Убойные в новой упаковке )
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Landgraf, спасибо!
...Кстати, более пристально посмотрел на ствол со стороны дульного среза. Офигел малость. Как раньше не раздувало в месте чока -непонятно, там же сужение такое, что и зубы отдохнут. Очень резко, на мой взгляд, там все сделано. Сегодня очередная поездка на ИМЗ... подозреваю, что мне там уже не рады... :D Думаю, если будет следующая поездка, то уже на сдачу пистолета в магазин/на завод и возврат денег. Начинают надоедать вопросы "А чем же Вы стреляете, только Ваш пистолет дует, с остальными полный порядок!" Сегодня увезу коробочки от патронов юзаных и пули от них же (патроны-то ведь нельзя, ата-та будет!).
Legi4
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:54

Сообщение Legi4 » .

KPbIC974, слушай, а спроси у мастера, ну просто для прикола, если простимулировать копеечкой лично ему в руки, они могут нормальный ствол сделать? Кстати, ответа на мое письмо по ЗиПу так и нет... Не ответят, забью пока...
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя